Монетонос
   

*             Наша галерея

моя первая находка(")

Просмотров: 1837
Автор: Орловский
Денга

Просмотров: 1946
Автор: rirosrob
Совня XVll - XVlll вв.

Просмотров: 7286
Автор: ZOREAN
Поиск

Просмотров: 5287
Автор: DONEC1671
ЭксПи

Просмотров: 1368
Автор: GVOL
кокарда ркжд

Просмотров: 2006
Автор: aerial

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Внимание вопрос! Как избежать конфискации оборудования? Поможет ли лицензия на поиск метеоритного вешества (у кого есть опыт поделитесь, стоит ли покупать такую лицензию)?
Сейча супротив 7.15. применяются следующие  возможности.
ЛИКБЕЗ ОТ КОПАТЫЧА
1. Люди выставьте часового из числа комрадов на закраек поля+ рация!
2. Ночной выезд никто не отменял.
3. Увидев постороннего -машину не нужно лезть к пиплу в объятья с показом находк а швыдко ковыляя нужно удалится в лесочек разбрасывая какалы веером ::psl::
4. Вступление в метеоритное общество- одна из грамотных юр. позиций на тек день _! в виду отсутствия умысла- нет и события- вот доработки Метеоритного общества = http://(ссылка)[сторонний ресурс].ru/zayavlenie.doc
5. Не суйтесь на рожон(поле частника) без спросу  и в людные места :-[
6. С протоколом несогласен- обязательная запись в оном.
7. Терочникам вообще повезло- снял голову с прибора и СВОБОДЕННННН))))-перпеттум не мобиллен :-\

  ЕЩЕ предложения будут???

Оффлайн FILIPP

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мастер кабацких дел
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Уважаемый Kusachaia а можно поподробней по пункту7! Если я вас правильно понял,бошку скрутил,спрятал в карман,а дальше? А если обыск?

Оффлайн alexovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
  • регион: Москва
обыск только по решению суда!
возможен личный досмотр - только при наличии двух понятых и под протокол!
Мой сайт Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн FILIPP

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мастер кабацких дел
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
А как же изьятие происходит,ну если я не на акр?

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Мда  :(
Слова толстой – я такого ни когда не видела – про полушку Алнксандра  ::psl:: точно рарик – ну теперь с принятием закона архи вместо  !_b  будут в кустах сидеть  ::psl::
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обыск только по решению суда!
возможен личный досмотр - только при наличии двух понятых и под протокол!
Алексей, а основание личного досмотра?
Да... иду с МД и Лопатой и что?
На меня есть ориентировка, покажите...

Онлайн alex200758

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обыск только по решению суда!
возможен личный досмотр - только при наличии двух понятых и под протокол!
Это все хорошо на бумаге и в людном месте,а на деле в полях обыщут если захотят а будете возникать,будет вам "неподчинение властям".ИМХО.Лучше больше осторожности и т.д.

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Посмотрел. Мнение -бред полный! Ну, послал я их, что стрелять в след будут?! И вообще, вы поняли, что он нарушил????!!!!! На каком основании конфискат мд?! Уверяю, что если это не постановка, то вернули мд через пару дней! Пока не запрещено- прокуроры за нас! И никто своим сраным (извините) местечком, рисковать небудет!
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Kusachaia а можно поподробней по пункту7! Если я вас правильно понял,бошку скрутил,спрятал в карман,а дальше? А если обыск?
Я думаю скорее бошку скрутил и в земелмелюшку втоптал))- в карман =не запоможе по тому как  отказ от добровольного предъявления предметов -карается извозомЪ в КПЗятину и на законном основании запрут до выяснения, а перед этим вещи по описи к досмотру(так вот бываетЪ) груссно. Была одна история в поле, когда на одного из нас напал разьяренный фермер с полисменом(видимо достали его копари)и стал за ямки ему баксы рисовать....братва подтянулась а было нас 3*4машины, фермер с полисменом скрылись во мраке....телефоны у них неловили ,а прни были сурового ВИДУ ::psl::

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
обыск только по решению суда!
возможен личный досмотр - только при наличии двух понятых и под протокол!
Алексей, а основание личного досмотра?
Да... иду с МД и Лопатой и что?
На меня есть ориентировка, покажите...
у нас в России прав тот- у кого больше прав, (а мы говорим о ст 7.15 -самой актуальной сейчас) в иной раз и полисмен не хочет связываться с дюже ретивым  гражданином, а в основном с теми кто сопли пузырем пускает и все бумажки робко подписывает! А в Латвии по другому усе, все вопросы по действию полиции, оборудованию только через суд ,а если на месте = то сопротивление шьют,вызывают ГНР и костоправство делают ;D

Оффлайн lider

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Клондайк-спб - магазин монет
  • регион: Питер
Нашел в инете: Госдума приняла закон, запрещающий свободную продажу металлоискателей. В первую очередь это сделано для того, чтобы прекратить разграбление памятников археологии «черными» копателями. Заметят ли кладоискатели законодательную инициативу, и как функционирует «черный рынок» археологических находок, - об этом и многом другом смотрите в программе «Специальный репортаж» О законе против кладоискателей. ТВ Москва 24, 25.05.2013
Кто что слышал по этому поводу?
Магазин монет и банкнот klondaik-spb.ru

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
А как должен относиться фермер к нам? Приходит на поле, а там в ямы, канавы, а то и целый котлован! Его любимый овес вытоптан! И два десятка мин лежит. Убирать засобой надо, а делают это единицы. Мы виноваты в негативном отношении к нам.

Оффлайн klov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Сорекс ПРО
    • Просмотр профиля
  • регион: Мос Обл
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как должен относиться фермер к нам? Приходит на поле, а там в ямы, канавы, а то и целый котлован! Его любимый овес вытоптан! И два десятка мин лежит. Убирать засобой надо, а делают это единицы. Мы виноваты в негативном отношении к нам.
Только к сожалению не все это понимают !!!
Для многих в лом закапывать , я с одним из своих теперь уже бывших комрпадов поругался , не понимает су......а    ???

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
В тему. Сам я юрист. Обзабоченный близким принятием карающего наше хобби закона пошел куда интуиция вела и узнал, что муниципалитетам (в хорошем случае для нас) скоро (видимо перед/после) принятия ФЗ дадут право предоставлять муниципальную услугу по выдаче разрешения на поиск кладов. Так и сказали. Название конечно громкое, но это уже что то. Я как чел думающий, сразу застолбил за собой № 1. Муниципальные услуги предоставляются бесплатно, по заявлению - пришел, подал, приложил что пропишут (пачпорт, бумаги на МД или что еще там) и получил разрешение, оно скорее всего будет срочное, - на год иль чуть более. По аналогии - разрешение на строительство или ордер на земляные работы - тож бесплатно, отчетов не треба. Так что выход будет комрады, партизанить не придется. Если у кого есть выходы на отделы/управы по архитектуре и град-ву своих районов/городов - можете пробить на эту тему. Без оных - пока не советую - лишнее внимание. Как только у меня все получится - отпишу и дам ссылку на наш сайт МО со страницей мунуслуги (чтобы ваши муниципалы имели почву для разрешения).

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В тему. Сам я юрист. Обзабоченный близким принятием карающего наше хобби закона пошел куда интуиция вела и узнал, что муниципалитетам (в хорошем случае для нас) скоро (видимо перед/после) принятия ФЗ дадут право предоставлять муниципальную услугу по выдаче разрешения на поиск кладов. Так и сказали. Название конечно громкое, но это уже что то. Я как чел думающий, сразу застолбил за собой № 1. Муниципальные услуги предоставляются бесплатно, по заявлению - пришел, подал, приложил что пропишут (пачпорт, бумаги на МД или что еще там) и получил разрешение, оно скорее всего будет срочное, - на год иль чуть более. По аналогии - разрешение на строительство или ордер на земляные работы - тож бесплатно, отчетов не треба. Так что выход будет комрады, партизанить не придется. Если у кого есть выходы на отделы/управы по архитектуре и град-ву своих районов/городов - можете пробить на эту тему. Без оных - пока не советую - лишнее внимание. Как только у меня все получится - отпишу и дам ссылку на наш сайт МО со страницей мунуслуги (чтобы ваши муниципалы имели почву для разрешения).
Дай бог, если так будет, хоть что то.

Но с нашим чиновничьими суками, простой с виду вопрос превращается в проблему вселенского маштаба, и может быть растянут во времени до бесконечности. O0
Больная для меня тема , просто зацепила фраза про "разрешение на строительство",  второй год пошёл как получаю,   "пришел, подал, приложил что пропишут"  и ешё кучу бумажек приложил, что не прописанны но запросили. 
Всё настолько корумпированно, что они ни хера не боятся,  тянут время и ждут отката.
Нагло ждут. >:-(
Больше всего теряем, когда перестаем искать.