Монетонос
   

*             Наша галерея

Амулет Крыло Перуна

Просмотров: 1168
Автор: rirosrob
Дедилово

Просмотров: 1491
Автор: Красный Командир
2012 осень

Просмотров: 3363
Автор: TTTAAARIN
Кони привередливые.

Просмотров: 2981
Автор: lepa.loctev
крестины

Просмотров: 4164
Автор: tihiy
Медальон

Просмотров: 2044
Автор: Bob Mix

Автор Тема: Продам рабочий граммофон.Только в Питере.  (Прочитано 8662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Продам рабочий граммофон.Бонусом коробка с пластинками.Только в Питере или Гатчине.Цена 4500руб.
Есть еще много старых пластинок в отличном сохране.Все в упаковке.Если кому интересно пишите в личку свое мыло.Вышлю фотки пластинок.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
На самом деле - это патефон, выпущенный Ленинградским граммофонным заводом № 1 Государственного союзного треста граммофонно-пластиночной промышленности (Грампласттрест) в период с 1933 по 1936 годы, когда он находился в подчинении Наркомата тяжёлой промышленности СССР (буквы на логотипе НК ТП).
К концу второй пятилетки (1933-1937 гг.) этим заводом было произведено около 1,5 млн. патефонов. Правда с 1937 по 1938 годы он уже находился в подчинении Наркомата машиностроения СССР и буквы на логотипе были заменены на НКМ.
В сентябре 1940 года завод ликвидирован.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На самом деле - это патефон, выпущенный Ленинградским граммофонным заводом № 1 Государственного союзного треста граммофонно-пластиночной промышленности (Грампласттрест) в период с 1933 по 1936 годы, когда он находился в подчинении Наркомата тяжёлой промышленности СССР (буквы на логотипе НК ТП).
К концу второй пятилетки (1933-1937 гг.) этим заводом было произведено около 1,5 млн. патефонов. Правда с 1937 по 1938 годы он уже находился в подчинении Наркомата машиностроения СССР и буквы на логотипе были заменены на НКМ.
В сентябре 1940 года завод ликвидирован.
Спасибо.Вы как всегда на высоте.Тоесть штука не частая?Стоит чего или опять искать ценителей и любителей интерьерных штучек? ::psl::
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стоит чего или опять искать ценителей и любителей интерьерных штучек? ::psl::

Цена вполне адекватная и соответствует состоянию девайса, да еще плюс большой бонус _!. Сейчас, такие устройства продают от 5000 р. + несколько пластинок. Есть сложившийся рынок и ценителей достаточно.
Вещь не редкая, так как производство патефонов в СССР было поставлено "на широкую ногу" - заводы в городах: Ленинград, Москва, Вятские Поляны, Молотов (ныне Пермь), Коломна, Днепропетровск, Владимир. Кстати, в Гатчине (в то время  г. Красногвардейск) тоже производили патефоны на Кооперативной фабрике ВКМПС.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стоит чего или опять искать ценителей и любителей интерьерных штучек? ::psl::

Цена вполне адекватная и соответствует состоянию девайса, да еще плюс большой бонус _!. Сейчас, такие устройства продают от 5000 р. + несколько пластинок. Есть сложившийся рынок и ценителей достаточно.
Вещь не редкая, так как производство патефонов в СССР было поставлено "на широкую ногу" - заводы в городах: Ленинград, Москва, Вятские Поляны, Молотов (ныне Пермь), Коломна, Днепропетровск, Владимир. Кстати, в Гатчине (в то время  г. Красногвардейск) тоже производили патефоны на Кооперативной фабрике ВКМПС.
Прочитал в инете и все таки это граммофон.Портативный.Буду продавать.На Ревухе(вьюхе) выставил за 4500,так мне минус влепили.Сказали что я бАрыга и ставлю вещи по двойной цене.Идиотизм.
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
раз про цены заговорили, хотя у нас не положено их обсуждать
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сказали что я бАрыга и ставлю вещи по двойной цене.Идиотизм.
я тоже удивилась, когда ты Дон Кихота продал по такой цене :)
 про граммафон: я такой за 2т.р. 1.5 года назад отдала, но у меня без пластинок был
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочитал в инете и все таки это граммофон. Портативный. Буду продавать.
Портативный граммофон и называется патефоном. :) Спорить не буду - сами посмотрите:

Граммофон:                            Патефон:                  Портативный патефон:


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Ревухе(вьюхе) выставил за 4500,так мне минус влепили.Сказали что я бАрыга и ставлю вещи по двойной цене.Идиотизм.
С пластинками - это нормальная цена, а на Ревухе(вьюхе) сами барыги минус и поставили. Наберите в поисковике "купить патефон" - все сразу станет ясно.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
раз про цены заговорили, хотя у нас не положено их обсуждать
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сказали что я бАрыга и ставлю вещи по двойной цене.Идиотизм.
я тоже удивилась, когда ты Дон Кихота продал по такой цене :)
 про граммафон: я такой за 2т.р. 1.5 года назад отдала, но у меня без пластинок был
Ну бывает *_*Понизится то всегда можно,а повысится уже не получится. :!)
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Пластинки в большинстве своём на 78 об. ничего не стоят, если они не дореволюционные, либо не немецкие.. Поэтому бонус в качестве 10 пластинок не существенен. Если кому-то патефон нужен, и он в рабочем хорошем состоянии - то это вполне реальная цена, хотя конечно же его можно перехватить и нахаляву у кого-нибудь на том же самом авито или у знакомых, потому как такие вещи частенько за ненадобностью оказываются на помойке..

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочитал в инете и все таки это граммофон. Портативный. Буду продавать.
Портативный граммофон и называется патефоном. :) Спорить не буду - сами посмотрите:

Граммофон:                            Патефон:                  Портативный патефон:


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Ревухе(вьюхе) выставил за 4500,так мне минус влепили.Сказали что я бАрыга и ставлю вещи по двойной цене.Идиотизм.
С пластинками - это нормальная цена, а на Ревухе(вьюхе) сами барыги минус и поставили. Наберите в поисковике "купить патефон" - все сразу станет ясно.
Ну не знаю,я прочитал,что у патефонов игла идет от середины к краю,а у граммофонов от края к середине.И пластинки патефонов не подходят к граммофонам.А у меня граммпластинки. -o-
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пластинки в большинстве своём на 78 об. ничего не стоят, если они не дореволюционные, либо не немецкие.. Поэтому бонус в качестве 10 пластинок не существенен. Если кому-то патефон нужен, и он в рабочем хорошем состоянии - то это вполне реальная цена, хотя конечно же его можно перехватить и нахаляву у кого-нибудь на том же самом авито или у знакомых, потому как такие вещи частенько за ненадобностью оказываются на помойке..
Согласен.ПРодаю людям не ищущим халявы и у которых нет знакомых с патефонами-граммофонами на выброс. ::psl::
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочитал в инете и все таки это граммофон. Портативный. Буду продавать.
Портативный граммофон и называется патефоном. :) Спорить не буду - сами посмотрите:

Граммофон:                            Патефон:                  Портативный патефон:


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Ревухе(вьюхе) выставил за 4500,так мне минус влепили.Сказали что я бАрыга и ставлю вещи по двойной цене.Идиотизм.
С пластинками - это нормальная цена, а на Ревухе(вьюхе) сами барыги минус и поставили. Наберите в поисковике "купить патефон" - все сразу станет ясно.
Ну не знаю,я прочитал,что у патефонов игла идет от середины к краю,а у граммофонов от края к середине.И пластинки патефонов не подходят к граммофонам.А у меня граммпластинки. -o-

Подходят. Там и там 78 об в минутку..

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб


Подходят. Там и там 78 об в минутку..
[/quote]Дело то не в скорости."Граммофон - воспроизводит граммофонные пластинки, где применен поперечный принцип записи. Патефоны - воспроизводят диски Пате, на которых применен вертикальный принцип записи. При наличии специального адаптера, можно прослушивать на патефонах грампоастинки, как и на граммофонах - диски Пате"
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
 Патефон - это тот же самы граммофон :-D А воспроизведение вертикально - это было уже давным давно, там и запись существовала на тех проигрывателях.  Пластинки на 78 об играются и на граммофоне, и на патефоне без адапторов и прочих прибамбасов имхо. Лан, не будем флудить, просто не всему надо верить в википедии :)

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
не- а
во! правильное  :) из мэйл вопросов
Патефон – это не переносная версия граммофона. Разница никак не в величене и размещении рупора и не в корпусе (чемодане). Патефон – неправильное название портативного граммофона, которое прижилось только в СССР неизвестно по каким причинам. На самом деле, даже “Граммофон” – это тоже запатентованное название звуковоспроизводящих аппаратов, выпускаемых определенными фирмами. В Америке в принципе не было граммофонов, а были Графофоны, Фонографы, “Говорящие машины” и т.п., по причине “патентных войн” с Э.Берлинером, “отцом” граммофона. Настоящий патефон, “изобретенный” и запатентованный братьями Пате (и названный именно так в их честь), отличался от любых граммофонов не внешним видом (неважно, скрытый рупор или выносной), а методом записи – глубинным, а не поперечным, и, соответственно, адаптером. При проигрывании патефонных пластинок применялась сапфировая игла, рассчитанная на многократное использование, в отличие от граммофонной стальной иглы (смена после 3-4 минут , т.е. проигрывание 1-й стороны грампластинки). И еще один момент – патефонные пластинки играют от центра к краю, а граммофонные – от края к центру. На настоящем патефоне НЕВОЗМОЖНО прослушать граммофонную пластинку (и наоборот). А название “патефон” – оно, конечно, является частью советской “культуры”, и так же неистребимо, как название “ксерокс” для всех копиров, неважно Canon, Xerox, или еще какой фирмы.
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.