Монетонос
   

*             Наша галерея

Тельник показался

Просмотров: 2029
Автор: Khun
....

Просмотров: 2598
Автор: STALKER.
.

Просмотров: 3015
Автор: Красный Командир
шашка

Просмотров: 3997
Автор: bek
Закрытие сезона 2010г.

Просмотров: 5737
Автор: Sarmat-Stalingrad
находка....

Просмотров: 1408
Автор: Александр-333
первомай

Просмотров: 2575
Автор: Leoopold

Автор Тема: Колодец  (Прочитано 12980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Колодец
« Ответ #30 : 11 Марта 2010, 23:35:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ничего не надо, в танках и цистернах работают люди после перевозки или хранения нефти, нефтипродуктов и прочей химии, проблем нет, сам работал неоднократно, самое главное правильно и тщательно провентилировать и сделать замеры атмосферы.

Вот именно что провентилировать....  :( 
А в полевых условиях чем вентилировать колодец будешь?  :o
Ведром махать ?   ;D  ;D
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: Колодец
« Ответ #31 : 11 Марта 2010, 23:46:38 »
если воду выкачивать ведром, то по-любому придётся махать вверх вниз, а если помпой, то методом замещения-воду выкачиваем-воздух замещает выкаченную воду, думаю так должно получиться. но те кто имеет смутные представления об этом, должны предпринять все меры предосторожности и убедиться в безопасности операции ;)
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн антоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград(Кёнигсберг)
Re: Колодец
« Ответ #32 : 07 Июля 2010, 18:19:47 »
привет ребят)))я в этом деле ещё салага но найти мне колодец тоже удалось глубиной с 4-3 этажа,диаметром 2,5метра а стенки до самого дна(т,е воды)выложены брусчаткой.Сам он был заложен толстыми брёвнами на данный момент ставшими трухой.Рядом частично скрытые под землей кирпичные немецкие руины и по периметру слегка виднеющиеся окопы(будто высотку держали)))гильзы снаряды и т.д)в лесу калининградской области.Стены то прозвоним,а как воду то откачать по быстрому коль глубина не малая(и диз.генератора нет)ВЕДРОМ???слышал ещё подводные карманы делали)))))))))))желанием горим а снаряжением не плещем!!!что налегке идти???А то и без нас кому то все таинства достануться)))))))) >:-(

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Колодец
« Ответ #33 : 07 Июля 2010, 18:24:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
привет ребят)))я в этом деле ещё салага но найти мне колодец тоже удалось глубиной с 4-3 этажа,диаметром 2,5метра а стенки до самого дна(т,е воды)выложены брусчаткой.Сам он был заложен толстыми брёвнами на данный момент ставшими трухой.Рядом частично скрытые под землей кирпичные немецкие руины и по периметру слегка виднеющиеся окопы(будто высотку держали)))гильзы снаряды и т.д)в лесу калининградской области.Стены то прозвоним,а как воду то откачать по быстрому коль глубина не малая(и диз.генератора нет)ВЕДРОМ???слышал ещё подводные карманы делали)))))))))))желанием горим а снаряжением не плещем!!!что налегке идти???А то и без нас кому то все таинства достануться)))))))) >:-(

Продаются бензопомпы. Они довольно эффективны. Есть ресурсы, где описана техника копания колодцев. Нужно быть предельно аккуратными, что бы избежать неприятностей со здоровьем, или жизнью человека. Откачав воду, нужно еще не забывать про воздухоприток ко дну колодца. Основательно нужно подходить. Нужно сооружать треногу специальную над колодцем, а к ней на крюках альпинистское снаряжение. Не принебрегайте безопасность, а то...
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн антоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград(Кёнигсберг)
Re: Колодец
« Ответ #34 : 07 Июля 2010, 18:37:59 »
даже что то и не предпологал что всё так мудренно будет))))))))))спасибо)))))))

Оффлайн enot_80

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Mоск. обл.
Re: Колодец
« Ответ #35 : 07 Июля 2010, 18:40:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
привет ребят)))я в этом деле ещё салага но найти мне колодец тоже удалось глубиной с 4-3 этажа,диаметром 2,5метра а стенки до самого дна(т,е воды)выложены брусчаткой.Сам он был заложен толстыми брёвнами на данный момент ставшими трухой.Рядом частично скрытые под землей кирпичные немецкие руины и по периметру слегка виднеющиеся окопы(будто высотку держали)))гильзы снаряды и т.д)в лесу калининградской области.Стены то прозвоним,а как воду то откачать по быстрому коль глубина не малая(и диз.генератора нет)ВЕДРОМ???слышал ещё подводные карманы делали)))))))))))желанием горим а снаряжением не плещем!!!что налегке идти???А то и без нас кому то все таинства достануться)))))))) >:-(

Продаются бензопомпы. Они довольно эффективны. Есть ресурсы, где описана техника копания колодцев. Нужно быть предельно аккуратными, что бы избежать неприятностей со здоровьем, или жизнью человека. Откачав воду, нужно еще не забывать про воздухоприток ко дну колодца. Основательно нужно подходить. Нужно сооружать треногу специальную над колодцем, а к ней на крюках альпинистское снаряжение. Не принебрегайте безопасность, а то...

Тренога преднозначена для опускания бетонных колец, а для опускания человека сооружается "кляча" и ставится на неё ворот!

Оффлайн антоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград(Кёнигсберг)
Re: Колодец
« Ответ #36 : 07 Июля 2010, 18:45:13 »
я вот почитал ваши обсуждения-смотрю много всякого добра находят)))вот потянуло)как медведя за малиной

Оффлайн Element

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Колодец
« Ответ #37 : 07 Июля 2010, 18:49:05 »
Я бы для начала попробовал магнит побросать, вдруг что нибудь да прилипнет  :-[ :)

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Колодец
« Ответ #38 : 07 Июля 2010, 18:53:29 »
Называйте как хотите)) Что видел, про то и пишу. Важно то, что б человек не полез сдуру по веревке закрепленной к дереву, или авто.. Колодец старый это не шутки, это нужно понимать. Ведь не для кого не новость, что при рытье колодцев в нынешнее время, иногда происходят и оползни, и подобные неприятности, где гибнет человек. А то- старый колодец, и как отмечалось, стенки его бревенчатые уже в истлевшем состоянии. Ведь есть риск, что они могут обвалиться, когда человек опустился ниже их. Если очнь хочется, то для начала можно поисковым магнитом воспользоваться, что бы посмотреть, есть ли хоть какое железо на дне. Правда, оно и сильно изгнить уже могло, но тем не менее, всякий хлам поднимают. Просто рисковать из-за каких-то боковых ходов- не стоит, тем более, при наличии таких ходов в них лезть. Не думаю, что там сундуки с золотом лежат. А быть заживо похороненным в начале жизни- не самый лучший вариант. Если совсем невмоготу, то можно откачать водичку, и камеру спустить туда на веревке в режиме видеозаписи, и покрутив вокруг оси, обозреть стенки. Берегите здоровье!
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Re: Колодец
« Ответ #39 : 07 Июля 2010, 18:56:06 »
Из газов которые могут быть на уровне дна колодца где придется работать может быть угарный газ который тяжелее воздуха ,а коварность его в том что он не пахнет ни чем только свечка горит или нет. Удачи вам в поиске. -o-
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн enot_80

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Mоск. обл.
Re: Колодец
« Ответ #40 : 07 Июля 2010, 19:13:13 »
Для меня конечно нет проблем, почистить и поискать в колодце, есть и оборудование и опыт, а вот новичкам я бы не советывал, много опасностей!!!

Оффлайн антоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград(Кёнигсберг)
Re: Колодец
« Ответ #41 : 07 Июля 2010, 19:16:59 »
напугали всяко разно и сам задумался!!!спасибо за инфо))))))))оказывается столько мелочей,сдуру даже и не подумал)))))теперь подойду к этому основательно))) ???

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Re: Колодец
« Ответ #42 : 07 Июля 2010, 19:19:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Для меня конечно нет проблем, почистить и поискать в колодце, есть и оборудование и опыт, а вот новичкам я бы не советывал, много опасностей!!!
Будем благодарны если перечислите некоторые (опасности). С Уважением.
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн антоха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Калининград(Кёнигсберг)
Re: Колодец
« Ответ #43 : 07 Июля 2010, 19:22:40 »
какой размером должен быть магнит(я думаю довольно мощный и не маленький)))продаются?подскажите?не видел

Оффлайн Pashkevich

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Колодец
« Ответ #44 : 07 Июля 2010, 19:33:21 »
Вадик не только колодцы умеет рыть и зачищать :-X