Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 1397
Автор: Красный Командир
Былое

Просмотров: 1408
Автор: vityaz
сармат

Просмотров: 2789
Автор: irbis7
Мечта копателя

Просмотров: 289
Автор: Rolf
медальон

Просмотров: 2248
Автор: doberman74
Не большая находка .

Просмотров: 1856
Автор: lovat
Пряжка офицера Вермахта

Просмотров: 3070
Автор: nfyzpfdflcrfz1974

Голосование

кто отвечает за сохранность лота?

отправитель т.к. не застраховал а отправил за озвученную цену
получатель,  т.к. не попросил сделать страховку
расходы пополам (продавец возвращает 50% стоимости лота)

Автор Тема: пропало почтовое отправление  (Прочитано 7009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #30 : 26 Декабря 2012, 23:51:53 »
Ещё перед НГ заморачиваться с почтой в десять раз рискованнее, чем в остальное время года.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #31 : 27 Декабря 2012, 00:03:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ещё перед НГ заморачиваться с почтой в десять раз рискованнее, чем в остальное время года.

вот, вот и сам жду пару лотов, у продавцов такие же условия были, 100руб. за пересыл  :(, я тоже ни чего не оговаривал. Теперь весь исчесался, не деньги жалко, а лоты за которые боролся на ауке  :(
Кстати  продавец, видимо из лучших побуждений, глядя на мою карму выслал лот даже не дожидаясь оплаты.
Нет, всё таки надо это прописать в правилах.
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #32 : 27 Декабря 2012, 00:50:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня два письма застряло на сортировке Питерской. Одно 1 декабря, второе 13.. Хз чё делать, может перегрузка у них там, праздники пережидать надо, хотя с первым это конечно интересно, месяц ещё до праздников был по идее :(

У меня тоже 13 застряло на Питерской сортировке, может у них там сбой какой, но в это слабо верится. 

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #33 : 27 Декабря 2012, 00:53:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я со Слейдом недавно вёл тет а тет разговор по этому вопросу-наши мнения в одном совпали,а в другом нет...
Мне ясно одно:ВСЕ условия оговариваются ДО сделки!
так то оно так, когда шишек набъёшь доходишь до этого сам, а вот когда опыта маловато  ?
Никто не хотел ни кого подводить, так получилось. Поэтому и устроил голосовалку, пускай не все выскажутся, но может хоть голос оставят. 
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #34 : 27 Декабря 2012, 00:58:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня два письма застряло на сортировке Питерской. Одно 1 декабря, второе 13.. Хз чё делать, может перегрузка у них там, праздники пережидать надо, хотя с первым это конечно интересно, месяц ещё до праздников был по идее :(

У меня тоже 13 застряло на Питерской сортировке, может у них там сбой какой, но в это слабо верится.
крыса там завелась думаю, кто то вскрывает отправления с целью наживы, ответственности ведь почта не несёт, крайних не найти, а факт есть налицо  :-[ жалоб много
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #35 : 27 Декабря 2012, 01:08:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня два письма застряло на сортировке Питерской. Одно 1 декабря, второе 13.. Хз чё делать, может перегрузка у них там, праздники пережидать надо, хотя с первым это конечно интересно, месяц ещё до праздников был по идее :(

У меня тоже 13 застряло на Питерской сортировке, может у них там сбой какой, но в это слабо верится.
крыса там завелась думаю, кто то вскрывает отправления с целью наживы, ответственности ведь почта не несёт, крайних не найти, а факт есть налицо  :-[ жалоб много

Значит эта крыса с пином, или еще как просматривает отправления, мое отправление прощупать было не реально, упаковываю на совесть.  А вскрывать все отправления подряд не возможно.
Хотя допустить технический сбой тоже можно, бывало такое,отметка на сортировке, а потом через недели две-три - вручение адресату.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #36 : 27 Декабря 2012, 01:31:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня два письма застряло на сортировке Питерской. Одно 1 декабря, второе 13.. Хз чё делать, может перегрузка у них там, праздники пережидать надо, хотя с первым это конечно интересно, месяц ещё до праздников был по идее :(

У меня тоже 13 застряло на Питерской сортировке, может у них там сбой какой, но в это слабо верится.
крыса там завелась думаю, кто то вскрывает отправления с целью наживы, ответственности ведь почта не несёт, крайних не найти, а факт есть налицо  :-[ жалоб много

Значит эта крыса с пином, или еще как просматривает отправления, мое отправление прощупать было не реально, упаковываю на совесть.  А вскрывать все отправления подряд не возможно.
Хотя допустить технический сбой тоже можно, бывало такое,отметка на сортировке, а потом через недели две-три - вручение адресату.

по сути мы все сами нарушители, отправлять письмом по правилам почты можно только бумажные отправления, всё остальное бандеролью,  но мы же в целях экономии засовываем между картонок, или в пенопласт и заматываем скотчем.
Помоему и без пина можно догаться, что в свертке толщиной под сантиметр и замотанным скотчем не поздравительная открытка. После нескольких вскрытых отправлений даже и по весу можно делать логические выводы о содержимом. ИМХО.
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #37 : 27 Декабря 2012, 01:57:44 »
Согласен. Но я между картонок и фотографии раньше посылал, а то были случаи что доходили настолько помятые, как из жопы вытащили, и далеко не каждое отправление по весу можно определить, мой конверт весит 39 грамм. 

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #38 : 27 Декабря 2012, 10:32:10 »
по сути мы все сами нарушители, отправлять письмом по правилам почты можно только бумажные отправления, всё остальное бандеролью,  но мы же в целях экономии засовываем между картонок, или в пенопласт и заматываем скотчем.

бандероль разрешено отправлять в пластике. просто когда отправляешь с оценкой вскрывать боятся.  придется оплачивать полную страховку.  не что не мешает и отправлять с описью. на письме прямо написано на талоне к примеру-денга 1707г. оценка 5 тысяч.  и доходит без проблем.  платить 5 тысяч не хотят.  а заказные им и вскрывать не надо.  просто забирают.  и умным шибко не надо быть простое письмо с весом 80-90 грамм. ясно не бумага.я когда отправляю-всегда пишу -пересыл на покупателе.  любой каприз за ваши денги.но и сам получаю -знаю не застраховал-какие претензии к продавцу.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #39 : 27 Декабря 2012, 10:44:15 »
А вот мне интересно,как вы опишете в описи вложения,5 рублей золотом?Примут у вас золотую монету без экспертизы? -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #40 : 27 Декабря 2012, 12:18:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот мне интересно,как вы опишете в описи вложения,5 рублей золотом?Примут у вас золотую монету без экспертизы? -o-

  ;D  Я однажды в Красном селе решил отправить талер... Когда озвучил год чеканки и сумму, операторша чуть в обморок не упала  ;D ;D ;D Начала сочинять всякие не существующие законы.. Я плюнул и отправил со своего отделения - там меня наизусть выучили и лишних вопросов не задают  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн valdy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #41 : 29 Декабря 2012, 19:57:28 »
Почитал, скажу свое мнение.
Почтой РФ не пользуюсь давно, правда, не в плане монет и т.д.
По работе приходится отсылать разные вещи- и легкие, и тяжелые, и дорогие и дешевые. Пользуюсь услугами транспортных компаний, проблем не знаю.  Есть, правда, одна маленькая-не во всех городах есть терминалы этих компаний. Но если не жалко денег, довезут прямо до двери квартиры.
Если что-то делаешь, возможно, и не получится...  Но если не делаешь-не получится точно!

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: пропало почтовое отправление
« Ответ #42 : 02 Января 2013, 18:49:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почитал, скажу свое мнение.
Почтой РФ не пользуюсь давно, правда, не в плане монет и т.д.
По работе приходится отсылать разные вещи- и легкие, и тяжелые, и дорогие и дешевые. Пользуюсь услугами транспортных компаний, проблем не знаю.  Есть, правда, одна маленькая-не во всех городах есть терминалы этих компаний. Но если не жалко денег, довезут прямо до двери квартиры.

не каждый покупатель согласиться оплатить  доставку в 500 - 600 руб, за лот стоимостью до 1000руб.  -o-
Больше всего теряем, когда перестаем искать.