Монетонос
   

*             Наша галерея

Зачистка

Просмотров: 10414
Автор: vityaz
Утро на копе )

Просмотров: 1396
Автор: Exctas
мои находки

Просмотров: 5591
Автор: rolan
Поиск

Просмотров: 4289
Автор: DONEC1671
немчура пёрла!

Просмотров: 5583
Автор: Дмитрий33
главная находка

Просмотров: 5329
Автор: oleg-kalogicy
........

Просмотров: 1728
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Выбор катушки. Интересуют мнения.  (Прочитано 1961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Халявщик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 29
  • Занимаюсь благоустройством и озеленением планеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Выбор катушки. Интересуют мнения.
« : 27 Апреля 2012, 12:11:52 »
Всем привет!
Третий сезон пользуюсь Т-54 со стандартной катушкой и маленькой снайперкой (редко). Новый прибор купить не могу. Пока.. Копаю разные места. Люблю старину, войну - нет.
Хочу купить одну из двух катух: DoubleD 10,5”  7,5 кГц или NEL Hunter 18.75кГц. Что думаете, уважаемые?
Друзья, помогите развить собственное дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
любая информационная поддержка

Оффлайн отец Федор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 27
  • Прихожане по городам разбежались,сокровища ищут.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Выбор катушки. Интересуют мнения.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2012, 12:53:53 »
Добрый день.Неделю назад тестировал Nel Tornado 7.5.(прибор терка 50,причем одна из первых,т.е.куплена лет восемь назад).Так-вот,пугали наличием ложных сигналов.Да они есть,но я привык к ним ровно за час копа.На выбитом нами же поле, поднял две монеты, примерно со штыка лопаты, при очень уверенном сигнале,при том,что монеты не самые крупные(деньга 1771г.,копейка 1841г.).Мое мнение,что до этого,наши катушки просто их не цепляли,или давали очень слабый сигнал.После провел тест на замусоренном месте(край жилой деревни).Днем раньше  там прошелся сосед с новым E-trak.Итог:две Николаевские двушки и самое главное среди этого г...а,четко выдернул пятачок 1837г.(серебряный)и половинку нательного серебряного крестика.При этом я был ограничен во времени и постоянно,то шел, то прекращался дождь,да и многочисленные ямки соседа тоже напрягали.Лично мне катушка очень понравилась _!,а там Вам решать.Да еще так же приобрел Nel Hanter 18.75.,но к сожалению протестировать ее не успел,поеду на майские.Удачи,отец Федор :!)
Не корысти ради,а токмо во исполнение воли пославшей Мя жены.

Оффлайн Халявщик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 29
  • Занимаюсь благоустройством и озеленением планеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Выбор катушки. Интересуют мнения.
« Ответ #2 : 27 Апреля 2012, 17:28:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день.Неделю назад тестировал Nel Tornado 7.5.(прибор терка 50,причем одна из первых,т.е.куплена лет восемь назад).Так-вот,пугали наличием ложных сигналов.Да они есть,но я привык к ним ровно за час копа.На выбитом нами же поле, поднял две монеты, примерно со штыка лопаты, при очень уверенном сигнале,при том,что монеты не самые крупные(деньга 1771г.,копейка 1841г.).Мое мнение,что до этого,наши катушки просто их не цепляли,или давали очень слабый сигнал.После провел тест на замусоренном месте(край жилой деревни).Днем раньше  там прошелся сосед с новым E-trak.Итог:две Николаевские двушки и самое главное среди этого г...а,четко выдернул пятачок 1837г.(серебряный)и половинку нательного серебряного крестика.При этом я был ограничен во времени и постоянно,то шел, то прекращался дождь,да и многочисленные ямки соседа тоже напрягали.Лично мне катушка очень понравилась _!,а там Вам решать.Да еще так же приобрел Nel Hanter 18.75.,но к сожалению протестировать ее не успел,поеду на майские.Удачи,отец Федор :!)
Спасибо за развернутый ответ! Если не сложно, результаты теста Хантера опишите в личном сообщении.
Друзья, помогите развить собственное дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
любая информационная поддержка

Оффлайн Халявщик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 29
  • Занимаюсь благоустройством и озеленением планеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Выбор катушки. Интересуют мнения.
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 22:19:53 »
Будут еще мнения? ??? ???
На майские поездки планируются, а я выбор сделать не могу..
Друзья, помогите развить собственное дело
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
любая информационная поддержка

Оффлайн proper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • T74
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Выбор катушки. Интересуют мнения.
« Ответ #4 : 28 Апреля 2012, 19:52:04 »
 Погонял в среду свежеприобретённый НЕЛ Хантер 18.75. Первые впечатления неприятные - на поле со стернёй от каждого контакта с засохшим стеблем злака вылетали "фантомные" сигналы, при том что чуйка была убрана до 25. (С фирменным минелабовским эллипсом всегда ходил на максимальной чуйке, при этом ложных сигналов было минимум). В таких условиях выдержал всего пару часов, нашел 3 какалика, лежавших неглубоко :(
 Перебрались на битую-перебитую полянку со средневековьем, поднял чуйку на максимум. Даже без ударов о стерню прибор продолжал фонить "фантомами", хотя конечно не так сильно. Находки попадались, в основном, опять же не так глубоко (эллипсом бы скорее всего так же "нащупал" их). Единственная находка поднятая с действительно приличной глубины - какая-то иностранная средневековая монета размером с полушку ВРП.
 В общем, моих надежд катушка пока не оправдала. Надо будет попробовать её на старых распашках чешуи. Ну и на майских праздниках планирую протестировать её по-полной. Результаты (если они будут ;D) сообщу тут. :)