Монетонос
   

*             Наша галерея

Цветущий лотос

Просмотров: 1463
Автор: nicknov
лапоть 2

Просмотров: 3555
Автор: per
Ноябрь 23 г

Просмотров: 85
Автор: Rolf
Поиск

Просмотров: 4061
Автор: DONEC1671
кайнокъ

Просмотров: 4375
Автор: sergio_75
ух, облака...

Просмотров: 4552
Автор: pilum7

Автор Тема: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...  (Прочитано 16208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #75 : 31 Января 2014, 22:12:33 »
Сны и сновидения, реальность и вымысел, Вы ни когда не чувствовали себя во сне - как на Яву, и просыпаясь ни удивлялись краскам сна? (его правдивости и, подчас, осязаемости)..
 Один японский мудрец сказал:" Во сне я увидел, что, я - мотылек. Сон мой был настолько реален, что, проснувшись я так и не понял. То ли я человек - которому приснился сон, что он мотылек, то ли я мотылек - которому сниться, что он спит и видит сон, что он человек...."   
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #76 : 31 Января 2014, 22:40:34 »
Стук в окно моего авто…
Сын (я определил этого парня в сыновья нашего «хозяина этого чудного ранчо»), все так же не слезая с коня (и как ему это удается?) склонился к моему авто… Я открываю (опускаю боковое стекло), он молча протягивает мне какой то округлый предмет, я автоматически, беру его в ладонь (ни хрена ни чего не видно)… Луна, тусклым холодным светом, освещает в моей ладони монету… Ни чего не разобрать, я включаю боковую подсветку и с удивлением рассматриваю ее……. 
Мотылек…… 
Понимаю, что это всего лишь сон, но он настолько реален, а мне так не хочется расставаться с монетой, я крепко зажимаю ее в ладони (ощущая как ее края врезаются мне в кожу) и (странно звучит) стараюсь вытянуть ее (монету) из моего сна……Вот, вот…..  Я просыпаюсь…. Первые утренние лучи солнца поднимаются над горизонтом. Степь оживает открывая свои удивительные краски….
Утренний рассвет в степи…..На минуту как бы все замирает, словно затаив дыхание, минута абсолютной тишины…И вот… Первые звуки жизни (птицы) начинают появляться, заполнять тишину…Жизнь начинается….   
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #77 : 10 Февраля 2014, 00:21:12 »
Цитировать
Понимаю, что это всего лишь сон, но он настолько реален, а мне так не хочется расставаться с монетой, я крепко зажимаю ее в ладони (ощущая как ее края врезаются мне в кожу) и (странно звучит) стараюсь вытянуть ее (монету) из моего сна……
Удалось или нет??? Мне ни разу :(....
Ощущения описаны так :o :o :o
Прочитал с удовольствием _!

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #78 : 10 Февраля 2014, 11:05:48 »
Давай дальше.... :)

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #79 : 10 Февраля 2014, 14:34:15 »
Что, собственно, тянуть?
Давай, жги дальше !!!    _V
Прям как у Жуля Верна :-\ _!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #80 : 11 Февраля 2014, 11:33:27 »
…..На минуту как бы все замирает, словно затаив дыхание, минута абсолютной тишины…И вот… Первые звуки жизни (птицы) начинают появляться, заполнять тишину…Жизнь начинается….   
...
Я сонно моргаю и смотрю на свою сжатую ладонь. открываю ее (в надежде увидеть подарок).... Разочарование - мое первое чувство, ладонь пуста. Второе - не понимание, внутри ладони четко отпечатан круг, я смотрю на его след ни чего не понимая. Из этого состояния меня выводит хрипловатый Мишин голос (оказывается, просидев почти всю ночь за столом в этом домике, там он и уснул, но утро и отсутствие на столе "животворящей влаги" заставили его искать спасение в закромах моего авто, поэтому, собственно, он и выполз в такую рань):
- У нас ни чего не осталось на опохмел?
Да, вид у него не очень, прямо скажем.
-Так, чего там? Есть чего или ни чего?
Как водится я, конечно же, утаил 100 гр., для него, на утро.
-Конечно, есть, посмотри под машиной. Я ее туда в бутылке положил, должна быть холодненькой.
-О-о-о!!! Слова радости, он уже шарит нетерпеливо..
-Да где? (Михаил).
-А нашел!!! (Михаил).
-Ты будешь? (мне), а ну да тебе нельзя..
Пластиковый стакан наполнен, он жадно пьёт остатки напитка, блаженная истома появляется на его лице.
-А к нам ни кто не приезжал вчера? (я).
пришло время удивится уже Михаилу, на его лице появляется подобие удивления.
-А ты ждал кого? Кто мог приехать? (Михаил).
Ну да, конечно, чего это я.
-Ну сын нашего старика? (Я. Последняя надежда угасает за горизонтом желания получить заветный подарок, отданный мне ночью).
-Да нет (Михаил). А должен?
- Конечно, не должен (Но так обидно, и я еще раз смотрю на отпечаток на своей ладони).
- Ладно, забудь, давай чаю попьём (я).
- Мы идем в дом, старик сидит за деревянным столом, курит какой-то свой самосад, прикрыв глаза, в полном молчании.
-Отец, мы чаю попьём? (я).
Он одобрительно кивает головой. В это самое время Михаил буквально падает на деревянную лавку, возле стола и произносит сакраментальную речь:
-Да блин, хорошо посидели!!!
Старик молчит, попыхивая своей самокруткой (прикрыв глаза) так ни чего не ответив на высказывание Михаила. Я хочу взять старый, тяжелый, закопчённый чайник (интересно, сколько ему лет - этому чайнику) и в это самое время стрик берет меня за руку, разворачивает мою ладонь (чуть приоткрыв свои глаза) и смотрит на круглый отпечаток, оставленный непонятно чем на моей ладони (то подарок из сна - должен быть был, а может и нет..).
-Однако не хорошо. Так и не вернешься оттудова, однако затянет и не отпустит...Не ты тянешь, тебя затянет...Надо однако тут жить...Зачем брал? Не бери, не хорошо однако...(молвит он и отпускает мою ладонь).
Михаил удивленно смотрит на нас, ни чего не понимая (смешное у него при этом выражение лица).
- Это он о чем, а Дим?
-Да кто его знает, шутит наверное, не обращай внимание, давай я лучше чай поставлю, попьем да и собираться будем. Может еще успеем на Воложку заехать порыбачить?
-А вот это дело. (оживляется Михаил).
.............................
Еще один выезд, опять нет находок, потраченный бензин, грязная как не знаю что, машина (мыть придется - опять траты из семейного бюджета), снова не доехали до места, еще одна ночь из жизни...
А может бросить это все?  Дохода нет, одни расходы, встречи - которые и не встречи вовсе, находки - название одно..  Но что тогда останется?   В принципе все, что было и есть в нашей жизни - все и останется, а хочется чего-то особенного!
Значит, поедем снова.......
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #81 : 11 Февраля 2014, 16:28:41 »
Это точно... поедем!

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #82 : 11 Февраля 2014, 19:04:39 »
Поедем _! Пару таблеток, пару баночек алкоголя и.... !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #83 : 12 Февраля 2014, 00:05:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поедем _! Пару таблеток, пару баночек алкоголя и.... !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b
Каждому своё.  '-: :)

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #84 : 12 Февраля 2014, 01:41:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Поедем _! Пару таблеток, пару баночек алкоголя и.... !_b !_b !_b !_b !_b !_b !_b
Каждому своё.  '-: :)
Да не "свое", а необходимость :P
А продолжение будет? Очень мне нравится это произведение _! _!
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #85 : 12 Февраля 2014, 09:48:19 »
Дмитрий, продолжайте :-D

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #86 : 12 Февраля 2014, 13:51:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дмитрий, продолжайте :-D
Присоединяюсь

Оффлайн Машуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • она же LiSSa
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #87 : 12 Февраля 2014, 14:17:39 »
И я зачиталась  _! _@
Так здорово описал момент сна, со всеми ощущениями реальности... эх, что-то мне денежки перестали сниться :( :)
Хочу еще  :)

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: накатило...а Вы хотители бы это прочитать?...
« Ответ #88 : 12 Февраля 2014, 16:41:34 »
Что бы денежки были, должно сниться г...  :-X
Заметьте, не я это придумал.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Место, будь то для подвига или наоборот, а может простой человеческой глупости, хватает везде... Порой мы и не знаем, к чему может привести простой электрический фонарь - типа "Летучая мышь"....
.............................................
Дело было жарким летом. Найдя, по карте 1930-х годов, село на берегу реки Волги, решили поехать половить рыбу, да и пошарить по берегу, на котором данное село и располагалось, когда то.
Рыба шла не плохо, не большая, в аккурат под уху или засолку. Наловившись вдоволь, Михаил пришел ко мне (к этому времени я уже окончательно «иссяк» как колодец в пустыне, и желание мое было уже на нулевой отметке). МД «весело» выдавал трели, по которым выскакивали стрелянные гильзы (не то 1917 -х, не то 1940-х годов), пули, и всякая хренотень (как Вы понимаете, путного ни чего не было). В общем Михаил, поняв четность моих попыток, таки сманил меня на распитие спиртных напиток… На том и, как говорится, порешили….Однако полуденный зной, в «купе» с «зеленым змием» сотворили свое дело, в следствии чего я так и уснул под тенью какого то раскидистого дерева, стоящего не далек от берега реки (палатки мы так и не поставили). Проснулся я в темноте, от странного скрежета и отборного русского мата, раздающегося где то над головой (как мне показалось в тот момент), а еще от толкания меня в бок Михаилом, приговаривающим скороговоркой: «Бля, да кто же знал…Уходить надо…я ж не думал что так оно будет… Рвем когти…»..
Я вообще – «За любой кипишь, кроме голодовки..».
Чего и куда рвать, зачем он не хотел и что собственно происходит я осознал через пол часа, остановившись (на машине) в поле. А дело было так…
Михаил, поняв, что, пить ему придется одному, явно заскучал и пошел осматривать местные достопримечательности, коих он естественно не нашел… Осушив еще пару стаканчиков «животворящей влаги», он задремал – как водится.. Проснулся около 23-00, стал подумывать о ночлеге и ночной рыбалке, для чего привязал к ветке дерева электрический фонарь типа «Летучая мышь»… Но, позывы к опохмелке заставили его забыть о благих намерениях, в следствии чего он продолжил лечение свое, плавно перетекшее в повторному опьянению.. Меж тем, ночь, неумолимо надвинувшаяся на него, и легкий ветерок с воды, привели фонарь в поступательное движение, чем создали (как потом оказалось) полное восприятие мигания «Бакена», а белый свет «Бакена» говорит о том, что, движение корабля надо продолжать именно в ентом самом месте…
На беду пустой сухогруз (идущий под загрузку) следовал своим ходом.  Команда (очевидно) в предчувствии скорой стоянки (местные потом рассказали) изволила попивать водочку, не забывая о рулевом, того самого сухогруза… Рулевой нес вахту исправно, он точно знал, что, движение корабля осуществляется по белым мигающим маякам (Бакенов)… Вот собственно и все, сами понимаете что произошло….Скажу одно, корабль не получил ни каких повреждений, спокойно снялся с мели (с утренним приливом – сброс воды с ГЭС) и ушел в положенное ему место… Однако морячки «очень хотели видеть того шутника» что оставил на ветке фонарь «Летучая мышь»… Вот оно как бывает…   
(плохому танцору - руки мешают)