Монетонос
   

*             Наша галерея

игры

Просмотров: 6696
Автор: vityaz
коп

Просмотров: 5683
Автор: melamax
находка

Просмотров: 2451
Автор: Вячеслав Алексеевич
5 рублей 1898

Просмотров: 2516
Автор: денис1235
Урал Кунарка

Просмотров: 5305
Автор: voler-as
Немецкая листовка

Просмотров: 3129
Автор: воронков вадим

Автор Тема: архиологи плачутся!!!!!  (Прочитано 34777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #75 : 18 Января 2010, 17:13:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...естественно блюдо пришлось пожертвовать .Так вот благодаря любителю экономические связи древних жителей севера нашей страны  значительно расширились аж до самого ирана.И архи ломанулись в район этой деревушки искать еще артефакты----------и нашли городище ранее не известное.Так и остался этот герой любитель неизвестным а руководитель архов чтото типа научного труда написал -об экономических связях древних.Вот вам и все.

Так что в том плохого? Человек показал свою сознательность и ввел в оборот новые исторические факты... то, что он остался "неизвестным"... ну нет у нас еще медали "за спасение артефактов"... да и не все воздается сразу... а руководитель с научным трудом... вообще то при написании "трудов" принято "выражать благодарность за участие, соучастие, сочувствие, помощь и т.д."... может там и Вашего приятеля упомянули.

Я же не суд присяжных выяснять ситуацию с искателем ордынских монет. Я Вам с удовольствием и так верю... просто я об том же говорю - слабость законодательной базы... точнее ее отсутствие. Было бы узаконено - копать то-то и то-то можно, а вот это нельзя (как в Великобритании). А так... у нас есть что "нельзя", а все остальное мы делаем по принципу - "не запрещено, значит можно". Ну а доблестные сотрудники органов (в большинстве своем несколько отвлеченные от раздумий человеки) воспринимают жизнь иначе: "ЗАПРЕЩЕНО ВСЕ"!!! Но это же не археологи :) Они то тут при чем? Ведь не они забирали МД у Вашего товарища? И, даже если они "настучали", то именно органы МВД должны товарищей были поправить: мол, не преступник он... Вот ко мне бреки могут предъявить претензии напрямую... я им сети режу, когда рыбачу... так что-то нет претензий... правда-то она за мной, вне зависимости от индивидуального восприятия мира...

Да, что бы не было сомнений: не археолог, не состоял, не являюсь... пару раз привлекался :) Однажды, кстати, по линии МД. Ретивые служаки на учет хотели поставить, как копателя "войны"... поставить не поставили (не копаю я ее), а крови попортили... но они же не археологи, они же с 4 классами образования и одним коридором в занюханном Мухосранске. И мне, порой, с ними и разговаривать-то досадно. И если ГАЙцам можно "Правила..." под нос сунуть, то в случае копа "сунуть" нечего... лишь абстрактные рассуждения, что мы ничего не нарушаем...

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #76 : 19 Января 2010, 02:35:59 »
да... а я вот читал как труды Археологов и что откопано;керамика,керамика,керамика(так это бронзовый век и позже на курганах и городище) сколько в Музей не попало?????? кто это знает??? в Музей зайти страшно,как на мусорке.. что не взяли то принесли(да ..не финансируют музей для покупок!!!! Но и свои же Археологи находки не приносят стоящие),что не было золота???? небыло красивых работ???? Найду клад и открою свой музей нафик!!!!! 8)  И вообще если бы в городе был достойный музей с красивыми вещами из колеций уважаемых копателей с опытом,то было бы на что посмотреть,но его нет. Вот и лежит все по хатам и глянуть нет возможности,к сожалению. И остается музею надеятся на благотворительность!!!
Племянница  моя при входе в музей вспрашивает в раздевалке:
- Дяденька,а мумии тут есть?
-Ага ,отвечает,вон в коридорах сидят и показывает на бабушек :)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #77 : 19 Января 2010, 02:54:21 »
Вася, в Крыму есть замечательный музей Шереметьевых...это не те Шереметьевы...это авторитетные парни- создали частный музей на свои частные (не путать с честными) деньги, в нем они собирают все что касается Крыма -   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  , покупают находки (позже экспонаты)у таких нормальных копателей какими  мы тут почти все являемся  (вещи там почти все копанные) , за очень хорошие деньги, вот честь им и хвала, т.к. самый лучший хабар оседает не по домашним коллекциям, а  выложен на обозрение всего народа...
надеюсь у вас такой-же откроется  ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #78 : 19 Января 2010, 03:06:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вася, в Крыму есть замечательный музей Шереметьевых...это не те Шереметьевы...это авторитетные парни- создали частный музей на свои частные (не путать с честными) деньги, в нем они собирают все что касается Крыма -   http://muzeysheremetievyh.com  , покупают находки (позже экспонаты)у таких нормальных копателей какими  мы тут почти все являемся  (вещи там почти все копанные) , за очень хорошие деньги, вот честь им и хвала, т.к. самый лучший хабар оседает не по домашним коллекциям, а  выложен на обозрение всего народа...
надеюсь у вас такой-же откроется  ;)
класс!!!!!  :) надеюсь!!!!! а пока буду любоваться фотками на сайте да в крым ездить.Ну может повезет и у меня будет свой маленький ,пока домашний музейчик :-\  с радостью потом предложу на общее обозрение,мне нравиться когда люди видят красоту,которая была зарыта в земле и пропадала зря. Ведь это история!!  :)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #79 : 27 Января 2010, 16:16:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приеду я как нибудь в чистое поле со своей Т-34, отрою монетку и тут ОМОН! ;D

Я вообще то думаю, что не стоит этим особенно заморачиваться... подумаешь археологи тявкают - рейтинг себе поднимают...  (собака лает - ветер носит...)

А у них самих обыска сделать? раритетов мало отыщется? 
Думается мне, что поболе будет чем у копателей, да и поценнее тож (и не на один порядок)...
Кто мешает этому борцу от археологии найденный рарик в  виде золотой монетки или подвески в карман втихаря сунуть?  Никто...
Все на совести, а совесть то у них в явном дефиците...

Так что лучше делать свое дело и особенно не афишироваться.

Vohr  правильно советует: - "Приехал в чистое поле НА своем Т-34, отрыл монетку
и никакой ОМОН не страшен"....  :)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Samloon

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Minelab
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская губерния
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #80 : 31 Января 2010, 23:11:05 »
Знаю случаи, когда комрады передавали археологам откопанные рарики, которые затем каким-то странным образом расходились по частным коллекциям. Чего уж далеко ходить  - все знают как разбазаривалась часть нумизматических и др. коллекций из известных музейных фондов...

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #81 : 05 Марта 2010, 14:33:09 »
Прям заохранялись!  ;)  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #82 : 06 Марта 2010, 18:55:17 »
Россия страна запретов а не Гражданского общества, за последнее время запрет "Электронные спец-средства",
Ксенон, Травматика, остался только МД дело не за горами,закон рассматривается, ждут не простые времена ;)

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #83 : 06 Марта 2010, 19:13:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Россия страна запретов а не Гражданского общества, за последнее время запрет "Электронные спец-средства",
Ксенон, Травматика, остался только МД дело не за горами,закон рассматривается, ждут не простые времена ;)
Капал, копаю и буду копать!  >:-( >:-( >:-( Это у вас по России лофа. А у нас в крае две огромные территории где копать вообще нельзя. Адыгея и Тамань. На Тамане рейды были, забрали если не ошибаюсь 18 приборов. А там в каждом третьем дворе металлоискатель. Вся Тамань ночью копает.  ;D ;D ;D
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #84 : 06 Марта 2010, 20:50:24 »
Хорошо если только в случае принятия закона изьятие прибора, а если статья УК до 3-х лет :'(, как в случае с продажей и
покупкой спецтехники (скрытые камеры,диктофоны и.т.д) тогда как , остается только партизанить !_b

Оффлайн kotis3

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • ПРИЦЕЛ ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!
    • Просмотр профиля
  • регион: Краснодар
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #85 : 06 Марта 2010, 21:02:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошо если только в случае принятия закона изьятие прибора, а если статья УК до 3-х лет :'(, как в случае с продажей и
покупкой спецтехники (скрытые камеры,диктофоны и.т.д) тогда как , остается только партизанить !_b
Партизанщина у нас в крови. Не одну войну выиграли с партизанам. За рытьё курганов какой срок пологаеться? А хоть кто нибудь слышал что бы кого нибудь посадили за это??? Максимум два года условно!!! Просто ряды наши порядеют и приборы придёться маскировать.
Муха по полю пошла - муха денежку нашла!

Оффлайн Уйбуй Копыто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • E-Trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб центр
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #86 : 06 Марта 2010, 21:30:20 »
...вырезано цензурой...

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #87 : 06 Марта 2010, 22:16:21 »
Парни о чем мы говорим -----армия копарей составляет в маштабе страны ---я думаю----- миллион уж точно вместе с сочувствующими.Так вот я думаю в единой россии не такие уж тупые что бы такую армию загонять в опозицию.Причем этой ситуацией могут легко воспользоваться ---теже самые комунисты или лдпр .Лично я буду за тех кто -хотябы на словах хочет меня защитить--а кокого у них цвета флаг мне обсалютно до фонаря.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #88 : 06 Марта 2010, 22:41:32 »
ЛДПР уже высказалось, а на армию копателей им наплевать, поселки сносят а Вы "копатели", одним слово ПАРТИЗАНИТЬ.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #89 : 06 Марта 2010, 23:04:07 »
Всмысле высказалось поясните.