Монетонос
   

*             Наша галерея

MG 34

Просмотров: 7159
Автор: Красный Командир
Горная Чечня

Просмотров: 3698
Автор: Ибра
Мордовия.

Просмотров: 2895
Автор: ZOREAN
крестики

Просмотров: 4752
Автор: vityaz
Ростов Великий

Просмотров: 2403
Автор: nicknov
Вислая печать Псков

Просмотров: 2795
Автор: dan8081
Кукушонок

Просмотров: 3895
Автор: viss

Автор Тема: Хочу попробовать покопать, помогите выбрать прибор!  (Прочитано 11792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот рваное ухо

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • старый пионер
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл
Господа! давайте смотреть правде в очи- копатели азартны,плюющие на погоду, комаров и.т.д, больше половины еще заядлые рыбаки!   :)  все были начинающие..стали(промолчу)  Мне тоже как начинающему советовали асю 250. новая стоила 12 т.р купил  б.у терка 505..ходил за комрадом как хвост..запоминал звуки, учился распознавать цель. Очень много было высказываний об приборах Но почему бы не пригласить кандидата в комрады на коп. Дабы кандидат воочию и с мозолями на руках вернувшись домой засыпая подумал..плин. надо еще ближе к лесочку пощупать кармашки земляного дедушки ;D
не сочтите за издевательство..пытался пошутить. Мяу.

Оффлайн SergeyTor

  • Рожденный в СССР!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • последний пока Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ-ТОРОПЕЦ
Хочу внести лепту за Платинул, прибор супер, в сранении цена-качество, юзал я его около полугода, перед этим ходил асей, после платинума купил 705 тёрку. Ася на шаг назад от платинума, по информативности а самое главное по скорости отклика, постоянно сравниваю его с 705 ,  терка конечно круче, но скорость у терки тоже не ахти....
Так что если есть 10-11 т.р. бери платинум(цена б-у конечно) ,не пожалеешь.. если что могу поподробнее расказать - и+
Так что ты цак одень и в пепелаце сиди....

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
SergeyTor, если не сложно расскажите в теме о платинуме, хотел бы выслушать мнение того, кто им пользовался, я рассматриваю вариант "Про"
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Не ходил с БХ но видел в деле гадко пищащую аську. Даже в руках держал. Говорят что и с ней ходят и многое находят. Но не стоит портить себе первые шаги в копе. Как уже выше писали minelab хороший выбор. Купите 505 или чуть подороже 705. Не стоит брать 305 она идёт с моно базовой катухой, а если докупить ДД катуху получится 505 но дороже)

Оффлайн SergeyTor

  • Рожденный в СССР!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • последний пока Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ-ТОРОПЕЦ
очевидный минус платинума, то что настройки при выключении прибора не сохраняються, приходиться каждый раз при включении настраивать громкость и дискриминацию..
питание 9вольт, для многих это проблема, для меня нет, купил зарядку и акум, вышло все в районе 500 р. питание хватает часов на 10-12 поисков, дальше при минимальном заряде батарей может подглючивать...
разьем к блоку от катушки не совсем айс, как в старых совдеповских магнитофонов...
в принципе мои минусы которые я выявил при работе с ним заканчиваються, для кого-то они существенны, но плюсы мне кажется перевещивают с лихвой..
во первых первое что мне понравилось это звук, похожий на удар молотка по наковальне, звонкий и четкий, даже цели маленькие хорошо слышно, что нельзя сказать о многих других детекторах..
второе это скорость отлика от цели, в платинуме процессор почти идентичен техниксу и фишеру, отклик мгновенный, не раз убеждался что платинум на сильном мусоре, работает на 5+, там где детекторы с меньшей скоростью просто не успевают обрабатывать сигналы..
далее..
Так что ты цак одень и в пепелаце сиди....

Оффлайн SergeyTor

  • Рожденный в СССР!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • последний пока Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ-ТОРОПЕЦ
далее..
дисплей ,конкретно для меня оказался очень удобным, он большой. я конечно не слепой ,но видеть крупные цифры на дисплее как -то приятнее,  вди от -99 до +99. 
глубина тоже порадовала, юзал асю,кондор 3,самоделы разные,ну и тёрку. ямы с платинумом копал не меньше,
можно видеотесты посмотреть сразу станет понятно по глубине..
ну и вообще везучий он какой-то ,цеплючий как говорят, много с ним ходил по старым пятачкам, чищеными другими приборами, и всегда удивляся, причем пятачки не 50 на 50 метров , а 5 на 5 м, и все равно что нибудь да вылезает.
Так что это моё личное мнение, решать тебе. сейчас ползаю с 705 прибор супер, но не для меня, все есть , может быть если до этого не юзал платинум, думал что 705 это вершина , но мне нужна скорость, махать 705 надо медленне чем техниксом или фишером, а соответсвенно за 1 час площадь просканированной земли гораздо меньше, так что в планах избавиться от 705 и перейти на вышеуказанные...
Так что ты цак одень и в пепелаце сиди....

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
уже нет смысла копать. все выкопали до тебя :)
несогласен дружище! выкопано все ленивое по поверху! и где нет мусора! на аську 250 есть разные катушки! я с катушкой торнадо находил много и после 505 минелаба коллег! потому что они больше звонят,а я больше копаю! :) !_b пока они одну цель решают копать или нет-я 4-5 ямок успеваю копануть! в находках я опережаю их намного! !_b а для фундамента вообще стандартная аськина катушка просто незаменима! а копаю я давно!!! >:-( !_b !_b !_b
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Может лучше пока подождать с приобретением? Хотя бы до февраля.  А там видно, что будет со всем известным законопроектом. Внесет его Правительство в Госдуму или не внесет. Как там с ходу определятся по его дальнейшему прохождению. А то может и деньги на ветер будут. Если все обойдется, то прибор можно и в марте-апреле купить.

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может лучше пока подождать с приобретением? Хотя бы до февраля.  А там видно, что будет со всем известным законопроектом. Внесет его Правительство в Госдуму или не внесет. Как там с ходу определятся по его дальнейшему прохождению. А то может и деньги на ветер будут. Если все обойдется, то прибор можно и в марте-апреле купить.
захочешь копать и на закон срать будет! >:-(  кто за тобой в глушь ломанеться? а если и ломанеться-то не факт как там сложиться ситуация! :-D
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Да что же вы всё закон,закон,закон! Можно подумать если закон примут в поле копоря переведутся! Если так то я двумя руками за принятие этого закона! Мне больше достанется ,и на чужих ямах ноги ломать не придётся! Лично я болт на этот закон клал боооольшой прибоооольшой!

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да что же вы всё закон,закон,закон! Можно подумать если закон примут в поле копоря переведутся! Если так то я двумя руками за принятие этого закона! Мне больше достанется ,и на чужих ямах ноги ломать не придётся! Лично я болт на этот закон клал боооольшой прибоооольшой!
АНАЛОГИЧНО!!!!! _! _! _! !_b
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может лучше пока подождать с приобретением? Хотя бы до февраля.  А там видно, что будет со всем известным законопроектом. Внесет его Правительство в Госдуму или не внесет. Как там с ходу определятся по его дальнейшему прохождению. А то может и деньги на ветер будут. Если все обойдется, то прибор можно и в марте-апреле купить.
если готовится законопроект, то мне надо спешить и купить побыстрее! Мало ли чего нехорошего сочинят нелюди ;D
да сейчас как бы перед новым годом можно подешевле купить:
X-TERRA 305 - 14 т.р.
Garrett ACE 250 - 8 800 рубликов
Garrett ace 350 EURO 12 т.р.
аська 150я - 6500 р.
платинум про - 15 000
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
SergeyTor, я так понимаю, Вы планируете вернуться к платинуму?
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Стоит ли так торопиться? Из Вашего списка все равно через год, максимум два любой прибор захотите поменять.
Я сам первые выходы начинал с относительно дешевым китайским прибором JJ-konnekt 2000 (не было больше ничего в магазине на тот момент, а прибор был срочно нужен). Поле показало - по монетам отстой полный. Через пару-тройку выходов купил АКА Кондор. Почти год с ним проходил, пока не увидел вживую работу Е-Трака у приятеля. Небо и земля по сравнению с Кондором! И сразу взял себе Е-Трак. Количеством найденного им за полтора года вполне доволен - даже с учетом, что это у меня хобби, а не средство для поиска товаров на продажу. Было все - от чешуи до пятаков и серебра (правда 19 века).

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стоит ли так торопиться? Из Вашего списка все равно через год, максимум два любой прибор захотите поменять.
Я сам первые выходы начинал с относительно дешевым китайским прибором JJ-konnekt 2000 (не было больше ничего в магазине на тот момент, а прибор был срочно нужен). Поле показало - по монетам отстой полный. Через пару-тройку выходов купил АКА Кондор. Почти год с ним проходил, пока не увидел вживую работу Е-Трака у приятеля. Небо и земля по сравнению с Кондором! И сразу взял себе Е-Трак. Количеством найденного им за полтора года вполне доволен - даже с учетом, что это у меня хобби, а не средство для поиска товаров на продажу. Было все - от чешуи до пятаков и серебра (правда 19 века).
ну так я перечислил те приборы, денег на которые мне не жалко, что бы попробовать себя в копе, не ради заработка, а как хобби.
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...