Монетонос
   

*             Наша галерея

Даниил Борисович

Просмотров: 1112
Автор: миха_м_хм
Первые находки

Просмотров: 5977
Автор: vili
Вечер

Просмотров: 1986
Автор: PavelK
дирхем

Просмотров: 4415
Автор: pilum7
Махорка ГОСТ 41 год

Просмотров: 5179
Автор: screenshot
Запонки

Просмотров: 4066
Автор: кондор31
2коп сверху 1760

Просмотров: 2316
Автор: artiom79

Автор Тема: Всё???  (Прочитано 37068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #195 : 08 Февраля 2013, 09:35:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо открытое письмо через СМИ пропустить,подписи собрать.Соседние форумы подтянуть!У нас тут вроде бы тоже журналисты есть! Так может хватит тупо просматривать форум,пора и поучаствовать за общие интересы!

думаем над этим но пока нет информационного повода,
на тв это так. брожение в массах
не повод.
проблема в том что на ушах у президента сидят в первую очередь археологи
которые гнут свою линию. нужны свои археологи
что бы расставить точки над I
нужна мотивация.
я попробую предложить  тему любительской археологии
в программу "Открытая студия" 5 канал- федеральный.
и опять же если руководство одобрит.
но если одобрит руководство дирекции новостей
я тут сообщу когда будет прямой эфир - в какой день
это с 16.00до 17.00
явка копателей в студию будет более чем желательна,
там же видимо будут археологи и хорошо бы музейщики и юристы.
но это детали
если все получится  было бы классно.
что от меня зависит
я сделаю.
в редакцию программы схожу в понедельник-вторник.
Если будет необходимость в массовости, присоединюсь обязательно! :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #196 : 08 Февраля 2013, 09:46:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что если зарегистрировать партию ? Сейчас для этого всего 500 подписей нужно. И как то , через неё ..... правда не знаю как  ???
В прошлую зиму тема обсуждалась. Называлась тема кажется "О создании партии любителей приборного поиска" посмотрите в темах. К сожалению поговорка верна "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" :( На форуме тогда готовых присоединиться оказалось, если мне не изменяет память, что-то 150 - 200 человек, со всего форума  :( Ну может, теперь, когда палёным начинает пахнуть сильнее, что-то и изменится ???
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Всё???
« Ответ #197 : 08 Февраля 2013, 09:57:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
по моим подсчетам 0, 07 % населения Росии копает.
На 2012 год население РФ составило 143,2 млн. человек. По данным архов в стране 2 млн. металлоискателей. Пусть будет у каждого копателя по два прибора. Если учесть, что фактически копает вся семья копателя, то получается сообщество примерно в 3 млн. человек.
А это уже 2% населения с лишним. !_b

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Всё???
« Ответ #198 : 08 Февраля 2013, 10:08:08 »
Неактивность некоторых наших членов приведет к тому,что потом будут продвать приборы в другие страны...3 мил.коп.? это больше чем рыбаков..
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Всё???
« Ответ #199 : 08 Февраля 2013, 10:15:35 »
Присоединюсь к мнению Татьяны Борисовны, о содействиии закону нумизматов.
Получается система как в ОПЕК или ДеБирс, которые контролируют размер добычи(одни нефти, другие алмазов) для того чтобы поддержать на высоком уровне цены на эти ресурсы. Также и в нумизматике - цена на ресурс(монеты) напрямую зависит от количества их в обращении. Видимо постепенно рынок пресыщается и нужно как то искусственно создать дефицит.
Да и к тому же не секрет, что не мало нынче людей, далеких от нумизматике, которые вложили для сохранности часть своих сбережений в коллекционные предметы(в т.ч. монеты), и падение цен на них их ооооочень не радует. имхо

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4433
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Всё???
« Ответ #200 : 08 Февраля 2013, 10:39:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне вот мнение администрации форума/аукциона нашего любопытно... Что они по всему этому "кипишу" думают..? 8)

Закон принят? Нет, ну так и кули раньше времени голову глупостями забивать?  -o-

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Всё???
« Ответ #201 : 08 Февраля 2013, 10:55:23 »
поддержал, письма отправил.
спасибо васе за ссылки.

 ank, когда примут, тогда поздно будет. возможно, внесут поправки, когда за хобби из нармальных людей зеков сделают :)
возможно я не прав

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #202 : 08 Февраля 2013, 10:56:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне вот мнение администрации форума/аукциона нашего любопытно... Что они по всему этому "кипишу" думают..? 8)

Закон принят? Нет, ну так и кули раньше времени голову глупостями забивать?  -o-

Я извиняюсь. Уважаемый ank, когда закон примут при общем молчании "Пить Боржоми будет уже поздно"  :( На мой взгляд, лучше заранее поднять шум, как это сделали те же рыбаки, и не дать подписать драконовский закон или вынудить принять, что-то вменяемое и адекватное. Как бы потом поздно не было. Ведь согласитесь гораздо проще не принять закон, чем его потом отменить -o-
В общем, я отношу себя к сторонникам упреждающего удара, а не к оборонцам.   
С уважением,
Валерий.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #203 : 08 Февраля 2013, 10:58:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне вот мнение администрации форума/аукциона нашего любопытно... Что они по всему этому "кипишу" думают..? 8)

Закон принят? Нет, ну так и кули раньше времени голову глупостями забивать?  -o-
Вот я все понять не могу, раньше все это былои все это знали и продолжали копать!
Сейчас просто хотят ужесточить меры  по статьям УК и КоАП!
Всех то что именно беспокоит, вы же сами знаете, что там где нельзя - значит нельзя!
Не кипешуйте раньше времени!

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Всё???
« Ответ #204 : 08 Февраля 2013, 10:59:06 »
Уважаемые коллеги! Очень хочется быть оптимистом, но ситуация складывается не в нашу сторону. Я все понимаю, любимое хобби, металлолом в земле собираем, коллекционируем и т.д. Вроде как безвредное хобби.
Но! Давайте честно посмотрим на ситуацию. У нас есть государство и наука археология, некая связка со своими взаимоотношениями - государство выделяет деньги, архиологи расследуют и отчитываются. А еще есть мы, копатели, которые не подчиняемся никому. Мы в этом треугольнике - лишние. Мы слабое и незащещённое звено!
Так вот, уже в настоящее время, мы нарушаем законы, - законы изданные государством и правила раскопок признанные в архиологии.
И на самом деле, наша любая притензия в сторону государства и археологии уже имеет ответ, в соответствии с данными законами. Хочу перечислить основные наши притензии и ответы:
1. Мы копаем в полях, лесах... не залазаем на памятники истории. Ответ: Вся земля в РФ в собственности (в частной или государственной). У вас есть разрешение на поиски от собственников? Нет! Нарушаете закон!
2. Мы на полях не нарушаем культурный слой! Ответ: в археологии даже распашка имеет понятие - разряженного культурного слоя! Нарушаете слой!
3. Мы собираем покарёженные монеты, которые не представляют интереса для археологии... Ответ: Для археологии все представляет интерес! Это концепция археологии. А монеты особенно, по ним датируется время, это очень важно! Каждый предмет должен быть помещён в базу для создания общей картины происходящго в прошлом.
4. Но ведь эти железки и медяки никому не нужны. Ответ: А это уже решать археологам. Кстати, вы сообщаете о находках собственнику земли? Ведь все что находится в земле не ваше, возможно только часть.
5. Но ведь находки сгинут со временем, их нужно выкапывать и в массы, готовы сдавать в музей! Ответ: Не сгинут. Придёт время и их откопаем!
6. Но мы хотим изучать историю, копать чёрт возьм, хотим! Ответ: Приходите к нам валантёрами и копайте, раз есть такая тяга.
7. Но ведь вы сами не честны на руку. Ответ: Обвиняете нас? За клевету сейчас можно и ответить по закону! Докажите!
8. Но ведь в месте "Н" раньше были курганы, а теперь там котеджный поселок. Ответ: А мы там все изучили, занесли в реестр. А государство перевело землю под застройку. Всё по закону!
9. МД не запрещены и в свободной продаже! Ответ: Ага, ищите у себя на огороде.

Ну и т.д. Картина вырисовывается грустная. Лучше не будет. Даже если будет некая организация копателей. Для поиска им нужно будет во-первых связаться с собственником земли и получить разрешение, во-вторых получить разрешение от археологов. Что, как вы понимаете не реально!
Чтобы нам было хорошо, надо менять кучу законов, но этого никто делать не будет. Настоящая политика государства - наказать и ужесточить. Посмотрите, у нас же все отбирают. Вот только не понятно зачем!? Мы так хорошо живем и зажрались?????? Спасибо всем, кто дочитал мой пост до конца  :)
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн Geno4ka-IV

  • БЕН ГАНН
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: Всё???
« Ответ #205 : 08 Февраля 2013, 11:10:41 »
Еще одна мысль возникла - предположим закон примут в это виде - как и главное какими силами ловить нашего брата будут??? Я прям вижу - иду я с клюшкой по полю, дождик моросит, г.... кругом по уши и вот на другом конце поля отсвечивают два пузатых полиционера ииииии??????? Устроят засаду у машины????   Побегут через г.... ко мне???? Им униформу специальную выдадут(сапоги, непромокаемые комки, и т.д.)??? МД легко за минуту зачехляется, на худой конец ныкается. Будут большие проблемы с доказательной базой. Разве только полный запрет МД, даже просто владение.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #206 : 08 Февраля 2013, 11:13:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне вот мнение администрации форума/аукциона нашего любопытно... Что они по всему этому "кипишу" думают..? 8)

Закон принят? Нет, ну так и кули раньше времени голову глупостями забивать?  -o-
Вот я все понять не могу, раньше все это былои все это знали и продолжали копать!
Сейчас просто хотят ужесточить меры  по статьям УК и КоАП!
Всех то что именно беспокоит, вы же сами знаете, что там где нельзя - значит нельзя!
Не кипешуйте раньше времени!
Виктор, я не юрист и возможно ошибаюсь, но мне кажется, что с утяжелением ответственности за статью, увеличится и количество задержаний. Ведь согласитесь, если судить по сериалам, то на совещаниях в УВД спрашивают сколько задержано и раскрыто по тяжким и ни когда не спрашивают сколько задержано за мелкое хулиганство -o- так вот если на совещаниях там начнут спрашивать сколько задержано копателей, ситуация для нас резко ухудшится :( На нас и статистику легко поднять и опасность при задержании нашего брата, в основной массе, минимальная :(
Хотя, как я и говорил ранее, лично я копать буду при любом законодательстве, но, как отметил один из коллег - форумчан, уйдем в леса и станем чаще оглядываться -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Всё???
« Ответ #207 : 08 Февраля 2013, 11:20:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые коллеги!  Спасибо всем, кто дочитал мой пост до конца  :)
дочитал до конца, спасибо вам за развернутый ответ (+) :) полностью согласен, остается только в тихоря, где нибудь недалеко от дачи или совсем в глуши пока никто не видит да и то с опаской  8)

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Всё???
« Ответ #208 : 08 Февраля 2013, 11:30:12 »
Интересно, а для архов отдельные зоны будут строить? А то западло с такими в одной камере шесть лет сидеть. :-X

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Всё???
« Ответ #209 : 08 Февраля 2013, 11:32:48 »
Ещё вариант. Поймали меня с детектором на берегу(в поле, в лесу). Вопрос: что ищете? Ответ: да, вот вчера были здесь с женой на рыбалке(на пикнике, за ягодами, по грибы) и она потеряла свою любимую цепочку(серёжку, колечко, брошку). А это единственный мой подарок за 20 лет нашей супружеской жизни :), пытаюсь отыскать.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.