Монетонос
   

*             Наша галерея

пуга

Просмотров: 1980
Автор: гришка36
Забайкальская ЖД

Просмотров: 1066
Автор: smu-2
май 2011

Просмотров: 6910
Автор: Exctas
Что это?

Просмотров: 1205
Автор: Zloi_61
Церковь на Клязьме

Просмотров: 2300
Автор: Rush
Октябрь 1941.

Просмотров: 4778
Автор: ZOREAN
5 серебро

Просмотров: 3607
Автор: Long 13

Голосование

кто отвечает за сохранность лота?

отправитель т.к. не застраховал а отправил за озвученную цену
получатель,  т.к. не попросил сделать страховку
расходы пополам (продавец возвращает 50% стоимости лота)

Автор Тема: пропало почтовое отправление  (Прочитано 7028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
пропало почтовое отправление
« : 26 Декабря 2012, 17:56:28 »
Один из моих лотов ещё в ноябре застрял на Питерской сортировке, а сегодня на почте мне объявили, что они признают почтовое отправление утраченным и готовы выплатить мне стоимость пересыла в двойном размере. А за содержимое кто ответит?  Страховой оценки не было.

Думаю это когда то может случиться с любым так как в теме продаж обычно все чётко прописывают условия продажи выставленного лота, а вот про условия доставки, если лот не дорогой (скажем до 1000руб.) обычно пишут коротко, заказным или первым классом , и всё.
Как вы считаете, кто всё таки обязан побеспокоится за сохранность лота, продавец или покупатель? 
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 18:08:29 »
Я всегда пишу "пересыл на покупателе".Это значит,что если он оплатит курьерскую доставку,то так и будет.А если он перечисляет 100р. на пересыл,значит не хочет страховать и проблемы с пропажей полностью на нём.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 18:26:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я всегда пишу "пересыл на покупателе".Это значит,что если он оплатит курьерскую доставку,то так и будет.А если он перечисляет 100р. на пересыл,значит не хочет страховать и проблемы с пропажей полностью на нём.
т.е. Вы  после сделки предлагаете на выбор несколько вариантов доставки и покупатель выбирает сам,
я же имел в виду когда указанна стоимость доставки к примеру 100руб., и покупатель переводит продавцу цену лота + доставку, не вдаваясь в дальнейшие подробности.
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #3 : 26 Декабря 2012, 19:09:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я всегда пишу "пересыл на покупателе".Это значит,что если он оплатит курьерскую доставку,то так и будет.А если он перечисляет 100р. на пересыл,значит не хочет страховать и проблемы с пропажей полностью на нём.
т.е. Вы  после сделки предлагаете на выбор несколько вариантов доставки и покупатель выбирает сам,
я же имел в виду когда указанна стоимость доставки к примеру 100руб., и покупатель переводит продавцу цену лота + доставку, не вдаваясь в дальнейшие подробности.
Я это пишу в условиях аукциона -o-

Пересыл и страховка по желанию и за счёт покупателя.Только по РФ.
Передача возможна из рук в руки,лот в СПб.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #4 : 26 Декабря 2012, 19:15:14 »
все продавцы пишут -пересыл на покупателе.  но в первую очередь покупатель должен заботится о своем товаре.  продавец ведь денги раньше получает. я всегда прошу оценить письмо если оно дороже 500р.  отправка одной монеты с конвертом обходится в 60руб.+страховка за оценку в 1000 еще 40р. итого за отправку 100р. и все спят спокойно.  особенно если все это идет через питерскую сортировку.где больше всего воруют. первым классом не отправляю.  их легче всего вскрыть и заклеить разрез желтой лентой.

Оффлайн орех

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Пензенская обл
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 19:42:35 »
Пересыл как лотерейка : дойдет- не дойдёт. >:-(
 Покупатель должен сам думать страховать или рисковать.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 20:29:04 »
Смешные вы люди, однако  ;D ;D ;D  А теперь представьте, что вы купили (оплатили) некий товар через интернет, но товар вам не доставили... - кто виноват?  -o-  Конечно продавец. И вы подадите на него в суд (если сумма большая) и выиграете его сто процентов! Так что не надо демагогий - за товар отвечает продавец и более никто!  :-[  А вот чтобы не оказаться в жопе - страхуйте свои отправления.

  Если рассуждать, как вы (забота покупателя), то можно вовсю торговать фотографиями, а покупцу писать: " я за работу почты не отвечаю".

   Детский сад.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #7 : 26 Декабря 2012, 20:38:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смешные вы люди, однако  ;D ;D ;D  А теперь представьте, что вы купили (оплатили) некий товар через интернет, но товар вам не доставили... - кто виноват?  -o-  Конечно продавец. И вы подадите на него в суд (если сумма большая) и выиграете его сто процентов! Так что не надо демагогий - за товар отвечает продавец и более никто!  :-[  А вот чтобы не оказаться в жопе - страхуйте свои отправления.

  Если рассуждать, как вы (забота покупателя), то можно вовсю торговать фотографиями, а покупцу писать: " я за работу почты не отвечаю".

   Детский сад.
Вы не путайте Интернет магазины, там 10 вариантов доставки, выбирает покупатель + к этому продавец не в ответе за недоставку товара Почтой, если даже будет Суд, то продавец там будет не более 3 лица, если у него на руках будут соответствующие документы, к примеру опись вложения, там страховка как правило до 20% от стоимости товара идет.

Любой закон возьмите, к примеру вот по моему профилю, Я отправил документы в налоговую почтой, у меня Чек и Опись вложения, и мне плевать дойдут они или нет, Я свою обязанность выполнил.

Хотите себя обезопасить, оплачивайте страховку или заказывайте курьерскую службу.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #8 : 26 Декабря 2012, 20:42:59 »
Цитировать
Любой закон возьмите, к примеру вот по моему профилю, Я отправил документы в налоговую почтой, у меня Чек и Опись вложения, и мне плевать дойдут они или нет, Я свою обязанность выполнил.

 ню ню  :)  Хотите сказать, что повторно свои документы высылать не будете?   >:-(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #9 : 26 Декабря 2012, 20:48:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Любой закон возьмите, к примеру вот по моему профилю, Я отправил документы в налоговую почтой, у меня Чек и Опись вложения, и мне плевать дойдут они или нет, Я свою обязанность выполнил.

 ню ню  :)  Хотите сказать, что повторно свои документы высылать не будете?   >:-(
Нет не буду, вышлю только в рамках налогового контроля если налоговая запросит, если нет, то нет!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #10 : 26 Декабря 2012, 20:51:08 »
Это как транспорный налог, налоговая должна Вам прислать, но Вы его не получили, но всем на это плевать, налог оплатить Вы должны. Виновата почта! Есть много курьерских служб, довольно оперативных и бюджетных, ну если рассматривать лоты от 3000 руб, для меньших Я альтеративы почты не вижу, Можно к примеру через проводников поездов передавать, или через водил автобусов, и дешево и оперативно и довольно надежно!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #11 : 26 Декабря 2012, 20:51:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Любой закон возьмите, к примеру вот по моему профилю, Я отправил документы в налоговую почтой, у меня Чек и Опись вложения, и мне плевать дойдут они или нет, Я свою обязанность выполнил.

 ню ню  :)  Хотите сказать, что повторно свои документы высылать не будете?   >:-(
Нет не буду, вышлю только в рамках налогового контроля если налоговая запросит, если нет, то нет!

 Послушайте, Вы сами-то верите в то, что говорите? Ведь если Вы не отвечаете за работу почты, то налоговая каким боком будет нести за неё ответственность? По факту налоговая не получила от Вас то, что должна и вправе требовать этого от Вас  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #12 : 26 Декабря 2012, 20:53:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это как транспорный налог, налоговая должна Вам прислать, но Вы его не получили, но всем на это плевать, налог оплатить Вы должны. Виновата почта!

 И? Дальше то что? Что не договариваете? А дальше Вы получите новое извещение ,но УЖЕ С ПЕНЯМИ  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #13 : 26 Декабря 2012, 21:00:39 »
Игорь,тебя куда то не туда понесло. -o- При чём тут налоговая?Мы от них зависим и это в наших интересах,чтоб до них дошло.А вот что б монета дошла до покупателя,эт гемор покупателя(о чём я и указываю в условиях своих аукционов).И мне пох,если покупатель не захотел страховать,дошёл до него лот или нет.Если кому то не нравятся условия сделки,не участвуйте в моих аукционах.Вот и всё. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #14 : 26 Декабря 2012, 21:03:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Любой закон возьмите, к примеру вот по моему профилю, Я отправил документы в налоговую почтой, у меня Чек и Опись вложения, и мне плевать дойдут они или нет, Я свою обязанность выполнил.

 ню ню  :)  Хотите сказать, что повторно свои документы высылать не будете?   >:-(
Нет не буду, вышлю только в рамках налогового контроля если налоговая запросит, если нет, то нет!

 Послушайте, Вы сами-то верите в то, что говорите? Ведь если Вы не отвечаете за работу почты, то налоговая каким боком будет нести за неё ответственность? По факту налоговая не получила от Вас то, что должна и вправе требовать этого от Вас  -o-
Нет не в праве, НК РФ предусматривает отправку почтой, с момента передачи документов почте идет отсчет 6-ти дней, с этого момента документ считается полученным. Налоговая не в праве меня штрафовать за не полученный документ, он в праве подать на меня в Суд (из-за недоимки к примеру которая там образовалась в результате недополучения док-в или путаницы какой нибудь) в Суде мною будут представлены документы о том что Я отправил все почтой, Почта будет приглашена в Суд для дачи пояснений и т.д. Я как сторона отправитель буду не при чем!

А налоговая будет у меня вновь документы, но уже в совсем по другой песни и Я так ей отправлю все почтой и мне плевать дойдет до нее она или нет!

Это все вытекает из закона.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.