Монетонос
   

*             Наша галерея

Высота

Просмотров: 3265
Автор: кондор31
Серебро.

Просмотров: 2993
Автор: Viknor
царская

Просмотров: 2835
Автор: Long 13
чайник кузнецов

Просмотров: 2016
Автор: гришка36
15 копеек

Просмотров: 3967
Автор: dan8081
Монета в 1 юань 1921 год

Просмотров: 3590
Автор: Ромыч72

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олег377

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я так понимаю закон пока не принят и не известно, примут ли вообще. А панику подняли несусветную. Видео об изьятии, на 100% смонтировано непрофессиональными и неграмотными местными  телевизионщиками. Люди в кадре, в принципе не понимают что они там делают и что от них хотят. Я про то как они рассуждают о найденной монете. Так что пока не надо сильно "напрягаться". Просто как всегда, индивидуальная техника безопастности - в чужой огород не лезь, по вспаханному и засеянному не ходи, разговаривая с людьми будь ласков и улыбайся. Всем удачи.

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Парни - ст. 7.15 КоАП в судах летит как фанера - главное обжаловать всё, не спускать на тормозах. У нас громко задержали в Чистополе 8 копарей - по ТВ показали = серебрушки 19-20 вв, медь, жбонь. Голосили, что парни копали городище (???????) - вобщем хрень полная со стороны ментов/полицаев. Так вот - Мировой суд Чистополя отменил адм.матерьял. И еще - помимо желания архов и полицаев еще нужно доказать умысел и мотив. А так - нет состава - нет правонарушения. Мозги конечно постараются помотать, но все что они предпримут - изъять прибор и т.д. - незаконно. Не говоря уже про съемку - можно легко на ТВ накрутить 128.1 УК - клевету (статью на память - извиняюсь если неточно, но точно помню что 129 уже не работает). Так что - лучшая защита - это нападение - нужно ментам и архам сразу показать, что все их действия незаконны, что полицай превышает свои должн. полномочия и может потерять свою работу (а следствие - неплохую сейчас зарплату - наши получают тыщ по 40, а это существенно). Архи тоже  отвечают, а если санкционируют съемку для новостей - то и материально. Это до них и следует доводить.

И еще - все сайты копарей мониторят архи. Создали целое общественное движение против копарей.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
На сколько мне известно, суд то  в данном случае квалифицировал данное деяние по 7.15. Причем, памятник подтянули туда , который находился за 2,5 км от места задержания. Типа того, что раз границы городища официально не указаны, то все поле является памятником. В качестве эксперта- свидетеля выступал директор Чистопольской филармонии. В общем- бред, судья сам не отрицает, что его решение будет вероятно отменено. Парни будут бороться дальше, подают в вышестоящий суд...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Совет не напрягаться - правильный...пока примут , да и примут ли вообще? На , а на наезд всегда можно ответить......типа...поспорили,что найду рубль спрятанный товарищами накануне, и указать их в протоколе и привести в суд.. кстати только он может лишить вас вашего имущества!

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На сколько мне известно, суд то  в данном случае квалифицировал данное деяние по 7.15. .... В общем- бред, судья сам не отрицает, что его решение будет вероятно отменено. Парни будут бороться дальше, подают в вышестоящий суд...
А кто его будет обжаловать? Парни то в плюсе - в отношении них прекращено производство. Архи будут обжаловать? Тогда парням необходимо бороться, чтобы не создавать судебную практику - будет решение - писец всем. Хотя, грамотный судья районного суда (в апелляции) должен разобраться, ведь объект должен помимо границ (условных или точных) иметь паспорт. И не просто на скорую руку составленный в отделе культуры района/города, а наверное пройти утверждение через постановление РИКа, и скорее всего через минкульт субъекта (республики, области).

А насчет отговорок - можно сказать что с аппаратом еду/иду искать потерявшуюся золотую цепочку - вот потерял ее где то в этом районе собирая грибы/ягоды, или просто гуляя на природе - вещь ценная, дорогая... вот и ищу ее с помощью аппарата (что не запрещено). Но тут кактит если в порожняке. Если полна хабарница монет (если не успел сбросить).

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не путаете? Там было ведь два задержания. В первом случае задержали восьмерых, но изьяли только один прибор и написали только один ПАП, ( это там, где АКР Малополянское селище в 2,5 км от места задержания). Вот у них был суд на днях и человека признали виновным по 7.15.
"Суд исследовав материалы дела и выслушав ЮГ Фасахова, квалифицирует его действия по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ, как "ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), поскольку границы архитектурного памятника не определены."

Второе задержание- троих человек , один из которых спал в машине. Двоим действительно прекратили за отсутстием состава, третьего , которого судили отдельно по ходатайству о месте проживания 14.06 13, признали виновным. Каких людей Вы имеете ввиду, я не совсем понимаю....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Извините, я про второе дело не знал. Я про то, где в отношении двоих прекращено, а третьего отправили по территориальности. Дело третьего как я понял еще не рассмотрено.

Про копарей на чистопольском городище, в кол-ве трех казанских и пятерых саратовских (8 чел) стало быть я не в курсе. Но почему то логика мне подсказывает, что трое там, трое тут - и все на территории одного района (Чистополь) - это как раз таки результаты одного задержания. Про второе я не слышал, да и оба материала (если все таки было два) входят в один временной отрезок.

Для себя уяснил одно - пока у нас близится Универсиада, все правоохранители, в т.ч. фэсэбэ на особом положении - нефиг лишний раз красоваться - сейчас не то что сельским поселениям, даже садоводам фэсниками доведено - звонить им при обнаружении подозрительных лиц (чел гуляющий по окраине с прибором - чем не подозрительный)... Неделю назад на КПМ Исаково наш копомобиль остановил сотрудник ГИБДД... Доки, дыхание проверил, а потом попросил багажник открыть. Можно конечно было поспорить, но товарищ на днюху торопился, и лишний раз объяснять полицаю времени не было - а там, аппараты в сборе. Хорошо гаец, видя двух мужиков в камуфляже спросил откуда едем, услышав - с рыбалки, видимо подумал, что это либо удочки такие, либо эхолоты)))) Будь пошустрее гаец, мог бы и задержать, и вызвать кого - сейчас не поспоришь - Универсиада, ментов как собак, на своих то косятся, а тут в пригороде морды в щетине, тела в камуфляже, а в багажнике непонятные приборы.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
В первом случае: судили одного, признали правонарушителем, остальных семерых удалось по ходатайству направить по месту жительства. Т.е. суд еще будет. Во втором случае- судили двоих, признали: отсутствие события правонарушения. Третьего из них по ходатайству по месту жительства судили 14.0613, судья признал его правонарушителем , 2,5 т.р. штрафа и конфискация Сигнума. Постановление там такое, что закачаешься. Точнее это даже не постановление, а заготовка неотредактированная. Или судья не русскоязычный попался. Оба постановления будут обжаловаться.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Какие там запреты !? Скоро можно будет копать везде .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Постановление там такое, что закачаешься. Точнее это даже не постановление, а заготовка неотредактированная. Или судья не русскоязычный попался. Оба постановления будут обжаловаться.....
Обязательно нужно обжаловать. Мировые судьи зачастую малоквалифицированы и работают на правоохранителей на ура (был бы не глуп - сидел бы в федеральных судьях). Так что шанс отмены есть и большие. По 7.15 уже разжовано многое.

Оффлайн зкщвшпн

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Царев город на Кокшаге
А в Кировской-то дело чем закончилось? Их ветка форума уснула две недели назад?
Hу, что там ваши сводки анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в Кировской-то дело чем закончилось? Их ветка форума уснула две недели назад?
А вот забанили С.А. Кулиничева, постирали его темы, вот и сидите без инфы. Я больше освящать события не буду.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А в Кировской-то дело чем закончилось? Их ветка форума уснула две недели назад?
А вот забанили С.А. Кулиничева, постирали его темы, вот и сидите без инфы. Я больше освящать события не буду.
Разве забанили? Его же разбанили чуть погодя, по крайней мере первый раз его удалили на сопли форумчанина типа "спасай от Кулиничева". Потом он опять у них на сайте писал (по крайней мере я дня три-четыре назад был там, и после бана видел его посты в теме задержания хлопца архами).  На мой взгляд, Кулиничев все делает грамотно, сам ли участие принимает в проблемах задержанных или как то дистанционно. Практика нужна, иначе хана ремеслу копаря. >:-(

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Добрый день ! Вчера были на копе ,приехали архи , сфоткали номера машины ,поговорили .  Приборы целы ,  архи ждут закон но отнять не могут. Все разошлись миром . Был участковый  говорили все нормально без агрессии