Монетонос
   

*             Наша галерея

5 копеек 1795 г. АМ

Просмотров: 1986
Автор: kloser
Отличный танкист

Просмотров: 3105
Автор: Margo2512
Конинка

Просмотров: 2662
Автор: kurdychka
коп

Просмотров: 2326
Автор: Leoopold
Крестики

Просмотров: 6938
Автор: irbis7
10 копеек 1827 г.

Просмотров: 4993
Автор: ortoped
вперёд за потеряшками

Просмотров: 5306
Автор: Exctas

Автор Тема: Re: Ордена и медали  (Прочитано 12829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн partizan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ордена и медали
« : 25 Июля 2012, 17:08:27 »
Я таки тоже молеха отпешусь Моя бабушка всю войну и после на тракторе работала мужиков то не было А акромя медали за трудовые больше ни чего и не было Ну ещё почёт и уважуха во всей деревне  А нашем чинушам всем пох на стариков Им бы бюджет бы освоить до пузо своё набить Сейчас все кричат жить стало лучше Полная фигня Продукты говно услуги говно и тд Чем лучьше то???? ???
Всё что не движется
то стоит
а что стоит
то умирает!!!!!

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #1 : 25 Июля 2012, 17:45:19 »
Самый огромный якорь для любого государства это пенсионеры. Государство это такой бездушный организм, со стальным лицом, напрочь лишённый каких-либо эмоций и конечно оно старается чтобы кормить этот якорь нужно было как можно меньше времени. Я уже в конце 80-х отчётливо видел как мутировавший СССР начинает душить придушивать стариков, а с началом 90-х, так вообще, смотрю и потихоньку ауеваю от этого лицемерия с пенсиями да льготами, прикрывающим откровенное бескровное истребление стариков. К сожалению государство это не народ, но лишь порождение особой, элитной  части населения. И конечно оно защищает и оберегает тех, кто его создал, кто стоит у его морды и держит за поводок. Государству нужны молодые и сольные рабочие, солдаты, учёные, а старики.. Ээ-эх..  :( Нравственность в поддержании жизнедеятельности нынешней госмашины не нужна, нужен холодный расчёт и сила. А как иначе??? Государств много, а с волками жить - по волчьи выть. Вот и остаётся единственный инструмент, который может и должен работать, чтобы генерировать такие эмоции как человечность, доброта и душевное тепло без глупых и бесполезных обращений к госмашине. Этот инструмент - ты сам. Я уже где-то постил, про ступеньку, про эволюцию и сейчас говорю то же самое. Люди, растите в душевном плане, без оглядки на общество, растите сами, каждый конкретно и будет.. эээ... ну что-то хорошее точно будет)) :)
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #2 : 25 Июля 2012, 17:59:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я таки тоже молеха отпешусь Моя бабушка всю войну и после на тракторе работала мужиков то не было А акромя медали за трудовые больше ни чего и не было Ну ещё почёт и уважуха во всей деревне  А нашем чинушам всем пох на стариков Им бы бюджет бы освоить до пузо своё набить Сейчас все кричат жить стало лучше Полная фигня Продукты говно услуги говно и тд Чем лучьше то???? ???
Дык ..Тем ,кто - кричит ,им действительно - лучше стало... ^-^
Цитировать
А по теме ....
Ихмо, одно дело взять награду ,на ответственное хранение  -  у владельца или его наследников ,
оказав им, попутно,при этом -   посильную материальную помощь,это еще можно ,как то понять...
Время тяжелое  - для простого народа....

А совсем другое дело,скупать в подворотне у алкашей - ордена,провоцируя этим на преступления, направленные против ветеранов - орденоносцев. Все мировое зло - от этих бессовестных барыг...


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 19:51:32 »
прочитав, грустно стало :( . у меня оцовские лежат. тоже не любил расказывать о ВОВ. часть медалей матери осталось.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #4 : 26 Июля 2012, 07:34:19 »
Конечно грустно.И стариков жалко.Только Грейдер,я что то не пойму.При чем тут барыги?И какое ответственное хранение?Не смешивайте все в одну кучу.У нас сейчас и частные аптеки есть и врачи.И что-там лекарство хуже или хуже лечат?Просто у нас еще от комунистов осталось много дурных законов и моралей.А чем их пересматривать и улутшать лутше и спокойней оставить все как есть.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 14:40:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно грустно.И стариков жалко.Только Грейдер,я что то не пойму.При чем тут барыги?И какое ответственное хранение?Не смешивайте все в одну кучу.У нас сейчас и частные аптеки есть и врачи.И что-там лекарство хуже или хуже лечат?Просто у нас еще от комунистов осталось много дурных законов и моралей.А чем их пересматривать и улутшать лутше и спокойней оставить все как есть.

Насчет барыг ...барыга это  - скупщик краденого...  _V
А в масштабах - страны...барыги - это те  ,кто скупил у - государства,
украденные государством,у народа активы...сами украли - сами купили.
Воровское - государство,и ничего общего с - цивилизованным бизнесом,
который есть ,намного - меньшее зло,чем то ,чего у нас в стране творится...
Хотя,в идеале ,я вообще - против всякой эксплуатации,человека - человеком...

Насчет - коммунистический  дурной морали...нету - другой...увы...
Страну губит - полное отсутствие всяких моральных ценностей и устоев,
а ведь единственное,чего есть в стране святого,это эти люди - ветераны,
которые - героически воевали и доблестно трудились, на благо - Отчизны.
И на этих стариков сейчас охотятся,как на носорогов,из - за ценного бивня...
Пока будет - спрос ,на их заслуженные награды, их будут - грабить и убивать.
А ни одна - коллекция ,ни стоит - ветеранской жизни... С Уважением ,грейдер.





Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн 13-тый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Я чувствую клады
    • Просмотр профиля
  • регион: мос обл
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #6 : 26 Июля 2012, 16:21:08 »
Серёзный дедушка, вечная память .
Благодаря таким как он  мы сейчас с МД ходим а не с матыгами под присмотром фрицев.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #7 : 26 Июля 2012, 17:26:30 »
Грейдер,при всем уважении к Вам не перебарьщивайте с комунизмом.Это эти балбесы прировняли ордена полученные в СССРе выше чем ордена царской России.От сюда все и идет.А наши Медвепуты заместо того что бы навести порядок,поощряют бардак на рынке антиквара.Про жизнь ветеранов согласен полностью.Барыга скупщик краденого-было понятие до 90 годов.Сейчас язык весь перековеркан молодежью и по этому барыга это продающий с большим наваром,без совести.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #8 : 26 Июля 2012, 17:49:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,при всем уважении к Вам не перебарьщивайте с комунизмом.Это эти балбесы прировняли ордена полученные в СССРе выше чем ордена царской России.От сюда все и идет.А наши Медвепуты заместо того что бы навести порядок,поощряют бардак на рынке антиквара.Про жизнь ветеранов согласен полностью.Барыга скупщик краденого-было понятие до 90 годов.Сейчас язык весь перековеркан молодежью и по этому барыга это продающий с большим наваром,без совести.
Ув.Коллега ,а чего тогда делали с людьми,торгующими наградами царской России?
Сажали ведь тоже ....  Вот это и было настоящее  и фактическое - равенство ...
Это сейчас все - поперепутано...одним - все ,другим - ничего... _V

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #9 : 26 Июля 2012, 18:46:06 »
За торговлю орденами царской России не сажали.Сажали за не законные сделки с драгметаллами. А до 30 годов даже и не сажали.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #10 : 26 Июля 2012, 19:36:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
За торговлю орденами царской России не сажали.Сажали за не законные сделки с драгметаллами. А до 30 годов даже и не сажали.
Естественно...Но Вам нужно определиться ,что именно Вас возмущает...
то ,что  торговцев царскими наградами сажали -  по другим  статьям,
или то ,что их -  не сажали ,до этих самых - 30 годов...
 _V 

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #11 : 29 Июля 2012, 14:12:43 »
Позвольте господа и мне высказать своё мнение. Вместе с страной поменялись ценности( моральные, физические), понятия о ценностях, цены на ценности. Барыгам сейчас несут на сдачу ордена - медали зачастую не наркоманы и алкаши а внуки, правнуки, дети ветеранов. И если они( те кто принёс продавать ) не продали орден, медаль, икону, семейную реликвию то это не совесть их  замучила а несошлись с барыгой в цене. Я думаю, что лучше перекупить у барыги или несознательного родственника ценность( орден, медаль и т.д.) и тем спасти её от перепродажи по цене металла хрен знает куда или переплавки ювелиром на перстаки - цепи. Это сугубо мое мнение. Да, забыл сказать я никого не оправдываю и я не барыга.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #12 : 29 Июля 2012, 15:54:36 »
Я согласен про совесть и прочее.Я просто не понимаю почему здесь нельзя,а здесь льзя  ??? Барыги,закон,менты.ветераны и прочее давайте оставим.И просто логически объясним-почему значок 30 годов который тоже получали с документом или медаль ,орден до 1917 г можно продать, обменять,купить заложить и прочее.Выходит те люди были не правильные и их награды плохие-тоесть дрянь.И с ними можно делать что хочешь.А вот дед получил награду СССР и все.ЭТО ЖЕ НАГРАДА.Ну так без имоций,четко и внятно объясните- почему до можно,а после нельзя  8)

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #13 : 29 Июля 2012, 18:28:27 »
Я живу долго ^-^, 42 с рождества моего(старый бил....ть ужо). Общаюсь со всяким народом. Ребята, о чОм Вы говорите. Попутались все понятия о чести и о совести. Если  я спас от переплавки, или от перепродажи орден или медаль, или еще чего я получается барыга без понятий о чести и совести? Да ну на ?!!! Грейдер на груди рубаху рвёт и чО ? Зайдите в любой пункт по приёму металла. Что Вы там увидете? В ср....ю антикварную лавку, и чО ? По совести или понятиям нельзя ?????? Я, думаю свой ход мыслей изъяснил. Хочется услышать коменты Грейдера. Да, кстати, к примеру, попадётся орден или медаль у барыги на продажу через вторые -  третьи руки. Что делать ????? Покраснеть от чуйства стыда и совести и молча пройти мимо ?

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Re: Ордена и медали
« Ответ #14 : 29 Июля 2012, 18:35:26 »
За орфаграфичекие ошибки прошу пощения. Праздник ВМФ ! Даааа!