Монетонос
   

*             Наша галерея

петр

Просмотров: 4071
Автор: Smirnii
последние дни сезона 2010

Просмотров: 3880
Автор: Anders48
Летний дождь

Просмотров: 3056
Автор: Lopus
Икона6

Просмотров: 2625
Автор: Литвинов Виталий
Май

Просмотров: 3544
Автор: Nsp-33
Боевой конь

Просмотров: 5317
Автор: ank
а на том бережочке

Просмотров: 2661
Автор: silwet

Автор Тема: Пикет 29.06.2013 г. Триумфальная пл., Протест против законопроекта №217902  (Прочитано 29622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В данной бумаге сразу всем наверняка бросилась в глаза фраза , которой следует , что предметы старины( пуговицы, крестики, монеты) приравнены к археологическим предметам. Станюкович однозначно назвал данный документ бредом, ни де-юре, ни де-факто, не соответствующим действительности. В таком случае, безусловно, чиновник граждан ввел в заблуждение, сознательно или по недалекости ума. Я уже задавал этот вопрос: существует ли механизм привлечения к ответственности чиновника, допустившего подобное правонарушение? насколько реально привлечь его к ответственности?

Статья 5.39. КоАП

Отказ в предоставлении информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смотреть то будем? - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поздравляю - единогласно... >:-(
2 часа смотреть что ли ??? на какую минуту переключить?
На 12ч. 56 мин. - приняли таблицы поправок, теперь ждём "Час голосования"...
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Kent11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вроде инфа такая.- Рассмотрение законопроекта в третьем чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вроде инфа такая.- Рассмотрение законопроекта в третьем чтении
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
А чуть подробней нет инфы? ???
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Kent11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вот почитайте. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kent11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Таблица поправок  к проекту федерального закона № 217902-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии», рекомендуемых Комитетом Государственной Думы к отклонению  ..........

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
А может и хорошо что закон выйдет? ну ей бо, достали уже ямы :( никакой культуры копа.
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Принят в ТРЕТЬЕМ чтении... :'(
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн WSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: RU
Так что же всё таки приняли?
Запретили прямым текстом монетки копать?
Металлоискатели тоже запретили?
Блин с работы пришёл а тут такое.... ничего не понимаю, поясните плиз!

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Угу... может стоит сделать перекличку камрадов ,которые готовы принять участие в следующих пикетах Ув.Компарситы?
А кем она уважаемая и вообще кто это? :o Продавцов там выше крыши было, просто они скромняги не за свой бизнес, а типа за нас сирых и угнетенных постоять пришли, потому особо не рисовались ::psl:: Еще один митинг? Побольше внимания к вопросу привлечь, чтобы сразу на следующий день после публикации в РГ первые жертвы пошли?
Вы были на пикете?   базар фильтруйте, на пикете были наши камрады , респект им и уважуха, за то что они организовались, и пытались как то исправить ситуацию , то что там были продавцы, это нормально, но печально что их было мало, Компарсита уважаемый камрад, на другом ресурсе, мне непонятен вообще ваш пост, создается впечатление, что пишет юнец, извиняюсь за сравнение.
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Жалко только то, что загнётся целая "микрокультура" - десятки форумов, местных "историков" - краеведов. И то чего они якобы боялись (пропажа для историии находок копарей ) реально проявится после принятия закона , ведь копать не перестанут, а вот находки теперь будут прятать, а не показывать на всеобщее обозрание.
А насчёт принятия закона не удивлён, надо создать рейтинг самых глупых законов принятых и рассматриваемых за последние 5 лет.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн WSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: RU
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жалко только то, что загнётся целая "микрокультура" - десятки форумов, местных "историков" - краеведов. И то чего они якобы боялись (пропажа для историии находок копарей ) реально проявится после принятия закона , ведь копать не перестанут, а вот находк теперь будут прятать, а не показывать на всеобщее обозрание.
А насчёт принятия закона не удивлён, надо создать рейтинг самых глупых законов принятых и рассматриваемых за последние 5 лет.


Вот и я всё это время поражаюсь, когда "архи" кровожадно радуются репрессиям на копателей...
Ведь ущерб будет в первую очередь археологии... Бобмить будут зло АКРы... и не акры... а фоток вы и на форумах теперь не увидите... идиоты.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Могу сказать за себя и за команду с которой катаемся не первый год по полям да лесам. Ребята разные,некоторые с гонором,но всегда чтили буквы закона и жили по копарьским правилам. Ямы закапывали (бывало даже чужие),на АКР не лезли (даже курганы в лесу не бомбили когда натыкались). Но этот закон что плевок в душу! Теперь мы вне закона,а значит дорога нам везде открыта! С этого дня хер мы хоть 1 яму зароем и плевал я разбираться где эти акры, а где их нет! !_b

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да разбомбить в эти выходные 100-200 акров и фотоотчёты им на форум! пусть репы почешут!
Да ну... :P .хотя у меня тут, неподалёку, есть несколько мест, да только мне не интересно, железки ржавые, бубенчики, колечки без ничего.  :-X а так рядом, от меня километров восемь ???
Да мне этот шмурдяк тоже не в радость,но это не ради наживы (мы же тут все ради отдыха роем) это акт возмездия за идиотский закон. Всё больше шороху будет чем от ребят с плакатиками. Там Василий собирался шороху навести только направление не сказал.