Монетонос
   

*             Наша галерея

вот уже и рассвет

Просмотров: 4803
Автор: Машуля
"Лютый зверь"

Просмотров: 1749
Автор: RRvlad
Пуговки

Просмотров: 5115
Автор: Dzeban
Дедилово

Просмотров: 1297
Автор: Красный Командир
Перстенек

Просмотров: 4539
Автор: dan8081
Створка складня

Просмотров: 1705
Автор: саморитянин
монетка.

Просмотров: 1812
Автор: саморитянин

Автор Тема: СовФед !!!  (Прочитано 29255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: СовФед !!!
« Ответ #135 : 11 Июля 2013, 14:32:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С Соседнего ресурса...
Источник Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Россиян ждет тюрьма за археологию
Фото пресс-службы ГК Интарсия

Популярное хобби полутора миллионов россиян, кладоискательство, становится уголовно наказуемым деянием. Министерство культуры РФ и археологи РАН подготовили самый жесткий законопроект в мировой истории, строго наказывающий граждан за любые попытки поиска артефактов без письменного разрешения чиновников. При этом в России давно существуют законы, регулирующие этот вопрос: статья 234 УК РФ ("уничтожение и повреждение объекта культурного наследия") и статья 7.15 КоАП ("ведение археологических разведок или раскопок без разрешения"). Однако в пояснительной записке авторы законопроекта возмущенно пишут, что "за год по этим статьям в России было привлечено всего 29 человек". 

Новые поправки законопроекта №217902-6 вносят изменения сразу в несколько законодательных актов РФ: в закон РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей", в ГК РФ, УК РФ, УПК РФ, КоАП РФ, и ФЗ "Об объектах культурного наследия народов РФ". Специалисты отмечают, что поправки настолько всеобъемлющи и жестоки, что даже за поиск монетки в собственном огороде гражданин России может получить штраф в 500 тыс. рублей или реальный срок лишения свободы.

"Культура приборного поиска в России сложилась 20 лет назад, сейчас это любимое хобби для сотен тысяч россиян. Причем люди не просто ищут какие-то предметы старины, они глубоко изучают историю своей страны, приходят в школы и читают лекции школьникам, с помощью своих находок иллюстрируют самые разные повороты истории. И все это хотят запретить на том основании, что среди этих миллионов законопослушных граждан есть несколько десятков нарушителей. Совсем недавно правительство пыталось запретить любительское рыболовство – точно по тем же основаниям, дескать, некоторые рыбаки неправильно ловят рыбу, поэтому все должны покупать лицензии. После массовых протестов проект отменили, и вот теперь взялись за нас, любителей-археологов. Если государство сделает это, ему придется посадить в тюрьмы от полутора до двух миллионов человек", — рассказал "Росбалту" петербургский любитель приборного поиска юрист Максим Бабаев.

Фото Евгения Зубарева


Он также отметил плохую юридическую проработанность поправок и возможность использования некоторых законодательных ляпов профессиональными рейдерами.

"Между прочим, поправки дают право людям с корочками археологов проводить любые работы на объектах любой формы собственности без согласия собственника, если есть основания полагать, что на этой территории имеются исторические ценности. Вы представляете, какие конфликты будут возникать по всей стране? Так же можно будет легально парализовать работу любого склада, совхоза, порта или заморозить любую стройку", — прогнозирует Максим Бабаев.

Много ляпов нашли и другие любители приборного поиска в России. "Определение археологической разведки выполнено юридически безграмотно. Посмотрите, в поправках указана цель – археологическая разведка. То есть, если я копаю с целью разграбления архитектурного памятника, а не археологической разведки, то я уже не попадаю под действие закона", — удивляется археолог-любитель Василий Карпенко на сайте democrator.ru, где пытаются голосовать против очередного ужесточения законодательства России.

"У меня возник вопрос: а что нашли легальные археологи за последние 10 лет? И сколько денег было украдено из выделяемых на проведение раскопок в официальных учреждениях? И, кстати, куда исчезают находки официальных археологов — такие, как бижутерия, золотые и серебряные предметы, которые действительно стоят огромных денег и представляют археологическую ценность? По моему мнению, они не доходят до музеев и разворованы еще при раскопках. Напрашивается вопрос — можно ли причислить археологов к статусу черных копателей? И почему нельзя узаконить коллекционирование, почему не создать закон, чтобы обычный человек, у которого есть хобби походить по полям с металлодетектором, мог продавать, дарить, обменивать, находки, в том числе музеям?!" — возмущается другой российский любитель-археолог, Василий Сокал.

Специалисты отмечают, что в запасниках государственных музеев сейчас хранится огромное количество предметов, которые никогда не увидят простые граждане – просто потому, что выставочные площади ограничены. При этом большая часть того, что находят и чем обмениваются миллионы российских археологов-любителей, не представляет интереса ни для науки, ни для музеев, просто потому, что все эти предметы давно изучены и сохранены в государственных коллекциях.

Однако государство продолжает давить на частных коллекционеров – так, в России действует потрясающая в своей бессмысленности таможенная инструкция, которая требует внесения в реестр исторических ценностей любого предмета старше 50 лет. То есть даже те монетки, которыми мы расплачивались за мороженое в своем детстве, являются исторической ценностью, оборот которых карается законом.

Более того, любители были бы рады соблюдать закон и не заниматься поисками артефактов в запрещенных местах, так называемых объектах культурного наследия (ОКН), однако в России нет доступного перечня этих объектов, а сами объекты никак не обозначены на местности. То есть вы сначала ищете что-то интересное в поле за своим огородом, а потом к вам приходит участковый оперуполномоченный и сообщает, что это поле – ОКН, а вам за хождение с металлоискателем по нему полагается заплатить штраф в размере от 500 тыс. до миллиона рублей или сесть в тюрьму.

В мировой практике ситуация с любительской археологией иная – в Великобритании, к примеру, государство выкупает найденные артефакты у гражданина, который их нашел, причем выкупает по рыночной цене. В других странах есть схожие законы, которые не дискриминируют людей, желающих изучать историю родной страны, а помогают им. Даже в Греции, стране, которая вся фактически представляет собой ОКН, не додумались сажать в тюрьму людей за хождение с металлодетектором.

Учитывая странную медийную тишину вокруг законопроекта №217902-6, археологи-любители попытаются публично заставить правительство отказаться от криминализации своего хобби. В ближайшую субботу в Москве, Петербурге и еще нескольких городах России пройдут пикеты любителей истории, требующих отмены скандальных поправок. Особую пикантность ситуации добавляет тот факт, что поправки были инициированы РАН и внесены в Госдуму от имени этой организации, поэтому пикетчики будут с особым сладострастием требовать скорейшей и абсолютной реформы этой организации. "Они сделали плохо нам, пусть теперь будет плохо им", — говорят археологи-любители.

Другой интересный момент, о котором рассказывают организаторы, – ни одна из российских фирм, производящих или импортирующих специальное оборудование для поисковиков, не дала на проведение пикетов в защиту массового хобби ни копейки, хотя в случае ухода этого развлечения в подполье все эти фирмы потеряют свой бизнес полностью.

"Никто не верит, что в России можно заставить власть отказаться от уже принятого решения", — объяснил "Росбалту" эту коллизию один из высокопоставленных археологов-любителей, попросивший не называть своего имени "во избежание ненужных проблем".   

Евгений Зубарев 
Подробнее: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Хоть где то про это пишут!  _! _! _!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: СовФед !!!
« Ответ #136 : 11 Июля 2013, 14:37:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
детский сад
Ну если кому то нравиться такое обращение коллег по форуму,то Вы правы это его личное дело.Как я понял,если Вас так назовут после 13 числа,то это для Вас не обида?Или Вы будите на митинге?   ???

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: СовФед !!!
« Ответ #137 : 11 Июля 2013, 14:49:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Все на митинг!!!! ........ Короче, кто не выйдет на митинг, тот - звезда.
                ...................................



Одним махом 99,9% процентов форумчан, включая руководство, в сексуальные меньшинства записАл. Получается, что сексуальное меньшинство, окажется в большинстве. Никуда вы потом от нас не денетесь. Мы вам тоже потом единогласно, членство в нашей партии присвоим. Из цепких, по-отечески обнимающих народных рук, будет сложно вырваться...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: СовФед !!!
« Ответ #138 : 11 Июля 2013, 14:53:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Все на митинг!!!! ........ Короче, кто не выйдет на митинг, тот - звезда.
                ...................................



Одним махом 99,9% процентов форумчан, включая руководство, в сексуальные меньшинства записАл. Получается, что сексуальное меньшинство, окажется в большинстве. Никуда вы потом от нас не денетесь. Мы вам тоже потом единогласно, членство в нашей партии присвоим. Из цепких, по-отечески обнимающих народных рук, будет сложно вырваться...  :)

;D ::psl::


ЗЫЫ: Эх Маус не судьба тебе сообщений набрать, толко ты успеваешь начать тему раскрывать, как её бац и во флуд :( Ну где спрашивается элементанрная справедливость к стараниям Мауса ???  O0
 ;D ::psl::
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: СовФед !!!
« Ответ #139 : 11 Июля 2013, 15:09:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я удивляюсь, почему модераторы тему до сих пор во флуд не снесли. Ах да, я совсем забыл имя ее создателя...  :)


А потом все говорят, что власть к просьбам народа не прислушивается. Вранье! Я написАл свое послание всего чуть больше часа назад, а уже есть результат! Мы дома, во Флуде!  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: СовФед !!!
« Ответ #140 : 11 Июля 2013, 15:12:59 »
Звиздепс мля...Вася в шоке...с почетными согласен в целом!!!!пошел заряжать акоммуляторы для ночного выхода... 8)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: СовФед !!!
« Ответ #141 : 11 Июля 2013, 15:14:44 »
Мыш там ещё в основном тема про пикет болтается тяни сюда ::psl::

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: СовФед !!!
« Ответ #142 : 11 Июля 2013, 15:24:57 »
ОПЯТЬ ПОЛИТИКОЙ И ПИДОРАМИ ВЕСЬ ФЛУД ЗАСРАЛИ!!!!!     >:-(   >:-(   >:-(     Анк ,это перебор   :-[   Сами плодите эти некчемные темы и сами сносите во флуд.Или сразу во флуде темы создавайте или не засерайте флуд.Есть же созданная для ВАС Бредятина.Туда и сносите.   >:-(   >:-(   >:-(

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: СовФед !!!
« Ответ #143 : 11 Июля 2013, 15:26:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


ЗЫЫ: Эх Маус не судьба тебе сообщений набрать, толко ты успеваешь начать тему раскрывать, как её бац и во флуд :(  Ну где спрашивается элементанрная справедливость к стараниям Мауса ???  O0  ::psl::


Да я вообще в шоке! С такими поносо-переносами, я не только "почетным ветераном" не стану, я вообще удивляюсь, что я еще просто "ветеран"...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Мыш, там ещё в основном тема про пикет болтается, тяни сюда ::psl::


Работа уже ведется...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: СовФед !!!
« Ответ #144 : 11 Июля 2013, 15:27:58 »
Маус,про флуд даже не мечтайте  :-[   >:-(   В БРЕДЯТИНУ.   :-[ 

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: СовФед !!!
« Ответ #145 : 11 Июля 2013, 15:33:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все на митинг!!!! Хватит тут переливать из пустого в порожнее.  Надо ВСЕМ выдти на улицу.  И только  тогда можно будет хоть что то изменить. Нас очень много, и если мы все выдем на митяинг может нас услышат. На улице надо кричать а не на форуме. Хватит отсиживаться думая что пусть за тебя кто то другой все сделает. Мне например эта власть уже обрыдла, делают что хотят.... Короче кто не выдет на митинг тот звезда.
Уважительная причина не выдти  одна- ты Арх :) :)
Уважаемый Сергей,без обид,но Вы хотя бы орфографию проверяли прежде чем отправить сообщение.Ей богу коробит от написания :'( :'( :'(Да и уважения к коллегам поболее хотелось,мы все любим матом ругаться,у Вас это получилось-ПОЗДРАВЛЯЮ _! _! _!
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: СовФед !!!
« Ответ #146 : 11 Июля 2013, 15:38:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

... ВЕСЬ ФЛУД ЗАСРАЛИ!!!!!  ... Анк, это перебор  ...  Сами плодите эти никчемные темы и сами сносите во флуд. Или сразу во флуде темы создавайте или не засерайте флуд. Есть же созданная для ВАС Бредятина. Туда и сносите. .......


Кот в разнос пошел. Видно сегодня настойка валерианы особенно крепкая удалась! Не в бровь, а в глаз...

Короче, Андрюша-Анк, ты понял, как тебе себя вести на форуме надо? Аль Коту еще раз пояснить?..  ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Re: СовФед !!!
« Ответ #147 : 11 Июля 2013, 15:41:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Туда и сносите.   >:-(   >:-(   >:-( 

По уму так вообще снести все темы про поправки, пикеты, совфеды и прочую муть и больше не поднимать эти вопросы, т.к. подписи и публикации в рг ждать осталось недолго.  -o-

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: СовФед !!!
« Ответ #148 : 11 Июля 2013, 15:42:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


ЗЫЫ: Эх Маус не судьба тебе сообщений набрать, толко ты успеваешь начать тему раскрывать, как её бац и во флуд :(  Ну где спрашивается элементанрная справедливость к стараниям Мауса ???  O0  ::psl::


Да вообще в шоке! С такими поносо-переносами, я не только "почетным ветераном" не стану, я вообще удивляюсь, что я еще просто "ветеран"...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Мыш, там ещё в основном тема про пикет болтается, тяни сюда ::psl::


Работа уже ведется...  :)
Гонка за "почетными ветеранскими"привилегиями еще никого до добра не доводила уважаемый maus71` ::psl:: ::psl:: ::psl::
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: СовФед !!!
« Ответ #149 : 11 Июля 2013, 15:52:03 »
Маус-Дима это уже не смех.Засрали умными речами весь флуд опять.Как жопу свою поднять и на митинг пойти,у них куча причин.А как куйню писать ,так толпа народу.Сколько народу реально выйдет на митинг? ЕДИНИЦЫ.Так чего тут слюни пускать?Прям все прямо умрут без копа.  8)   ::psl::  Половина написаного бред.То коров убивать,то поля жечь.То угрозы и пережевывания одного и того же.Была тема на главной странице ,я и не лез к Вам.Но Вы же РЕАЛЬНО края не видите.Какии то бандитские призывы резать и грабить.Администрация на все забила.Пидорами обозвали,но им по ... .   :o    :'(  Беспредел.Голимый беспредел.Сами написали 10 страниц и сами во флуд снесли.Маразм крепчал.   8)