Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуговица № 89.

Просмотров: 2103
Автор: Andrey 98
4-е коп

Просмотров: 7077
Автор: Каролина
9

Просмотров: 1721
Автор: грейдер
поиск

Просмотров: 4341
Автор: DONEC1671
копаушка

Просмотров: 3024
Автор: strannik70
Кресты

Просмотров: 3066
Автор: serg0101

Автор Тема: Как НЕ подорваться на мине !  (Прочитано 13270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #15 : 17 Мая 2013, 16:21:04 »
Без проблем ) тачка тож есть - типа жип) - рад компании

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #16 : 17 Мая 2013, 16:53:18 »
Нет, я конечно понимаю - нвичек и всё такое....Но поржал над темкой от души! А сколько Вам лет?
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #17 : 17 Мая 2013, 17:02:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В помощь .

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #18 : 17 Мая 2013, 17:09:03 »
Буду краток...пара комрадов с нашей области копали только по войне...ага...,сейчас оба по старине ,да между прочем прибор на деревянную ногу не реагирует... ^-^ жесть!!!!! езжайте туда,где вас никто не увидит. возьмите пустые гильзы,пробки,монеты(медь,бронза, и т.д.) Посвятите день освоению прибора,чтоб понять чем он дышит. 
   Можно коллеге позавидовать,представляю как будет приятно поднять первую царскую монетку,да даже бронзовые советы.... :-\ эх...это как первый раз.....(ну мужики понимают)короче дерзай-АККУРАТНЕНЬКО.....
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #19 : 17 Мая 2013, 17:09:46 »
ЕЕВ - спасибо !

Старый фантазер - что же смешного вы нашли в моих вопросах ? Я никогда не занимался подобным и решил позаботиться о таком вопросе, как безопасность - вы считаете это признаком посмешища и идиотизма ? Печально, если это так.

Насчет моего возраста - если бы вы обладали мало мальской смекалкой, то просто щелкнули по моему нику, и все там увидели.

Не хотелось бы быть тут шутом. Я понимаю , скажем, сарказм - как в армии на флоте новобранцев заставляли макароны продувать - но в Вашем *почтенном* возрасте подобные речевые обороты говорят скорее о некомпетенции, чем об опыте.

Но и все же спасибо за комментарий.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #20 : 17 Мая 2013, 17:12:42 »
Василий, благодарю за совет - я тоже подумал сначала потестировать *в песочнице* так сказать. И уже потихоньку вижу по темам и комментариям, что главное аккуратность и внимательность. Больше практики.

Благодаря вам я уже не чувствую себя полнейшим слепцом - появилась иллюзия какой то определенности что ли - хоть и небольшой пока - но, чтобы начать, думаю уже неплохо) я обязательно выложу фоты с 1го копа) _V

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #21 : 17 Мая 2013, 17:17:20 »
vispo, хорошо уже то, что вы осознаете опасность профессии. А если опасность такая серьезная- цена- ЖИЗНЬ, то нужно ли играть со смертью?
Осваивайте старину и не забывайте про мины.
Успехов! !_b
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #22 : 17 Мая 2013, 17:20:15 »
Никнов - да, совершенно верно, я не гонюсь за адреналином на уровне подрыва - я хочу этого по возможности избежать. Поэтому лучше получать адреналин от безопасных находок. На данный момент я уяснил, что опасные находки могут встретится и там, где их вроде бы не должно быть - посему аккуратности и внимательность нужна в любом случае.
Благодарю за поддержку !

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #23 : 17 Мая 2013, 17:42:45 »
Вы зря на меня "бочку катите"....На ник не щелкнул - потому что в большинстве своём никто профиль толком не заполняет - поэтому и спросил.
А вопросы у Вас и правда не много смешные....Тому подтверждение и коменты других пользователей. Когда, семь лет назад я в первые купил себе МД мне и в голову такие вопросы не приходили. А сейчас даже если из под лопаты вываливается снаряд или "летучка" фоткаю её и иду дальше. Главное не применяйте к ним ни какого механического воздействия и не бросайте в костёр. Они пролежали почти 80 лет и ещё столько же пролежат.
P.S. Если обидел чем простите не хотел....
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #24 : 17 Мая 2013, 17:45:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  познакомтесь с парнями,скатайтесь.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #25 : 17 Мая 2013, 17:56:30 »
Старый фантазер - вы правы, было немного некомфортно. То, что вы говорите о находках опасных, и как с ними поступаете - это в вас говорит опыт. У меня его нет, так же , как и подобной уверенности, т.к. пока не сталкивался. То, что вы изначально не задумывались об опасности - это не есть хорошо, на мой сугубо личный взгляд.. Вопросы, которые вам могли показаться смешными, скорее всего были типа :*может ли МД как то определить взрыв вещ* - это говорит лишь о том, что я его в руках еще не держал - но это только пока)

В остальном - никаких обид не держу, ибо на обиженных воду возят  -o- Моя цель хоть немного чему то научиться у опытных копателей, а в данный конкретный момент - мало мальски хотя бы теоретически быть чуть-чуть готовым к тому, что может меня ждать на 1м копе и далее..

Понимаю, что трудно или даже почти невозможно серьезно относиться к человеку на данном ресурсе, который рассуждает только о теории - думаю я исправлюсь в самое ближайшее время !

Василий - спасибо за совет, тёска - я уже списался с одним из участников - договорились после 16го ехать вместе. Если будут предложения раньше (мд у меня приедет либо 1-2го, либо 8-9го - то рад составить компанию)


Оффлайн proper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • T74
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #26 : 17 Мая 2013, 18:38:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы зря на меня "бочку катите"....На ник не щелкнул - потому что в большинстве своём никто профиль толком не заполняет - поэтому и спросил.
А вопросы у Вас и правда не много смешные....Тому подтверждение и коменты других пользователей. Когда, семь лет назад я в первые купил себе МД мне и в голову такие вопросы не приходили. А сейчас даже если из под лопаты вываливается снаряд или "летучка" фоткаю её и иду дальше. Главное не применяйте к ним ни какого механического воздействия и не бросайте в костёр. Они пролежали почти 80 лет и ещё столько же пролежат.
P.S. Если обидел чем простите не хотел....

Насчёт ВОПов подпишусь под каждым словом.

Во-первых, они не так часто встречаются на урочищах (во всяком случае в тех местах, где я копался), а во-вторых, шанс подорваться на них мизерный (если конечно вы не пытаетесь разобрать их, или используете в качестве молотка/наковальни). Увидел, что в выкопанной яме подозрительная железяка - закопал и пошел дальше. Не нужно их бояться, иначе вместо удовольствия от проведённого времени на природе и поиска находок вы будете ходить в некой прострации с одной мыслью в голове: "как бы не подорваться!", а это ни к чему хорошему не приведёт.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #27 : 17 Мая 2013, 18:40:32 »
Пропер, спасибо! Успокоили) 8)

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #28 : 17 Мая 2013, 19:14:20 »
Уважаемый vispo сегодня станет ветераном форума,так и не съездив на коп  :)
А чтобы не подорваться на мине,лучше не копать.Да и мало ли,что там ещё может случиться...  -o-   
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Re: Как не подорваться на мине !
« Ответ #29 : 17 Мая 2013, 19:32:24 »
Доктор Но - спасибо, очень ценная инфа.