Монетонос
   

*             Наша галерея

Зачистка

Просмотров: 8567
Автор: vityaz
.........

Просмотров: 1748
Автор: Красный Командир
коп

Просмотров: 3644
Автор: sergio_75
10 копеек

Просмотров: 4623
Автор: dan8081
ЭХ! дороги

Просмотров: 4145
Автор: Anders48

Автор Тема: Законопроект № 217902-6. Предлагаю разобраться.  (Прочитано 63767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexa6230

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копаю не для наживы
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот возьму, и организую и зарегистрирую "Клуб любителей поиска пивных пробок", и начну выдавать разрешения на поиск пробок.  Что получится?
Здорово получится. Как в Ваш клуб вступить? Пробочки они везде валяются...

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я уже давно где то в другой теме писал Что есть клуб любителей метеоритов Два или три года назад у них стоило 300 р вступить в клуб У них за неделю зарегилось полтора миллиона людей
Они спам рассылают, я тоже получил. Но у меня возникает вопрос - а имеет ли право общественная организация (она ведь не государственная?) выдавать какие-то разрешения на поиск чего-то? Мне кажется, что это просто разводка на деньги.  Я вот возьму, и организую и зарегистрирую "Клуб любителей поиска пивных пробок", и начну выдавать разрешения на поиск пробок.  Что получится?
Именно так :) Создавайте, выдавайте, денег заработаете -o- Если правда потом совесть мучеть не начнёт. Толку от таких бумажек будет ровным счётом, как и от тех которыми уже торгуют, - "0" Это приблизительно как ксивы всяких не существующих силовых ведомств - рассчитаны на такого же лоха только с другой стороны "барьера" ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн lexa6230

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копаю не для наживы
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я уже давно где то в другой теме писал Что есть клуб любителей метеоритов Два или три года назад у них стоило 300 р вступить в клуб У них за неделю зарегилось полтора миллиона людей
Они спам рассылают, я тоже получил. Но у меня возникает вопрос - а имеет ли право общественная организация (она ведь не государственная?) выдавать какие-то разрешения на поиск чего-то? Мне кажется, что это просто разводка на деньги.  Я вот возьму, и организую и зарегистрирую "Клуб любителей поиска пивных пробок", и начну выдавать разрешения на поиск пробок.  Что получится?
Именно так :) Создавайте выдавайте, денег заработаете -o- Если правда потом совесть мучеть не начнёт. Толку от таких бумажек будет ровным счётом, как и от тех которыми уже торгуют - "0"
почему 0? умысел направлен на поиск пробок. и бумага соответствующая есть. где состав преступления? то что монеты попадаются в поле, пополам с пробками, не моя вина. но это справедливо для честных копателей. те кто на территории памятников роет - "в пролете"

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6944
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я уже давно где то в другой теме писал Что есть клуб любителей метеоритов Два или три года назад у них стоило 300 р вступить в клуб У них за неделю зарегилось полтора миллиона людей
Они спам рассылают, я тоже получил. Но у меня возникает вопрос - а имеет ли право общественная организация (она ведь не государственная?) выдавать какие-то разрешения на поиск чего-то? Мне кажется, что это просто разводка на деньги.  Я вот возьму, и организую и зарегистрирую "Клуб любителей поиска пивных пробок", и начну выдавать разрешения на поиск пробок.  Что получится?
Именно так :) Создавайте выдавайте, денег заработаете -o- Если правда потом совесть мучеть не начнёт. Толку от таких бумажек будет ровным счётом, как и от тех которыми уже торгуют - "0"
почему 0? умысел направлен на поиск пробок. и бумага соответствующая есть. где состав преступления? то что монеты попадаются в поле, пополам с пробками, не моя вина. но это справедливо для честных копателей. те кто на территории памятников роет "в пролете"
А тут дело будет уже не в умысле, тогда просто припаяют за нарушение культурного слоя ;D Да мало ли вариантов за что припаять -o- "Был бы человек, а статья найдётся!" ;D Вопрос в том, скажут "Фас!" или нет, если скажут - пиши пропало :( Если нет, так и будет пылиться закон на полках годами, ну может пару показательных судилищ устроят и забудут про этот закон, мало-ли у нас не работающих или просто ни кому не нужных законов настряпано -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части
пресечения незаконной деятельности в области археологии
.............................
4) дополнить статьей 2431 следующего содержания:
"Статья 2431.   Незаконная добыча археологических предметов

1. Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием металлоискателей и (или) других специальных технических средств поиска
или землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Вы видимо не читаете, что написано в данном законопроекте.
Ведение полевых археологических работ повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Группа лиц в количестве трех человек решили на садовом участке вырыть сортир.
Вырыли они сортир без открытого листа и при этом нарушили культурный слой, который они сами и создавали последние 20 лет сваливая в этот угол пивные пробки.
Нет трактовок что такое полевые работы и что такое культурный слой.
А уж каково строителям будет после принятия данного Закона. Это же ни одного котлована не вырыть без получения открытого листа.
Они пока не понимают всей проблемы которая станет перед ними.
А Вы пробки и метеориты.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вся статья 2431 -  олигофрения деме́нция. Комментировать  не буду, дабы всему миру на посмешище  >:-(.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части
пресечения незаконной деятельности в области археологии
.............................
4) дополнить статьей 2431 следующего содержания:
"Статья 2431.   Незаконная добыча археологических предметов

1. Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием металлоискателей и (или) других специальных технических средств поиска
или землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Вы видимо не читаете, что написано в данном законопроекте.
Ведение полевых археологических работ повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Группа лиц в количестве трех человек решили на садовом участке вырыть сортир.
Вырыли они сортир без открытого листа и при этом нарушили культурный слой, который они сами и создавали последние 20 лет сваливая в этот угол пивные пробки.
Нет трактовок что такое полевые работы и что такое культурный слой.
А уж каково строителям будет после принятия данного Закона. Это же ни одного котлована не вырыть без получения открытого листа.
Они пока не понимают всей проблемы которая станет перед ними.
А Вы пробки и метеориты.
Если Вы живете на археологическом памятнике (такое может быть), то будьте готовы выкопав сортир сесть всей семьей лет на шесть.
Если Вы копаете сортир и нашли скифа, давно усопшего, то здесь два варианта:
1. Законопослушный гражданин: бегом к архам. Но будьте готовы в ближайший год искать другие места для отправления естественных надобностей. Плюс к тому выложить большую денежку.
2. Не законопослушный гражданин: продолжаем копать и считать, что сортир на могиле - это нормально.

Я , конечно, утрирую, но у строителей происходит примерно так же.

Оффлайн lexa6230

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копаю не для наживы
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации в части
пресечения незаконной деятельности в области археологии
.............................
4) дополнить статьей 2431 следующего содержания:
"Статья 2431.   Незаконная добыча археологических предметов

1. Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием металлоискателей и (или) других специальных технических средств поиска
или землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом от пятисот тысяч до восьмисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до шести лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Вы видимо не читаете, что написано в данном законопроекте.
Ведение полевых археологических работ повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
Группа лиц в количестве трех человек решили на садовом участке вырыть сортир.
Вырыли они сортир без открытого листа и при этом нарушили культурный слой, который они сами и создавали последние 20 лет сваливая в этот угол пивные пробки.
Нет трактовок что такое полевые работы и что такое культурный слой.
А уж каково строителям будет после принятия данного Закона. Это же ни одного котлована не вырыть без получения открытого листа.
Они пока не понимают всей проблемы которая станет перед ними.
А Вы пробки и метеориты.
мы-то читаем... там же четко написано: Ведение полевых археологических работ повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя и т.д. а мы разве археологические работы проводим? а мы разве археологи? нет мы члены клуба любителей пивных пробок, какать хотим, ямку копаем. смешно? ну смейтесь, а мы пошли.
археологические работы это УМЫШЛЕННОЕ деяние направленное на изучение чегото и наверное на приобретение археологических ништяков верно? ну так не соглашайтесь подписывать протокол где написано что вы приехали за янтарной комнатой.
ищете свое, потерянное, (мелочь по пьяне здесь вчера потерял) а не проводите археологические работы. нет умысла-нет преступления. или вводится статья "за непредумышленные археологические работы НЕ на территории археологических памятников"? доказать что вы на убранном колхозном поле под Смоленском искали могилу Чингисхана, пока вы ее не нашли (а даже если и нашли то случайно ведь так?) - невозможно, если вы конечно сами это не признаете.
вот когда в УК будет статья: за копание земли - 5 лет!!! ну или штраф.... вот тогда можно рихтовать МД о березу.
тем более что все это пока ПРОЕКТ!!!! и возможны корректировки в сторону адеквата.
З.Ы. я кстати тоже хотел бы подсократить число копателей: т.к. ямы за собой единицы зарывают. остальным уродам начхать.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Если Вы живете на археологическом памятнике (такое может быть), то будьте готовы выкопав сортир сесть всей семьей лет на шесть.

 А что есть такое арх памятник? Я живу в деревне, которой больше 500 лет. Моя деревня памятник или нет? А таких деревень по Лен.обл. - пруд пруди... Вот что они (архи) "воняют", что мы всё разрушаем и будущим поколениям ничего не останется? _ копайте, блин, Новгород, Москву, Питер!.. - Мало что ли?! Куда эти города денутся? Под каждым домом в центре сто слоёв культурных!Маразматики и параноики, причём заразные.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн mikebm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 9
  • Ух как тут всё....
    • Просмотр профиля
  • регион: н.Новгород
Закон принят в первом чтении, причём чётких определений как не было, так и нет. (Приняли то не читая) Трактовать сию писанину можно как угодно(любой адвокат в случае чего разнесёт все обвинения). Но в силу ажиотажа последствия всё равно могут быть серьёзными. Через год всё это забудется, и всё будет по старому. 

Оффлайн sergey197606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 5
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Spb
Ребята в г.Полоцке даже сортир выкопать нельзя без археолога,а вы говорите...

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
по нынешним кадастровым правилам, должны отражаться и регистрироваться ВСЕ строения имеющиеся у вас на участке. Сортир - строение. Сарай для дров - строение.  Пока вы там живете, то до лампочки эти правила, а вот вздумаете продать или на наследника переоформить - захлебнетесь документы оформять.
Сейчас можно только при помощи этих "нарегистрированных" ФППР( и других), добиваться внесений поправок в законопроект между чтениями. Если пройдет все чтения и вступит в силу в нынешнем виде - то, только добиваться внесения статьи о любительском поиске, опять же при помощи этих ФППР-ов :)
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Закон принят в первом чтении, причём чётких определений как не было, так и нет. (Приняли то не читая) Трактовать сию писанину можно как угодно(любой адвокат в случае чего разнесёт все обвинения). Но в силу ажиотажа последствия всё равно могут быть серьёзными. Через год всё это забудется, и всё будет по старому.
Не думаю.
Последствия будут и будут серъезными.
Строительная компания купит участок, сделает и согласует проект на строительство небоскреба.
Загонит технику на площадку, а ей - "Где открытый лист?"
Сходите получите Открытый лист.
А тут очередь на получение этих самых листиков на два месяца.
А там уже осень наступила и ученым нужен летний сезон что бы определить является данная площадка памятником и можно ли тут копать. Так что подождите до следующего года.
Так что впору тут строительным компаниям на дыбы вставать.
 

Оффлайн ispiter

  • хм
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • ACE 250
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Интересно,а как у нас в Санкт-Петербурге будут строить?Всех архов наших закинут изучать места новостроек или им откатят?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
От Вы прикольные ребята   _!  :-D  Весело с Вами.Раком нас копарей ставять-ИМЕННО НАС-а Вы за строительные компании переживаете.  ;D Может чуток пораскинете мозгами и поймете что у компаний свои правила игры?  -o-  Там свой бизнес,свои правила.За поднятие настроения    _V  _V  _V   :)