Монетонос
   

*             Наша галерея

T.Mi. 35

Просмотров: 7162
Автор: Красный Командир
Царский подарок

Просмотров: 8632
Автор: вася
Хочу все знать!!!!!!

Просмотров: 1319
Автор: Алекс Зубов
Не большая находка .

Просмотров: 1861
Автор: lovat
Алюминий

Просмотров: 4383
Автор: aleks.6411
Оберег

Просмотров: 6291
Автор: rirosrob
Крестики

Просмотров: 2986
Автор: dan8081

Автор Тема: поездка на украину  (Прочитано 11945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KYTZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ...где-то в Тульской области....
Re: поездка на украину
« Ответ #15 : 27 Марта 2013, 14:56:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ребят, а чего агрессия-то такая прет? Вроде все разумные люди...А кто сказал, что на Западной Украине живут одни люди, которые не переносят "клятіх москалів"? Националистов хватает везде, как в России, так и в Украине, но этот же факт не отвергает присутствия нормального населения. Езжу периодически в командировки во Львов, и скажу, что в некоторых вопросах уважения у местных жителей еще надо поучиться. А для примера, расскажу вам короткую историю.
Наступает лето, и в наш курортный город приезжает толпа народа, как водится, отдохнуть. В основном россияне и белорусы. И вот представьте себе ситуацию. До наступления курортного периода, город чист, набережная не захламлена объедками от кукурузы и арбузными корками и пр. "продукцией" от отдыха, которой каждый приезжий считает своим долгом засрать место отдыха, а потом на сделанное замечание с наглостью заявить "ну я же отдыхать сюда приехал", т.е синоним отдыхать,  сводиться к словосочетанию "сру, где хочу". По всему городу расползаются отдыхающие в купальниках,лифчиках и плавках на босу ногу, ну они же отдыхать приехали. Я у одного такого пассажира, который в плавках в общественном транспорте ехал,спросил: "Ты в Москве тоже в метро в плавках ездишь?", на что ответа не получил. И на весь этот говен, мои дети смотрят ежегодно минимум три месяца в году, после того, как я им ежедневно напоминаю культуру поведения и нормы морали. И мой ребенок на улице никогда фантик от конфеты мимо мусорки не кинет, потому, как это наш город, мы здесь живем и должны его уважать. Это я им талдычу с детства. Мораль сей басни такова: сознание формируется обществом, но помимо этого надо и свою соображалку включать, и не ровнять всех под одну гребенку. Идиотический совдеповский постулат, который еще будет долго приносить свои плачевные результаты славянским народам, и абсолютно не важно, кто ты: русский, украинец или белорус.
Поддерживаю целиком и полностью!!! Очень разумно!
Кстати, как пример, по поводу отношения людей к нашему хобби. Копать мы приехали не в другую страну, а у себя в России. Тульская область. Деревушка жилая со времен Петра I и до сегодняшних дней. поделена на 2 части большим оврагом. Так вот по правую руку от оврага - копай "не хочу"! Местные относились к нам с интересом. Хочешь по берегу реки, хочешь "поди порыскай у меня в огороде, авось нароешь сабе чаво. Заодно и мусор с огорода соберешь )))". У всех ток одна просьба - ЯМЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ за собой. Детишки играются, бегают. Под ноги не смотрят. КРС и мелкие пасуться - тож ноги попереломать могут.
Левая сторона ТОЙ ЖЕ деревушки. Один стрылять хотел  :o. Второй полицаев вызвать. Третий сказал что сам купит прибор и будет искать. Короче говоря - левосторонние не пустили вообще никак.

Так что не в национальности дело, а в отношении твоем к людям, и отношении людей к тебе.
Живём позитивом!!!

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: поездка на украину
« Ответ #16 : 27 Марта 2013, 15:03:19 »
Сармат, вы заслуживаете уважения! _V
А свои слова, может они и режут кому-то слух, могу подтвердить тем как на прошлой неделе в украинской Раде была нешуточная драка из-за русского языка.
И примеров этих сколько угодно. К сожалению.

Да здравствует мир во всем мире!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: поездка на украину
« Ответ #17 : 27 Марта 2013, 15:09:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В Москве чёрным по белому в правилах метрополитена прописано,что без обуви,с голым торсом и плавках ездить нельзя. Есть ли в вашем законодательстве ограничения по одежде в чём можно,а в чём нет! И не равняйте обычный город с курортным! Я в подмосковье гоняю в плавках на босу ногу и ничего,никто мне замечания не делает!

Я прошу прощения, а если бы в правилах метрополитена не было прописано, Вы бы что, в плавках поехали??? И причем здесь обычный город или курортный? Многие нормы и правила поведения тоже законодательно не утверждены, и что теперь, пожилым людям в транспорте место не уступать, потому что закона такого нет? Или ветеранам не помогать, потому как наше правительство на них забило давно?
Да какой бы город не был, человек должен всегда оставаться человеком, и соизмерять свои поступки и действия. Все зависит от восприятия и самоуважения.

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #18 : 27 Марта 2013, 15:31:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
До наступления курортного периода, город чист, набережная не захламлена объедками от кукурузы и арбузными корками и пр. "продукцией" от отдыха, которой каждый приезжий считает своим долгом засрать место отдыха, а потом на сделанное замечание с наглостью заявить "ну я же отдыхать сюда приехал", т.е синоним отдыхать,  сводиться к словосочетанию "сру, где хочу".
Печально, но таким людям всё равно где они находятся, они гадят везде. Смотрю в окно - мужик идёт, пиво допил и в сугроб под куст бросил, под снегом же не видно, а как снег растает, то помойка одна на улицах. И таких везде хватает, приезжаешь в лес к реке, а там помойка.
Вот история:
В прошлом году ездили в Карелию отдыхать на машине, я жена и тёща, остановились для ночёвки на полянке рядом с водоёмом. Место красивое, но засрано страшно, несмотря на мусор, решили всё же расположиться на ночлег. Я заготовил дрова, разжёк костерок, поставил палатку, пошёл покидать спиннинг. Прихожу в лагерь а там  :o дымовая атака, да до чего вонючая. Тёща, доброй души человек  :!) , произвела уборку территории и весь мусор (высотой примерно по пояс) заложила в костёр  :'( , а он, мусор, горит еле еле и дым вонючий валит. Стою и думаю то ли ругаться, а то ли похвалить. Для приготовления еды пришлось разводить новый костёр, да и дров ещё натаскать, чтоб весь мусор сжечь.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #19 : 27 Марта 2013, 15:43:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В Москве чёрным по белому в правилах метрополитена прописано,что без обуви,с голым торсом и плавках ездить нельзя. Есть ли в вашем законодательстве ограничения по одежде в чём можно,а в чём нет! И не равняйте обычный город с курортным! Я в подмосковье гоняю в плавках на босу ногу и ничего,никто мне замечания не делает!

Я прошу прощения, а если бы в правилах метрополитена не было прописано, Вы бы что, в плавках поехали??? И причем здесь обычный город или курортный? Многие нормы и правила поведения тоже законодательно не утверждены, и что теперь, пожилым людям в транспорте место не уступать, потому что закона такого нет? Или ветеранам не помогать, потому как наше правительство на них забило давно?
Да какой бы город не был, человек должен всегда оставаться человеком, и соизмерять свои поступки и действия. Все зависит от восприятия и самоуважения.
Не утрируйте! Лично за себя могу сказать что снимаю дом в непосредственной близости от моря. Не более 100-200 метров. А на прогулки выбираюсь вечером когда прохладно и нет палящего солнца. Так что в плавках в транспорте ездить нужды нет. А грязь не только то приезжих! Местные жители срут не меньше! Всё от человека зависит.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: поездка на украину
« Ответ #20 : 27 Марта 2013, 16:48:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте собратья,может кто-нибудь подскажет.Собираюсь в мае ехать на Украину,в Львовскую область,как вы думаете могут ли возникнуть проблемы на границе или на местности.Кстати поеду через Белоруссию.Заранее благодарен за любую помощь !_b
все, что сказано выше конечно правильно, и бывает по всякому, но учтите одно, проблемы могут возникнуть, не вздумайте качать права, ( особенно на границе) , был случай, вероятно нарвался на какого то придурка, не менее 30- 40 минут ковырялся в вещах, заставил выложить все вещи,.... на попытки поговорить, и узнать причины, получил ответ "не мешайте проведению досмотра"
думаю если такой придурок найдет у вас монеты, крестики..., да еще в придачу как подтверждение - прибор! проблем не избежать,   хотя ездил в Украину не однократно и ничего подобного не происходило.
Лично я воздерживаюсь от поиска в Украине и в Белоруссии,  так как понимаю что офицеры этих стран подкреплены довольно большими полномочиями и возможностями ( а иногда и желанием) вас "пресануть, ... :)
даже из за пустяковых ситуаций  могут сделать проблему, как вот совсем недавно 6-го января в Белоруссии  в 30 км от Бреста, около славного Города Каменец... >:-(, из за превышения скорости на 22км! при разрешенной 40,  то есть всего 62км/ч , было потрачено 6 часов на  разбирательства и ненужные разговоры с начальством, что бы хотя бы уехать из этой славной станы с правами! а не с никому не нужной времянкой!
короче я воздерживаюсь от подобных приключений. -o-, хотя многие ездят и ничего, ... зависит от характера...  :) 

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #21 : 27 Марта 2013, 16:54:30 »
Я тоже планирую в августе съездить на Украину. Совместить полезное с приятным. Покупаться в Одессе и покапать в 150км от неё. Как уже ранее интересовался в другой теме вроде ни у кого не было проблем с провозом МД. А если что нарою интересного оставлю там у родственников жены заберу после вывоза МД, что бы на таможне не было вопросов лишних.

Оффлайн Kirkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: поездка на украину
« Ответ #22 : 27 Марта 2013, 17:01:02 »
Вот почитал о том как жители западной украины нелюбят росиян и улыбнуло. Любить можно жену, мать, ребёнка или ещё какого родственника, а человека которого ты видешь первый и последний раз любить не обязан! А вот относится по человечески и с гостеприимством это другое дело! Я сам Киевлянин, жена Москвичка в нескольких поколениях. Когда она ездила на поезде с жителями западной украины, из поезда она выходила сытая весёлая и с полными руками какихто подарков, а вот когда в поезде еду я и россияне, то почемуто все больше отворачиваются и молчат. Опятьже сами называем всех жителей украины ХОХЛАМИ а не украинцами! Почему? Ведь неприятно же когда в отношении Вас говорят МОСКАЛЬ или КАЦАП?
 Ну да ладно, всё это лирика.  8)  Едьте не переживате, думаю привезёте только положительные эмоции!!! А люди на западе в большинстве своём добрые, гостиприимные и им абсолютно всё равно кто Вы по пасспорту! 
А касательно перехода граници - будьте вежливы, спокойны и выполняйте все требования без эмоциональных вспышек и будет всё нормально, ведь Вы не везёте ничего противозаконного!!! Лучше с погранцами не спорить, имею опыт, когда поляки разбирали машину и все обшивки только потому что я вызвал у них подозрения (ничего кроме личных вещей не нашли).
А мы тут рядышком, тихонько покопаем!

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: поездка на украину
« Ответ #23 : 27 Марта 2013, 17:01:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здравствуйте собратья,может кто-нибудь подскажет.Собираюсь в мае ехать на Украину,в Львовскую область,как вы думаете могут ли возникнуть проблемы на границе или на местности.Кстати поеду через Белоруссию.Заранее благодарен за любую помощь !_b
все, что сказано выше конечно правильно, и бывает по всякому, но учтите одно, проблемы могут возникнуть, не вздумайте качать права, ( особенно на границе) , был случай, вероятно нарвался на какого то придурка, не менее 30- 40 минут ковырялся в вещах, заставил выложить все вещи,.... на попытки поговорить, и узнать причины, получил ответ "не мешайте проведению досмотра"
думаю если такой придурок найдет у вас монеты, крестики..., да еще в придачу как подтверждение - прибор! проблем не избежать,   хотя ездил в Украину не однократно и ничего подобного не происходило.
Лично я воздерживаюсь от поиска в Украине и в Белоруссии,  так как понимаю что офицеры этих стран подкреплены довольно большими полномочиями и возможностями ( а иногда и желанием) вас "пресануть, ... :)
даже из за пустяковых ситуаций  могут сделать проблему, как вот совсем недавно 6-го января в Белоруссии  в 30 км от Бреста, около славного Города Каменец... >:-(, из за превышения скорости на 22км! при разрешенной 40,  то есть всего 62км/ч , было потрачено 6 часов на  разбирательства и ненужные разговоры с начальством, что бы хотя бы уехать из этой славной станы с правами! а не с никому не нужной времянкой!
короче я воздерживаюсь от подобных приключений. -o-, хотя многие ездят и ничего, ... зависит от характера...  :)


На 100% поддерживаю!
При пересечении границы обязательно задают вопрос: "Какую электронную аппаратуру везёте?" Если заявишь МД, будут дополнительные вопросы. Не заявишь, и случайно найдут, при досмотре, отберут не оставляя надежды на возврат.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #24 : 27 Марта 2013, 17:22:36 »
3 раза ездил поездом в Одессу вопрос про электронные приборы не задавался ни разу. Задаётся вопрос типа везу ли я что либо запрещённое отвечал что нет вопрос был исчерпан. 1 раз попросили сумку открыть,увидели херову тонну пузырьков и баночек с косметикой спросили ,,что так до самого дна,, я ответил  ,,с женой же еду,, и вопрос был снят=)

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #25 : 27 Марта 2013, 17:28:41 »
Каждый год езжу на авто в Одессу, правда сентябрь, туда границу проходил 30 минут, обратно 30 минут, ни кто ни чего не смотрит, досмотр идет выборочно( если не внушаете доверия ;D) самый большой плюс это наличие загран паспорта, хотя ездить можно и по Российскому паспорту( не надо писать глупую бумажку) в прошлом году вез монеты из Одессы. На поезде тоже ни кто вещи не досматривал, может мне и везет, но как то вот так.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #26 : 27 Марта 2013, 17:31:38 »
В Украине нормально относятся к нам кацапам, там машин с московскими номерами как в Москве. ;D ;D ;D

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: поездка на украину
« Ответ #27 : 27 Марта 2013, 17:39:54 »
Конечно, можно везти что угодно. Не всегда машины досматривают с пристрастием.
Везите все, что провезти хотите.
Не повезет - расскажите. Другим будет наука.
Но стоит ли рисковать?
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: поездка на украину
« Ответ #28 : 27 Марта 2013, 17:42:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот почитал о том как жители западной украины нелюбят росиян и улыбнуло. Любить можно жену, мать, ребёнка или ещё какого родственника, а человека которого ты видешь первый и последний раз любить не обязан! А вот относится по человечески и с гостеприимством это другое дело! Я сам Киевлянин, жена Москвичка в нескольких поколениях. Когда она ездила на поезде с жителями западной украины, из поезда она выходила сытая весёлая и с полными руками какихто подарков, а вот когда в поезде еду я и россияне, то почемуто все больше отворачиваются и молчат. Опятьже сами называем всех жителей украины ХОХЛАМИ а не украинцами! Почему? Ведь неприятно же когда в отношении Вас говорят МОСКАЛЬ или КАЦАП?
 Ну да ладно, всё это лирика.  8)  Едьте не переживате, думаю привезёте только положительные эмоции!!! А люди на западе в большинстве своём добрые, гостиприимные и им абсолютно всё равно кто Вы по пасспорту! 
А касательно перехода граници - будьте вежливы, спокойны и выполняйте все требования без эмоциональных вспышек и будет всё нормально, ведь Вы не везёте ничего противозаконного!!! Лучше с погранцами не спорить, имею опыт, когда поляки разбирали машину и все обшивки только потому что я вызвал у них подозрения (ничего кроме личных вещей не нашли).
Прикольно.Лутший друг западного украинца РУССКИЙ.  8)   ;D  ;D  ;D  Мы еще и с прибалтами братья навеки.  ;D

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: поездка на украину
« Ответ #29 : 27 Марта 2013, 17:54:47 »
Меня только один раз спросил мент на Украине: Много кладов нарыл? ;D я говорю нет ;D у меня на заднем стекле наклейка" ..................... кладоискатель"