Монетонос
   

*             Наша галерея

сезон 2014

Просмотров: 3322
Автор: Leoopold
старший пограннаряда

Просмотров: 2378
Автор: aerial
поиск

Просмотров: 3941
Автор: DONEC1671
живет деревня

Просмотров: 4219
Автор: любитель
фундовые

Просмотров: 293
Автор: Rolf
Золотоордынский данг

Просмотров: 2487
Автор: Khun
сезон 2012

Просмотров: 4604
Автор: rolan

Автор Тема: Всё???  (Прочитано 37249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Всё???
« Ответ #210 : 08 Февраля 2013, 11:56:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ещё вариант. Поймали меня с детектором на берегу(в поле, в лесу). Вопрос: что ищете? Ответ: да, вот вчера были здесь с женой на рыбалке(на пикнике, за ягодами, по грибы) и она потеряла свою любимую цепочку(серёжку, колечко, брошку). А это единственный мой подарок за 20 лет нашей супружеской жизни :), пытаюсь отыскать.
В таких случаях придётся отнекиваться, пусть доказывают, свидетели, опись... И поверьте, если штрафы будут по 200 000 и более, то полиция с огромным удовольствием примит вас и примет много усилий, чтобы либо заполучить правду, либо срубить бабло. Достаточно будет звонка недовольной бабуси, что около ее дома кто-то шарится и копает. Приедут. Лакомый кусочек!
Вас отвезут в отделение, для составления протокола, с выворачиванием карманов, - требуйте свидетелей! Желательно перед этим вывалить все находки на поле. Не моё и все! Ходил, махал, не запрещено.
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #211 : 08 Февраля 2013, 12:01:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне вот мнение администрации форума/аукциона нашего любопытно... Что они по всему этому "кипишу" думают..? 8)

Закон принят? Нет, ну так и кули раньше времени голову глупостями забивать?  -o-
Вот я все понять не могу, раньше все это былои все это знали и продолжали копать!
Сейчас просто хотят ужесточить меры  по статьям УК и КоАП!
Всех то что именно беспокоит, вы же сами знаете, что там где нельзя - значит нельзя!
Не кипешуйте раньше времени!
Виктор, я не юрист и возможно ошибаюсь, но мне кажется, что с утяжелением ответственности за статью, увеличится и количество задержаний. Ведь согласитесь, если судить по сериалам, то на совещаниях в УВД спрашивают сколько задержано и раскрыто по тяжким и ни когда не спрашивают сколько задержано за мелкое хулиганство -o- так вот если на совещаниях там начнут спрашивать сколько задержано копателей, ситуация для нас резко ухудшится :( На нас и статистику легко поднять и опасность при задержании нашего брата, в основной массе, минимальная :(
Хотя, как я и говорил ранее, лично я копать буду при любом законодательстве, но, как отметил один из коллег - форумчан, уйдем в леса и станем чаще оглядываться -o-
Уважаемый Валерий!
Не надо ориентироваться на сериалы! :-[
Поверьте мне, как человеку отслужившиму в органах 15 лет! >:-(
Наше МВД только по телику выглядит как заманчивый и тутже раскрываемый по всем преступлениям орган!
В действительности все только на бумаге и по телику!
Нам хорошо, ушел в лес на прокаченном автомобиле, да по картам 1863 г.в., а им бедным одно огорчение, как нас выловить если нет у них ни сил ни средств! :'(

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Всё???
« Ответ #212 : 08 Февраля 2013, 12:02:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Достаточно будет звонка недовольной бабуси, что около ее дома кто-то шарится и копает.
Если примут закон, поиск на виду у всех в любом случае отпадает(если только в огородах, с согласия собственника).
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Всё???
« Ответ #213 : 08 Февраля 2013, 12:08:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нам хорошо, ушел в лес на прокаченном автомобиле, да по картам 1863 г.в., а им бедным одно огорчение, как нас выловить если нет у них ни сил ни средств! :'(
Места, в которые легко добратся, давно все "отработаны". Осталась "тьмутаракань", вот за них и возьмёмся >:-(
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Всё???
« Ответ #214 : 08 Февраля 2013, 12:17:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нам хорошо, ушел в лес на прокаченном автомобиле, да по картам 1863 г.в., а им бедным одно огорчение, как нас выловить если нет у них ни сил ни средств! :'(
Места, в которые легко добратся, давно все "отработаны". Осталась "тьмутаракань", вот за них и возьмёмся >:-(
Там хабара больше  _!
Так что,во всём нужно позитив видеть...  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн RRvlad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Всё???
« Ответ #215 : 08 Февраля 2013, 12:20:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые коллеги! Очень хочется быть оптимистом, но ситуация складывается не в нашу сторону. Я все понимаю, любимое хобби, металлолом в земле собираем, коллекционируем и т.д. Вроде как безвредное хобби.
Но! Давайте честно посмотрим на ситуацию. У нас есть государство и наука археология, некая связка со своими взаимоотношениями - государство выделяет деньги, архиологи расследуют и отчитываются. А еще есть мы, копатели, которые не подчиняемся никому. Мы в этом треугольнике - лишние. Мы слабое и незащещённое звено!
Так вот, уже в настоящее время, мы нарушаем законы, - законы изданные государством и правила раскопок признанные в архиологии.
И на самом деле, наша любая притензия в сторону государства и археологии уже имеет ответ, в соответствии с данными законами. Хочу перечислить основные наши притензии и ответы:
1. Мы копаем в полях, лесах... не залазаем на памятники истории. Ответ: Вся земля в РФ в собственности (в частной или государственной). У вас есть разрешение на поиски от собственников? Нет! Нарушаете закон!
2. Мы на полях не нарушаем культурный слой! Ответ: в археологии даже распашка имеет понятие - разряженного культурного слоя! Нарушаете слой!
3. Мы собираем покарёженные монеты, которые не представляют интереса для археологии... Ответ: Для археологии все представляет интерес! Это концепция археологии. А монеты особенно, по ним датируется время, это очень важно! Каждый предмет должен быть помещён в базу для создания общей картины происходящго в прошлом.
4. Но ведь эти железки и медяки никому не нужны. Ответ: А это уже решать археологам. Кстати, вы сообщаете о находках собственнику земли? Ведь все что находится в земле не ваше, возможно только часть.
5. Но ведь находки сгинут со временем, их нужно выкапывать и в массы, готовы сдавать в музей! Ответ: Не сгинут. Придёт время и их откопаем!
6. Но мы хотим изучать историю, копать чёрт возьм, хотим! Ответ: Приходите к нам валантёрами и копайте, раз есть такая тяга.
7. Но ведь вы сами не честны на руку. Ответ: Обвиняете нас? За клевету сейчас можно и ответить по закону! Докажите!
8. Но ведь в месте "Н" раньше были курганы, а теперь там котеджный поселок. Ответ: А мы там все изучили, занесли в реестр. А государство перевело землю под застройку. Всё по закону!
9. МД не запрещены и в свободной продаже! Ответ: Ага, ищите у себя на огороде.

Ну и т.д. Картина вырисовывается грустная. Лучше не будет. Даже если будет некая организация копателей. Для поиска им нужно будет во-первых связаться с собственником земли и получить разрешение, во-вторых получить разрешение от археологов. Что, как вы понимаете не реально!
Чтобы нам было хорошо, надо менять кучу законов, но этого никто делать не будет. Настоящая политика государства - наказать и ужесточить. Посмотрите, у нас же все отбирают. Вот только не понятно зачем!? Мы так хорошо живем и зажрались?????? Спасибо всем, кто дочитал мой пост до конца  :)
Конечно не одного закона не  отменят .Тенденция в написание законов НЕЛЬЗЯ -НАКАЗАТЬ . До сих пор действует закон от 27 года или 29 года запрещающих иметь лошадь в частной собственности, его никто не отменял

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Всё???
« Ответ #216 : 08 Февраля 2013, 12:25:42 »
Мы с напарником уже несколько лет отодвигаем на "следующий сезон" труднодоступные места. Кое где даже пешком нелегко пройти. Значит, пришло время  :) Не, ребята, не переживайте, без находок не останемся -o- :)
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #217 : 08 Февраля 2013, 12:40:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мы с напарником уже несколько лет отодвигаем на "следующий сезон" труднодоступные места. Кое где даже пешком нелегко пройти. Значит, пришло время  :) Не, ребята, не переживайте, без находок не останемся -o- :)
Мне кажется, что у Вас вообще трудно где пройти! >:-( ;D ;D ;D

Оффлайн Николац

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Всё???
« Ответ #218 : 08 Февраля 2013, 13:11:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще одна мысль возникла - предположим закон примут в это виде - как и главное какими силами ловить нашего брата будут??? Я прям вижу - иду я с клюшкой по полю, дождик моросит, г.... кругом по уши и вот на другом конце поля отсвечивают два пузатых полиционера ииииии??????? Устроят засаду у машины????   Побегут через г.... ко мне???? Им униформу специальную выдадут(сапоги, непромокаемые комки, и т.д.)??? МД легко за минуту зачехляется, на худой конец ныкается. Будут большие проблемы с доказательной базой. Разве только полный запрет МД, даже просто владение.
я сомневаюсь что полиционеры будут шариться по лесам и полям для того, чтобы нас искать по собственной инициативе, слишком малы шансы кого то поймать, скорее будут работать (если вообще будут) по обращениям архов или недовольных жителей. мы то ладно, люди относительно мирные, монетки копаем, крестики, а вот среди тех, кто копает по войне, попадается народ отмороженный-могут и гранату "случайно" кинуть >:-( да и сомневаюсь я что полиционер-пузан побежит в лес за человеком, который экипирован так, что в лесу чувствует себя как дома и очень хорошо представляет ту местность, в которой находится. на периферии не так много блюстителей порядка, чтобы заниматься нами, а вот в Московской и Ленинградской областях народа у них достаточно.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Всё???
« Ответ #219 : 08 Февраля 2013, 13:25:07 »
Насчёт как будут ловить:
придёт ЦУ с верху (как это обычно делается), мол поймать столько-то черных копателей и вперёд, ППС, участковые. Если у дорог копать (много полей, где были деревни, расположены вдоль дорог), то можно попасть в видимость ДПС. Плюс звонки "сознательных" граждан, агрономы, проверяющие свои поля...
У нас есть отдалённые заброшенные поля, где раньше были деревни (расположенные далеко от трасс, населённых пунктов), которые не пашутся уже несколько лет, но там подушка из травы за несколько лет, пробовал как-то в таких местах копать, только время тратить.  :'(

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Всё???
« Ответ #220 : 08 Февраля 2013, 13:26:24 »
Как говорится Нас епут а мы крепчаем!!!!!!!!!!
Форумы можно будет закрыть !
Уйдём в подполье ;D
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн Николац

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Всё???
« Ответ #221 : 08 Февраля 2013, 13:36:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насчёт как будут ловить:
придёт ЦУ с верху (как это обычно делается), мол поймать столько-то черных копателей и вперёд, ППС, участковые. Если у дорог копать (много полей, где были деревни, расположены вдоль дорог), то можно попасть в видимость ДПС. Плюс звонки "сознательных" граждан, агрономы, проверяющие свои поля...
У нас есть отдалённые заброшенные поля, где раньше были деревни (расположенные далеко от трасс, населённых пунктов), которые не пашутся уже несколько лет, но там подушка из травы за несколько лет, пробовал как-то в таких местах копать, только время тратить.  :'(
придется приспосабливаться как то - уходить дальше от дорог, смещать временной промежуток поиска на поздний вечер и раннее утро, чаще оглядываться по сторонам. и таскать с собой тревожный рюкзачок - еда, дождевик, нож, спички. и делать поменьше фоток, по которым можно привязаться к местности

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Re: Всё???
« Ответ #222 : 08 Февраля 2013, 13:37:59 »
Леса у нас дремучие !!! Лопаты острые !!!! За бутылку водки убивают ! А за МД любимый 0-0  Закопают живьем  !_b

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #223 : 08 Февраля 2013, 13:38:41 »
Зачем в подполье!
Просто разработаем только нам известную систему кодировки находок!
Например:
 Сегодня ездил семьей загорать! Солнышко светило и трава зеленая на полянке!
Нашли менного грибов и ягод, правда некоторые испортились, но в принципе отдохнули хорошо! :-[

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Всё???
« Ответ #224 : 08 Февраля 2013, 13:39:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леса у нас дремучие !!! Лопаты острые !!!! За бутылку водки убивают ! А за МД любимый 0-0  Закопают живьем  !_b
Берем ящик водки и к Вам!
Вместе осваивать будем непроходимые леса! -o-