Монетонос
   

*             Наша галерея

печать

Просмотров: 2621
Автор: strannik70
Знак «За ранение»

Просмотров: 2981
Автор: Aleksey47
Бородино.Батарея Раевского.

Просмотров: 4917
Автор: ZOREAN
Это не фотошоп )))

Просмотров: 7229
Автор: Машуля
Дорожка

Просмотров: 2040
Автор: tribute

Автор Тема: Как НЕ подорваться на мине !  (Прочитано 13271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #30 : 17 Мая 2013, 21:04:17 »
Вы не поверите, но я таки знаю лес между Ульянкой и Форносово, севернее А120 ( впрочем вы его тоже теперь знаете)
где не только мину, но и растяжку времен ВОВ можно встретить.
А если вы ее встретите - какая вам разница, с детектором вы били или нет, в момент знакомства.

Спасибо топикстартеру за тему. Я еще раз задумался о целесообразности поиска на глубинах превышающих указанные в инструкции к детектору, поиск на которых не предполагает возмещение материального убытка в случае обнаружения илисрабатывания причинения вреда найденными в процессе поиска материалами.
\
Пара лет назад, по весне, когда я таки накопил денег и купил детектор, мой знакомый купил участок в Новой Ропше. Естественно, как в новую квартиру для счастья пускают кошку, так и  я с лопатой был первым и желанным гостем на участке.
Выкопали две мины. Позвонили куда следует. Подождали.. наряд саперов., Потом еще подождали..
Вообщем ждали пока недождались.
По осени аккуратно взяли эти мины и закопали за "ближайшими" кустами.
Свечку в церкви поставили. И до и после процесса.
Как обладатель 705 терки скажу, что сигнал на минус от 46 до - 8. Вообщем остерегайтесь этого сигнала.
\
Что решил для себя.
1) копать только многократно распаханные поля и не глубже штык лопаты, что соответствует инструкциям к детектору.
2) в лес "ни ногой"
3) при обнаружении подозрительного сигнала окопать предполагаемое место нахождение находки и щупом пытаться определить состояние предмета.
4) не втыкать лопату вертикально
5) отключать любые приборы, способные вызвать уплотнение электромагнитного поля ( по эффекту микроволновки) во избежании дистанционного нагрева и детонации вероятно опасного найденного предмета.

Кратко - это основное.


лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #31 : 17 Мая 2013, 21:06:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не поверите, но я таки знаю лес между Ульянкой и Форносово, севернее А120 ( впрочем вы его тоже теперь знаете)
где не только мину, но и растяжку времен ВОВ можно встретить.
А если вы ее встретите - какая вам разница, с детектором вы били или нет, в момент знакомства.

Спасибо топикстартеру за тему. Я еще раз задумался о целесообразности поиска на глубинах превышающих указанные в инструкции к детектору, поиск на которых не предполагает возмещение материального убытка в случае обнаружения илисрабатывания причинения вреда найденными в процессе поиска материалами.
\
Пара лет назад, по весне, когда я таки накопил денег и купил детектор, мой знакомый купил участок в Новой Ропше. Естественно, как в новую квартиру для счастья пускают кошку, так и  я с лопатой был первым и желанным гостем на участке.
Выкопали две мины. Позвонили куда следует. Подождали.. наряд саперов., Потом еще подождали..
Вообщем ждали пока недождались.
По осени аккуратно взяли эти мины и закопали за "ближайшими" кустами.
Свечку в церкви поставили. И до и после процесса.
Как обладатель 705 терки скажу, что сигнал на минус от 46 до - 8. Вообщем остерегайтесь этого сигнала.
\
Что решил для себя.
1) копать только многократно распаханные поля и не глубже штык лопаты, что соответствует инструкциям к детектору.
2) в лес "ни ногой"
3) при обнаружении подозрительного сигнала окопать предполагаемое место нахождение находки и щупом пытаться определить состояние предмета.
4) не втыкать лопату вертикально
5) отключать любые приборы, способные вызвать уплотнение электромагнитного поля ( по эффекту микроволновки) во избежании дистанционного нагрева и детонации вероятно опасного найденного предмета.


Кратко - это основное.

судя по этому- проще НЕ копать.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #32 : 17 Мая 2013, 21:36:01 »
Чем больше страха, тем меньше конкурентов!!! >:-(
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #33 : 17 Мая 2013, 21:45:46 »
не обязательно по войне копать что бы её находить . вот попался думал кладуха. Давал стабильный сигнал серебра

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #34 : 17 Мая 2013, 21:51:28 »
Думал барские денежки ;D!!!
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #35 : 17 Мая 2013, 21:57:10 »
я свой с 80 см примерно поднял. Чем больше углублялся тем круче он звенел,вот-вот думаю беленькие посыпятся. Докопал и такой облом.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #36 : 17 Мая 2013, 22:07:25 »
страх связан скорее не с самим фактом находки, а стем, что можно *случайно, скажем лопатой, стукнуть при копании - и она сдетанирует...

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #37 : 17 Мая 2013, 22:18:30 »
Тогда, точно не копать! :-[ стукнуть точно придется! Еще и поскрести, пока не поймешь, что нашел! :'(
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #38 : 17 Мая 2013, 22:50:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
страх связан скорее не с самим фактом находки, а стем, что можно *случайно, скажем лопатой, стукнуть при копании - и она сдетанирует...
Металлопоиском не заниматься --- можно зацепить снаряд и погибнуть, грибы не искать--- можно наступить в лесу на старую мину и погибнуть, рыбалкой не заниматься --- можно крючком на дне зацепить снаряд и погибнуть, охотой не заниматься---можно случайно попасть в старый снаряд и погибнуть....   ВЫВОД-------СИДИТЕ ДОМА!!!!!!!!!!

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #39 : 17 Мая 2013, 22:54:38 »
vispo-волков бояться в лес не ходить -o-Боитесь всего сидите дома. Если хотите покопать идите и копайте. И чтобы без вопросов: машина для копа-внедорожник, лопата фирмы Fiskars-подберёте в магазине, если пешком то есть спец рюкзак под лопату фискарь и мд, одежда универсальная-любые армейскии вариации, берцы, сапоги, ножик, фляга или бутылка для воды-выберете в любом специализированном магазине. Да и бумагу туалетную при копе двухслойную используют ароматизированую!!! Главное суеверие, обязательно за собой ямки закапывать, нето хабара не будет! И хватит плодить темы, учите мат часть, на форуме всё расп.исано >:-(
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #40 : 17 Мая 2013, 23:46:52 »
Как бережно,на руках я нёс его на сковородку  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #41 : 18 Мая 2013, 00:46:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
vispo-волков бояться в лес не ходить -o-Боитесь всего сидите дома. Если хотите покопать идите и копайте. И чтобы без вопросов: машина для копа-внедорожник, лопата фирмы Fiskars-подберёте в магазине, если пешком то есть спец рюкзак под лопату фискарь и мд, одежда универсальная-любые армейскии вариации, берцы, сапоги, ножик, фляга или бутылка для воды-выберете в любом специализированном магазине. Да и бумагу туалетную при копе двухслойную используют ароматизированую!!! Главное суеверие, обязательно за собой ямки закапывать, нето хабара не будет! И хватит плодить темы, учите мат часть, на форуме всё расп.исано >:-(

Давно такой умный?
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн 00puma00

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #42 : 18 Мая 2013, 00:55:47 »
Шлиман устроит: "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
Встречаются два мужика: — Хорошо бы найти ОГРОМHЫЙ клад и весь из говн@! — А почему из говн@? — С каким удовольствием я отдал бы 75% государству!

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #43 : 18 Мая 2013, 00:56:14 »
vispo - ты зря так доверяешь всем, первый твой коп может стать последним. Если тебе не чего терять кроме жизни - как всем нам копарям, то добро пожаловать в клуб самоубийц.
Мы ни когда не знаем где поджидает смерть, но новичкам на это везет и их нежалко, главное преодолеть первый рубеж. Так вот опытные копари обычно проверяют новичков взяв их с собой на 99 процентов заминированные с времен войны места, к которым трудно подобраться. А если новичёк прошел по указанному полю, то он стал своим ,дабы проложил путь к хабору опытным камрадам. Последнее время мало кто доходит, но пытаться стоит.  :!)   
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Как НЕ подорваться на мине !
« Ответ #44 : 18 Мая 2013, 01:06:45 »
Самый простой совет - выковорил что-то - не взорвался ??? Если видишь, что боепрепас - не трогай, если не разбираешься -o- Руки-ноги по любому не лишние ;D Пусть себе дальше лежит - ржавеет! :)
За Веру, Царя и Отечество!