Монетонос
   

*             Наша галерея

Смоленская БМ.

Просмотров: 4101
Автор: vrangel
5 коп 1783 КМ

Просмотров: 4934
Автор: rirosrob
Колечко 2

Просмотров: 2038
Автор: kurdychka
ПЕЧУРКА

Просмотров: 2531
Автор: sergio_75
ИКОНА

Просмотров: 1932
Автор: tyson-86
Спокойствие

Просмотров: 4675
Автор: kekc

Автор Тема: Антикварный перстень с сапфиром  (Прочитано 6559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Антикварный перстень с сапфиром
« Ответ #15 : 04 Сентября 2012, 22:54:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сугубо моё мнение.Если Вы желаете приобрести "гайку" за 75000 рублей,то заплатить антиквару за атрибуцию со справкой ещё пятёрку...
Парни правы:без фоток разговор ни о чём получается.  _V
  сама легенда изначально с признаками обмана ... начиная с ручной огранки,(Алмаз-самый твердый минерал на планете,  процесс обработки алмаза немыслим без специального технического оборудования и использования гранильных станков. ),   и заканчивая тем ,что качество огранки имеет такое значение: профессиональная обработка увеличивает в стоимости минерал, а посредственная огранка, наоборот, обесценивает камень... качество огранки камней даже в начале прошлого (20-го) века в разы уступало огранке нынешней,что там говорить о более давних временах.... К чему было к этой истории( еще и бездоказательно) купца приплетать я совсем понять не могу... ???
Раньше была огранка с меньшим количеством граней... об этом по всей видимости и речь.. однако качество камней было выше...
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Антикварный перстень с сапфиром
« Ответ #16 : 04 Сентября 2012, 22:56:14 »
сорри.я имел ввиду информацию кармическую ,типа камни её хорошо хранят.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Антикварный перстень с сапфиром
« Ответ #17 : 04 Сентября 2012, 23:17:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сугубо моё мнение.Если Вы желаете приобрести "гайку" за 75000 рублей,то заплатить антиквару за атрибуцию со справкой ещё пятёрку...
Парни правы:без фоток разговор ни о чём получается.  _V
  сама легенда изначально с признаками обмана ... начиная с ручной огранки,(Алмаз-самый твердый минерал на планете,  процесс обработки алмаза немыслим без специального технического оборудования и использования гранильных станков. ),   и заканчивая тем ,что качество огранки имеет такое значение: профессиональная обработка увеличивает в стоимости минерал, а посредственная огранка, наоборот, обесценивает камень... качество огранки камней даже в начале прошлого (20-го) века в разы уступало огранке нынешней,что там говорить о более давних временах.... К чему было к этой истории( еще и бездоказательно) купца приплетать я совсем понять не могу... ???
Раньше была огранка с меньшим количеством граней... об этом по всей видимости и речь.. однако качество камней было выше...
.... не совсем понял Вашу мысль....   огранка камня придает качество....  к примеру наши сапфиры в большинстве не ювелирные прозрачности в них нет....  но если ради эксперимента обработать такой камень сейчас и сравнить с камнем обработанным лет 100 назад ..... ещё не известно какой лучше будет..... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Антикварный перстень с сапфиром
« Ответ #18 : 05 Сентября 2012, 07:09:03 »
Ну выложит человек фото и что  ??? Прям и в правду совет дадим  ;D Отошлем к тем же ювелирам.  ;D  Ну без фото конечно говорить не очем.Цена смущает.Маловато что то просят.Легенда,старая ручная работа,брюлики и всего 75 тр.  ??? Ну или сапфир и брюлики размером с кончик иглы.Конечно то что продает магазин а не цыган с рук дает какую то уверенность.Но самое лутшее как уже здесь писали,найдите спеца и оцените и проверьте.А легенда  ???   8)      Кстати ,если сравнивать камни по обработке то всегда у спецов и ценителей предпочтение старой школе.Сейчас может и лутше и красивей.Но тогда обработка применялась с людьми у которых была разная потеря зрения.Камени смотрелись по другому.

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Антикварный перстень с сапфиром
« Ответ #19 : 05 Сентября 2012, 17:36:02 »
Спасибо коллегам Kot63, aleks.6411, Пилат за конструктивный подход и дружеские советы _V
За остальных рад, что выпустили пар и порезвились :)
Магазин имеет хорошую репутацию, с ним работал раньше, всё было достойно.
Вещь зацепила, поэтому оставлю полный залог и понесу к ювелирам, если камни нормальные - возьму.
Veni vidi vici