Монетонос
   

*             Наша галерея


Голосование

Друзья! Кто нибудь вёл спорную беседу с представителями власти на Копе?

Не приходилось
Обхожу людей стороной,что бы не попадаться на глаза
Разговаривал(а) с полицейскими и расходились без проблем
Давал(а) денег и расходились без проблем
Ни разу не приходилось встречаться с представителями власти

Автор Тема: Докопались ... или новый закон о кладоискательстве  (Прочитано 15269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн screenshot

  • искалка Tesoro Cibola \_
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Джентльмен Удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть ещё такой вариант,как носить с собой А4 или другой какой лист бумаги с заявлением о сдаче предметов. Перед тем как ехать домой заполнять его,тут же вопрос,КАК ЗАПОЛНЯТЬ?
Простите вы имеете в виду раскопки по войне,а не по старине как я понял? Так тут а4 не поможет.
Если есть материалы по заполнению текста заявления ВОВ находок прошу в пост,коль по старине таких сложностей нет,всё равно прошу в пост. Благодарю за правильные вопросы.
Дедушка в помощь Коллега! _!

Оффлайн screenshot

  • искалка Tesoro Cibola \_
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Джентльмен Удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Итак,на данном этапе нам необходимо: культура общения,вежливость (лучшее оружие вора(слова из К.Ф. Джентльмены удачи),желательно знать места "Памятников" соответственно обходя их стороной.
Есть ли ещё,что добавить Господа Комрады?
Пишите о встречах с представителями власти и решениях,по выходу из положения.Не мы загоняли себя в такое русло,это не наша вина,что преследуется всё коррумпированными чинами.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 screenshot ! Вы здесь про какие заявления  ВОВ находок речь ведёте?   ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн screenshot

  • искалка Tesoro Cibola \_
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Джентльмен Удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
screenshot ! Вы здесь про какие заявления  ВОВ находок речь ведёте?   ???
Приветствую Уважаемый! Это я к примеру...про оружие ВОВ это борщ :-X,а вообще акцент на обычные находки в виде монеток,крестиков и прочего.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
screenshot ! Вы здесь про какие заявления  ВОВ находок речь ведёте?   ???
Приветствую Уважаемый! Это я к примеру...про оружие ВОВ это борщ :-X,а вообще акцент на обычные находки в виде монеток,крестиков и прочего.
....  про оружие и боеприпасы? заявление на добровольную сдачу?  ;D  про это даже думать забудьте....,при задержании с таким заявлением в кармане, поедете дальше не домой,а в самом лучшем случае на 6 месяцев в ограниченное пространство .....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Пожалуй и я отмечусь в этой теме. Может модераторы побыстрее отправят этот флуд в архив....

Онлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Не в обиду ТС, но тема уже за зиму в разных вариациях перетиралась множество раз >:D Понимаю - наболело, да и чувство постояннй готовности к очередной гадости - злит.  :(
Использовать все возможные способы противодействия бредовому законодательству - необходимо! При встрече с органами власти, не паниковать, не дергаться, выражать собой уверенность в своём праве, но культурно, при желании можно врать про потерянное кольцо или метеориты, но в принципе им и так все ясно, среди них есть наши коллеги и можете оказаться в глуповатой ситуации -o- Если увидите, что действительно хотят принять под протокол (хотя с таким не сталкивался и надеюсь не столкнусь), тогда однозначно - метеориты ищем ;D
В общем - Копали , копаем и будем копать! !_b
Всем удачного сезона! :) !_b
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн СИМБИР

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Господа архи ищут любителей, а не заняты работой. У ни х цель-поймать. И договариваться с ними-бесполезно!! С новгородскими-это точно!

Оффлайн Pavel78

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Был у меня такой случай.
В том году хожу по полю, не АКР. Подъехала нива там два человека, говорят мол частная собственность и раскопки вести нельзя. Я в ответ мол раскопки не провожу, а просто капаю. Они мол без разнице копать нельзя и все. Ну раз нельзя так нельзя и мы разъехались.
Потом случайно узнал что эти поля частные и раньше ни каких проблем не было с охранниками. До тех пор пока начальник в яму на квадрике не ве…ся., после этого он сказал ВСЕХ с полей гнать в шею.
Так что мы сами во многом виноваты. 

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я не много не понимаю о каком Законе идет речь? Про тот который отклонили? Про тот который еще не приняли?

У нас в России одна проблема, каждый говночин думает что круче его нет, а если еще и корочка есть то ему вообще все можно.

Для того что бы грамотно вести беседу с сотрудниками, Вам не тот закон читать надо, почитайте закон о милиции и АПК, в случае нарушения процесса Протоколы и доказательства будут недействительными.

Не раз ведь обсуждалось, обыск только с понятыми, факт вскрытия земли только видеосъемка, изъятие приборов по описи и в присутствии понятых.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн screenshot

  • искалка Tesoro Cibola \_
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Джентльмен Удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не в обиду ТС, но тема уже за зиму в разных вариациях перетиралась множество раз >:D Понимаю - наболело, да и чувство постояннй готовности к очередной гадости - злит.  :(
Использовать все возможные способы противодействия бредовому законодательству - необходимо! При встрече с органами власти, не паниковать, не дергаться, выражать собой уверенность в своём праве, но культурно, при желании можно врать про потерянное кольцо или метеориты, но в принципе им и так все ясно, среди них есть наши коллеги и можете оказаться в глуповатой ситуации -o- Если увидите, что действительно хотят принять под протокол (хотя с таким не сталкивался и надеюсь не столкнусь), тогда однозначно - метеориты ищем ;D
В общем - Копали , копаем и будем копать! !_b
Всем удачного сезона! :) !_b
Приветствую Уважаемый!
Согласен,тема избита,вариантов много но есть всё же определённый взгляд на ситуацию. У меня проложен маршрут через новгородскую,там много мест объеду за лето. Собственно и стараюсь,как то с Коллегами рассмотреть эту тему много нового точно не узнаю но варианты интересны все. Спасибо.
Да поможет Вам Дедушка! !_b

Оффлайн screenshot

  • искалка Tesoro Cibola \_
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Джентльмен Удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Был у меня такой случай.
В том году хожу по полю, не АКР. Подъехала нива там два человека, говорят мол частная собственность и раскопки вести нельзя. Я в ответ мол раскопки не провожу, а просто капаю. Они мол без разнице копать нельзя и все. Ну раз нельзя так нельзя и мы разъехались.
Потом случайно узнал что эти поля частные и раньше ни каких проблем не было с охранниками. До тех пор пока начальник в яму на квадрике не ве…ся., после этого он сказал ВСЕХ с полей гнать в шею.
Так что мы сами во многом виноваты.
Что верно то верно,про ямки тоже тема отдельная. Я с обычными людьми тоже встречался. Расходились культурно,сказали что здесь территория их,в свою очередь я извинился и направился по дальше от того места. !_b

Оффлайн screenshot

  • искалка Tesoro Cibola \_
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Джентльмен Удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не много не понимаю о каком Законе идет речь? Про тот который отклонили? Про тот который еще не приняли?

У нас в России одна проблема, каждый говночин думает что круче его нет, а если еще и корочка есть то ему вообще все можно.

Для того что бы грамотно вести беседу с сотрудниками, Вам не тот закон читать надо, почитайте закон о милиции и АПК, в случае нарушения процесса Протоколы и доказательства будут недействительными.

Не раз ведь обсуждалось, обыск только с понятыми, факт вскрытия земли только видеосъемка, изъятие приборов по описи и в присутствии понятых.
Приветствую Уважаемый!
Об этом я как то не читал,а ведь верно примечено ???,хотя и считаю,что до этого доходить не должно. Обязательно почитаю закон о милиции и АПК.
Спасибо за вопрос Коллега!  Дедушка в помощь !_b!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не в обиду ТС, но тема уже за зиму в разных вариациях перетиралась множество раз >:D Понимаю - наболело, да и чувство постояннй готовности к очередной гадости - злит.  :(
Использовать все возможные способы противодействия бредовому законодательству - необходимо! При встрече с органами власти, не паниковать, не дергаться, выражать собой уверенность в своём праве, но культурно, при желании можно врать про потерянное кольцо или метеориты, но в принципе им и так все ясно, среди них есть наши коллеги и можете оказаться в глуповатой ситуации -o- Если увидите, что действительно хотят принять под протокол (хотя с таким не сталкивался и надеюсь не столкнусь), тогда однозначно - метеориты ищем ;D
В общем - Копали , копаем и будем копать! !_b
Всем удачного сезона! :) !_b
Приветствую Уважаемый!
Согласен,тема избита,вариантов много но есть всё же определённый взгляд на ситуацию. У меня проложен маршрут через новгородскую,там много мест объеду за лето. Собственно и стараюсь,как то с Коллегами рассмотреть эту тему много нового точно не узнаю но варианты интересны все. Спасибо.
Да поможет Вам Дедушка! !_b
В новгородской прибор свой лучше вообще не расчехляйте...
Или Вы прикалываетесь,Уважаемый  ???
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
А я вам еще раз повторяю - покупайте приборы ночного видения - когда все спят копайте - в Англии данных ребят называют - ночные волки  :P
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин