Монетонос
   

*             Наша галерея

пушкинский р-н

Просмотров: 5259
Автор: andrey19788
Коллаж 2

Просмотров: 816
Автор: rirosrob
Эх!!!....яблочки.

Просмотров: 4033
Автор: ZOREAN
Кутугуры

Просмотров: 3858
Автор: Exctas
закопался...

Просмотров: 4184
Автор: gatch
сезон 2015

Просмотров: 3014
Автор: sunrise12555
.

Просмотров: 2795
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Глонасс атакует  (Прочитано 9352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1,5 землекопа

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • кто к нам с чем, тот от того и того..
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Глонасс атакует
« Ответ #15 : 11 Марта 2010, 22:10:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да пора привыкать, что мы живём в полицейском государстве. Сегодня позвонили на домашний телефон - из разрешительной системы моего района. Девушка с приятным голосом уточнила, что я являюсь владельцем ружья, и сказала буквально следующее - почти дословно  - "Вы понимаете, что сейчас ужесточаются требования к владельцам оружия и по этому мы предлогаем Вам установить сигнализацию на квартиру. Пока эта мера добровольная, но вот вот будет принято постановление о обязательности данной процедуры. Вас в какой список записать - кто согласен, или кто "подумает"?... Вот такой "не навязчивый" сервис "по Российски"... :-[ ^-^  Я навечно в списке "кто подумает"... >:D ;)
У нас в районе такого пока не предлагали.. Только для владельцев нарезного это обязаловка.

Оффлайн Русич

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл
Re: Глонасс атакует
« Ответ #16 : 11 Марта 2010, 22:27:51 »
 ;)
Копну лопатой и я богатый, из-под земли достану миллион, Но я-то знаю, что закопаю, его опять до будущих времен))

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Глонасс атакует
« Ответ #17 : 11 Марта 2010, 22:53:14 »
А в чем собственно проблема? В  заголовке статьи? В самой статье не о каком запрете речи нет, суть в том, чтобы запустить свою систему на зарабатывание денег, т.е. если вы импортируете в РФ навигатор или аналогичное устройство, то оно должно поддерживать как gps так и глонасс в этом случае - все по старому, если оно поддерживает только gps - пошлина на ввоз выше - вся любовь. Представьте - вы покупаете компьютер, а вам говорят - только линукс, винды нельзя ставить на него - или наоборот, это неправильно ведь и здесь такая же ситуация, а как если не пошлинами заставить основные брэнды работать с Глонассом? Единственный, но огромный минус в том, что в нашей стране все это ляжет на плечи покупателя, типа т.к. поддержка двух систем - то дороже и дороже думается будет ровно на столько на сколько будет больше пошлина для гпс онли. -ИМХО
Verbum sat sapienti

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Глонасс атакует
« Ответ #18 : 12 Марта 2010, 22:15:31 »
В результате всех этих иннициатив попрут через границу "серые" gpsники и такое же "серое" програмное обеспечение.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Глонасс атакует
« Ответ #19 : 12 Марта 2010, 22:24:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В результате всех этих иннициатив попрут через границу "серые" gpsники и такое же "серое" програмное обеспечение.

Вот это уж точно....  что бы не платить высоких пошлин, навезут серятины и левых GPS-ов...

Поэтому думается, что к моменту принятия этого драконовского закона его (GPS-ину,) надо уже иметь на руках...   8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Глонасс атакует
« Ответ #20 : 12 Марта 2010, 23:47:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В результате всех этих иннициатив попрут через границу "серые" gpsники и такое же "серое" програмное обеспечение.

Вот это уж точно....  что бы не платить высоких пошлин, навезут серятины и левых GPS-ов...

Поэтому думается, что к моменту принятия этого драконовского закона его (GPS-ину,) надо уже иметь на руках...   8)

Ага и соли, соли купите на всю жизнь, да и сахар тоже опять подорожает... во.. и мдэшники в гору пошли - покупай, а то не успеешь  ^-^
Verbum sat sapienti

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Глонасс атакует
« Ответ #21 : 13 Марта 2010, 00:13:26 »
Друзья, о чём мы говорим.  :o В нормальной ситуации, при нормальном подходе к бизнессу нужно создать конкурентный товар, который будет  и так иметь огромное преимущество в себестоимости, т.к. производится на территории нашего государства (не берём, конечно, в расчёт  Китай  ;)), а не вводить какие-то ни было заградительные пошлины. Мы это, действительно, проходили с Автовазом... Помогло??????? Нет, в этом ничего нормального не вижу. Расстреливать, конечно, не будут, но я, допустим, прекрасно помню те времена, когда документы на мобильник спрашивали и как я долго доказывал "серым", что у меня в кармане дектовский телефон, а не сотовый.  ;D
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Глонасс атакует
« Ответ #22 : 13 Марта 2010, 00:17:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья, о чём мы говорим.  :o В нормальной ситуации, при нормальном подходе к бизнессу нужно создать конкурентный товар, который будет  и так иметь огромное преимущество в себестоимости, т.к. производится на территории нашего государства (не берём, конечно, в расчёт  Китай  ;)), а не вводить какие-то ни было заградительные пошлины. Мы это, действительно, проходили с Автовазом... Помогло??????? Нет, в этом ничего нормального не вижу. Расстреливать, конечно, не будут, но я, допустим, прекрасно помню те времена, когда документы на мобильник спрашивали и как я долго доказывал "серым", что у меня в кармане дектовский телефон, а не сотовый.  ;D
У меня была лицензия на телефон из  ГосРоссСвязь. :o ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Глонасс атакует
« Ответ #23 : 13 Марта 2010, 00:19:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
........... В нормальной ситуации, при нормальном подходе к бизнессу нужно создать ...........
.........

А где у нас в России нормальный подход к бизнесу,  а ?...  :o
Это долбаное правительство только и умеет что палки перегибать... причем о народ...  ???  ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Глонасс атакует
« Ответ #24 : 13 Марта 2010, 00:35:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья, о чём мы говорим.  :o В нормальной ситуации, при нормальном подходе к бизнессу нужно создать конкурентный товар, который будет  и так иметь огромное преимущество в себестоимости, т.к. производится на территории нашего государства (не берём, конечно, в расчёт  Китай  ;)), а не вводить какие-то ни было заградительные пошлины. Мы это, действительно, проходили с Автовазом... Помогло??????? Нет, в этом ничего нормального не вижу. Расстреливать, конечно, не будут, но я, допустим, прекрасно помню те времена, когда документы на мобильник спрашивали и как я долго доказывал "серым", что у меня в кармане дектовский телефон, а не сотовый.  ;D

Смысл в том, чтобы заставить импортных производителей делать приборы и под гпс и под глонасс, если как вы сравнивать с Автовазом - то если они не будут их выпускать, то мы будем ездить по "ГлонассУ" только на жигулях.....как тут упоминалось -будет чек выдавать с координатами или вообще перфокарту, размером с БСЭ и к нему в рюкзаке аккум.  - вот это поддержка отеч.производителя навигаторов была бы.
Verbum sat sapienti

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Глонасс атакует
« Ответ #25 : 19 Апреля 2010, 13:31:47 »
В том же ключе, забавная подготовка общественного мнения... Вопрос к чему?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Глонасс атакует
« Ответ #26 : 19 Апреля 2010, 13:59:23 »
Ха !   да наша Глонасс быстрее сломается чем Американская GPSина...
готов даже поспорить...   ;D

Это они людей готовят к тому, что покупать GPS не выгодно и не надежно......    :(

А сами даже не имеют достаточного количества спутников чтобы обеспечить нормальную работу этой долбаной Глонасс...   ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Salum

  • Лентяй
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Cibola
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Глонасс атакует
« Ответ #27 : 20 Апреля 2010, 07:13:57 »
Возможно не в тему, но ржали на кафедре долго Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Глонасс атакует
« Ответ #28 : 20 Апреля 2010, 10:15:55 »
Нам нужна своя навигационная система!!! Любыми средствами. А кто этого не понимает, тот узок в своем кругозоре... Вроде тактично написал...
По существу. Пил я водку с офицером ливанской армии. Я думаю никто не будет пренебрежительно отзываться об армии, которая вломила израильтянам? Так вот - этот офицер топограф. И он сказал так: лучшая спутниковая навигация - российская. В военном плане конечно, не в бытовом. Но ливанцам, как и всем остальным приходится пользоваться пендосской. Мы свою систему иностранцам не предоставляли. А теперь мы просто выходим на мировые рынки сбыта. И это правильно! А корейцы просто купят права, и будут свои классные приборы программировать под нашу систему. Вот и вся петрушка.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Глонасс атакует
« Ответ #29 : 20 Апреля 2010, 10:25:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нам нужна своя навигационная система!!! Любыми средствами. А кто этого не понимает, тот узок в своем кругозоре... Вроде тактично написал...
По существу. Пил я водку с офицером ливанской армии. Я думаю никто не будет пренебрежительно отзываться об армии, которая вломила израильтянам? Так вот - этот офицер топограф. И он сказал так: лучшая спутниковая навигация - российская. В военном плане конечно, не в бытовом. Но ливанцам, как и всем остальным приходится пользоваться пендосской. Мы свою систему иностранцам не предоставляли. А теперь мы просто выходим на мировые рынки сбыта. И это правильно! А корейцы просто купят права, и будут свои классные приборы программировать под нашу систему. Вот и вся петрушка.

Нужна то нужна... только как всегда средств нету...
Сколько нашего современного оружия на запад продано ? - море....
и сколько в нашей армии его же ? - кот наплакал...

Те же корейцы и купят права... и будут пользоваться...  а на Российскую армию как всегда денег не найдется...
Да и не за армию речь...    мы то чем пользоваться будем (я за народ)  вот этими липовыми коробочками ?

На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите