Монетонос
   

*             Наша галерея

полдник

Просмотров: 4389
Автор: Anders48
пробочка

Просмотров: 6274
Автор: еврохохол
Просто,.. прикольный ежик.

Просмотров: 3918
Автор: ZOREAN
красота..

Просмотров: 2749
Автор: varlok2010
185 пешая дружина ,санитар№12

Просмотров: 2000
Автор: RRvlad
кресты

Просмотров: 3576
Автор: filmax

Автор Тема: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!  (Прочитано 31279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #60 : 27 Июля 2012, 15:13:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про скифские курганы лажа... может такое было в Советском Союзе, когда копателей было мало..курганов много...
а сейчас найдите небитый курган..  и чтобы он еще ждал своего часа пока кто-то подумает там выйти на пенсию...
это все равно, что вы себе на пенсию небитую деревуху оставите... ;D
Согласен с вами) Хоть мы и серьёзные вопросы обсуждаем, во всяком случае для тех хто на сайте, пошутить иногда тоже надо) Деревню при наличии материальных возможностей можно кстати) Я знаю случай покупки человеком нескольких га... на которых был раньше хутор, тогда ещё точно небитый) технически ничего сложного
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #61 : 27 Июля 2012, 16:02:16 »
Ну лажа не лажа утверждать не буду :-D.Для большей уверенности советую подружиться с начала с человеком предпенсионного возраста на почве собирания монет.Ну пообщаться с ним почти год --- потом выяснить что он еще и препод на кафедре.Сьездить на официальные раскопки под его руководством - что бы вопросов не возникало была придумана легенда что продукты и воду привез .Ну и после этого  ;D я думаю вам скажут хоть что то про пенсионные курганы.Хотя может и пошутил -- в чем я очень сильно сомневаюсь.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #62 : 27 Июля 2012, 16:12:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну лажа не лажа утверждать не буду :-D.Для большей уверенности советую подружиться с начала с человеком предпенсионного возраста на почве собирания монет.Ну пообщаться с ним почти год --- потом выяснить что он еще и препод на кафедре.Сьездить на официальные раскопки под его руководством - что бы вопросов не возникало была придумана легенда что продукты и воду привез .Ну и после этого  ;D я думаю вам скажут хоть что то про пенсионные курганы.Хотя может и пошутил -- в чем я очень сильно сомневаюсь.
Под хорошую вод.у..))) и не такое порой услышать можно)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
!!!
« Ответ #63 : 27 Июля 2012, 16:39:57 »
Привет коллеги,
1. Скажите,так когда же ориентировочно примут данный закон в том или ином виде???
2. Получается после принятия все добытые монетки ,иконки крестики хранимые по домама на дачах и в банковских ячейках незаконны?? олучается все что не продадим,не подарим уже точно в музеи не понесем закопаем опять до лучших времен гы.. ???
3.А приналичии дома мд еще и срок? Или срок и штраф только при использование мд в поле?
4.А если везешь его в машине(например маза выбрасывать) то что? а еще  на коврик закатилась пара имперских монет ,а в багажнике мд с лопатой)то что тогда?
5. Лично я надеюсь что после принятия закона будет возможность покупки лицензии у неких юриков от архов на коп с регистрацией прибора со всеми вытекающими.

PS- а вообще ужос...ужоссс...был рыбаком,охотником,подводным охотником рыбаком,щас копатель,хочу стать подводным копателем и тут на тебе БЛИН!!!!!!!!!!!!! чем увлекаться то????? Чтобы была природа, гитара,шашлык пиво,закаты и рассветы,чтобы был нормальный мужской азарт при находке, который снимает все дурацкие стрессы больших городов...чем заниматься то??Как расслаблятся,отвлекаться....озлобят 2-3 миллиона человек...мда..
слушайте...и услышите...

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: !!!
« Ответ #64 : 27 Июля 2012, 16:51:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет коллеги,
1. Скажите,так когда же ориентировочно примут данный закон в том или ином виде???
2. Получается после принятия все добытые монетки ,иконки крестики хранимые по домама на дачах и в банковских ячейках незаконны?? олучается все что не продадим,не подарим уже точно в музеи не понесем закопаем опять до лучших времен гы.. ???
3.А приналичии дома мд еще и срок? Или срок и штраф только при использование мд в поле?
4.А если везешь его в машине(например маза выбрасывать) то что? а еще  на коврик закатилась пара имперских монет ,а в багажнике мд с лопатой)то что тогда?
5. Лично я надеюсь что после принятия закона будет возможность покупки лицензии у неких юриков от архов на коп с регистрацией прибора со всеми вытекающими.

PS- а вообще ужос...ужоссс...был рыбаком,охотником,подводным охотником рыбаком,щас копатель,хочу стать подводным копателем и тут на тебе БЛИН!!!!!!!!!!!!! чем увлекаться то????? Чтобы была природа, гитара,шашлык пиво,закаты и рассветы,чтобы был нормальный мужской азарт при находке, который снимает все дурацкие стрессы больших городов...чем заниматься то??Как расслаблятся,отвлекаться....озлобят 2-3 миллиона человек...мда..

чем заниматься? пить водку, травиться наркотой и табаком, морду бить друг другу и так далее... (короче заниматься разрешенными делами  ;D)
Carum est, quod rarum est

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #65 : 27 Июля 2012, 16:54:46 »
Копайте ребята ;D Пока еще вилами по воде писано !_b !_b !_b
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн antr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: !!!
« Ответ #66 : 27 Июля 2012, 17:21:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет коллеги,
1. Скажите,так когда же ориентировочно примут данный закон в том или ином виде???
2. Получается после принятия все добытые монетки ,иконки крестики хранимые по домама на дачах и в банковских ячейках незаконны?? олучается все что не продадим,не подарим уже точно в музеи не понесем закопаем опять до лучших времен гы.. ???
3.А приналичии дома мд еще и срок? Или срок и штраф только при использование мд в поле?
4.А если везешь его в машине(например маза выбрасывать) то что? а еще  на коврик закатилась пара имперских монет ,а в багажнике мд с лопатой)то что тогда?
5. Лично я надеюсь что после принятия закона будет возможность покупки лицензии у неких юриков от архов на коп с регистрацией прибора со всеми вытекающими.

PS- а вообще ужос...ужоссс...был рыбаком,охотником,подводным охотником рыбаком,щас копатель,хочу стать подводным копателем и тут на тебе БЛИН!!!!!!!!!!!!! чем увлекаться то????? Чтобы была природа, гитара,шашлык пиво,закаты и рассветы,чтобы был нормальный мужской азарт при находке, который снимает все дурацкие стрессы больших городов...чем заниматься то??Как расслаблятся,отвлекаться....озлобят 2-3 миллиона человек...мда..

становитесь подводным копателем;)
сомневаюсь, что будут специально обученные водолазы устраивать рейды на водоемы для поимки водных искателей  ;D
Мои темы:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #67 : 27 Июля 2012, 17:34:08 »
antr с воды Вас примут на берегу  -o- ;D ;D ;D >:-(
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Re: !!!
« Ответ #68 : 27 Июля 2012, 17:34:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет коллеги,
1. Скажите,так когда же ориентировочно примут данный закон в том или ином виде???
2. Получается после принятия все добытые монетки ,иконки крестики хранимые по домама на дачах и в банковских ячейках незаконны?? олучается все что не продадим,не подарим уже точно в музеи не понесем закопаем опять до лучших времен гы.. ???
3.А приналичии дома мд еще и срок? Или срок и штраф только при использование мд в поле?
4.А если везешь его в машине(например маза выбрасывать) то что? а еще  на коврик закатилась пара имперских монет ,а в багажнике мд с лопатой)то что тогда?
5. Лично я надеюсь что после принятия закона будет возможность покупки лицензии у неких юриков от архов на коп с регистрацией прибора со всеми вытекающими.

PS- а вообще ужос...ужоссс...был рыбаком,охотником,подводным охотником рыбаком,щас копатель,хочу стать подводным копателем и тут на тебе БЛИН!!!!!!!!!!!!! чем увлекаться то????? Чтобы была природа, гитара,шашлык пиво,закаты и рассветы,чтобы был нормальный мужской азарт при находке, который снимает все дурацкие стрессы больших городов...чем заниматься то??Как расслаблятся,отвлекаться....озлобят 2-3 миллиона человек...мда..

становитесь подводным копателем;)
сомневаюсь, что будут специально обученные водолазы устраивать рейды на водоемы для поимки водных искателей  ;D

подскажу , рейды будут делать архи и по полям и по водоемам и по по перспективным местам они то и будут оперативно вызывать местную кавалерию,а мы будем откупаться на месте чем есть...вот и все...а если рейд для галочки то и не откупишся...

а на вопросы даже никто примерно и не ответил хотя эти вопросы в головах большинства копарей...я например пишу от группы ребят которые не сидят по форумам,возраст не тот и все что могут только матерят власть и растраиваеются..

вот слова одного из них дословно,:сидит один биг босс наворовавшийся в советское время за 300 км и земли его, и вода его и леса, и милиция на енго и законы на него работает а он тока потеет от того что писюн иногда дрючит,а тебе ни копать не охотится ни рыбу ловить нельзя... скоро налоги за чихи бум платить и за то что выше 150 см,,типа уже опасен )...карате снова запретят с ушу и всем остальным ))
слушайте...и услышите...

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #69 : 27 Июля 2012, 18:06:19 »
Этот закон стопудово не примут. Властям не нужны дополнительных 2 миллиона потенциальных митинговщиков. Пусть народ с приборами по полям, чем с лопатами на перевес на площадях  ;D. У меня давно сложилось мнение, что такие непопулярные "проекты законов" специально делают для поднятия рейтинга высшего руководства страны. Вначале будто-бы хотят принять закон, но хорошие дядьки (Ме или Пу) накладывают на него вето (вспомните про закон о рыбалке -o-) и все опять довольны и восхваляют мудрость и заботу о народе вышеупомянутых дядек. Всё это -  игра, политика называется. :) 
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #70 : 27 Июля 2012, 18:13:34 »
ставлю себя на место архов:
что нужно сделать чтобы сохранить культурный слой памятников,заработать денег на пенсию и оставить перспективные места потомкам молодым сынишкам архам
1- ликвидировать молодых копарей из бедных деревень и сел котрые сносят все подряд так какнищета в регионах,дать им жестко понять что проще че нить по административке творить)
(ликвидировть как класс) ох точно переловят потихоньку и пересажают оч много(на них будут ставить галочки нечем деревенским откупаться и семьи бедные и копают все от курганов до могил)
2- активные молодые зарабатвающие,платящие налоги,их поштрафовать+обогатить арсенал музеев, которые переодически затопляются,портятся,горят,по заказу ночью все воруется,директора сбегают за рубеж и так далее.(короче обеспечить неприкосновенный запас) в общем дать понять собирайте мальчики лучше вкладыши,тема не ваша
3 -резко поднять цены на весь ассортимент монет и так далее
4- прибрать черный рынок к рукам,прибрать сайты к рукам,ликвидировать неподконтрольные аукционы)
5 -прибрать торговлю мд к рукам(мд будет продавать продавец спец юрикам как гос поставки на бюджете для архов)) а бюджет пополнится быстро и так же быстро исчезнет(они всегда плакали что бедные,что нет спец средств и так далее)(вот потому продавцы мд и молчат-они ждут и не знают пока что делать сотрудничать или продавать бизнес архам ниже рынка)
6- остануться копари(давно взаимодействующие с коллекционерами и архми) имеющие спец средства и денежные возможности -проходимые машины, рации , серьюзную навигацию,подводные средства в общем все чтобы копать експедиционно чтобы кавалерия полиции  могла туда хотябы элементарно доехать и достала их в глуши была ну просто оч серьезной( а  на такое никто на это денег с гос бюджета не даст,сотрудников не выделит и время не потратит- если правда копари не замахнутся на наследие и не попадут под вертолет)
7- все отсальные любители продаут приборы если успеют,не успеют так закопают или сожгут  и спрячут по дачам и сараям для лучших времен и будут собирать вкладыши дональда дака и дальше дакать всем законам,постановлениям и смотреть коровьми преданными глазами на жертвенный нож властей жуя травку.
обыдно ..да..
8.Рудольфа Кавчика замахнувшивсеся и не потянувшего закопать живьем руками копарей Росии которые потом воткнут  сверху в сие огромный курган свои все верные лопаты

слушайте...и услышите...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #71 : 27 Июля 2012, 18:22:35 »
Прям вижу два ляма митингующих с Монетоносом во главе  8)  ;D  ;D Или власть думающию не про ветеранов и стариков,а срочно решающих вопросы с курганами,архами и поисковиками  ;D Копайте пока копается.Надо будет принять-о нас не спросят.Про ЖКХ подумайте.Страну ВСЮ раком ставят и не боятся.А тут какая то мелочь-грабителикопатели.Слушать то архов будут а не нас.

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #72 : 27 Июля 2012, 18:25:08 »
...хотел добавить,, курган обязательно внесут в реестр и строго запретят ковырять даже коллегам как символ их победы над прекрасным мужским хобби копарей великой страны Россия  :-[
слушайте...и услышите...

Оффлайн Bolo

  • использую Spectra V3 i
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • главное - умение слушать
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Питер
Re: Мин.Культуры о запрете металлопоиска !!!
« Ответ #73 : 27 Июля 2012, 18:29:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прям вижу два ляма митингующих с Монетоносом во главе  8)  ;D  ;D Или власть думающию не про ветеранов и стариков,а срочно решающих вопросы с курганами,архами и поисковиками  ;D Копайте пока копается.Надо будет принять-о нас не спросят.Про ЖКХ подумайте.Страну ВСЮ раком ставят и не боятся.А тут какая то мелочь-грабителикопатели.Слушать то архов будут а не нас.
никто митинговать не будет ))на счет жкх вообще согласен)) и чем дальше от Москвы тем рак больше ))щас еше расприватизироваться начнем )))
просто скорбя и переживая ожидаем решения :-X, с тревогой поглаживая приборы-как говорили в штрафбате наше дело маленькое обоссался и стой )))) :-\
слушайте...и услышите...

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: !!!
« Ответ #74 : 27 Июля 2012, 18:40:05 »

чем заниматься? пить водку, травиться наркотой и табаком, морду бить друг другу и так далее... (короче заниматься разрешенными делами  ;D)
[/quote]
  "Разрещённое дело" - впахивать за минималку,домой пожрать, поспать и с песней на работу. ^-^ 
   Кстати про продажи МД, тут с пару недель назад расширяли границы Москвы и по ящику показывали как архи "спасают" поле где в Отечественную 1812 года военные обозы стояли. Вот там была озвучена такая цифра,-Что за 2011 год было продано в стране 2 МИЛЛИОНА металлодетекторов! Я конечно далёк от статистики продаж,но 2.8 процента населения страны взялось за МД+ кто купил в прошлые годы!  :o Точно такими цифрами только пугать. >:-(