Монетонос
   

*             Наша галерея

Поляна черемши

Просмотров: 4356
Автор: Bibl
Церковь на Клязьме

Просмотров: 2300
Автор: Rush
ПРОСТРЕЛЫ

Просмотров: 4642
Автор: bek
Знак

Просмотров: 666
Автор: looloo11
Горшки...

Просмотров: 2158
Автор: OZZYik
лошадка

Просмотров: 6229
Автор: ИНОЧКИН

Автор Тема: 30 копеек 1835 г.Оценка.  (Прочитано 4170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #15 : 19 Июля 2012, 16:10:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Лишний раз убедился, что оценивать монеты дело не благодарное... начинаю с пониманием относится к грамотным спецам, которые сломя голову бегут от оценочных тем... ТС, если не сложно будет в будущем, скиньте в эту тему ссылку на аук по Вашему раритету, если конечно такой будет...
Согласен.Оценивать по минимуму не благодарное занятие.Как правило это не приятно ТС и если он в теме,то наводит его на не приятные мысли об ответившем.Лучше писать вилку.Например 800-1500.И все довольны и никто ни о ком плохо не думает.
Аукциона скорее всего не булет.За 1500 я лучше буду любоваться ей сам.Или поменяю на Катины пятаки. -o-
[/quote]
Ну так выставьте её на аук с цены которую считаете адекватной и будем посмотреть  >:D
С уважением. ИМХО

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #16 : 19 Июля 2012, 16:12:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Лишний раз убедился, что оценивать монеты дело не благодарное... начинаю с пониманием относится к грамотным спецам, которые сломя голову бегут от оценочных тем... ТС, если не сложно будет в будущем, скиньте в эту тему ссылку на аук по Вашему раритету, если конечно такой будет...
Согласен.Оценивать по минимуму не благодарное занятие.Как правило это не приятно ТС и если он в теме,то наводит его на не приятные мысли об ответившем.Лучше писать вилку.Например 800-1500.И все довольны и никто ни о ком плохо не думает.
Аукциона скорее всего не булет.За 1500 я лучше буду любоваться ей сам.Или поменяю на Катины пятаки. -o-
[/quote]

К сожалению всегда так, когда откопаем думаем  :!)  заоблачные цены на наши рарики, а в итоге попробуй продай, никому не нужно!

для примера сам посмотри проходы в различном состоянии http://[сторонний ресурс].ru/   ссылка не проходит, я тебе по телефону скажу.........
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #17 : 19 Июля 2012, 16:17:59 »


К сожалению всегда так, когда откопаем думаем  :!)  заоблачные цены на наши рарики, а в итоге попробуй продай, никому не нужно!

для примера сам посмотри проходы в различном состоянии http://[сторонний ресурс].ru/   ссылка не проходит, я тебе по телефону скажу.........
[/quote]Вот по этому,Вова,я ничего и не продаю дешевле 5000.Пусть лучше мой глаз радует,чем уйдет за копейки.В крайнем случае можно поменяться на то что интерсует.
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн mss

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #18 : 19 Июля 2012, 16:18:35 »
ТС, Вы думаете, что после Ваших наездов Вам в следующих темах кто-нибудь что-нибудь оценивать будет? Если Вы спрашиваете, значит не знаете, а если знаете - зачем спрашиваете?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #19 : 19 Июля 2012, 16:29:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ТС, Вы думаете, что после Ваших наездов Вам в следующих темах кто-нибудь что-нибудь оценивать будет? Если Вы спрашиваете, значит не знаете, а если знаете - зачем спрашиваете?
А смысл от таких оценок?И если человек спрашивает,это не значит,что он ничего не знает и ему можно вешать лапшу на уши.Серебро не моя тема,но это не значит,что перед тем,как спросить,я не промониторил проходы.А в штемпелях и разновидах серебра я не силен,поэтому и спрашиваю у специалистов.В чем я не прав?
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #20 : 19 Июля 2012, 16:41:44 »
Тему давно пора во флуд перенести.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #21 : 19 Июля 2012, 16:43:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ТС, Вы думаете, что после Ваших наездов Вам в следующих темах кто-нибудь что-нибудь оценивать будет? Если Вы спрашиваете, значит не знаете, а если знаете - зачем спрашиваете?
А смысл от таких оценок?И если человек спрашивает,это не значит,что он ничего не знает и ему можно вешать лапшу на уши.Серебро не моя тема,но это не значит,что перед тем,как спросить,я не промониторил проходы.А в штемпелях и разновидах серебра я не силен,поэтому и спрашиваю у специалистов.В чем я не прав?
Оценка - вещь крайне субъективная. Если не можете с уважением относится к мнению отличному от собственного, то нет смыла вообще что-то спрашивать. Тогда лучше тему создавать типа : "Вот такой рарик я нашел - 5000 стоит!"
С уважением. ИМХО

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #22 : 19 Июля 2012, 16:43:11 »
а чего спорить, вот будет проход в примерно том же состоянии Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Carum est, quod rarum est

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #23 : 19 Июля 2012, 16:55:43 »

Оценка - вещь крайне субъективная. Если не можете с уважением относится к мнению отличному от собственного, то нет смыла вообще что-то спрашивать. Тогда лучше тему создавать типа : "Вот такой рарик я нашел - 5000 стоит!"
[/quote]Оценка специалиста не может быть субьективной.Или он не специалист по оценке.Если человек не специалист,то ему не надо заниматься оценкой.
К мнению специалиста всегда отнесусь с уважением.
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #24 : 19 Июля 2012, 17:00:42 »
Даже оценщики ошибаются и дают дельту, нельзя точно оценить даже современную вещь, не то что бы 200-летней давности!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #25 : 19 Июля 2012, 17:05:54 »
Друзья, коллеги и комрады! Присоединяюсь к предложению nicknov. Всем удачи на копе! _V _V _V
С уважением. ИМХО

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #26 : 19 Июля 2012, 17:37:37 »
Хмм... Господа прощу прощения за флуд, но куда же пропадает терпимость и вежливость с монетоноса? Думаю что не стоит уподобляться одному стороннему ресурсу.

А то скоро оценивать будет не кому и в темах вместо дельной инфы будет только ругань с воплями. Не нравится оценка - так спросите в другом месте, аукционы посмотрите - зачем на людей зря наезжать то? :-[

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #27 : 19 Июля 2012, 18:04:47 »
ТС - монетка Ваша больше 1т.р. не стоит, даже в базарный день.
И напоминаю - флудильня в другом разделе >:D
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Зяма

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 32
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #28 : 21 Июля 2012, 22:22:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а чего спорить, вот будет проход в примерно том же состоянии Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но сохран тут и в той ссылке совсем разный

Оффлайн Дата Батон

  • Уже
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • КОПАТЕЛЬ
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 30 копеек 1835 г.Оценка.
« Ответ #29 : 21 Июля 2012, 22:36:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а чего спорить, вот будет проход в примерно том же состоянии Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но сохран тут и в той ссылке совсем разный
Да Вова любит ляпнуть...
Куплю пятаки до 1866 г с хорошим рельефом.Можно не чищенные и в большом количестве.