Монетонос
   

*             Наша галерея

монастырь в ельце

Просмотров: 2069
Автор: andrey19788
природа!!!!

Просмотров: 2389
Автор: денис1235
Просторы

Просмотров: 6011
Автор: norgensen
Запалился...

Просмотров: 3731
Автор: ZOREAN
Никита...

Просмотров: 2023
Автор: свет1

Автор Тема: Золотой перстень  (Прочитано 27978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #45 : 14 Января 2013, 16:14:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас восковку недорого заказать стоит, у продвинутых ювелиров уже 3д принтеры имеются) Пастух спаять не сможет даже так, а ювелир современный убрал бы запросто все спорные места...
   :) можно и не быть ювелиром и даже без пайки  ....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Золотой перстень
« Ответ #46 : 14 Января 2013, 16:21:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас восковку недорого заказать стоит, у продвинутых ювелиров уже 3д принтеры имеются) Пастух спаять не сможет даже так, а ювелир современный убрал бы запросто все спорные места...
   :) можно и не быть ювелиром и даже без пайки без пайки ....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
на картинках всегда всё просто, так бы все себе и делали всё, однако идут к ювелирам, как друг ювелира) частенько наблюдаю незарастающую тропу.
В любом случае если ТС нашёл сей перстень, это есть хорошо, до тех пор пока подозрительное изделие не пытаются оценить и продать, особо горячо спорить смысла нет.  _V
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Золотой перстень
« Ответ #47 : 14 Января 2013, 16:42:42 »
Тоже отмечусь...
Вопросов много...,допустим...ТС..нашел перстень..год назад...,выставил..ни кто не ответил...ждет..ЧЕГО?
На первый взгляд..вещь интересная...,год ждет...выставляет....
Сам..ни чего не предпренимает..,есть архи,музейщики...нет....на сайт копателей.
Близнеца перстня...ни где нет...загадка. ???
А по сути дела..скажу...подозрительный он...я с ним бы...в "разведку не пошел."
По пробе...как определил ТС...еще смешнее.. :(
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #48 : 14 Января 2013, 16:46:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже интересно как Вы все пробу определяете.... Хозяин утверждает,что 950-я ( а это платина ), Пилат предположил ,что выше 585-й ,kusachaia сразу по максимуму до 999-й довел...  и это по фото?
Кстати на счет снимков и характеристик этого предмета .... ровно год назад, этот перстень ,как справедливо заметил ZOREAN, выглядел гораздо моложе , а главное прямым и на  0.78 гр. меньше.... ,  но это всё лирика....
Перстень паяный от начала и до конца, включая рамку щитка,надпись,накладные украшения и тот сэндвич который  вставлен во внутрь кольца (там одного припоя на несколько грамм )  , тут говорили про качество обработки внутренней части щитка и про уникальную работу мастера....  так внутри щитка  похоже и есть тот же самый припой ,....  хотел бы я на того "древнего" мастера посмотреть который такие фокусы проделывал..... 
остаюсь при своём первоначальном мнении кустарщина чистой воды.....
Что за утверждение, насчет платины? При чем тут она? Проба, как понятно, это процентное соотношение основного металла к примесям, и никак она к определенному металлу не относится. А насчет техники изготовления - вы , видимо, совсем не в курсе, как и когда производились изделия с перегородчатой эмалью. Вы что, не знаете, что отличительной чертой этой техники и были впаянные контуры из золотой проволоки?
  Спросите у ТС! :- "это золото  и при чем выше 950-й пробы", " Перстень золотой 950 пробы"     это не мои это его слова....   -o-  Может Вы не знаете что такое 950 проба и какие пробы золота существуют?
 Сравнивать "это"  с предметами с перегородчатой эмалью, это всё равно ,что сравнивать канал с канализацией ...
" термин перегородчатая эмаль" сравнительно поздний 17 век до этого всё это дело финифтью называли и 98 процентах с серебром работали а не с золотом... 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел написать много, но как пишут на многих форумах-не будем учить "рукоблудов"
скажу так: стоял-бы вопрос приобретения-не купил.
Я не вижу логики в действиях мнимых "рукоблудов". Для того, что бы делать копию, надо, как минимум, иметь оригинал. Я так понимаю, никто из обсуждающих здесь этот перстень, абсолютно подобного предмета не видел. Так зачем делать такую сложную и трудоемкую вещь, когда из того же золота можно было бы отлить традиционный ордынский перстень, скажем такой -
  Вот,вот!  для отливки ...., а для создания такой  залипухи отливка не нужна, формы не нужны, достаточно иметь инструмент,припой  , полоски металла нужной длины и ширины  и всё....

" Я так понимаю, никто из обсуждающих здесь этот перстень, абсолютно подобного предмета не видел"   да видели  :)....  только ничего общего по исполнению и по технике создания рядом нет....   Вот смотрите...
( а то действительно забавно обсуждать то ,что не видели)

на первом фото 12 век (Болгария Волжско-Камская)  литьё......
на втором фото 17 век (Татарстан )   литьё и  :) скань (филигрань) ничего не напоминает?
даже на таких поганых фото видна огромная разница.....
Вы я смотрю совсем не в теме, насчет проб. Проба, повторюсь - это лишь процентное соотношение основного металла к примесям, и какая разница, какие пробы когда были  приняты - они могут быть и были абсолютно любые, безотносительно к металлу. А насчет термина "перегородчатая эмаль" и его позднего происхождения - это вообще шедевр. Вам не известны подобные предметы древнерусского и византийского происхождения? Очень забавны именно ваши безапелляционные заявления о современном происхождении предмета.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Золотой перстень
« Ответ #49 : 14 Января 2013, 17:01:57 »
Проба определяется при помощи набора скажем так кислот... несколько пузырьков для 375 свой, для 585 свой и тд вплоть 950 -й грубо говоря, так вот это как маркер - капаешь на металл к примеру из флакона для 950 пробы, а реакция отсутствует... вот и написал ТС, что проба выше 950-й... Моё предположение...
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #50 : 14 Января 2013, 17:06:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Проба определяется при помощи набора скажем так кислот... несколько пузырьков для 375 свой, для 585 свой и тд вплоть 950 -й грубо говоря, так вот это как маркер - капаешь на металл к примеру из флакона для 950 пробы, а реакция отсутствует... вот и написал ТС, что проба выше 950-й... Моё предположение...
Да, конечно, именно так. Это просто процент золота, вычисляемый с определенной точностью реактивами. Выше 950 это означает лишь, что процент его в перстне выше 95 и больше ничего.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #51 : 14 Января 2013, 17:34:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже интересно как Вы все пробу определяете.... Хозяин утверждает,что 950-я ( а это платина ), Пилат предположил ,что выше 585-й ,kusachaia сразу по максимуму до 999-й довел...  и это по фото?
Кстати на счет снимков и характеристик этого предмета .... ровно год назад, этот перстень ,как справедливо заметил ZOREAN, выглядел гораздо моложе , а главное прямым и на  0.78 гр. меньше.... ,  но это всё лирика....
Перстень паяный от начала и до конца, включая рамку щитка,надпись,накладные украшения и тот сэндвич который  вставлен во внутрь кольца (там одного припоя на несколько грамм )  , тут говорили про качество обработки внутренней части щитка и про уникальную работу мастера....  так внутри щитка  похоже и есть тот же самый припой ,....  хотел бы я на того "древнего" мастера посмотреть который такие фокусы проделывал..... 
остаюсь при своём первоначальном мнении кустарщина чистой воды.....
Что за утверждение, насчет платины? При чем тут она? Проба, как понятно, это процентное соотношение основного металла к примесям, и никак она к определенному металлу не относится. А насчет техники изготовления - вы , видимо, совсем не в курсе, как и когда производились изделия с перегородчатой эмалью. Вы что, не знаете, что отличительной чертой этой техники и были впаянные контуры из золотой проволоки?
  Спросите у ТС! :- "это золото  и при чем выше 950-й пробы", " Перстень золотой 950 пробы"     это не мои это его слова....   -o-  Может Вы не знаете что такое 950 проба и какие пробы золота существуют?
 Сравнивать "это"  с предметами с перегородчатой эмалью, это всё равно ,что сравнивать канал с канализацией ...
" термин перегородчатая эмаль" сравнительно поздний 17 век до этого всё это дело финифтью называли и 98 процентах с серебром работали а не с золотом... 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел написать много, но как пишут на многих форумах-не будем учить "рукоблудов"
скажу так: стоял-бы вопрос приобретения-не купил.
Я не вижу логики в действиях мнимых "рукоблудов". Для того, что бы делать копию, надо, как минимум, иметь оригинал. Я так понимаю, никто из обсуждающих здесь этот перстень, абсолютно подобного предмета не видел. Так зачем делать такую сложную и трудоемкую вещь, когда из того же золота можно было бы отлить традиционный ордынский перстень, скажем такой -
  Вот,вот!  для отливки ...., а для создания такой  залипухи отливка не нужна, формы не нужны, достаточно иметь инструмент,припой  , полоски металла нужной длины и ширины  и всё....

" Я так понимаю, никто из обсуждающих здесь этот перстень, абсолютно подобного предмета не видел"   да видели  :)....  только ничего общего по исполнению и по технике создания рядом нет....   Вот смотрите...
( а то действительно забавно обсуждать то ,что не видели)

на первом фото 12 век (Болгария Волжско-Камская)  литьё......
на втором фото 17 век (Татарстан )   литьё и  :) скань (филигрань) ничего не напоминает?
даже на таких поганых фото видна огромная разница.....
Вы я смотрю совсем не в теме, насчет проб. Проба, повторюсь - это лишь процентное соотношение основного металла к примесям, и какая разница, какие пробы когда были  приняты - они могут быть и были абсолютно любые, безотносительно к металлу. А насчет термина "перегородчатая эмаль" и его позднего происхождения - это вообще шедевр. Вам не известны подобные предметы древнерусского и византийского происхождения? Очень забавны именно ваши безапелляционные заявления о современном происхождении предмета.
Могут не могут, на сегодняшний день принято разделять золото на 7 установленных проб  любое иное толкование типа 589 или 957 не более чем желание увести разговор в иную плоскость.... ради чего вы это делаете мне не понятно....   Для того чтобы понимание шедевра в моих словах более не тревожило : "Русские цветные перегородчатые эмали имеют богатую историю. Первое упоминание о перегородчатых и выемчатых эмалях встречается в Московской Ипатьевской Летописи 1175 года. Правда, в те времена все виды художественных эмалей имели другое название-«финифть». И только в 19 веке на смену термину «финифть» пришел другой термин- «эмаль». С тех пор сами драгоценные предметы роскоши, ювелирные изделия, украшенные художественными эмалями, стали именоваться «Эмалями»."   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   
вот из пресловутой  викепедии  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   да и во всех мыслимых словарях Вы найдёте одно и тоже ( от франц. émail; древнерусское финифть) 
А относительно этого предмета .... я Вам задам 3 вопроса -  Вы на сколько процентов уверенны, что это золото?
Вы видели на относительно старом кольце или перстне "бутербродную" технологию сборки? (речь в вопросе не о вязи), и последний если на первые два вопроса ответ есть -  Вы представляете как будет выглядеть излом золота без лигатуры?


 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #52 : 14 Января 2013, 17:44:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже интересно как Вы все пробу определяете.... Хозяин утверждает,что 950-я ( а это платина ), Пилат предположил ,что выше 585-й ,kusachaia сразу по максимуму до 999-й довел...  и это по фото?
Кстати на счет снимков и характеристик этого предмета .... ровно год назад, этот перстень ,как справедливо заметил ZOREAN, выглядел гораздо моложе , а главное прямым и на  0.78 гр. меньше.... ,  но это всё лирика....
Перстень паяный от начала и до конца, включая рамку щитка,надпись,накладные украшения и тот сэндвич который  вставлен во внутрь кольца (там одного припоя на несколько грамм )  , тут говорили про качество обработки внутренней части щитка и про уникальную работу мастера....  так внутри щитка  похоже и есть тот же самый припой ,....  хотел бы я на того "древнего" мастера посмотреть который такие фокусы проделывал..... 
остаюсь при своём первоначальном мнении кустарщина чистой воды.....
Что за утверждение, насчет платины? При чем тут она? Проба, как понятно, это процентное соотношение основного металла к примесям, и никак она к определенному металлу не относится. А насчет техники изготовления - вы , видимо, совсем не в курсе, как и когда производились изделия с перегородчатой эмалью. Вы что, не знаете, что отличительной чертой этой техники и были впаянные контуры из золотой проволоки?
  Спросите у ТС! :- "это золото  и при чем выше 950-й пробы", " Перстень золотой 950 пробы"     это не мои это его слова....   -o-  Может Вы не знаете что такое 950 проба и какие пробы золота существуют?
 Сравнивать "это"  с предметами с перегородчатой эмалью, это всё равно ,что сравнивать канал с канализацией ...
" термин перегородчатая эмаль" сравнительно поздний 17 век до этого всё это дело финифтью называли и 98 процентах с серебром работали а не с золотом... 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел написать много, но как пишут на многих форумах-не будем учить "рукоблудов"
скажу так: стоял-бы вопрос приобретения-не купил.
Я не вижу логики в действиях мнимых "рукоблудов". Для того, что бы делать копию, надо, как минимум, иметь оригинал. Я так понимаю, никто из обсуждающих здесь этот перстень, абсолютно подобного предмета не видел. Так зачем делать такую сложную и трудоемкую вещь, когда из того же золота можно было бы отлить традиционный ордынский перстень, скажем такой -
  Вот,вот!  для отливки ...., а для создания такой  залипухи отливка не нужна, формы не нужны, достаточно иметь инструмент,припой  , полоски металла нужной длины и ширины  и всё....

" Я так понимаю, никто из обсуждающих здесь этот перстень, абсолютно подобного предмета не видел"   да видели  :)....  только ничего общего по исполнению и по технике создания рядом нет....   Вот смотрите...
( а то действительно забавно обсуждать то ,что не видели)

на первом фото 12 век (Болгария Волжско-Камская)  литьё......
на втором фото 17 век (Татарстан )   литьё и  :) скань (филигрань) ничего не напоминает?
даже на таких поганых фото видна огромная разница.....
Вы я смотрю совсем не в теме, насчет проб. Проба, повторюсь - это лишь процентное соотношение основного металла к примесям, и какая разница, какие пробы когда были  приняты - они могут быть и были абсолютно любые, безотносительно к металлу. А насчет термина "перегородчатая эмаль" и его позднего происхождения - это вообще шедевр. Вам не известны подобные предметы древнерусского и византийского происхождения? Очень забавны именно ваши безапелляционные заявления о современном происхождении предмета.
Могут не могут, на сегодняшний день принято разделять золото на 7 установленных проб  любое иное толкование типа 589 или 957 не более чем желание увести разговор в иную плоскость.... ради чего вы это делаете мне не понятно....   Для того чтобы понимание шедевра в моих словах более не тревожило : "Русские цветные перегородчатые эмали имеют богатую историю. Первое упоминание о перегородчатых и выемчатых эмалях встречается в Московской Ипатьевской Летописи 1175 года. Правда, в те времена все виды художественных эмалей имели другое название-«финифть». И только в 19 веке на смену термину «финифть» пришел другой термин- «эмаль». С тех пор сами драгоценные предметы роскоши, ювелирные изделия, украшенные художественными эмалями, стали именоваться «Эмалями»."   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   
вот из пресловутой  викепедии  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   да и во всех мыслимых словарях Вы найдёте одно и тоже ( от франц. émail; древнерусское финифть) 
А относительно этого предмета .... я Вам задам 3 вопроса -  Вы на сколько процентов уверенны, что это золото?
Вы видели на относительно старом кольце или перстне "бутербродную" технологию сборки? (речь в вопросе не о вязи), и последний если на первые два вопроса ответ есть -  Вы представляете как будет выглядеть излом золота без лигатуры?
Неужели Вам еще что то не понятно насчет проб? Человек, как он сам пишет, определил, что металл перстня- золото, с процентным содержанием более 95(так Вам будет проще понять). Где он это сделал - его дело. У меня нет оснований ему не доверять, тем более, что и по фото видно, что это золото. Техника исполнения этого предмета   значительно более сложная, а трудоемкость значительно более высокая, чем обычное литье. Все остальные гугл-выкладки ни о чем.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Золотой перстень
« Ответ #53 : 14 Января 2013, 17:47:51 »


А зачем  на перстне печатке эмаль? Чего Вы коллеги тут обсуждаете то несколько страниц? _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Золотой перстень
« Ответ #54 : 14 Января 2013, 17:50:21 »
Уважаемый ..............! На фото где вы отметили стрелочками так сказать бутерброд, я вижу всего лишь 1- наружный гладкий контур, далее что вы имели в виду бутербродом это всего лишь необработанные бока, дальше гладкая внутренняя часть, ну и трещина, просто при большом увеличении кажется бутер. Мне отвечать не обязательно,,,

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Золотой перстень
« Ответ #55 : 14 Января 2013, 17:55:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

    Уважаемый ..............! ......    Мне отвечать не обязательно,,,


Ответ обязательно будет! Ведь ОН для нас - "пастырь". А пастырь обязан отвечать своей пастве и наставлять ее на путь истинный.  :)

                 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Золотой перстень
« Ответ #56 : 14 Января 2013, 17:55:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый ..............! На фото где вы отметили стрелочками так сказать бутерброд, я вижу всего лишь 1- наружный гладкий контур, далее что вы имели в виду бутербродом это всего лишь необработанные бока, дальше гладкая внутренняя часть, ну и трещина, просто при большом увеличении кажется бутер. Мне отвечать не обязательно,,,
Я поддержу.. тем более непонятно, так хорошо обработать напайку и оставить необработанным наплыв металла....
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #57 : 14 Января 2013, 18:11:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый ..............! На фото где вы отметили стрелочками так сказать бутерброд, я вижу всего лишь 1- наружный гладкий контур, далее что вы имели в виду бутербродом это всего лишь необработанные бока, дальше гладкая внутренняя часть, ну и трещина, просто при большом увеличении кажется бутер. Мне отвечать не обязательно,,,
Я поддержу.. тем более непонятно, так хорошо обработать напайку и оставить необработанным наплыв металла....
А мне кажется сие изделие лопнуло и его таким образом отремонтировали... :-[
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Золотой перстень
« Ответ #58 : 14 Января 2013, 18:12:51 »
И еще добавлю, если многие такие вещи видят только на фото в инете, то у меня они были и я видел много таких перстней, у нас их комрады с Волгограда Питера и Саратова подымали да и архи всегда хвалятся.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #59 : 14 Января 2013, 18:14:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


А зачем  на перстне печатке эмаль? Чего Вы коллеги тут обсуждаете то несколько страниц? _V
Об остатках эмали говорил ТС, вот и обсуждаем технику изготовления.Как назвать эту технику - по французски или по гречески - еще один очень важный и определяющий вопрос оказался :)
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."