Монетонос
   

*             Наша галерея

Дедилово

Просмотров: 1478
Автор: Красный Командир
Замок

Просмотров: 2783
Автор: prok
Отстал от стаи

Просмотров: 3077
Автор: любитель
Туман в декабре у р. Дон

Просмотров: 2949
Автор: Oberst
Хранительница тайн земных

Просмотров: 4748
Автор: RRvlad
тихая охота

Просмотров: 1937
Автор: irbis7

Автор Тема: Известные люди с которыми мы лично были знакомы  (Прочитано 5394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Сподобили меня на тему....  :)
Суть такова: Личные знакомства с известными людьми, которые повлияли на внутреннюю идеологию, мировоззрение,поведение ...     ... я имею в виду известных писателей,исторических личностей,известных журналистов,политиков и т.д. ,тех людей, которые формируют сознание и оставляют после общения с ними возможность последующего, уже дистанционного, общения , на уровне их устных рассказов,прочтения их произведений , будь то воспоминания, публицистика ,исторические очерки,стихи,романы и рассказы,вплоть до политических программ.... (космонавтов,музыкантов,спортсменов и актёров не упоминаю ,хотя может и зря...)
К чему тема...:  иные высказывания в адрес " Вы поисковиками пользуетесь" лично мне оскомину набили...  зачем мне пользоваться поисковиком в отношении к человеку, которого я знаю лично, и все, что он говорил или написал( или почти все), давно  прочтено или услышано из его уст .... Конечно, можно воспользоваться википедией, но там только сухие факты, даты и чужое мнение....
 Хотел бы надеяться, что это будет интересно .... :)



Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
А что,интересно  _! Только я дкмаю известные спортсмены и певцы-артисты тоже подойдут.Только без таких как Пугачева-Арбакайте-Киркоров и прочей гадости.А те что при СССРе легендами были  ??? Хотя,Антон тема твоя,ты и банкуй.Или как говорили в детстве -кто считает ,тот и вада.  ;D Так что начинай,послушаем  :)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хех бредовая идея, я столько людей видел, многие уже не здесь
я тоже.... многих видел..... речь о личном знакомстве ,а не о случайных встречах (а так и с Брежневым в Кремле столкнулся (охрана на ребёнка не отреагировала) и Устинова в последний путь провожал и Шаинскому на нервы действовал...) чего только не происходило..... :)

 Хорошо ...."кто придумал тот и водит" :)
Тогда по порядку... первое личное знакомство было....
с   Агнией Львовной Барто  ( не думаю, что нужно напоминать о её  заслугах  )
 
  потом  :   
                                                                     
с  Юрием Лазаревичем Дзардановым  ( ведущим и комментатором телепередач: "А ну-ка, девушки ", "А ну-ка парни" , "Это вы можете"," Человек и закон". )

с  Григорием Петровичем Климовым (автором книг  «Песнь победителя» ,«Князь мира сего»,«Дело 69», «Имя моё Легион»,«Протоколы советских мудрецов»,«Красная Каббала»,«Божий народ»,«Откровение» )

с Владимиром Николаевичем Войновичем  ( автор трилогии  о солдате Иване Чонкине  ,«Претендент на престол»,«Перемещённое лицо»,«Москва 2042» , и т.д.)

с Виктором Суворовым (Владимиром Богдановичем Резуном) ( перечислять его работы нет смысла)

с Анной Михайловной Лариной  (  третьей и последней женой Николая Ивановича Бухарина ,дочерью Ю.Лурье)

с Морозовым Владимиром Денисовичем (Героем СССР  Генерал-майором артиллерии ,при событиях  во время конфликта на реке Халхин-Гол в июне-сентябре 1939 года командиром артиллерийской батареи в последствии и до ВОВ личным адъютантом Г.К Жукова.)

с  Митрополитом Крутицким и Коломенским, Патриаршим наместником Московской епархии Ювеналием

с  семьёй Иосифа Ромуальдовича Григуревича  ( руководившим группами по устранению Л.Д.Троцкого)

несколько раз был в доме Владимира Яковлевича Ворошилова (  режиссёра и ведущего передачи «Что? Где? Когда?»  и других проектов... ) к сожалению с ним лично бесед не вёл только с его супругой и сыном....

Да совсем забыл про  Геннадия Андреевича Зюганова ... знакомство было не долгим ...но красочным..... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Юрий Юлианович Шевчук.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
мне очень повезло никто не смог повлиять на мою идиологию, философию, ну и прочее. я значит совершенно свободен

от чего?
Вот в чем беда...! быть плохим ,хорошим или нейтральным от  рождения не заложено... философии и идеологии зародились ещё до нашего появления на свет. Создать свои многим из нас не в силах,все в той или иной степени следуют уже созданным.... Главное это понять !  Чёрное и белое имеют оттенки ,как и добро и зло....  Не существует людей, в прямом понимании, которые совершенно свободны от возможности мыслить,осознавать и познавать... (даже душевнобольные люди "живут" в своём мире) личная идеология и философия на пустом месте не произрастает нужен стимул ,необходимы знания..... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 Ок! Отвечу коту про семью  Ворошилова ..... :) Начало  августа 1991 года,трудился я тогда на РТ (Российское Телевидение) 3-4 часа эфира в сутки - благодать!На перекурах и от любопытства слонялся по коридорам Останкино в поисках  интересного ... и вот однажды совершенно случайно свёл знакомства с обаятельной и привлекательной.... админом телекомпании " Игра" и клуба " Что Где Когда?"  ,скажу прямо ,что отношения сложились весьма близкими  и когда 19 августа меня как и всех остальных сотрудников РТ не захотели  пустить в здание телецентра я сразу заказал через "Игру" разовый пропуск и таким макаром проник в здание...  ( у сотрудников РТ пропуска отбирались и уничтожались).... 
( боюсь отступление от темы долгим будет  :)  )  В тот день полетели эфиры у всех.... "Лебединое озеро" заявление ГКЧП и "Лебединое озеро" ....  а у " Игры" был подготовлен новый "баблоносный" проект "Любовь с первого взгляда" и как на грех были приглашены претенденты на отбор.... но к 12 дня режим был усилен автоматчиками внутренних войск и за проходную телецентра не сотрудникам вход был закрыт... на следующий день назначены съёмки, а кого снимать не известно.... заказать транспорт в тот день было невозможно...   
Как я уже сказал трудился я на РТ  и обеспечивал эфир на Союз (на Москву трансляция велась из главного офиса студии на углу улиц Ямского поля и Правды) 19-го в Останкино с РТ я оказался один .... позвонив по телефону в дирекцию РТ мне дали понять ,что партизанить мне придётся не определённое время ... поставили задачу встретить "Рафик" с материалм и любой ценой пронести в Останкино.... ( что было весьма просто, а транспорт РТ я с лёгкостью мог использовать  для проекта "Любви" тем более что он оказался в моём распоряжении...) Баш на баш ! Я провернул "секретную операцию" по заносу бетакамов в Останкино и мы все дружно поехали на квартиру Стеценко (жены Ворошилова) на Рафе РТ ....   На правах организатора "эвакуации" я был как кот в масле ....  пил вино шутил и балагурил ...  На первые съёмки проекта меня пригласили уже как старого знакомого ( при этом сняли с меня серебряную цепочку и одели на Аллу Волкову в кадре ей "бирюльки" не хватало,потом после съёмок отдали ) ...   :)
На сколько я понял из разговоров и всей той ситуации все покупные проекты за счёт спонсоров приносили не малый капитал для семьи и под семью, но его (Ворошилова) отношение в его же фразе-  "про Любовь не при мне"
Теперь всё встало на свои места Наталья Ивановна Стеценко генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», президент Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» а её сын Борис Крюк ведущий, режиссер и продюсер... Семейный бизнес!
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый SIGI. Помоему скромному мнению-Вы сейчас пытаетесь,что-то кому-то доказать.
Если Вы лично были знакомы с этими людьми,могу сказать только-браво!
А как Вы думаете я шутки шучу? ??? Что мне доказывать, это тайной не является в доказательствах особых не нуждается... славы за счёт этих знакомств не получал ,не получаю и получать не буду ...
Однако многие из  приведенного мной списка на меня повлияли ,дали понять, ( не знаю как объяснить) скорректировали мою жизнь .... и теперь я вот такой....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый SIGI. Помоему скромному мнению-Вы сейчас пытаетесь,что-то кому-то доказать.
Если Вы лично были знакомы с этими людьми,могу сказать только-браво!
А как Вы думаете я шутки шучу? ??? Что мне доказывать, это тайной не является в доказательствах особых не нуждается... славы за счёт этих знакомств не получал ,не получаю и получать не буду ...
Однако многие из  приведенного мной списка на меня повлияли ,дали понять, ( не знаю как объяснить) скорректировали мою жизнь .... и теперь я вот такой....
В моем тексте где то есть намек на шутку? ???

Если Вас не затруднит,расскажите лучше про Агнию Барто! В детстве любила читать ее стихи очень :)
Прошу прощения за стиль... обидеть не желал,повторил то, что говорил.

Вероятно осень 1974  года Рейс Париж- Москва аэропорт Шарля де Голя.... Агния Львовна возвращалась в Москву и на её беду рядом совсем не спокойный мальчик ,но с рождения любящий её стихи...   потом 4 часа совместного полёта, чтение стихов и книга с дарственной надписью " Моему маленькому читателю...." в подарок.... Я помню события которые происходили со мной и в более нежном возрасте,но в той ситуации был полный релакс.... это как на облако попасть.... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Добрый день!
Мне тоже везло в знакомствах с известными людьми! В большей степени это известные политики!
Зюганонов, Миронов, Гудков.
Был случай когда очень сильно на парламентских слушаниях в ГД поссорился с Жириновским! Тараканов и Журова нас останавливали! Свидетелями этого явились представители поискового сообщества РФ!
Однажды был приглашен на встречу в ген.консульство Венесуэлы на встречу с Уго Чавесем! Мы поговорили и я ему подарок сделал!  -o-
Но не один из них не повлиял на мои политические взгляды, я до сих пор беспартийный! >:-(

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день!
Мне тоже везло в знакомствах с известными людьми! В большей степени это известные политики!
Зюганонов, Миронов, Гудков.
Был случай когда очень сильно на парламентских слушаниях в ГД поссорился с Жириновским! Тараканов и Журова нас останавливали! Свидетелями этого явились представители поискового сообщества РФ!
Однажды был приглашен на встречу в ген.консульство Венесуэлы на встречу с Уго Чавесем! Мы поговорили и я ему подарок сделал!  -o-
Но не один из них не повлиял на мои политические взгляды, я до сих пор беспартийный! >:-(
чистый билет-чистая совесть... -o-
А я как то просто был за кулисами гос цирка,где перекуривал Владимир Кремена...(актер цирка,клоунады...) прекрасный человек....я был тогда мальчишкой...,когда гуляя за кулисами встретился с настоящим тигром,которого за поводок прогуливала девочка,12-15 лет.... ,когда он меня лизнул в лицо,я ещё месяц не говорил..... :-X
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
 Дааа,впечатлил уважаемый тёзка! :)
Действительно здорово!
Можно всю жизнь прожить,а так и не увидеть ничего интересного.Известные люди,чаще всего весьма неординарны и пообщаться с ними,офигительно!
Лично я,слегка завидую.... -o- _!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дааа,впечатлил уважаемый тёзка! :)
Действительно здорово!
Можно всю жизнь прожить,а так и не увидеть ничего интересного.Известные люди,чаще всего весьма неординарны и пообщаться с ними,офигительно!
Лично я,слегка завидую.... -o- _!
Тоха,чего фото с Плющом и Рудковской не выложишь?Скромняга  -o- 
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дааа,впечатлил уважаемый тёзка! :)
Действительно здорово!
Можно всю жизнь прожить,а так и не увидеть ничего интересного.Известные люди,чаще всего весьма неординарны и пообщаться с ними,офигительно!
Лично я,слегка завидую.... -o- _!
  :) Не всякие знакомства могут иметь позитивный характер и положительные эмоции ...
В начале 2000 года у Владимира Рудольфовича Соловьёва  угнали автомобиль, о чём он сообщил в утреннем эфире на радиостанции "Серебряный дождь" ....,понятное дело, возмущение,обида и непонимание, что в таких ситуациях необходимо предпринимать.... (причем эфир был во вторник,автомобиль украли перед выходными) я впрягшийся в это дело выясняю, что спустя 3 дня!!! машина даже не объявлена в розыск! Перехват по заявлению прошел и всё! Мы договорились о встрече дабы совместными усилиями выработать алгоритм действий ( водителя на велосипед и по дворам,гаражам и тупикам, очередное заявление об угоне через 02 ( перехват ещё на сутки) и т.д)... В свою очередь через знакомых в тот же день удалось ускорить процесс занесения в базу угнанных машин. Всё это происходило абсолютно бесплатно и только на дружеских отношениях...   И вот случилось чудо! машина была найдена у гаражного комплекса в километре от места угона .... Владимира Рудольфович сказал "Спасибо" я ему в ответ "Пожалуйста" ... 
А чуть позже случилось мне попросить господина Соловьёва озвучить в прямом эфире факт грубой несправедливости по отношению к моей знакомой ( тем более формат его эфиров это позволял) ..... Владимира Рудольфович молча ушёл в тень....  Возможно это с его стороны и правильно... но неприятный осадок у меня остался хоть бы объяснил....

Но первое место в моём рейтинге подлости вот уже 30 с лишним лет занимает актёр Олег Видов. ( даже рассказывать нет желания) :(
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Но первое место в моём рейтинге подлости вот уже 30 с лишним лет занимает актёр Олег Видов. ( даже рассказывать нет желания) :(
и тем не менее...
... свою историю я всё же надеюсь ему предъявить... вот тогда и рассказать будет уместно....
    а для его характеристики вполне достаточно "видеошедевра" с умирающим, беспомощным, слепым, немым и парализованным Савелием Краморовым ...  красоваться на этом фоне перед видеокамерой потом показать по центральному каналу телевидения со словами" Я был с ним в последние дни".... это верх цинизма!
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дааа,впечатлил уважаемый тёзка! :)
Действительно здорово!
Можно всю жизнь прожить,а так и не увидеть ничего интересного.Известные люди,чаще всего весьма неординарны и пообщаться с ними,офигительно!
Лично я,слегка завидую.... -o- _!
Тоха,чего фото с Плющом и Рудковской не выложишь?Скромняга  -o-

  :-\ А чего?одно и то же ворошить?
Все и так знают -o-
А то,что SIGI рассказывает - очень любопытно!!! _!
Много лет назад,году 93 или 94 - довелось охранять гастроли в СПб МХАТа.У них с собой была выставка вещей актёров,игравших в этом театре-Высоцкого,Вертинско(её-то особенно и берегли) Довелось пообщаться с Жарковым,Дуровым...Не знаю,как кому,а мне было безумно любопытно и интресно вживую общаться с людьми,которых так часто видел в любимых фильмах.Они казались такими ...."заоблачными",что ли....а тут лично!по 50 капель,да бла-бла-бла...
Я всё же продукт" советской эпохи",тогда всё было немного не так.И отношение к актёрам,было тоже каким-то другим...возвышеннее,что ли... ???