Монетонос
   

*             Наша галерея

жетон МКЗЖД

Просмотров: 4535
Автор: aerial
25 копеек 1827 HI

Просмотров: 1868
Автор: nazi
За 6 лет копа!

Просмотров: 9256
Автор: aleks.6411
Облигация

Просмотров: 2290
Автор: РУСТАМ К
.

Просмотров: 2470
Автор: Красный Командир
Окресности Сергиева Посада.

Просмотров: 2686
Автор: ZOREAN
..........

Просмотров: 1937
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Гиены от археологии или Археолухи хотят больше!  (Прочитано 39805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Сармат, а вы ссылочку скиньте где такие агит-листки архи выкладывают. Я что-то нигде такой агитухи против нас не видел.

Да в контакте и то полно

Но вот тут промашка вышла - человек который выставил подобный рисунок явно забыл что у нас лопаты помимо аппаратов  приравнены к именному оружию  >:-( и не надо ля ля  :-[ туповато
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так, ребята, что может быть проще: создайте отдельную тему с картинками про архов, там и спорьте. Здесь ситуация не закончена, она только развивается, тема будет продолжаться. Зачем ее загромождать лишним материалом?

Уважаемый Хабаров, Вы уж простите меня любезно крайний раз, обещаю, после этого поста в данной теме не буду отписываться под угрозой смертной казни :), но исключительно по наивности своей, считаю своим долгом ответить такой нежной и чувственной натуре, какой несомненно обладает муха-цектоуха.

Уважаемый, Вы название темы прочитали, перед тем как мне читать нотации об уважении к археологам? Видимо, нет Да я сам со многими представителями данной науки работаю достаточно давно, и уж поверьте, в теме с названием "Гиены от археологии..." не стал бы говорить об этих достойных людях. Вопрос о личностях, которые заслуживают подобного отношения, и не более.

Вот только, Вы из себя весь такой благопристойный и не хамовитый человек видели плакатики, которые ниже находятся??? Наверное, нет. И что-то я не помню доблестных представителей этой достойной науки, которые бы рвали попы, рассказывая и порицая подобную агитуху, от которой экстремизмом веет за версту. И о том, что надо уважать металлопоиск, как хобби. А этими плакатиками кого унижают??? Попробуйте угадать с трех раз 8)

И за кого мне подписываться, а за кого нет, я уж буду определяться без Ваших рекомендаций.

 Сармат! если так случилось, что у Вас житьё- бытьё за границей РФ не стоит уголёк в топку дурного паровоза кидать ,который вне Вашей территории катит ,у нас и путь запасной и тупик впереди....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Сармат, а вы ссылочку скиньте где такие агит-листки архи выкладывают. Я что-то нигде такой агитухи против нас не видел.

Да в контакте и то полно

Но вот тут промашка вышла - человек который выставил подобный рисунок явно забыл что у нас лопаты помимо аппаратов  приравнены к именному оружию  >:-( и не надо ля ля  :-[ туповато
... а на придурка с лопатой пойдёшь?, а под колёса попасть не постесняешься? .....   куда не плюнь сплошные агитаторы.....   Рудя! только гоп не говори, пока эту ситуацию не перепрыгнешь.... ( специально с тобой разговор завожу,благо знаю,что у нас общий товарищ есть и он тебе точки над  ё ( в хорошем смысле )  расставить сможет.....)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так, ребята, что может быть проще: создайте отдельную тему с картинками про архов, там и спорьте. Здесь ситуация не закончена, она только развивается, тема будет продолжаться. Зачем ее загромождать лишним материалом?
  Один вопрос от мня непонятливого...  ЗАЧЕМ?   ( или как в последнее время любят сказать на ...@@@я?  ???  За эту зиму (лично моё мнение ) перегруз отрицательной информации относительно приборного поиска зашкалил....  :'(  может в самое время о хорошем? 
Специально для тех кто скажет ,что нужно знать ...  ежедневно в морги Москвы поступает более тысячи покойников если все некрологи публиковать времени не хватит....   но ведь и рождаются ежедневно около  450 -ти  ....   К чему я всё?  Если есть желание продолжать игру с голосованиями, переписками с людьми которые под предлогом несуществующих законов  и Вашим же, их пиаром, стали известны на форуме продолжайте эту возню в личках ... ( нет у меня возможности это всё прекратить ,по сему просьба)  ... психоз не подогревайте , и радости от побед которых мало или много  в Вашей бесконтактной борьбе не испытывайте (плохим обернется ,люди разные на форуме, глупостей наговорить каждый может, а расхлёбывать все будем) .....  Яр! мои слова к тебе обращены .... (сколько у тебя таких " весёлых" тем в основной ветке за зиму?  5-6-7 ? во флуд перенесенных еще 3-4-5? , у товарищей наших еще с десяток ?  Тебе не странно? ) ...
надеюсь что здравый смысл победит..... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Прикольно сретесь  ;D   _!  На Сармата зря ополчились.Он мужик нормальный.И сказал правду.Если у меня друг археолог,мне что теперь руки ему не подавать?  :o   8)   ;D  И фото Сармат Вам в отместку прикольные выложил.Ладно мешать Хабарову не буду.К нему только с уважением. НО.  :-[  МОДЕРАТОРЫ не вздумайте такими темами засорять флуд.  8) 

Оффлайн Dzeban

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • А может находки ищат нас?
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Я тоже думаю, что позиция, - оставьте нам хобби, а не то мы лопатой горло перебьём - это понты или необдуманная злость. Нас и так в воры и бандиты записывают, а мы подтверждаем это! На что расчёт? Археологи и правительство испугаются нас и не станут нас трогать!? Скорее наоборот.
SIGI прав - негатива много на форуме, да как и в жизни наверно, в связи с выходом бестолковых реформаторских законов....
Кто зимой много читает, летом хорошо копает!

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
"xxx: обожаю русские форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене,
в коментах срач стоматологов о правильности установки штифтов в передних верхних зубах.
"
 :) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ©
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тоже думаю, что позиция, - оставьте нам хобби, а не то мы лопатой горло перебьём - это понты или необдуманная злость. Нас и так в воры и бандиты записывают, а мы подтверждаем это! На что расчёт? Археологи и правительство испугаются нас и не станут нас трогать!? Скорее наоборот.
SIGI прав - негатива много на форуме, да как и в жизни наверно, в связи с выходом бестолковых реформаторских законов....

Нужно самим уже подумать где копать а где нет - - просто сделайте выводы где вы будете копать - не хотите приключений на задницу копайте подальше - хотите проблем копайте без разбора - хоть с архами рядом - у нас в Вологодской области каждый год 20 нарушений - но ни одного уголовного дела - У меня есть знакомый который работает в охране  памятников, сейчас активно пишет на странице голосования  против нас и активно уже послан подальше -  со мною пока нормально говорит - но свое недовольство он мне высказывал всегда не в сторону тех кто по полям ходит да возле деревень а именно про гробокопателей да тех кто по их уже разработкам ходят - и брезент закрывающий уволокут и нароют - вам понравится когда на вашем участке будут гадить - срете господа порой сами себе - а потом меня поймали помогите - я для себя принцип своего хобби создал и думаю он мне только поможет - а шутить шутил и буду шутить  -o-
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Ещё чутка и всё разрешится само собой. Стает снег и все забудут и о законах и об архах. Ройте карты лучше чем кости черным археологам перемалывать.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Уважаемый Антон( Сиги), не вполне понял всю смысловую нагрузку Вашего поста, но видно одно: Вы меня обвиняете в том, что я предоставляю исключительно отрицательную информацию о приборном поиске, в результате чего развился перегруз от оной информации....Предлагаете писать о чем то добром, вечном, хорошем. Действительно, множество созданных мной тем являются  ,е..е..е.., несколько однобокими. Сразу, не теряя времени, спрошу между строк: они не соответствуют тематике данного ресурса? Лично мне кажется , что все-таки соответствуют , может слегка опосредовано. Далее: К сожалению , в последние два года найти неотрицательную информацию о приборном поиске крайне сложно. Настали весьма недобрые времена и я не вполне понимаю, почему мне частично не освящать данную сторону копательской деятельности. В конце концов, не нравиться кому то читать негативную информацию- это его дело, он вполне может переключиться на более легкие темы типа: "Весна пришла","Весна обязательно придет" " Погода у кого как", " Сиськи", "Помогите оценить в стопятыйраз всемизвестный какаклик". Я не ставлю перед собой цели улучшить моральный настрой форумчан перед началом сезона. Целью создания данной темы и других подобных тем является показать, что в поле нас могут ожидать не только сладкие находки, но неприятности размером от мелких до крупных. Каждый копатель должен реально себе представлять, что он может столкнуть с правовым и судебным произволом, откровенным негативом в отношении к нему части населения РФ в виде археологов, работников культуры и правохранительных органов, должен быть готовым хотя бы попытаться отстоять свои интересы. "Предупрежден- значит вооружен"- извините, что приходится писать такие банальности.
Я бы рад написать что-нибудь светлое и позитивное по нашей проблеме, но кроме пресс-релиза Жириновского пока ничего такого на горизонте нет.
Также хотелось бы остановиться на таком аспекте: все подобные темы периодически сливаются во флуд , а содержание их нивелируется. С одной стороны, данная ситуация говорит о том, что множеству копателей интересны и близки данные темы, с другой стороны- нет общей темы , в которая была полностью посвящена данной проблеме, ка на других родственных ресурсах, поэтому общую тему приходится дробить на маленькие темки, посвященные каждому конкретно событию, будь то выход очередной статьи или выступление очередного проблемного депутата. 
В общем, я по прежнему буду продолжать выкладывать определенные материалы , если же кто-то не хочет получать дополнительный заряд негативной информации, то его право это не читать.
PS: мне может прикрепить голосовалку о нужности или не нужности подобных тем на форуме? Не будет ли это смешным?
PPS: ув. Сармат, ничего и никогда против Вас не имел, но все же эта тема посвящена конкретному событию и не хотелось бы, чтобы она замылилась как остальные. Ведь события, которые отражены в данной теме еще только разворачиваются и конец оных еще далек.
С Уважением, Хабаров
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Двумя руками и ногами поддерживаю Хабарова.Провоцировать власть идиотскими поступками смысла нет,поэтому он и пытается долгими зимними вечерами снабдить актуальной информацией в преддверии сезона.Тем паче,что появляется несметное количество новичков приборного поиска,которые почитав эти темы,по крайней мере поймут,что можно делать,а что нельзя и где можно копать,а где нет,не дискредитируя доброе имя копаря...
Да,кстати.По поводу дебилоидных картинок.Статью 111 УК РФ для археологов пока не отменили  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Тоже всеми руками,ногами и хвостом голосую за Хабарова.  _!  Тема про коп.Обсуждается в ней коп и проблемы копа.Так что граждане начальники делайте отдельную ветку в БЕСЕДКЕ.  _!    И не засоряйте такими темами флуд.   >:-(

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
PS: мне может прикрепить голосовалку о нужности или не нужности подобных тем на форуме? Не будет ли это смешным?
Будет. Ибо очевидно, что тема дельная.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что граждане начальники делайте отдельную ветку в БЕСЕДКЕ.  _!
За. Тему закрепить. От флуда почистить.
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: Гиены от археологии или Хочу больше!
« Ответ #191 : 08 Мая 2013, 07:29:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
19.05.2012 в Поозерье у с. Владимирское ( Новгородская обл) произошла сейчас уже стандартная ситуация: на двух жителей г. В. Новгород  работники правоохранительных органов оформили протокол по ст. 7.15 КоАП:  “Ведение арх. разведок и раскопок без получения в установленном порядке  разрешения –открытого листа и т.д.”  Сразу скажу- жители В.Новгорода находились  на обьекте культуного наследия Селище II -д. Васильевское, северная окраина, на левом берегу р. Веряжи, рядом с кладбищем, информация о котором была размещена в интернете.  При этом копатели ни сном , не духом не догадывались , где находятся, т.к. местность ничем не выделялась из ряда других местностей , естественно информационных табличек в округе не наблюдалось. Со слов копателей, это было обычное поле , каких много в Поозерье, разве что граничило с кладбищем  и рядом был берег реки.  Официальная информация СМИ по этому поводу:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    ( Будете читать, читайте и комментарии)

Т.е. исходя из официальной информации двоих правонарушителей заметили местные жители, которые вызвали археологов. Трояновский с Тороповой засели в кустах и вели наблюдение, параллельно вызвав наряд полиции. После приезда полиции археологи выступили как свидетели и как понятые. Сама по себе ситуация возможная, но маловероятная. Местные жители вряд ли звонили археологам,  да  их в данной ситуации инструктируют звонить сразу по 02. Так что звонили они в полицию, а полицейские уже сами вызвали археологов и с ними приехали на место правонарушения.  Таким образом археологи свидетелями происшедшего быть не могли.
Вот как ситуация выглядела на самом деле, со слов копателей:
19.05.12 В.Ластовка встретился на поле рядом с деревней Владимирское со своим другом Д. Харькиными и они совместно начали производить металлопоиск . Рядом никого не было. Через некоторое количество времени к краю поля подьехала Газель, из которой вышел человек в форме и направился по полю к ним. Харькин с Ластовкой направились к нему навстречу, копать при этом прекратили. Сотрудник полиции, встретившись с ними ,представился  и спросил, что они тут делают.  Сотруднику уже в поле было заявлено, что ребята ищут потерянное в прошлом году кольцо. Сотрудник предложил пройти к машине для составления протокола. В машине, когда ребята туда зашли, находился второй  сотрудник полиции , а также уже известная нам парочка- Торопова с Трояновским. При этом в разговоры с ребятами они не вступали, на вопросы демонстративно не отвечали. Выйдя из машины они разбрелись по полю и начали высматривать следы деятельности Ластовки и Харькина. Второй сотрудник полиции выраженной активности не проявлял.  Цитата из рассказа: “ Мент и архи в стороне о чем то шушукались, что то писали, не знаем не видели, все время нас избегали. ” Таким образом был составлен ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИШЕСТВИЯ.  В него была  включена фраза, что у правонарушителей изымаются металлоискатели и лопаты.  Ребята оставили свои пояснения- искали кольцо и расписались под этим. В ходе дознания( назовем это так) ребята по телефону вызвали своего знакомого- дилера Майнлаб по Новгороду и области. Приехавшего знакомого все СМИ и археологи почему то называют адвокатом, хотя он не имеет юридического образования и адвокатом соответственно быть не может. Просто человек имел решительный характер и вид и наверно производил соответствующее впечатление, потому что сотрудники полиции мгновенно прекратили свою деятельность, СХВАТИЛИ КОНФИСКОВАННЫЕ ПРИБОРЫ и прихватив археологов, ни слова не говоря ,умчались на Газели. Сразу замечу- личного досмотра НЕ БЫЛО, никто, ни археологи, ни полиция  найденными вещами не интересовались.  Полицейские результаты действия ребят не фиксировали. Цитата из рассказа: “ Архи предоставили какую то бумажку, что якобы зафиксировали 2 копка на селище. Но менты никаких замеров, никакой фиксации не проводили, так что мало ли что привидилось свидетелям, может у них близорукость. На следующий день в присутствии свидетелей мы сняли это поле, показали что никаких ограждений или предупреждающей информации нет.” Обалдевшие от таких процессуальных изысков , ребята, посовещавшись, поехали и написали заявления: в прокуратуру, в ОСБ и в Следственный комитет…. О том, что были ограблены полицейскими….

Добрый день! Во первых спасибо Хабарову за сбор очень важной информации по очень интересному делу.




Удивлён, что Хабаров назвал "Всякая мура" важный документ указывающий на грубое нарушение допущенное полицейскими МО "Новгородское" оформивших Контрольный талон не на Дениса Безрукова, а на Елену Торопову, ведь из рапорта оперативного дежурного Шевчука начальнику полиции Сысоеву следует, что в полицию звонили и не местные жители и не Торопова, а начальник управления по охране ОКН Денис Безруков.

Предложение Вячеславу Ластовка.

Добрый день Вячеслав!

Надеюсь вы не будете против,  если после поиска металлолома под Буреги, я буду по договору подряда между вами и мной искать под Васильевское ваше обручальное кольцо, найти которое вам помешали противоправные действия Дениса Безрукова, Елены Тороповой, Сергея Трояновского и работников полиции МО "Новгородское" противозаконно обвинившие вас 19 мая 2012 года в проведении археологических раскопок.

На всякого мудреца довольно простоты, я заранее предупрежу и троицу от Трояновского и работников полиции МО "Новгородское" и СМИ о цели и времени поиска под Васильевское и ничего они мне не сделают. Более того я не только позвоню перед поиском им по телефону (звонок к делу не пришьёшь), а и Безрукоу, вернее его начальнику Богданову и начальнику полиции МО "Новгородское"  заранее направлю заказным письмом и по электронке,  уведомления о предстоящей поисковой работе на ОКН под Васильевское.
Действуя таким образом мы сможем ткнуть носом всех тупоголовых архов в простую истину, что и  у граждан РФ есть законные основания вести поиск на ОКН с использованием металлоискателей.

В первый день я кольцо не найду, будет зафиксирован только факт проведения поисковых работ на ОКН с применением металлоискателя, а на второй день на глубине 10-15 см я постараюсь найти несколько монет и поскольку в материалах вашего дела уже есть документальное подтверждение, что там культурный слой давно повреждён пахотой,  я выкопаю монеты  и сообщу об этом археологам и в полицию, где на основании ст. ГК РФ " О находке" письменно заявлю о своём праве на находку.

Вячеслав, этот план нахален, но реален,  как и установка партизанской "мины нахалки" прямо перед приближающимся вражеским эшелоном, так что пожалуйста обдумайте моё предложение. Да, я могу там искать по договору подряда и кольцо другого человека, да хоть и своё, но легальный-на законном основании,  поиск вашего кольца,  будет не только  оглушительным ударом по противозаконным замыслам отдельных Новгородских проблемных археологов, отдельных работников полиции и отдельных судей, но и шаблоном* поведения в подобных ситуациях и для других владельцев МД.


Уважаемый Вячеслав, жду вашего согласия на заключение договора подряда на проведение поисковых работ с целью обнаружения ранее утерянного вами кольца под деревней Васильевское.

* шаблоном- это не призыв -Все на ОКН!, напротив, нам лучше стороной обходить все ОКН, но поиск кольца под Васильевское будет "щелчком по носу" всем проблемным архам и предупреждение разумным археологам , что нападками на МД им не надо  будить лихо пока тихо... каждому своё-Археологам ОКН, а  нам хватит  и распаханных полей с лесными дорогами.

С уважением Сергей Кулиничев.  Брянск.




Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тоже всеми руками,ногами и хвостом голосую за Хабарова.  _!  Тема про коп.Обсуждается в ней коп и проблемы копа.Так что граждане начальники делайте отдельную ветку в БЕСЕДКЕ.  _!    И не засоряйте такими темами флуд.   >:-(
Флуд-когда трындят без дела...а у Хабарова,тема по существу!!!!!+1 тему в беседку!!!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тоже всеми руками,ногами и хвостом голосую за Хабарова.  _!  Тема про коп.Обсуждается в ней коп и проблемы копа.Так что граждане начальники делайте отдельную ветку в БЕСЕДКЕ.  _!    И не засоряйте такими темами флуд.   >:-(
Флуд-когда трындят без дела...а у Хабарова,тема по существу!!!!!+1 тему в беседку!!!

Тема Чрезвычайно важная! Хаброву ещё раз большое спасибо за проделанную работу, на основании предоставленной Хабаровым информации можно и срочно нужно сделать всё чтобы в России больше не было возбуждено ни одного дела по  ст.7.15 КоАП РФ в отношении владельцев МД не являющихся археологами. Дело Н Героева по 7.15 КоАП было первым, дело Ластовка и Харькина должно стать последним.

Ст.ст. 7.15 КоАП и проектируемая 243.1 УК РФ это служебные статьи исключительно для профессиональных археологов. Для вандалов с бульдозерами уже есть ст.243 УК РФ и недавние поправки в КоАП от Матвиенко.

Оффлайн Сергей Кулиничев

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • 38 лет приборного поиска.
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Удивительная наглость архов-задержали более чем на 400 метров севернее границы АКРа,  а архи лжесвидетельствовали, что наши искали  на памятнике.

А для суда было доказательство, что задержаны не на АКРе, ведь на втором фото с левой стороны хорошо виден северный край пашни удалённый от границы АКРа более чем на 400 метров, грунтовка через поле в сторону ребят и полицейского  и сама Торопова.

На четвёртом снимке виден северный край пашни и грунтовка в сторону реки, которая видна на фото с Тороповой, так что доказательства были железобетонные, жаль, что адвокаты наших  не отразили  этот факт в материалах дела с применением фото от Трояновского и космоснимков..

Веским доказательством того что искали вдали от памятника служит  фото машин поисковиков ,  сделанное Трояновским.  ведь место стоянки машин находится почти в километре от Васильевское!!! 

Трояновскому надо за эти фото большое спасибо сказать-наш папараци!