Монетонос
   

*             Наша галерея

Приятно

Просмотров: 4391
Автор: gans74
пистолет серебро

Просмотров: 5469
Автор: aerial
Ещё серьги .

Просмотров: 6911
Автор: aleks.6411
Копейка Петр 1

Просмотров: 2463
Автор: Сканер
закрыли сезон в этом году

Просмотров: 2686
Автор: Leoopold
каска пожарника

Просмотров: 3628
Автор: kermilit

Автор Тема: Re: Ордена и медали  (Прочитано 12827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #45 : 30 Июля 2012, 00:06:34 »
Грейдер, наши родственники оба защищали нашу Родину. Так что принципиально они ничем не отличались.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #46 : 30 Июля 2012, 00:18:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер, наши родственники оба защищали нашу Родину. Так что принципиально они ничем не отличались.
Хабаров , я понимаю ,что тяжелая жизнь и полное безразличие властей - к судьбе ветеранов,
могло - подвигнуть на всякие поступки...жизнь такая, а тогда в 41, они ни чем и не отличались...
 _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #47 : 30 Июля 2012, 15:57:58 »
 У меня тогда вопрос. Если человек перекупил медаль или орден у барыги и тем самым не дал им кануть в небытие или переплавиться. Кем является этот человек - челом без совести, челом который хуже барыги ? По номерам конечно можно узнать ФИО владельца медали. Но стоит ли возвращать орден в семью откуда его продали ? И где гарантия что его снова не продадут на следующий день ? Отнести в музей ? Или есть другие варианты ? Ордена и медали не моя тема, у меня свои тараканы в голове но тем не менее тему читаю с интересом.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #48 : 30 Июля 2012, 16:02:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


               .....  у меня свои тараканы в голове.......



Мы тут все похожи...  -o-   У меня этих тараканов тоже полно...  :-X  Здоровый человек здесь не приживется...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #49 : 30 Июля 2012, 16:05:22 »
 :) _V

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #50 : 30 Июля 2012, 16:20:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня тогда вопрос. Если человек перекупил медаль или орден у барыги и тем самым не дал им кануть в небытие или переплавиться. Кем является этот человек - челом без совести, челом который хуже барыги ? По номерам конечно можно узнать ФИО владельца медали. Но стоит ли возвращать орден в семью откуда его продали ? И где гарантия что его снова не продадут на следующий день ? Отнести в музей ? Или есть другие варианты ? Ордена и медали не моя тема, у меня свои тараканы в голове но тем не менее тему читаю с интересом.
Коллега,одно дело спасти орден,если откопали его своими руками
или отняли у малолетнего балбеса играющего им  - в песочнице...
Если же вы его купили у барыги,то орден то ,вы может и спасли,
от цепких лап - негодяев,но при этом - стимулировали развитие
черного рынка наград и поставили тем под угрозу безопасность
орденоносцев ветеранов...Вам чего важнее - ветеран или орден?
 -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #51 : 30 Июля 2012, 17:32:26 »
Б..ть,ну нет сил уже слушать хе...ню.Други,только без обид  :-[ Ну где Ваш ЗДРАВЫЙ смысл? Сколько осталось ветеранов?Какой их возраст?Где оставшиеся служили и кем?Какие они имеют награды?Какая стоимость этих наград? Вы себе хоть раз эти вопросы задавали?Или здесь основная масса пишет для стеба?Или вес набрать?Вас заклинило на барыгах?Грейдер,а Вы продавая или покупая не помогаете барыгам?Или сами не барыга?Не мелите глупости.Те ордена что находятся у ветеранов стоят копейки.И если выставить обычную хату,поимеешь больше.А те ордена которые стоят денег были малым числом да и награждались не ротные Вани-Пети.Да,чем меньше номер тем дороже.Но кто те первые ордена-медали получал? И какой их возраст?.Вопрос о глупом законе,а не о барыгах.Хотя я не понимаю чем владелец магазина не барыга? Тогда ВСЕ мы барыги,все продаем -покупаем.И хватит спекулировать на ветеранах.Нету,ну нету у ветеранов дорогих орденов.Если и есть,то ЕДИНИЦЫ.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #52 : 30 Июля 2012, 18:11:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Б..ть,ну нет сил уже слушать хе...ню.Други,только без обид  :-[ Ну где Ваш ЗДРАВЫЙ смысл? Сколько осталось ветеранов?Какой их возраст?Где оставшиеся служили и кем?Какие они имеют награды?Какая стоимость этих наград? Вы себе хоть раз эти вопросы задавали?Или здесь основная масса пишет для стеба?Или вес набрать?Вас заклинило на барыгах?Грейдер,а Вы продавая или покупая не помогаете барыгам?Или сами не барыга?Не мелите глупости.Те ордена что находятся у ветеранов стоят копейки.И если выставить обычную хату,поимеешь больше.А те ордена которые стоят денег были малым числом да и награждались не ротные Вани-Пети.Да,чем меньше номер тем дороже.Но кто те первые ордена-медали получал? И какой их возраст?.Вопрос о глупом законе,а не о барыгах.Хотя я не понимаю чем владелец магазина не барыга? Тогда ВСЕ мы барыги,все продаем -покупаем.И хватит спекулировать на ветеранах.Нету,ну нету у ветеранов дорогих орденов.Если и есть,то ЕДИНИЦЫ.

  Лукавите Уважаемый Кот 8) или "дорогие" ордена начинаются у вас со 100 тыр.деревянных? Редких разновидов ОВ 1 и 2,"партизанов","Севастополей" на руках  еще до хрена    :-X  если можно так выразится по отношению к боевым наградам  :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #53 : 30 Июля 2012, 18:15:31 »
Оооооххх.На РУКАХ.НА РУКАХ. У как Вы говорите барыг-колекциоенеров.А не у ветеранов.Перечитайте то что я написал.Где опять не поймете или будет неясно я поясню.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #54 : 30 Июля 2012, 18:21:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Оооооххх.На РУКАХ.НА РУКАХ. У как Вы говорите барыг-колекциоенеров.А не у ветеранов.Перечитайте то что я написал.Где опять не поймете или будет неясно я поясню.

 Хм-- что здесь непонятного - ".Те ордена что находятся у ветеранов стоят копейки.И если выставить обычную хату,поимеешь больше.А те ордена которые стоят денег были малым числом да и награждались не ротные Вани-Пети"

Про "хаты" не ведаю,не выносил,но на праздновании Дня Победы у многих ветеранов неплохой "иконостас" и поверьте,всё это видел своими глазами,не по ящику.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #55 : 30 Июля 2012, 18:51:49 »
Объясняю.Если Вы сравните возраст тех ветеранов то поймете что что получить они их не могли физически.Ну не награждали детей-сынов полков ценными орденами.Уже не первый год стоит вопрос о проверке ветеранов на Дне Победы.Не секрет что больше половины ветеранов в больших городах липовые или в добавок одевают больше орденов.А настоящих ветеранов с дорогими орденами(Пиши специально так что бы было понятней) остались единицы.Им по ихней просьбе и заказу и бесплатно уже несколько лет назад начали делать копии-муляжи высококластные специалисты.А настоящие свои ордена одевают в исключительных случаях.Но в связи с моральной стороной проверки все время откладываются.Хотя от ветеранов Москвы и Питера уже накопились заявки на предмет проверки лжеветеранов.Конечно За Одессу И Севастополь встречается реже Москвы и Отечественной войны.Но и на иконостасах которые Вы видите там их или нет или единицы на ВСЮ Россию.А разновидности?Конечно они есть.И их тоже собирают и собирали.Но знаете я тут был на вернисаже,так от скуки или нечего делать(Не знаю как сказать что бы не обидеть) уже Ветерана труда на разновиды пускают  ;D  :'(

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #56 : 30 Июля 2012, 19:05:51 »
 Так можно списать всех. :'(  НО ---  "Только в оккупированной Белоруссии не менее 74500 мальчишек и девчонок, юношей и девушек воевали в партизанских отрядах."  источник   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #57 : 30 Июля 2012, 19:11:50 »
Одно дело Воевали,другое НАГРАЖДЕНЫ.Посмотрите количество награжденных.Количество выпуска-тираж.Количество вручений.Количество зданных наград назад в военкоматы.Сколько похоронили вместе с ветераном.Итог увидете сами.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #58 : 30 Июля 2012, 19:40:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                              Оооооххх.На РУКАХ.НА РУКАХ..



...  Те ордена, что находятся у ветеранов стоят копейки.. А те ордена, которые стоят денег были малым числом, да и награждались не ротные Вани-Пети"



Ссылку дать не получилось, выкладываю фото... Информация и цены на 2006 год...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #59 : 30 Июля 2012, 19:48:27 »
Дим,ну хоть ты их не заводи  ;D Сейчас начнется как про рупь известного года  ;D Этих ветеранов и их ордена я и в расчет не беру.Мы говорим о простых ветеранах.Где у простых были Ушаковы,Суворова,Победы?.А эти конечно стоят по цене квартиры.Да и на учете они все.Как у ментов,так и барыг.