Монетонос
   

*             Наша галерея

12

Просмотров: 2042
Автор: грейдер
Следы "золотой лихорадки".

Просмотров: 4457
Автор: ZOREAN
Суздаль

Просмотров: 2789
Автор: ZOREAN
Энколпион.

Просмотров: 5681
Автор: ZOREAN
Оптина Пустынь.

Просмотров: 1750
Автор: nicknov
поиск

Просмотров: 4049
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Сергею Петровичу Филяку и (или) Морозову Валентину Валентиновичу открытое письмо  (Прочитано 13423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Класс защиты таких приборов должен быть не ниже IP 57, в моем случае влаги не было.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Класс защиты таких приборов должен быть не ниже IP 57, в моем случае влаги не было.

Ну так и Вас рядом со мной не было :D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Я им орехи не колол и глубину в озере не мерил. :-X

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
А я очень часто хожу в дождь.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
А я... А ты... Mike, что по существу сказать-то хочешь?

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не понимаю причем тут Китай, ведущий производитель электроники,
времена желтой сборки уже давно закончились, кривые руки бывают и у европейских производителей

Вот с этим полностью согласен! Только, Китай пока ещё не ведущий производитель, а дешёвый изготовитель. То, что изготавливается на заводах, принадлежащим известным брендам и под их контролем, вполне приемлего качества. Но, когда за разработку и производство берутся сами китайцы , получаем MD и JJ-Connect ^-^
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Китайцы скоро выдут на рынок и это не будут JJ , но и Австралийцы с Ирландцами далеко не ведущие производители
электроники если сказать прямо вообще никакие, сказать я хотел только то что не надо делать из фирмы Майлаб
неприкасаемых у них достаточно брака O0

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Я ,конечно в процентном соотношении не знаю,какое соотношения заводского брака и "замоченных" приборов приходит на ремонт.На мой взгляд "мочат" многие.А есть простые способы что-б избежать это! Ну кроме,-надеть презерватив затем изолента,опять презерватив и главное,-в поле не ходить!!! Может что посоветуете?

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Китайцы скоро выдут на рынок и это не будут JJ , но и Австралийцы с Ирландцами далеко не ведущие производители
электроники если сказать прямо вообще никакие, сказать я хотел только то что не надо делать из фирмы Майлаб
неприкасаемых у них достаточно брака O0

А кто тут говорил, что они неприкасаемые? Бред какой-то... процент брака, как у всех именитых производителей - 1% от количества выпущенных приборов. Единственное исключение за все 10 лет работы представительства Minelab в России, как уже говорилось выше - бракованная партия Терр выпуска весны 2008 года. Да и с этой проблемой справились. В конце-концов, разговор не о качестве сборки приборов, а об их технических характеристиках, до которых пресловутым китайцам ещё очень далеко. Но, если они всё же когда-нибудь выпустят приборы, не уступающие по возможностям австралийским, американским и иже с ними, последним точно наступит жопа. Пока что у них единственное преимущество - это цена. А чинить нам без разницы, что китайца, что австралийца, главное, чтобы покупатель, купивший у нас прибор, не остался без технической поддержки.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Хорошо бы опубликовать серийные номера партии весны 2008 если доступна такая информация,
про продавцов я и не говорю врят ли кто то захочет продавать заведомо бракованные приборы себе дороже будет,
т.х спору нет на высоте а вот с качеством время покажет, пока не радует достаточно посмотреть форум техподдержки
пользователей майлаб, досадно будет еще раз отехать от Питера на 200 км и остаться без прибора сейчас прибор исправен,
но осадочек остался.

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
Номера дефектных приборов мы не фиксировали, но их было много... Наша задача была быстро найти выход из сложившегося положения, т.к. Minelab долго делал вид, что ничего особенного не произошло. Но, надо отдать должное моему коллеге Сергею Петровичу, он его нашёл, и наши клиенты испытали минимальные неудобства в связи со сложившейся неприятной ситуацией. Это не высокопарные слова, их могут подтвердить множество питерских форумчан.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Если можно сообщите характер деффекта  приборов бракованной партии, буду признателен.

Оффлайн Letov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: Нск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в большинстве случаев, я предпочитаю не распространяться, так как разьяснение Минелаба пришло через год после момента, когда я уже разобрался что происходит....
Я не люблю умничать, показывая собственную осведомленность, мне проще тихо сделать и заработать денежек

"Не распространяться" при наличии информации о бракованных приборах может послужить плохой рекламой. Либо вообще не поднимать тему, либо все более мене откровенно...
А так не понятно то ли сам  прибор настроил не корректно, то ли брак.

Оффлайн DOZOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Валентин, не подскажете? Каких именно терр касалось написанное про бракованную партию весны 2008. Есть ли возможность узнать когда выпущен прибор? У меня 74

Оффлайн Chinaman

  • GTP-1350/Tesoro Tejon
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Китайцы скоро выдут на рынок и это не будут JJ , но и Австралийцы с Ирландцами далеко не ведущие производители
электроники если сказать прямо вообще никакие, сказать я хотел только то что не надо делать из фирмы Майлаб
неприкасаемых у них достаточно брака O0

Ничего по металлодетекторам китайцы скоро не выдадут. Приличные вещи они выдают только в двух случаях, первое - если к этому насильственно принуждают продавцы из других номальных стран, которые зачастую и сами дорабатывают, второе - в случае если этот продукт весьма востребован на внутреннем рынке. Металлодетекторы в Китае не востребованы. Экспортные сделки ведут только МЕЛКИЕ фирмочки, не обладающие ресурсами для самостоятельной доработки изделия. Пример, продукция самого крупного производителя в  Китае по МД из Шеньчженя, чтобы достичь каечства во всем придется потратить как минимум год, при этом надо будет 3-3,5 месяца жить на заводе. Плюс переделка всего пластика, штанги, корпус, катушка потянет за собой первоначальные затраты не менее чем на 50-60 килобаксов, конечно завод вернет деньги за пресс-формы, но когда купишь не менее 10000 едениц. Говорю не голословно, занимаюсь доработкой китайского товара(не МД) с 2003-го. На вопрос где видел, в руках держал? Посещаю выставку Canton Fair два раза в год, на заводе был, приборы разбирал.

the world is not a perfect sphere

Оффлайн Валентин

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • «Петербургский Кладоискатель»
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Валентин, не подскажете? Каких именно терр касалось написанное про бракованную партию весны 2008. Есть ли возможность узнать когда выпущен прибор? У меня 74

Написанное касалось всей линейки терр. Точную дату изготовления можно узнать по маркировке на плате, но для этого придется разбирать прибор. Дату продажи можно пробить в базе по серийному номеру: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите