Монетонос
   

*             Наша галерея

Копьё

Просмотров: 3488
Автор: irbis7
Когда то богатое поместье

Просмотров: 5964
Автор: Anders48
ок

Просмотров: 4055
Автор: dan8081
уделка2

Просмотров: 2185
Автор: kusachaia
Прилипли намертво

Просмотров: 4673
Автор: PavelK
оз. Залужское

Просмотров: 8851
Автор: Красный Командир
Гривна

Просмотров: 3040
Автор: zirby

Автор Тема: Предварительные результаты охранных археологических раскопок в устье реки Охта  (Прочитано 23009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kambala

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: tam
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да все это туфта... слышал я как работавшие там "добровольные помошники археологов" из нашей братии рассказывали про то как они все ценное оттуда уносили в карманах. А того что оставалось (было найдено не ими) почему то нет на фото :)) и

Вы хотите  сказать, что разговаривали с преступниками, и узнав от них, о совершении противоправных действий группой лиц по предварительному сговору, не сообщили о  факте совершения преступления в правоохранительные органы ? Или это просто бла-бла-бла ? Или уже идет таки проверка показаний гражданина ?

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да все это туфта... слышал я как работавшие там "добровольные помошники археологов" из нашей братии рассказывали про то как они все ценное оттуда уносили в карманах. А того что оставалось (было найдено не ими) почему то нет на фото :)) и

а на раскопках всегда так.
Я много раз был на раскопках,
кроме черепков и пары гвоздей говорят ничего не нашли, и так же в
Сарай-Бату копают ,
обычно на весь раскоп находят 2-3  монеты и ВСЕ !!
Воры с открытым листом и учеными степенями .

Оффлайн kambala

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: tam
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да все это туфта... слышал я как работавшие там "добровольные помошники археологов" из нашей братии рассказывали про то как они все ценное оттуда уносили в карманах. А того что оставалось (было найдено не ими) почему то нет на фото :)) и

а на раскопках всегда так.
Я много раз был на раскопках,
кроме черепков и пары гвоздей говорят ничего не нашли, и так же в
Сарай-Бату копают ,
обычно на весь раскоп находят 2-3  монеты и ВСЕ !!
Воры с открытым листом и учеными степенями .

Уважаемые, есть реальные факты? что Иван Иванович Иванов будучи участником такой-то АЭ  присвоил себе - тото - тото не описав данные находки ? Или просто домыслы ? Я это к тому, что это все только бездоказательные обвинения и сотрясание воздуха, а нужны реальные посадки таких людей - с последующим пиаром такого случая в сми.  И вот после 5-10 громких таких дел и их профессиональном освещении в сми,  возможно общественное мнение и повернется к архам задом, а к лесу передом, но посмотрев на последние 5-10 лет - понятно, что это фантастика. Копари не то что проиграли информационную войну амбанда_гробокопателейУ и новому закону, да просто архам, они просто не участвовали в ней, не просто не изменили общественное мнение о себе и своем хобби, а даже не озвучили свою позицию - ее не услышали, и копарей - закопали, пока они устраивали слёты, объединения, выписывали красивые корочки и заказывали значки, продавали мд, открывали магазины и аукционы :(  И теперь вся земля -архов и больше не чья и распоряжаются они ей как хотят - это данность которую теперь обратно изменить будет ооочень трудно.  А архи как и все остальные люди есть воры, а есть честные, а есть вообще студенты и помогайки,  поэтому бла-бла-бла мне жалко архпамятник, я знаю кто с него ворует, кто прикрывает, но молчу - как то странно звучит. Есть реальные факты - пишите в прокуратуру, полицию -куда хотите - на войне все средства хороши, ведь архи не смотрят ни на что - есть лопата, есть мд и еще кусочек грязный чего-то - "немалой ценности" - как минимум дело будет. Есть просто домыслы - можете их тоже изложить в заявлении - как минимум проверка должна быть.  А от безучастных вздохов памятникам лучше не будет, и артефактов не прибавится при описаниях результатов экспедиций. И ряды нечистых на руку архов не поредеют...... Как-то так.


Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да все это туфта... слышал я как работавшие там "добровольные помошники археологов" из нашей братии рассказывали про то как они все ценное оттуда уносили в карманах. А того что оставалось (было найдено не ими) почему то нет на фото :)) и

а на раскопках всегда так.
Я много раз был на раскопках,
кроме черепков и пары гвоздей говорят ничего не нашли, и так же в
Сарай-Бату копают ,
обычно на весь раскоп находят 2-3  монеты и ВСЕ !!
Воры с открытым листом и учеными степенями .

Уважаемые, есть реальные факты? что Иван Иванович Иванов будучи участником такой-то АЭ  присвоил себе - тото - тото не описав данные находки ? Или просто домыслы ? Я это к тому, что это все только бездоказательные обвинения и сотрясание воздуха, а нужны реальные посадки таких людей - с последующим пиаром такого случая в сми.  И вот после 5-10 громких таких дел и их профессиональном освещении в сми,  возможно общественное мнение и повернется к архам задом, а к лесу передом, но посмотрев на последние 5-10 лет - понятно, что это фантастика. Копари не то что проиграли информационную войну амбанда_гробокопателейУ и новому закону, да просто архам, они просто не участвовали в ней, не просто не изменили общественное мнение о себе и своем хобби, а даже не озвучили свою позицию - ее не услышали, и копарей - закопали, пока они устраивали слёты, объединения, выписывали красивые корочки и заказывали значки, продавали мд, открывали магазины и аукционы :(  И теперь вся земля -архов и больше не чья и распоряжаются они ей как хотят - это данность которую теперь обратно изменить будет ооочень трудно.  А архи как и все остальные люди есть воры, а есть честные, а есть вообще студенты и помогайки,  поэтому бла-бла-бла мне жалко архпамятник, я знаю кто с него ворует, кто прикрывает, но молчу - как то странно звучит. Есть реальные факты - пишите в прокуратуру, полицию -куда хотите - на войне все средства хороши, ведь архи не смотрят ни на что - есть лопата, есть мд и еще кусочек грязный чего-то - "немалой ценности" - как минимум дело будет. Есть просто домыслы - можете их тоже изложить в заявлении - как минимум проверка должна быть.  А от безучастных вздохов памятникам лучше не будет, и артефактов не прибавится при описаниях результатов экспедиций. И ряды нечистых на руку архов не поредеют...... Как-то так.

Товарищ, со взором горящим... это не бла-бла, как вы выразились. Есть реальные люди которые это говорили. А по поводу "сообщить, недоносительство, преступный сговор" ... давайте вы возбудите дело против любого нашего вора чиновника и доведите его до суда и посадок... и потом мне будете говорить - что я должен делать.......

Оффлайн kambala

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: tam
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Товарищ, со взором горящим... это не бла-бла, как вы выразились. Есть реальные люди которые это говорили. А по поводу "сообщить, недоносительство, преступный сговор" ... давайте вы возбудите дело против любого нашего вора чиновника и доведите его до суда и посадок... и потом мне будете говорить - что я должен делать.......

Простите любезный я не допонял -

Цитата: banshee от 21 Сентября 2016, 20:28:08
слышал я как работавшие там "добровольные помошники археологов" из нашей братии рассказывали про то как они все ценное оттуда уносили в карманах. А того что оставалось (было найдено не ими) почему то нет на фото :))

Кто из перечисленных вами выше воров - чиновник ?

Реальные люди которые об этом говорили - для чего ? Они хвастались что ли ? "Мы всё ценное унесли, а архи добрали что осталось...." - так что ли?  - для чего это рассказывать? по глупости ? А здесь зачем этот правдивый рассказ постить  - здесь на форуме?   -Удивительно просто.


И я не в коем разе не указываю, что вам делать.  Однако если вы писали на довольно публичном ресурсе о расхищении арх памятника у всех на глазах, значит ожидали какой-то реакции, моя реакция такова.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Я ни в коем разе не ожидал никакой реакции.. а рассказал о ситуации только в контексте того - что все эти рассказы о благородных археологах - разговоры в пользу бедных. И они и мы подвержены одинаковым порокам. Но к сожалению - так сказать по возможностям мы с ними в сильно разных весовых категориях. А возмутило меня ваше предложение начать какие то правовые отношения с нашим не правовым государством, да еще из за деяния которое я преступлением не считаю... Вы возможно скажете "это же кража" ... а я например считаю что кража - это замороженная который год накопительная часть моей пенсии.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Ну и уточню... мой предыдущий пост касался вопроса почему я игнорирую расхитителей копарей. А вот почему я игнорирую воров архов. У вас есть положительный пример того что удалось что то доказать в судах с архами ? вот то то...

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Занятная дискуссия,м-дя...
Однако,я скоро перейду в стан врага и буду ненавидеть чёрных копателей,ибо последние два выезда я больше закапывал чужие ямы,нежели занимался любимым хобби.И имя им легион...
Тем ублюдкам,гадящим в полях,что это прочтут, торжественно клянусь- пере..ебу лопатой при встрече.
Моё сугубо приватное имхо.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
:) тут как моисей - надо 40 лет копарей водить по пустыне :) ... как говорил профессор - разруха в головах... Посмотрите кто выбрасывает мусор из машин на ходу :) ... одинаково отличаются и майбахи и копейки... ну или кто по обочинам обгоняет :).....

Оффлайн Ван дер Коп

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • одиночка
    • Просмотр профиля
  • регион: Ссылка:Невский край
Тут полностью согласен. С Филип Филипычем не поспоришь.
Кстати,отвлекусь от темы.
В Дятлицах кусты пашут под застройку. Кто-нибудь в курсе,что там,кто и как?

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут полностью согласен. С Филип Филипычем не поспоришь.
Кстати,отвлекусь от темы.
В Дятлицах кусты пашут под застройку. Кто-нибудь в курсе,что там,кто и как?
Ну вот как-то так ненароком и слёт организовали.   !_b '-:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Думаю подвиг камрадов с 3 кладами в Дятлицах уже не повторить :))

Оффлайн kambala

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: tam
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и уточню... мой предыдущий пост касался вопроса почему я игнорирую расхитителей копарей. А вот почему я игнорирую воров архов. У вас есть положительный пример того что удалось что то доказать в судах с архами ? вот то то...
А как же...никто кроме нас?  Т.е. архов до этого не сажали...и не будут? Нужно с чего-то начинать..хотя бы пробовать. Есть на этой стороне тоже законотворцы и т.п. слуги народа. Машина может работать в разные стороны...и если развернуть...возможно и не остановить будет...однако похоже не время. :(

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и уточню... мой предыдущий пост касался вопроса почему я игнорирую расхитителей копарей. А вот почему я игнорирую воров архов. У вас есть положительный пример того что удалось что то доказать в судах с архами ? вот то то...
А как же...никто кроме нас?  Т.е. архов до этого не сажали...и не будут? Нужно с чего-то начинать..хотя бы пробовать. Есть на этой стороне тоже законотворцы и т.п. слуги народа. Машина может работать в разные стороны...и если развернуть...возможно и не остановить будет...однако похоже не время. :(
к сожалению не в нашей стране и не в наше время.... "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе..." (с)

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и уточню... мой предыдущий пост касался вопроса почему я игнорирую расхитителей копарей. А вот почему я игнорирую воров архов. У вас есть положительный пример того что удалось что то доказать в судах с архами ? вот то то...
А как же...никто кроме нас?  Т.е. архов до этого не сажали...и не будут? Нужно с чего-то начинать..хотя бы пробовать. Есть на этой стороне тоже законотворцы и т.п. слуги народа. Машина может работать в разные стороны...и если развернуть...возможно и не остановить будет...однако похоже не время. :(
Постучитесь в ОЛИМП,  там Вам откроют...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.