Монетонос
   

*             Наша галерея

Тамань. Домик Лермонтова

Просмотров: 2303
Автор: letayusayanabarse
Находки

Просмотров: 8397
Автор: rirosrob
Русь святая ...

Просмотров: 4336
Автор: nicknov
гдовская крепость

Просмотров: 2209
Автор: павел10
Двигун от истребителя

Просмотров: 4974
Автор: Oberst
2011

Просмотров: 7216
Автор: Сканер

Автор Тема: СовФед !!!  (Прочитано 29379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: СовФед !!!
« Ответ #105 : 11 Июля 2013, 10:59:54 »
Если я правильно понял законопроект, то копать можно ВОВ, и хутора исчезнувшие при СССР - и главное при себе не иметь предметов свыше 100 летней давности, ведь так получается? >:D

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Re: СовФед !!!
« Ответ #106 : 11 Июля 2013, 11:16:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если я правильно понял законопроект, то копать можно ВОВ, и хутора исчезнувшие при СССР - и главное при себе не иметь предметов свыше 100 летней давности, ведь так получается? >:D

Не тешьте себя иллюзиями - можно только не попадаться! Всё остальное запрещено! В самом лучшем случае административная ответственность - штраф и конфискация прибора, в худшем, при желании, профессиональные археологи в любом месте найдут следы жизнедеятельности человека старше ста лет и ответственность будет уголовной. Басни про поиск кольца, вчера потерянного женой, никто и слушать не будет. Хотите законно найти "потерянное кольцо" обращайтесь в местные органы охраны памятников, территориальное овд с заявлением о необходимости и намерении произвести поиск в определённой точке местности. И уже с их санкции, если дадут, а возможно и под присмотром, будете искать.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: СовФед !!!
« Ответ #107 : 11 Июля 2013, 11:27:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если я правильно понял законопроект, то копать можно ВОВ, и хутора исчезнувшие при СССР - и главное при себе не иметь предметов свыше 100 летней давности, ведь так получается? >:D

Не тешьте себя иллюзиями - можно только не попадаться! Всё остальное запрещено! В самом лучшем случае административная ответственность - штраф и конфискация прибора, в худшем, при желании, профессиональные археологи в любом месте найдут следы жизнедеятельности человека старше ста лет и ответственность будет уголовной. Басни про поиск кольца, вчера потерянного женой, никто и слушать не будет. Хотите законно найти "потерянное кольцо" обращайтесь в местные органы охраны памятников, территориальное овд с заявлением о необходимости и намерении произвести поиск в определённой точке местности. И уже с их санкции, если дадут, а возможно и под присмотром, будете искать.
Как можно обсуждать что можно,а что нет если не знаете в каком виде принят вчерашний закон?

Оффлайн mvp1978

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязань
Re: СовФед !!!
« Ответ #108 : 11 Июля 2013, 11:28:32 »
 Хотите законно найти "потерянное кольцо" обращайтесь в местные органы охраны памятников, территориальное овд с заявлением о необходимости и намерении произвести поиск в определённой точке местности. И уже с их санкции, если дадут, а возможно и под присмотром, будете искать.
[/quote]

Вот чтоб ментам и архам несладко стало от нового закона - завалить их заявлениями на поиск утерянных личных вещей.
Например выбираем район, пишем на каждое отделение по 50 заявлений на поиск колец в 50 разных местах в Один день, Воскресенье утром. Пусть реагируют, вызывают архов и копаем под их присмотром. И так каждый выходной. При нынешней загруженности участковых они сами начнут архов палками гонять. Нет?

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: СовФед !!!
« Ответ #109 : 11 Июля 2013, 11:38:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как можно обсуждать что можно,а что нет если не знаете в каком виде принят вчерашний закон?

СовФед его утвердил в той форме, что ГД приняла в 3 чтении.

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: СовФед !!!
« Ответ #110 : 11 Июля 2013, 11:42:38 »
и самое важное, что выявили в СовФед: "Коррупциогенных факторов в данном Федеральном законе не выявлено." :-X ::psl::

Оффлайн Drimon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: СовФед !!!
« Ответ #111 : 11 Июля 2013, 11:45:41 »
Закон есть закон, но соблюдать его должен только обычный человек, а не ДЯДЯ. На днях ездил на разведку в одну деревню финскую.. находится в лесу и т.д. и т.п. приехал туда, а там во всю строят дома и не из дешевых. Спросил строителей -  мол, что тут будет? - да земли выкупают и строят дома.. вобщем будут дачки тут. пообщался и поехал дальше. грейдерами снесены большие участки вдоль бывшей дороги этого поселения и в 50 метрах стоят фундаменты из камней ещё.. вот так.. тебе копать нельзя, а дяде сносить там и стоить домик можно..дальше разрыли карьерчик для песка прям в 10 метрах от другого фундамента. есщё чуток и до них дойдут.. покопать не получилось т.к. ток достал прибор, собрал, сорвало винт на катушке и трава по шею..  Вот наглядный пример.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: СовФед !!!
« Ответ #112 : 11 Июля 2013, 11:52:35 »
Ну я так думаю -- единственное неудобство так это что будет проблемно копать около жилых сел.Ну блин у нас мест таких много -- например ввиду подтопления и измениения русла реки Самара -- одно сельцо там домов 150 переместилось на 500 в сторону и церков оказалась на бергу -- так вот там уже три года (когда ехать далеко неохота) роем -- и всегда с находками .Вот теперь про такие места придется забыть.А если урочище в 5 километрах бездорожья какой арх или мент туда поедет--- только тот у которого проблемы с головой.

Оффлайн kirill403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: СовФед !!!
« Ответ #113 : 11 Июля 2013, 11:59:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну я так думаю -- единственное неудобство так это что будет проблемно копать около жилых сел.Ну блин у нас мест таких много -- например ввиду подтопления и измениения русла реки Самара -- одно сельцо там домов 150 переместилось на 500 в сторону и церков оказалась на бергу -- так вот там уже три года (когда ехать далеко неохота) роем -- и всегда с находками .Вот теперь про такие места придется забыть.А если урочище в 5 километрах бездорожья какой арх или мент туда поедет--- только тот у которого проблемы с головой.
Слышал выступление какого-то деятеля, они хотят еще и егерей с лесниками привлечь в качестве наблюдателей/информаторов...

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: СовФед !!!
« Ответ #114 : 11 Июля 2013, 12:01:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Закон есть закон, но соблюдать его должен только обычный человек, а не ДЯДЯ.  Вот наглядный пример.

Ведь эти же госдумцы явно "раскачивают лодку" O0
Прям как в песенке... >:-(
"Мирный тринадцатый год.
.......
И невдомек им, что кончатся скоро
Вольные эти деньки.
.......
Трудно поверить, что скоро запляшет
Красный семнадцатый год." >:-(

Оффлайн Сергей Шериф

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: СовФед !!!
« Ответ #115 : 11 Июля 2013, 12:02:15 »
Все на митинг!!!! Хватит тут переливать из пустого в порожнее.  Надо ВСЕМ выдти на улицу.  И только  тогда можно будет хоть что то изменить. Нас очень много, и если мы все выдем на митяинг может нас услышат. На улице надо кричать а не на форуме. Хватит отсиживаться думая что пусть за тебя кто то другой все сделает. Мне например эта власть уже обрыдла, делают что хотят.... Короче кто не выдет на митинг тот звезда.
Уважительная причина не выдти  одна- ты Арх :) :)

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: СовФед !!!
« Ответ #116 : 11 Июля 2013, 12:05:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
они хотят еще и егерей с лесниками привлечь в качестве наблюдателей/информаторов...

на копе полицаев встречал пару раз, на уазике гоняли по полям, а вот егеря в сезон охоты регулярно встречаются и мимо НИКОГДА не проезжают - выходят, смотрят, расспрашивают, так что будут ещё и стучать потом :'(

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: СовФед !!!
« Ответ #117 : 11 Июля 2013, 12:15:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу просто спросить.  :-[  Это не флуд.Это вопрос   :-[  Я много здесь читал и со многими спорил что коп это выгода и комерция.Многии мне кричали в ответ-ЭТО ДЛЯ ДУШИ.Вот хочу просто понять.Откуда у людей столько злобы и ненависти.Ведь призываете не БОРОТЬСЯ за отмену глупого закона,не ПРОТЕСТОВАТЬ.А рыть ,копать,разрывать селища,архобъекты,все подряд.   :o  А как же Ваши слова про культуру,наследие,потомки,для ДУШИ ?   :o  Уйдем в леса и все перероем ночью.   :o   Ну хорошо,власть сглупила,поступила не правильно,пошла на поводу у архов,приняла дурной закон против небольшой части законопослушного народа.Но разве в ответ надо сжигать поля,убивать скот,мстить фермерам и сельским жителям?Потерять человеческий облик?   :o  А как же опять Ваша ДУША?   :o   :(  Значит Вы все врали про ДУШУ? Выгода важней?   ???  Ведь можно бороться с глупым законом.Подождать смены власти.Но причем тут наши находки?Мать НИКОГДА не сделает плохо СВОЕМУ ребенку.А тут принцып-Если не мне,то недоставайся же ты никому.   :(  Почему не оставить коп и не заняться борьбой с глупым законом?Ну выкопаем через год-два.Архи все равно наши какалики не тронут.Они им не нужны.Зачем глупая война?Ведь этим мы только лишний раз докажем что мы именно ЧЕРНЫЕ гробокопатели и не более. Я понимаю что как всегда Вам мешаю и пишу не в тему.  :(  И писанину мою Вы сотрете.   :(  Но все же ответте-Как после этих Ваших ответов оценивать Ваши прежнии высказывания.   8)
Дорогой Коt, металлопоиск процесс неоднозначный. Вот САМ процесс поиска, когда ходишь-ходишь и вдруг... :o
а когда, то, что найдено имеет ещё и какую-никакую цену в рублях :-[ Это вдвойне для ДУШИ :-D А злоба и ненависть, это от бессилия перед дураками. Мы все хорошие, умные и очень добрые :-\ _! 0-0 Все пройдет, пройдет и это. Вот пары выпустим, поорём, попредставляем, (как в детстве ;D) как мы их уничтожаем, по шею в землю зарываем, голову откусываем, руки- ноги поотрываем  ;D ;D ;D Разберемся потом с законом, решим, что делать, только на холодную голову :) А пока, нам НУЖНО,  выплеснуть это всё, что бы мы могли дальше жить, как люди, нормальные люди :) Нас обидели и несправедливо обидели, вот мы и ..того.. Хня всё это! Переживём _!
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: СовФед !!!
« Ответ #118 : 11 Июля 2013, 12:19:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все на митинг!!!! Хватит тут переливать из пустого в порожнее.  Надо ВСЕМ выдти на улицу.  И только  тогда можно будет хоть что то изменить. Нас очень много, и если мы все выдем на митяинг может нас услышат. На улице надо кричать а не на форуме. Хватит отсиживаться думая что пусть за тебя кто то другой все сделает. Мне например эта власть уже обрыдла, делают что хотят.... Короче кто не выдет на митинг тот звезда.
Уважительная причина не выдти  одна- ты Арх :) :)
э-Э-Э! Молодой человек, Вы со словесами-то поосторожней >:-( А в принципе, согласна - власть всегда толпы боялась :'( правда, иногда стреляли в неё...ну. можьть в этот раз и обойдется? ;D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: СовФед !!!
« Ответ #119 : 11 Июля 2013, 12:28:09 »
Власть тогда и боиться когда стреляют в неё.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.