Монетонос
   

*             Наша галерея

1

Просмотров: 6364
Автор: prusos2077
Сюльгамы

Просмотров: 7399
Автор: Камчадал
Ярославские леса

Просмотров: 1960
Автор: gans74
приятный коп

Просмотров: 2578
Автор: andrey19788
Рыцарский орден Золотое руно

Просмотров: 8355
Автор: rirosrob
.

Просмотров: 5492
Автор: Вадим Талин

Автор Тема: запрещают охоту  (Прочитано 6343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: запрещают охоту
« Ответ #45 : 02 Апреля 2013, 20:30:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Человек по природе своей самое жестокое существо, поэтому наверное и доминирует над другими обитателями нашей планеты. Да зверя убивать жестоко и он в некоторых случаях беззащитен перед современными технологиями. Мы же еду можем купить в магазине. Выращенного зверя убивать ещё более жестоко, у меня дед сам порося никогда не бил. Не мог, ведь он его растил, выхаживал маленького когда те болели, а потом прийти и всадить ему нож в сердце.
Разговор завели в другую сторону. Вводя этот закон (как и в нашем копарьском случае) охотника пытаются сделать причиной уничтожения зверя и птицы, а это не так, основная причина уничтожения видов - это уничтожение ареала его обитания. Тотальная вырубка лесов, в следствии чего реки мельчают и заболачиваются. На нашей реке (Северная Двина) стоит три целлюлозно бумажных комбината, вот их сбросами уничтожили почти всю рыбу. Зверю и рыбе практически стало негде жить и прятаться от охотников. Охотников, которые уходят пешком в непролазные леса, на несколько дней на самом деле не так много.

Да у нас все также - одна земля и наша Сухона несет в вашу двину такую гадость  :'(  нужно не тотальна запрещать а делать моратории на охоту - ( к примеру 1 год через 3  года )
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #46 : 02 Апреля 2013, 20:36:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да у нас все также - одна земля и наша Сухона несет в вашу двину такую гадость  :'(  нужно не тотальна запрещать а делать моратории на охоту - ( к примеру 1 год через 3  года )
Нужно вводить штрафные санкции на заводы которые портят экологию, а деньги вкладывать в заповедники и запасники. Запрет на вырубку лесов для продажи за границу (бумаги в том числе). В нашей местности, за последние пару десятков лет, лес рубят - просто в ужасающих объёмах. Зайцу и волку жить негде. А охотники так, капля в море. Тоже самое как копарь и строительство газотрассы, кто больше навредит?
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: запрещают охоту
« Ответ #47 : 02 Апреля 2013, 20:38:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да у нас все также - одна земля и наша Сухона несет в вашу двину такую гадость  :'(  нужно не тотальна запрещать а делать моратории на охоту - ( к примеру 1 год через 3  года )
Нужно вводить штрафные санкции на заводы которые портят экологию, а деньги вкладывать в заповедники и запасники. Запрет на вырубку лесов для продажи за границу (бумаги в том числе). В нашей местности, за последние пару десятков лет, лес рубят - просто в ужасающих объёмах. Зайцу и волку жить негде. А охотники так, капля в море. Тоже самое как копарь и строительство газотрассы, кто больше навредит?

Да у вас в Устьянском районе - едешь по бетонке одно поле из останков леса - за горизонт - ( да к стате сколько бывшему губернатору дали ? )
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #48 : 02 Апреля 2013, 20:41:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
дукат, да ладно? ;D ;D
их бы ещё найти в охотничий сезон :-D
кабан, не такое уж и безобидное животное.
не цепляйтесь к мелочам ;D
ну ладно пусть будут бобры :) главное, сама суть ;D ;D ;D
да я и не ципляюсь ;D . понять хочу, по МД и охоте запрещающий закон. в результате, не согласны с архами и надвигающимся принятием закона и тут же против охотников, у большинства тоже хобби, увлечение. в том и другом случаях присутствуют браконьеры или чёрные копари. те и другие нарушают и будут нарушать не смотря на законы

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: запрещают охоту
« Ответ #49 : 02 Апреля 2013, 20:48:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
дукат, да ладно? ;D ;D
их бы ещё найти в охотничий сезон :-D
кабан, не такое уж и безобидное животное.
не цепляйтесь к мелочам ;D
ну ладно пусть будут бобры :) главное, сама суть ;D ;D ;D
да я и не ципляюсь ;D . понять хочу, по МД и охоте запрещающий закон. в результате, не согласны с архами и надвигающимся принятием закона и тут же против охотников, у большинства тоже хобби, увлечение. в том и другом случаях присутствуют браконьеры или чёрные копари. те и другие нарушают и будут нарушать не смотря на законы
Вы разницу не почувствовали -  охотник может приехать на охоту и получить лицензию на отстрел - на птицу и мелких животных БЕЗ ПРОБЛЕМ - соблюдай квоту и порядок тебя ни кто не тронет - на крупного зверя уже сложнее - но если есть связи те путевку сделают - А С мд такого не предусматривается - да и честно когда произносят Спортивная охота - хочется по роже этому человеку съездить - тоже мне спорт МЛЯ  :-X :-X :-X медведицу подстрелят а пестунов убьют а потом свалят  :-X спортсмены хреновы - бегай местные мужики ищи ее по лесам - спортсмены  :-X
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: запрещают охоту
« Ответ #50 : 02 Апреля 2013, 20:55:10 »
Ну какое хобби???   ;D   Все эти хоби-охота,коп и прочая куйня-от безделья господа.Жить мы стали хорошо.Зажрались если честно.Раньше всеми хобями увлекались единицы.Действительно увлеченные люди.Фанаты.А сейчас безделье прикрываем.Ну или роют метал от нужды.Еще лет сто,пятьдесят или тридцать назад такое хобби как баловство у единиц было.  -o-

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #51 : 02 Апреля 2013, 20:58:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
дукат, да ладно? ;D ;D
их бы ещё найти в охотничий сезон :-D
кабан, не такое уж и безобидное животное.
не цепляйтесь к мелочам ;D
ну ладно пусть будут бобры :) главное, сама суть ;D ;D ;D
да я и не ципляюсь ;D . понять хочу, по МД и охоте запрещающий закон. в результате, не согласны с архами и надвигающимся принятием закона и тут же против охотников, у большинства тоже хобби, увлечение. в том и другом случаях присутствуют браконьеры или чёрные копари. те и другие нарушают и будут нарушать не смотря на законы
Вы разницу не почувствовали -  охотник может приехать на охоту и получить лицензию на отстрел - на птицу и мелких животных БЕЗ ПРОБЛЕМ - соблюдай квоту и порядок тебя ни кто не тронет - на крупного зверя уже сложнее - но если есть связи те путевку сделают - А С мд такого не предусматривается - да и честно когда произносят Спортивная охота - хочется по роже этому человеку съездить - тоже мне спорт МЛЯ  :-X :-X :-X медведицу подстрелят а пестунов убьют а потом свалят  :-X спортсмены хреновы - бегай местные мужики ищи ее по лесам - спортсмены  :-X
вот так же Рудя рассуждают и те хочет запретить поиск!  только применительно к нашей ситуации, и в пример приводят случаи  похожие , только с памятниками!
вы про медведицу пишите, но те кто так поступают, они не охотники , они браконьеры!   

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #52 : 02 Апреля 2013, 21:02:24 »
 :-Dладненько, я спать. завтра почитаю :-D

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #53 : 02 Апреля 2013, 21:02:39 »
все короче идет к тому, что надо создавать Всероссийское общество любительской археологии, по типу охотников .... :)
и будет всем радость, копай, закон не нарушай, взносы плати :)

Оффлайн Кучум

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon
    • Просмотр профиля
  • регион: Замкадье
Re: запрещают охоту
« Ответ #54 : 02 Апреля 2013, 21:03:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И ружья простому смертному люду не нужны...живем то ,как на вулкане ,мало ли чего...а так ,запретят и ненужные совершенно никому ружжа соберут.
 -o-
;D, намек понятен, Грейдер, да упаси Вас, ворье с берданками свергать. Лично я на Кремль с двухстволкой не пойду, а вот на танкетке - это как минимум.

добавлю по сути темы: вот нахрена один бывший мент-пенсионер из Коломны за осень завалил 2 лося и с десяток косуль (свиней не в счет), ес-но без лицензии. Что голодает, да нет, у супруги состоятельный магазин в городе, килограмм  ??? по 50 в день они себе могут позволить парного мяса

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: запрещают охоту
« Ответ #55 : 02 Апреля 2013, 21:08:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
дукат, да ладно? ;D ;D
их бы ещё найти в охотничий сезон :-D
кабан, не такое уж и безобидное животное.
не цепляйтесь к мелочам ;D
ну ладно пусть будут бобры :) главное, сама суть ;D ;D ;D
да я и не ципляюсь ;D . понять хочу, по МД и охоте запрещающий закон. в результате, не согласны с архами и надвигающимся принятием закона и тут же против охотников, у большинства тоже хобби, увлечение. в том и другом случаях присутствуют браконьеры или чёрные копари. те и другие нарушают и будут нарушать не смотря на законы
Вы разницу не почувствовали -  охотник может приехать на охоту и получить лицензию на отстрел - на птицу и мелких животных БЕЗ ПРОБЛЕМ - соблюдай квоту и порядок тебя ни кто не тронет - на крупного зверя уже сложнее - но если есть связи те путевку сделают - А С мд такого не предусматривается - да и честно когда произносят Спортивная охота - хочется по роже этому человеку съездить - тоже мне спорт МЛЯ  :-X :-X :-X медведицу подстрелят а пестунов убьют а потом свалят  :-X спортсмены хреновы - бегай местные мужики ищи ее по лесам - спортсмены  :-X
вот так же Рудя рассуждают и те хочет запретить поиск!  только применительно к нашей ситуации, и в пример приводят случаи  похожие , только с памятниками!
вы про медведицу пишите, но те кто так поступают, они не охотники , они браконьеры!

Согласен и с этим - За гадости творимыми одними - страдают все - теперь не жалуйтесь когда вас с полей гонять будут  :o это уже не новость одни ямки закапывают другие нет - вот и в охоте навешанные по деревьям селезни вместе с утками и брошенные просто так возле рек в мешках да пакетах для меня лет уже 15 не новость - давно надо весенний отстрел запретить да и весенний лов рыбы сетями - я лично ЗА ( и не путайте коп с охотой это 2 разные вещи ) 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #56 : 02 Апреля 2013, 21:11:52 »
А нам что без копа кушать нечего? У них своё хобби, у нас своё. Именно ХОББИ, охотой для пропитания живут единицы.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: запрещают охоту
« Ответ #57 : 02 Апреля 2013, 21:18:26 »
Уважаемые мне доводилось общаться с охотниками, я не знаю как в других регионах, а у нас не дай Бог заезжему (да же с другово района) кабаньчика завалить, сразу елочку в одно место запихнут. и кармушки ставят и зимой кормят, и браконьеров Ну очень не любят. и вообще большинство такие же как мы не ради наживы по лесам да пополям ходят, а ради удовольствия, водочки попиться, с друзьями отдохнуть да и просто с дома от бытовухи смотаться, Вобщем нормальные Мужики, а эти ПИ.. хотят все наше внимание на себя направить.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: запрещают охоту
« Ответ #58 : 02 Апреля 2013, 21:21:53 »
Отвлечь пытаются... у нас народное поголовье падает в геометрической прогрессии... а эти прохвосты бурную деятельность имитируют... _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: запрещают охоту
« Ответ #59 : 02 Апреля 2013, 21:24:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые мне доводилось общаться с охотниками, я не знаю как в других регионах, а у нас не дай Бог заезжему (да же с другово района) кабаньчика завалить, сразу елочку в одно место запихнут. и кармушки ставят и зимой кормят, и браконьеров Ну очень не любят. и вообще большинство такие же как мы не ради наживы по лесам да пополям ходят, а ради удовольствия, водочки попиться, с друзьями отдохнуть да и просто с дома от бытовухи смотаться, Вобщем нормальные Мужики, а эти ПИ.. хотят все наше внимание на себя направить.
Но давайте согласимся что отстрел перелетной птиц  не такая и важная проблемам для охотника - по тарелкам пусть весной стреляют - в законе только птица и только весной и перелетная - вон идите на рябчика с манком или на вальдшнепа 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин