Монетонос
   

*             Наша галерея

Находки ХМАО

Просмотров: 1698
Автор: RamilZavr
Лопатка с моторчиком

Просмотров: 3795
Автор: MetalictЪ
четверть

Просмотров: 4936
Автор: irbis7
Осень 2012

Просмотров: 3523
Автор: TTTAAARIN
Оттоманская Империя

Просмотров: 1881
Автор: XAPOH
Облака

Просмотров: 2392
Автор: valeri_white

Автор Тема: Золотой перстень  (Прочитано 27977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Золотой перстень
« Ответ #165 : 19 Января 2013, 11:07:15 »
 По поводу выставления предметов,исходя что общение через инет так сказать эфимерное,-то вообще не стоит здесь что-то выставлять. :'( Топикстартеру интересно идентифицировать предмет,ну и ответте ему с припиской внизу"Если предмет подлинный",а определять его подлинность ни кто не просить.Я к примеру выставлял свой найденный перстень для того ,что-бы на него посмотрели люди которые занимаются данным периудом.Ну или хотя-бы отозвались копари с похожими находками.А получил в ответ что-то вроде,-Да это цыганщина с рынка. 

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #166 : 19 Января 2013, 11:38:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кот, я мешками кольца не находил, золотых было 6 перстней, два из них были очень схожи с этим, в остальном я уже написал, фото скинул спецам, пусть годают, а что до чела чье колечко так это его личное дело, молчит ну и пусть молчит, мы все тут пытаемся узнать истину  вот и все.

Вот это страсти...12 страниц!!!  ;D
 Kranavoi, а что же вам мешает скинуть фотки ваших 6-ти перстней,а в особенности "двух схожих" и нам? В качестве весомого аргумента... Смотрите,...вы упускаете роскошную возможность умыть всех несогласных и взойти таки на пьедестал подлинного знатока ордынского, золотого литья... >:-(   Не упустите шанс... :-[
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Золотой перстень
« Ответ #167 : 19 Января 2013, 11:59:09 »
А компетентные люди и работают в компетентных местах.    >:D

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #168 : 19 Января 2013, 12:07:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я по ходу,вообще с ответами завяжу ... один Балу вроде понял ... что вопрос, не в подлинности ...а в компетенции людей...   >:D


  Жень,на самом деле...никто здесь ничего и не собирался понимать. Все как обычно..- каждый гнет свою линию не обращая внимания на доводы другой стороны. Теперь один из основных и излюбленных аргументов в любом подобном споре,старательно привитый Монетоносу,это - "все,что вы тут мелите,полная херня,..потому,что Я ЗНАЮ!" >:-( ;D Это с некоторых пор, вполне укладывается в новые традиции. ^-^ А компетенцию друг друга,..многие и так знают. :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #169 : 19 Января 2013, 12:30:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
о чём это вы тут трёте?пока на углеродную экспертизу не отнесёт  его хозяин нефиг ваще о чёмто думать -o-
А как можно возраст металла с помощью радиоуглеродного анализа определить - не подскажете :)
:)я не физик,но знаю что есть способ определить  возвраст
Радиоуглеродный анализ здесь точно не поможет - он применим только к тому, что было живым, а потом живым быть перестало. Реально, определить возраст металлов можно только по степени кристаллизации, характерным для определенных культур лигатурам, ну, и , конечно, по патине. Для  высокопробного золота, практически, остается только исследование лигатур и сравнение их с подобными, очевидно подлинными предметами. Понятно, что таких мест, где можно сделать такой анализ, не так много и далеко не всем он доступен.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Золотой перстень
« Ответ #170 : 19 Января 2013, 13:19:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я по ходу,вообще с ответами завяжу ... один Балу вроде понял ... что вопрос, не в подлинности ...а в компетенции людей...   >:D


Некоторые "ветераны" и модераторы слишком "вжились в роль "и преувеличивают значение данного им статуса,как не прискорбно :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Золотой перстень
« Ответ #171 : 19 Января 2013, 13:26:57 »
Давайте Часовой еще и про ветеранов на 20 страниц напишем.  8)  Кто еще не отметился? Сам хозяин темы просил ее закрыть.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Золотой перстень
« Ответ #172 : 19 Января 2013, 13:52:22 »
Что,всееее?Закончилось?Опять опоздал....А я вот читал,что компетентные органы,делая анализ изъятого золота,определяют до километра откуда оно(золото) было уворовано,с какого рудника,с какой страны :o....
P.S. Во маус хвостом машет,даже вклиниться не дает...
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #173 : 19 Января 2013, 14:15:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что,всееее?Закончилось?Опять опоздал....А я вот читал,что компетентные органы,делая анализ изъятого золота,определяют до километра откуда оно(золото) было уворовано,с какого рудника,с какой страны :o....
P.S. Во маус хвостом машет,даже вклиниться не дает...
Ну и ....  Понятно, что это сравнительный анализ, т.е. для этого нужно иметь все спектры всех современных приисков. А вот время, когда это золото на этом прииске было добыто он никак не покажет. Я и говорю, что можно, в данном случае, сравнить золото этого перстня с заведомо подлинными изделиями предполагаемого времени и культуры, но вопрос - где это делать.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Золотой перстень
« Ответ #174 : 19 Января 2013, 15:06:15 »
В связи с невозможностью дальнейшего конструктивного обсуждения перстня из за действий (бездействия) создателя темы и эскалации конфликтной ситуации между участниками форума - тему закрываю.