Монетонос
   

*             Наша галерея

Облигация

Просмотров: 2364
Автор: РУСТАМ К
Крест

Просмотров: 3923
Автор: pilum7
Осень 2012

Просмотров: 3967
Автор: TTTAAARIN
Две Богородицы.

Просмотров: 1964
Автор: Арбат
Фантасмагория рассвета.2

Просмотров: 2387
Автор: ZOREAN
Просторы

Просмотров: 5991
Автор: norgensen
эхо

Просмотров: 3837
Автор: krupin_73

Автор Тема: поездка на украину  (Прочитано 11894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
поездка на украину
« : 27 Марта 2013, 10:18:25 »
Здравствуйте собратья,может кто-нибудь подскажет.Собираюсь в мае ехать на Украину,в Львовскую область,как вы думаете могут ли возникнуть проблемы на границе или на местности.Кстати поеду через Белоруссию.Заранее благодарен за любую помощь !_b

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: поездка на украину
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 10:24:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
много интересного, про Украину тоже.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: поездка на украину
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 10:40:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... могут ли возникнуть проблемы на границе ...

 Осенью позапрошлого года ездил поездом в Харьков хоронить старшего брата. На границе после всех таможенных и паспортных формальностей вышел покурить в тамбур. Ко мне прицепился хохлопогранец, по какой-то хрени. Сами понимаете, что в том состоянии вникать во что-то мне было недосуг и я перебил его вопросом: "Сколько тебе надо?". Дал ему 1000-рублевку, он сказал "спасибо" и отвалил. Так что с малороссами все проблемы на границе решаемы.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: поездка на украину
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 11:26:06 »
Если на поезде, то лучше не брать МД -найдут. Ездил два раза с детьми на машине, даже не шмонали. Но думаю случись что - бабло решит всё! Да и кстати, Вы едете на Западную Украину, где русских не любили веками....Так что насчет местных делайте выводы сами. ???
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: поездка на украину
« Ответ #4 : 27 Марта 2013, 11:35:09 »
Два раза ездил  с эксплорер и пульс-стар на авто через Брянск-Киев и далее на запад и юг.наши на границе не шмонают хохлы предлагают свои услуги по быстрому оформлению формальностей(1000 тыр) при таком условии багажник просто открываешь без разборки. в декларации про электронные устройства лучше не писать. С местными ни на западе ни на юге проблем не было.ну при условии конечно если не наглеть.
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн Schmidt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #5 : 27 Марта 2013, 11:39:38 »
Года четыре назад, ездил по зиме в Крым копать поездом, вещи даже не смотрели. Ни наши ни украинцы.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: поездка на украину
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 11:45:49 »
Самое главное...-! Даже если вы и провезёте МДэшник на Украину и покопаете в недружественных районах без приключений, то вывоз за пределы Украины тех крестиков и монеток будет уже грозить реальным сроком! :'( Ну это если найдут конечно....хотя на обратном пути, если вдруг увидят прибор, то Вас разденут до трусов в поиске ценнейших артефактов.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Нестор Махно

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: планета Земля
Re: поездка на украину
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 11:47:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если на поезде, то лучше не брать МД -найдут. Ездил два раза с детьми на машине, даже не шмонали. Но думаю случись что - бабло решит всё! Да и кстати, Вы едете на Западную Украину, где русских не любили веками....Так что насчет местных делайте выводы сами. ???


2 раза в год езжу в Украину. Чаще поездом. Всегда с собой МД. Никаких проблем с провозом никогда не было. Поверьте...


Оффлайн Нестор Махно

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: планета Земля
Re: поездка на украину
« Ответ #8 : 27 Марта 2013, 11:48:03 »
то же касается и артефактов от туда. Монеты в кошельке с ходячкой. Сопутка- грамотно распихана в белье.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: поездка на украину
« Ответ #9 : 27 Марта 2013, 11:50:00 »
В смысле- не было проблем? Таможня видела МД, спрашивала зачем везёте и пропускала?
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Нестор Махно

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: планета Земля
Re: поездка на украину
« Ответ #10 : 27 Марта 2013, 11:52:45 »
За всё время 3 раза замечали МД. Один раз в авто, в багажнике.
- а это вам зачем? - да так... по пляжу походить... - понятно...

Два раза в поезде.
- брату в подарок везу.
- тот же пляж. Да же попиZdелi где побережье лучше для этих целей -o-

Оффлайн BOYAN

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Харьков
Re: поездка на украину
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 12:44:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Самое главное...-! Даже если вы и провезёте МДэшник на Украину и покопаете в недружественных районах без приключений, то вывоз за пределы Украины тех крестиков и монеток будет уже грозить реальным сроком! :'( Ну это если найдут конечно....хотя на обратном пути, если вдруг увидят прибор, то Вас разденут до трусов в поиске ценнейших артефактов.
Почему недружественные районы?  :-[ Зря Вы так. 

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: поездка на украину
« Ответ #12 : 27 Марта 2013, 14:12:07 »
Почему недружественные районы?  :-[ Зря Вы так.
[/quote]


Почему зря? Вовсе даже нет. "Западеники" - что прибалты. У них русские - "лучшие" друзья.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: поездка на украину
« Ответ #13 : 27 Марта 2013, 14:44:15 »
Ребят, а чего агрессия-то такая прет? Вроде все разумные люди...А кто сказал, что на Западной Украине живут одни люди, которые не переносят "клятіх москалів"? Националистов хватает везде, как в России, так и в Украине, но этот же факт не отвергает присутствия нормального населения. Езжу периодически в командировки во Львов, и скажу, что в некоторых вопросах уважения у местных жителей еще надо поучиться. А для примера, расскажу вам короткую историю.
Наступает лето, и в наш курортный город приезжает толпа народа, как водится, отдохнуть. В основном россияне и белорусы. И вот представьте себе ситуацию. До наступления курортного периода, город чист, набережная не захламлена объедками от кукурузы и арбузными корками и пр. "продукцией" от отдыха, которой каждый приезжий считает своим долгом засрать место отдыха, а потом на сделанное замечание с наглостью заявить "ну я же отдыхать сюда приехал", т.е синоним отдыхать,  сводиться к словосочетанию "сру, где хочу". По всему городу расползаются отдыхающие в купальниках,лифчиках и плавках на босу ногу, ну они же отдыхать приехали. Я у одного такого пассажира, который в плавках в общественном транспорте ехал,спросил: "Ты в Москве тоже в метро в плавках ездишь?", на что ответа не получил. И на весь этот говен, мои дети смотрят ежегодно минимум три месяца в году, после того, как я им ежедневно напоминаю культуру поведения и нормы морали. И мой ребенок на улице никогда фантик от конфеты мимо мусорки не кинет, потому, как это наш город, мы здесь живем и должны его уважать. Это я им талдычу с детства. Мораль сей басни такова: сознание формируется обществом, но помимо этого надо и свою соображалку включать, и не ровнять всех под одну гребенку. Идиотический совдеповский постулат, который еще будет долго приносить свои плачевные результаты славянским народам, и абсолютно не важно, кто ты: русский, украинец или белорус.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 14:52:50 »
В Москве чёрным по белому в правилах метрополитена прописано,что без обуви,с голым торсом и плавках ездить нельзя. Есть ли в вашем законодательстве ограничения по одежде в чём можно,а в чём нет! И не равняйте обычный город с курортным! Я в подмосковье гоняю в плавках на босу ногу и ничего,никто мне замечания не делает!