Монетонос
   

*             Наша галерея

советы

Просмотров: 3223
Автор: Smirnii
5коп ТМ

Просмотров: 4765
Автор: вася
Находки ХМАО

Просмотров: 1848
Автор: RamilZavr
последние почести

Просмотров: 2824
Автор: Anders48
Находка

Просмотров: 3096
Автор: Cam_deo72
Орел

Просмотров: 5341
Автор: dan8081
Лужский район

Просмотров: 4422
Автор: Светик

Автор Тема: уроки истории...  (Прочитано 20036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: уроки истории...
« Ответ #90 : 22 Июля 2013, 00:05:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

да никак бы не сложилось в 50-х нас штаты захватывать не собирались, они реально нас просто боялись, по тому как ( мое мнение) все же мы вели агрессивную политику стремились к господству и навязывали свою идеологию и реально держали всю Европу за то что есть только у мужчин :) :) :) 8)
уверен, если бы мы не хотели " мира во всем мире" они бы от нас отстали и не появлялись бы в поле зрения... ( опять же имхо)

Увы, Ваше, мнение, как и многие в этой теме, и мое не исключение зачастую страдает от отсутствия объективизма. Мы высказываем свои мысли и соображения, но время-то другое.Оглядываться на пройденный путь всегда легче, чем сделать шаг вперед -o-


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
могу заблуждаться..

Да, только в разговоре, подобному этому, это не приведет ни к каким плохим последствиям для России, разве не так? А вот заблуждение и ошибки на государственном уровне...Афганистана и Чечни достаточно. Достаточно назаблуждались...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по поводу военных ,  скажу честно, я первый раз одел дедов китель и сапоги когда мне лет 5-6 было,  и может я самый военный из всех военных... :),

Это хорошо...Однако на мой взгляд, не менее значимый момент то, когда ты смог снять этот китель -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
просто согласитесь из за огромной армии, столько разных развелось...

В этом с Вами абсолютно согласен _V, их и по сей день в армии осталось столько-же.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: уроки истории...
« Ответ #91 : 22 Июля 2013, 00:10:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

в том и корень " не знаю " но слышал и тоже "хочу"   ::psl:: ::psl:: ::psl::


Нашел, к  чему прицепиться ;D Долго строчки перебирал видать ;D _V А дедам загибать не к чему было, они же не знали, что их продвинутые внучки будут так обсирать время, в которое они жили и гордились своей страной, а посему говорили так, как было. Это сейчас дерьмократики брешут, ласково заглядывая в глаза с подтекстом "верьте мне, люди" ;D Ушлость-норма жизни стала.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: уроки истории...
« Ответ #92 : 22 Июля 2013, 00:32:51 »
одно понятно, что все не так как хотелось бы, и похоже уроки истории мы усваиваем плохо., а деды наши они для того и жили что бы мы смотрели и делали выводы!
а главное, что все правы по своему,
что будет дальше? хотелось бы конечно, что бы было хорошо, а там .....

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: уроки истории...
« Ответ #93 : 22 Июля 2013, 00:43:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 хотелось бы конечно, что бы было хорошо, а там .....

...а будет, намного хуже, чем мы можем себе представить. Интересно, что лет через 100 скажут наши потомки о нас? Предвижу такой разговорчик: сидят два балбеса на лавочке, один говорит другому: вот жили наши деды, ну хреново же жили, уровень жизни никакой, демократия как институт напрочь отсутствовала, склоняли их как хотели, а они все терпели и терпели, думали лучше станет. А другой ему вторит: ну, да, надо было восстание какое замутить, свергнуть власть к чертям. А первый ему: ты что, дурак, какое восстание, терпеть им надо было, и ждать когда правительство к ним лицом повернется. Только не дождались они того момента, вымерли нахрен, как динозавры. Вот это хреновая жизнь у них была. 8) И дальше в том же духе...Хотелось бы послушать диалоги потомков, жаль не суждено и вспомнить наши разговоры здесь. Вот бы от души посмеялись 8)

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: уроки истории...
« Ответ #94 : 22 Июля 2013, 00:53:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Потомки явно форум почитают и скажут , вот "умнейший Человек этот Газ был в окружении .................."
 ::psl::
 _V

"Эмка", несправедлив ты к визави по обсуждениям. А как бы они тебя в ранг умных возвели, коль не с кем было бы сраться ;D ::psl:: Ломал бы мосты в грусть-печали одиночества и не вошло бы твое имя в мировую историю ;D _V

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: уроки истории...
« Ответ #95 : 22 Июля 2013, 00:55:00 »
что то вспомнились слова слова Данилы из кинофильма "брат"
- скоро вашей Америке кирдык...
только напутал брат по моему,  :)

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: уроки истории...
« Ответ #96 : 22 Июля 2013, 08:13:33 »
Дукат, я работала на фабрике. Я - ткачиха 6 разряда. Правда потом Академию текстильную закончила, заочно :P А по-поводу "черной субботы" ты видимо не в курсе, за одну субботу два отгула давали, оплачиваемых, а к "красной тряпочке" -премию. А у ИТР были "плавающие" оклады и премии квартальные, как три оклада по тарифной сетке. И мне до сих пор стук ткацких станков снится, а от запаха эмульсии я просто балдею ;D ;D ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: уроки истории...
« Ответ #97 : 22 Июля 2013, 08:15:02 »
Во Газа прет не по детски.   ;D  БЕСПОЛЕЗНОСТЬ ПОЛЕТА ТЕРЕШКОВОЙ,   ::psl::   ::psl::   ::psl::   Маразм крепчал.    ::psl::        Дукат,Америка как раз и вела подрывную деятельность 50-60 годах очень сильно.У ней была надежда свалить нас,ослабленных после войны.И только после середины 60г она переключилась на разложение СССРа из нутри.И сейчас Америка не прекращает разваливать страну.По поводу фильма БРАТ и слов Данилы-Вы просто слово КИРДЫК воспринимаете буквально.У Вас кирдык это взрывы ,разрушение,бедствия,развал страны который видно невооруженным глазом.А Америке действительно приходит кирдык.И этот кирдык там сдерживают изо всех сил.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: уроки истории...
« Ответ #98 : 22 Июля 2013, 08:16:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат, я работала на фабрике. Я - ткачиха 6 разряда. Правда потом Академию текстильную закончила, заочно :P А по-поводу "черной субботы" ты видимо не в курсе, за одну субботу два отгула давали, оплачиваемых, а к "красной тряпочке" -премию. А у ИТР были "плавающие" оклады и премии квартальные, как три оклада по тарифной сетке. И мне до сих пор стук ткацких станков снится, а от запаха эмульсии я просто балдею ;D ;D ;D
Только Газу об этом не говори.  :-[  :-X  У него медведи по Красной площади ходят,водку пьют и на балалайках играют.  -o-

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: уроки истории...
« Ответ #99 : 22 Июля 2013, 08:18:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат, я работала на фабрике. Я - ткачиха 6 разряда. Правда потом Академию текстильную закончила, заочно :P А по-поводу "черной субботы" ты видимо не в курсе, за одну субботу два отгула давали, оплачиваемых, а к "красной тряпочке" -премию. А у ИТР были "плавающие" оклады и премии квартальные, как три оклада по тарифной сетке. И мне до сих пор стук ткацких станков снится, а от запаха эмульсии я просто балдею ;D ;D ;D
Только Газу об этом не говори.  :-[  :-X  У него медведи по Красной площади ходят,водку пьют и на балалайках играют.  -o-
Да пусть удивится :o
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: уроки истории...
« Ответ #100 : 22 Июля 2013, 08:21:30 »
Ему бесполезно говорить.Психика нарушена.А как говорили в одном хорошем фильме-Голова предмет темный.Иследованию не подлежит.  -o-  О чем бы разговор не заходил,он все равно свернет на то что СССР это плохо.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: уроки истории...
« Ответ #101 : 22 Июля 2013, 08:26:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ему бесполезно говорить.Психика нарушена.А как говорили в одном хорошем фильме-Голова предмет темный.Иследованию не подлежит.  -o-  О чем бы разговор не заходил,он все равно свернет на то что СССР это плохо.
Ему плохо было, а нам хорошо _! Ему и сейчас-то не айс ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: уроки истории...
« Ответ #102 : 22 Июля 2013, 08:28:10 »
Татьяна Борисовна  что такое " черная суббота"? и почему за нее давали 2 отгула?

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: уроки истории...
« Ответ #103 : 22 Июля 2013, 08:41:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Татьяна Борисовна  что такое " черная суббота"? и почему за нее давали 2 отгула?
"Черной", называлась суббота, в которую предлагалось выходить на работу. Это при условии, что суббота-воскресенье -выходной. Оплачивалась, обычно в одинарном размере+отгул или два отгула. Если производство до плана не дотягивало, то предлагалось выйти, поработать в выходной. Причем, если не хочешь, можешь не выходить :-D. А Газ видимо с "субботниками" перепутал ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: уроки истории...
« Ответ #104 : 22 Июля 2013, 08:43:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Татьяна Борисовна  что такое " черная суббота"? и почему за нее давали 2 отгула?


Попытка потушить " горящий план" в конце декады,месяца,квартала.

Уважаемый Кот,Вы во многом правы,насчет фабрик и заводов,но я знаю несколько средних( по численности работающих) заводов,где на сегодняшний день работают 500 человек,а выпускают продукцию в объемах 80-ых годов,когда штат был более 3000 рабочих и ИТР.,причем рабочие субботы и "воскресники" в прошлом.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.