Монетонос
   

*             Наша галерея

Донские храмы

Просмотров: 3748
Автор: FFAHTOM
Нежданчик

Просмотров: 1691
Автор: vityaz
на краю света

Просмотров: 3068
Автор: Машуля
Компактная еда

Просмотров: 5912
Автор: scrog
Никита...

Просмотров: 2013
Автор: свет1
Бронзовый век средней полосы.

Просмотров: 6594
Автор: ZOREAN
.............

Просмотров: 1575
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Чертовщина  (Прочитано 27576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Чертовщина
« Ответ #135 : 10 Февраля 2013, 17:47:09 »

  Жила помню, такая же бабуля под Можайском. К ней и депутаты приезжали. Помогала всем. А вот своего мужа,.. вытащить так и не смогла...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #136 : 10 Февраля 2013, 17:50:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Жила помню, такая же бабуля под Можайском. К ней и депутаты приезжали. Помогала всем. А вот своего мужа,.. вытащить так и не смогла...
Да и у этой женщины с сыном какая-то беда случилась и не смогла помочь... :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #137 : 10 Февраля 2013, 17:53:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Среди идущих в атаку -атеистов нет.Хорошее выражение.Было мне лет 20 и жизнь моя пошла по наклонной.Почти на самое дно опустился.Еще чуть-чуть и все-точка невозврата.На мать больно было смотреть,а ничего поделать не мог.Познакомили маму с одной женщиной-ясновидищея ,гадалка-не знаю как назвать.Помогала людям безвозмездно.Отливала на воде воском.Пришла и ко мне.Выгнала всех родных из дома,закрыла дверь,посадила на стул-накрыла простыней и с именем Господа церковными свечами что-то надомной делала.По началу свечи тухли и сильно трещали,но на 3м сеансе уже горели ровно.На первых двух у меня было ощущение ,что внутри меня как что-то раздирает.Потом прошло.Воду куда она воск выливала потом сливала под куст розы,который после 3 сеанса засох...И сама она после этих сеансов долго в себя приходила.И как-то жизнь выровнялась.14 лет вообще не пью.Жена ,2 дочки.Кролик,попугаи и рыбки ;DИнтересы совсем другие стали.На прощание она мне сказала-если будешь повторять перед каждым выходом из дома некие слова все у тебя будет хорошо.Так и получилось.тьфу3раза. :-D
Меня в детстве мама тоже водила к бабушке, которая точно так же воском мой страх убирала. Нечаянно я стал свидетелем страшного пожара в частном секторе (сгорело тогда около 30 домов со всеми надворными постройками), в котором заживо гибла в огне вся домашняя скотина. (Представляете, какой там АД творился - гул пламени, крики людей, предсмертные вопли сгорающих заживо животных?) После того пожара я до ужаса начал бояться грозы. Даже если на небе появлялась небольшая тучка, я стремглав бежал домой и у меня начиналась настоящая истерика! O0
Так вот эта бабушка ставила мне на голову кружку со святой водой (это я уже потом понял, что вода была святая) и, читая молитвы, выливала в эту кружку расплавленный воск (я ещё всё-время помню боялся, что бабушка промахнётся мимо кружки (т.к. она была уже сильно старенькая и у неё довольно заметно тряслись руки) и выльет воск мне на голову).
Сколько раз мама водила меня к той бабушке - точно не помню, но тоже что-то около 3-х.
Потом мама мне рассказывала, что после первого раза бабушка показала ей кружку с водой, в которую она выливала воск, и произнесла:"Вот его страх." Мама заглянула внутрь и увидела там восковую фигуру собаки у которой была разинута пасть...
После этого на грозу я стал реагировать абсолютно спокойно...
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Чертовщина
« Ответ #138 : 10 Февраля 2013, 18:12:24 »
Фига се  :o вы тут понафигачили  :)
Во что веришь,то и происходит  -o-
Хотя,если и не веришь,то всё равно происходит  >:-(
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Чертовщина
« Ответ #139 : 10 Февраля 2013, 18:18:20 »
Уже в подобной теме отписывался. но повторюсь. по осени у меня домовой ключи от квартиры позаимствовал. собрался покопать пришел с работы ключи как обычно положил на тумбоочку. попил чаю, оделся, взял рюкзать шаг к тумбочке-ключей нет. я туда сюда бегаю по кквартире матерюсь. :-\ минут 10 бегал думаю это жжж не спроста. взял запасные и уехал всетаки. поехал искать один хутор. 2 часа по полю -пусто. залез в кусты ближайщие и нашел его. ямки были но немного. первый сигнал из ямки серебрушка царская. рядом две советины. но нужно было уже уезжать. приехал домой спрашиваю никто моих ключей не брал? а мне- вон они лежат на тумбочке.  :o   я думал когда уезжал что это типа предупреждения. но ничего не случилось а с хутора я кормился весь ноябрь. монет много было.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Чертовщина
« Ответ #140 : 10 Февраля 2013, 18:36:40 »
Маманя рассказывала много историй интересных, вот одна:
Ее дед и бабушка жили вдвоем в доме, в одной из деревенек Орловской области, дед с вечера уехал в районый центр, дверь была закрыта на засов. И вот ночью бабушка проснулась, из открытой двери к ней идет дед, подошел и начинает душить, пошевелиться не могла, пока не начала читать молитву, и "дед" начал удаляться от нее. На следующий день вернулся из поездки сам дед. В их районе по словам старожилов всегда было много колдунов...
как то так...
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Чертовщина
« Ответ #141 : 10 Февраля 2013, 18:43:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу рассказать историю,которая произошла сегодня со мной и коллегой Степаном на старом расселённом доме.Зайдя в парадную и поднимаясь на верхние этажи я заметил,что дверь в квартиру на последнем этаже кто-то вырвал с корнями,тогда как в предыдущий раз она была заперта и пацаны так и не смогли её дёрнуть.Оценив обстановку мы со Степанычем начали усердно работать,Стёпа одел новые перчатки и сняв их потом начал доставать что-то из своего скарба(толи фонарик,или фомку и тд),а когда достал то что хотел,то одной правой перчатки не обнаружил .Он обыскал все карманы и комнату в которой мы находились,но эту перчатку так и н нашёл и в конце концов уже начал обвинять меня,что мол я хернёй страдаю и тд,я обьяснил что мне не до приколов.Где-то полтора часа мы ломали комнату где я нашёл пару монет,а Стёпа пугу мы пошли на второй этаж где мне до этого попадались старые бумажки под подоконником.Каково было наше удивление,когда в одной из комнат Стёпа нашёл на полу перчатку,такую же новую и с правой руки и опять обвинил меня в издевательстве!Это не обьяснимое явление встревожило нас обоих,и я вспомнил как кто-то шорохнув старым хламом на чердаке,когда я ковырялся один недели 2 назад,выдохнул рядом со мной и вскоре засобирался  >:D


     Вот он,- тот расселённый дом...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Чертовщина
« Ответ #142 : 10 Февраля 2013, 18:54:42 »
Не суеверный, но иногда встречаешь такое, что не объяснишь сам себе. Может кто объяснить такую скажем так условно природную аномалию? Я о ней вроде как год назад писал, но комментов не было.

Есть поле, на котором раньше была деревня, север Мособласти. Деревни нет с 80-х. Снесли ее как неперспективную. Война туда не доходила. Езжу на это поле регулярно 3 года. Поле чистое, природа вокруг красивая.

НО! Есть одно место куда я зашел только один раз и больше не заходил НИ РАЗУ, даже когда с друзьями на это поле ездил. Друзья кстати туду тоже не лазили. В свой единственный заход (выезд был в одиночку) тоже недолго там был, хотя и ямок коллег-копарей там не видел. Но находится там было неуютно - как давило что то неприятное. Прибор там вроде как тоже не пищал, хотя вокруг этого места за пределами круга, особенно с севера и запада прибор на каждом шаге металл показывал. В общем вышел я оттуда побыстрее.

Описание странного места следующее - круг диаметром метров 55. Сначала высокая крапива, полынь и прочий бурьян, потом кусты, потом деревья (причем на вид явно больные и засыхающие) и в центре диаметром метров 7 круг с поваленным сухостоем и местами гнилушками. И трава там в центре круга вообще не росла! Да, еще одно уточнение - на поле пасут овец. Так вот вокруг пруда и на самом поле есть овечьи следы жизнедеятельности, а в круге их вообще не было. Хотя летом в кустах от жары овцы могли бы прятаться.

Вокруг этого странного места - с юга - старая дорога,  с запада и севера местео, где был раньше или сарай или скотный двор (находок хоз. железа много), с востока примыкает один из двух деревенксих прудов, с юго-востока - самое хабарное место на поле.

Чтобы не подумали, что фантазирую  - цепляю фото с этого поля с видом на это странное место. Фото - осень 2011 года. Вид на странное место с северо-запада на юго-восток. Бурьянные заросли подскошены.

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #143 : 10 Февраля 2013, 18:55:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу рассказать историю,которая произошла сегодня со мной и коллегой Степаном на старом расселённом доме.Зайдя в парадную и поднимаясь на верхние этажи я заметил,что дверь в квартиру на последнем этаже кто-то вырвал с корнями,тогда как в предыдущий раз она была заперта и пацаны так и не смогли её дёрнуть.Оценив обстановку мы со Степанычем начали усердно работать,Стёпа одел новые перчатки и сняв их потом начал доставать что-то из своего скарба(толи фонарик,или фомку и тд),а когда достал то что хотел,то одной правой перчатки не обнаружил .Он обыскал все карманы и комнату в которой мы находились,но эту перчатку так и н нашёл и в конце концов уже начал обвинять меня,что мол я хернёй страдаю и тд,я обьяснил что мне не до приколов.Где-то полтора часа мы ломали комнату где я нашёл пару монет,а Стёпа пугу мы пошли на второй этаж где мне до этого попадались старые бумажки под подоконником.Каково было наше удивление,когда в одной из комнат Стёпа нашёл на полу перчатку,такую же новую и с правой руки и опять обвинил меня в издевательстве!Это не обьяснимое явление встревожило нас обоих,и я вспомнил как кто-то шорохнув старым хламом на чердаке,когда я ковырялся один недели 2 назад,выдохнул рядом со мной и вскоре засобирался  >:D


     Вот он,- тот расселённый дом...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Чертовщина
« Ответ #144 : 10 Февраля 2013, 19:22:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не суеверный, но иногда встречаешь такое, что не объяснишь сам себе. Может кто объяснить такую скажем так условно природную аномалию? Я о ней вроде как год назад писал, но комментов не было.

Есть поле, на котором раньше была деревня, север Мособласти. Деревни нет с 80-х. Снесли ее как неперспективную. Война туда не доходила. Езжу на это поле регулярно 3 года. Поле чистое, природа вокруг красивая.

НО! Есть одно место куда я зашел только один раз и больше не заходил НИ РАЗУ, даже когда с друзьями на это поле ездил. Друзья кстати туду тоже не лазили. В свой единственный заход (выезд был в одиночку) тоже недолго там был, хотя и ямок коллег-копарей там не видел. Но находится там было неуютно - как давило что то неприятное. Прибор там вроде как тоже не пищал, хотя вокруг этого места за пределами круга, особенно с севера и запада прибор на каждом шаге металл показывал. В общем вышел я оттуда побыстрее.

Описание странного места следующее - круг диаметром метров 55. Сначала высокая крапива, полынь и прочий бурьян, потом кусты, потом деревья (причем на вид явно больные и засыхающие) и в центре диаметром метров 7 круг с поваленным сухостоем и местами гнилушками. И трава там в центре круга вообще не росла! Да, еще одно уточнение - на поле пасут овец. Так вот вокруг пруда и на самом поле есть овечьи следы жизнедеятельности, а в круге их вообще не было. Хотя летом в кустах от жары овцы могли бы прятаться.

Вокруг этого странного места - с юга - старая дорога,  с запада и севера местео, где был раньше или сарай или скотный двор (находок хоз. железа много), с востока примыкает один из двух деревенксих прудов, с юго-востока - самое хабарное место на поле.

Чтобы не подумали, что фантазирую  - цепляю фото с этого поля с видом на это странное место. Фото - осень 2011 года. Вид на странное место с северо-запада на юго-восток. Бурьянные заросли подскошены.

клад где то рядом -на кровь заговоренный.  вот этот клад и отгоняет. спеца надо -что бы этот клад взять


Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Чертовщина
« Ответ #145 : 10 Февраля 2013, 19:28:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хочу рассказать историю,которая произошла сегодня со мной и коллегой Степаном на старом расселённом доме.Зайдя в парадную и поднимаясь на верхние этажи я заметил,что дверь в квартиру на последнем этаже кто-то вырвал с корнями,тогда как в предыдущий раз она была заперта и пацаны так и не смогли её дёрнуть.Оценив обстановку мы со Степанычем начали усердно работать,Стёпа одел новые перчатки и сняв их потом начал доставать что-то из своего скарба(толи фонарик,или фомку и тд),а когда достал то что хотел,то одной правой перчатки не обнаружил .Он обыскал все карманы и комнату в которой мы находились,но эту перчатку так и н нашёл и в конце концов уже начал обвинять меня,что мол я хернёй страдаю и тд,я обьяснил что мне не до приколов.Где-то полтора часа мы ломали комнату где я нашёл пару монет,а Стёпа пугу мы пошли на второй этаж где мне до этого попадались старые бумажки под подоконником.Каково было наше удивление,когда в одной из комнат Стёпа нашёл на полу перчатку,такую же новую и с правой руки и опять обвинил меня в издевательстве!Это не обьяснимое явление встревожило нас обоих,и я вспомнил как кто-то шорохнув старым хламом на чердаке,когда я ковырялся один недели 2 назад,выдохнул рядом со мной и вскоре засобирался  >:D
Бывает, всякое :o Я тоже сталкивался со странными вещами в пещерах, но об этом я уже писал на форуме -o-
Молодцы ребята, интересно съездили _!
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #146 : 10 Февраля 2013, 21:16:15 »
В пещерах, наверное, свои "замороки", особые "странности"? ???
Очень интересно было бы услышать!..
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #147 : 10 Февраля 2013, 21:39:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не суеверный, но иногда встречаешь такое, что не объяснишь сам себе. Может кто объяснить такую скажем так условно природную аномалию? Я о ней вроде как год назад писал, но комментов не было.

Есть поле, на котором раньше была деревня, север Мособласти. Деревни нет с 80-х. Снесли ее как неперспективную. Война туда не доходила. Езжу на это поле регулярно 3 года. Поле чистое, природа вокруг красивая.

НО! Есть одно место куда я зашел только один раз и больше не заходил НИ РАЗУ, даже когда с друзьями на это поле ездил. Друзья кстати туду тоже не лазили. В свой единственный заход (выезд был в одиночку) тоже недолго там был, хотя и ямок коллег-копарей там не видел. Но находится там было неуютно - как давило что то неприятное. Прибор там вроде как тоже не пищал, хотя вокруг этого места за пределами круга, особенно с севера и запада прибор на каждом шаге металл показывал. В общем вышел я оттуда побыстрее.

Описание странного места следующее - круг диаметром метров 55. Сначала высокая крапива, полынь и прочий бурьян, потом кусты, потом деревья (причем на вид явно больные и засыхающие) и в центре диаметром метров 7 круг с поваленным сухостоем и местами гнилушками. И трава там в центре круга вообще не росла! Да, еще одно уточнение - на поле пасут овец. Так вот вокруг пруда и на самом поле есть овечьи следы жизнедеятельности, а в круге их вообще не было. Хотя летом в кустах от жары овцы могли бы прятаться.

Вокруг этого странного места - с юга - старая дорога,  с запада и севера местео, где был раньше или сарай или скотный двор (находок хоз. железа много), с востока примыкает один из двух деревенксих прудов, с юго-востока - самое хабарное место на поле.

Чтобы не подумали, что фантазирую  - цепляю фото с этого поля с видом на это странное место. Фото - осень 2011 года. Вид на странное место с северо-запада на юго-восток. Бурьянные заросли подскошены.

Любопытное место! туда нужно с дозиметром сходить, вдруг какая гео-аномалия

Оффлайн andrey19788

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Чертовщина
« Ответ #148 : 10 Февраля 2013, 21:42:54 »
с собой фотик надо брать,фотик как раз и фиксирует такие явления и сущности...

Оффлайн Fomicheff

  • Ищите и обрящете....
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • «Сигнум» MFT 7272М + УАЗ "Патриот"
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #149 : 10 Февраля 2013, 22:02:08 »
С домовым, вернее "банным", тоже был случай... Поехали вчетвером на охоту зимой в Калужскую губернию, снегу много было выше колена, без лыж не пройдешь... Деревенька маленькая (22 дома), почти брошена, зимой остаются только 2-3 человека, следов нет по деревне в снегу вообще.... Домик мой, второй с краю, от леса и реки, ну и баньку построил недалеко (оконцами к лесу)... Ну вот, темнеет зимой рано там, часов в 5 дня "хоть глаз коли"-темнота жуть... Ну баню истопил, пошли париться, да в снегу валяться... Всем нравиться это дело... Раза три бегали в снег, сидим греемся.... В друг по стене которая от леса, отчетливый стук три раза... Мы переглянулись, ни хрена себе кого-то принесло в медвежий угол..... Я сразу и не сообразил, пошел смотреть.... Открываю дверь...   никого.... посмотрел за угол бани, откуда могли постучать.... снег не тронут (целина). Стали собираться в дом, говорю парням: "вы не спеша одевайтесь, а я пойду", я ушел первый лег спать что то нездоровилось..... В часа три ночи проснулся....... а ОДНОГО НЕТ.... на улице мороз....  Уже думаю, наверное выпили они, да он и заснул в снегу.....  Бужу всех, а сам боюсь идти на улицу... Короче которого недосчитались, остался париться один.... да и заснул....хорошо что баня немного остыла...жив остался... Вот такая история. Потом я узнал, вроде как есть поверье, что в баню нельзя заходить париться больше трех раз..... а то "домовой-банный" сердиться будет...