Монетонос
   

*             Наша галерея

Открытие сезона - 2014!

Просмотров: 2667
Автор: artiom79
1733

Просмотров: 1628
Автор: tir
Зима

Просмотров: 4002
Автор: nicknov
солянка

Просмотров: 8703
Автор: vityaz
Ждут трамвая

Просмотров: 4678
Автор: Машуля
Горжеты

Просмотров: 4749
Автор: Oberst

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Люди, подскажите когда вступает в силу закон??
До августа покопать без опасок еще можно??
Ды капай.. чаво уж там...  завтра сов фед потом през а патом пялимся в газеты
как тока в газетах есь
так копаем скрытно  8)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Так то СовФед вчера уже одобрил. Теперь только на подпись к през----у.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так то СовФед вчера уже одобрил. Теперь только на подпись к през----у.
Опаньки :o А я как-то это упустил. А откуда информация? ???
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так то СовФед вчера уже одобрил. Теперь только на подпись к през----у.
Опаньки :o А я как-то это упустил. А откуда информация? ???

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



В ходе заседания Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике сенаторы высказались за пресечение незаконной деятельности в области археологии.
На заседании, которое провел заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Косоуров, парламентарии решили рекомендовать палате одобрить ряд принятых Государственной Думой законов. В частности, состоялась дискуссия, во время которой сенаторы обменялись мнениями о Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии». Представляя его, сенатор Людмила Бокова отметила, что документ направлен на приведение законодательства России в соответствие с положениями ратифицированной ею Европейской конвенции об охране археологического наследия. Он вносит изменения в ряд законодательных актов, которые предусматривают комплекс мер по защите культурных ценностей, включая археологические предметы, с момента их обнаружения, при совершении сделок, а также от незаконного вывоза и ввоза. В частности, уголовная ответственность устанавливается за повреждение культурного слоя вследствие проведения археологических работ с нарушением установленного порядка и уклонение от передачи обнаруженных археологических предметов государству.
Людмила Бокова отметила также, что впервые в законодательство вводятся четкие определения, базовые термины, в частности, уточняется понятие «археологического предмета», что позволяет определить его принадлежность к системе культурных ценностей и будет способствовать созданию механизма правового регулирования оборота и охраны указанных предметов.
Предусмотрено ужесточение наказания за административные правонарушения в сфере археологии, в том числе за ведение археологических раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа). Также административную ответственность предлагается установить за незаконный оборот археологических предметов.
Уточняется порядок проведения археологических полевых работ по выявлению, изучению и сохранению объектов археологического наследия. При этом устанавливается, что документом, подтверждающим право на проведение археологических полевых работ, является разрешение (открытый лист), выдаваемый физическим лицам федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании заключения Российской академии наук.
Людмила Бокова уточнила, что при доработке текста законопроекта после первого чтения была учтена поправка членов Совета Федерации Виктора Лопатникова и Владимира Рушайло, касающаяся приведения норм Закона в соответствие с Федеральным законом «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенным в Государственную Думу Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
В то же время, сенаторы Виктор Косоуров, Валерий Сударенков, Руслан Гаттаров указали, что закон не решает всех вопросов, возникающих при организации деятельности историков, поисковиков и других лиц и организаций, которые при проведении своих работ, могут случайно обнаружить культурный слой, те или иные артефакты. Их коллега по комитету Сергей Щеблыгин напомнил, что разработка закона была инициирована на «круглом столе», проведенном в Совете Федерации в 2004 году. Именно тогда было заявлено о необходимости приведения в порядок терминологии, ужесточения санкций за незаконную археологическую деятельность. Подводя итоги, Виктор Косоуров отметил, что прозвучавшие замечания носят объективный характер, но закон, действительно, важный и его следует рекомендовать палате к одобрению. Как рассчитывают в профильном Комитете СФ, мониторинг правоприменительной практики покажет, какие дальнейшие шаги по совершенствованию законодательства в этой области необходимо будет предпринять.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
ды копай пока можно
чаво уж там !
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Везде все посты потерли, даже во флуде. Во всех темах про митинги... ::psl::
Уж скорее бы закон приняли и строгие карательные меры ввели, тогда виртуальные говоруны успокоятся. А то в порыве энтузиазма, они совсем расшатали свои кресла-качалки сидя у компа, даже плед с колен сполз.
Продолжаем писать вилами по воде...   :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
А мне помнится, что президент РФ нам всем демократию обещал! А тут такое творится. Все трут, нарушают указ главы государства. Даешь свободу слова на Монетоносе!  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Просто они не хотят, чтобы Маус стал "почетным ветераном". Подожду, пока темы разблокируют, сил поднакоплю, а потом с новыми усилиями...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Главное - не забудьте вилы вынуть ,дражайший Маус...   _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Главное, незабудьте вилы вынуть, дражайший Маус...   _V


Одними вилами не обойдемся, слишком много руководства, понадобится еще кой-какой садовый инвентарь...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
 ;D И то верно - правильно маус говорит.Что то я тут засиделся  ;D Как раз выходные на носу ,пойду пару дней пороюсь в бабушкином сундуке ( хотя до указа этого не то что не мог себе позволить мне это и не надо было) в нем два года назат кольчугу нашли (  :-D потом еще полгода в соляре вымачивали - ниче так получилось ) и горшочек такой глиняный  :-D а в нем несколько браслетов серебрянных височные кольца и т.д. ну вобщем все что носила пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра- бабушка во времена булгарии.Спасибо маусу за то что на путь истинный наставил  _!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне помнится, что президент РФ нам всем демократию обещал! А тут такое творится. Все трут, нарушают указ главы государства. Даешь свободу слова на Монетоносе!  :)
Медвепут и не такое обещал...он вообще не отдупляет что творит с его образованием только в ПТУ преподавать..я про медддддьедьва....полиция...запреты пива.... минздрав...те вообще в шоке...Про Путина буду краток...пока другово лидера нет
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн нагибатор

  • покупка и обмен монет во владивостоке!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • нумизматы всех стран соединяйтесь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Приморский край. Владивосток
думаете что "следующее" правительство лучьше будет ???
мою репутацию покупателя какаликов можно посмотреть здесь:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
млять сколько слов сабоялся читатаь....................копайте братья копаейте..
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Выздоравливайте скорее...  _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!