Монетонос
   

*             Наша галерея

клуб

Просмотров: 1540
Автор: vityaz
византия

Просмотров: 6382
Автор: Exctas
тихая охота

Просмотров: 2070
Автор: irbis7
Нежданчик

Просмотров: 1493
Автор: vityaz
КрестиК

Просмотров: 3542
Автор: nazi
Железный Крест 2 класса

Просмотров: 5948
Автор: Oberst

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 39143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Можно ли рассматривать видение снов с православной точки зрения,вот в чём вопрос...как то так...
[/quote

        Несколько лет назад я прочитал хорошую подборку литературы про сон. Меня заинтересовал вопрос, почему я вижу во сне, в течение многих лет, почти один и тот же сон. Будто бы я вытянутой рукой на расстоянии передвигаю предметы. Причём тетрадный лист легко, а книгу уже хуже. Хорошо прилипают во сне к рукам шторы, причём с большого расстояния. Мебель вообще не двигается, скрипит, но не двигается, тяжёлая видимо. Ответ так и не нашёл. 
          Не думаю, что толковать сон – дело плохое с точки зрения какой-то религии. Некоторые учёные сделали открытия во сне, поэты, проснувшись утром, стараются записать написанные во сне стихи, инженеры во сне находят сложные технические решения и т.д. Что здесь плохого? Конечно, если вы очень долгое время будете думать, как ограбить банк, то решение может придти и во сне….
          Что видеть во сне, вы можете себе спрограммировать. Сделать это не сложно. Когда будите ложиться спать, скажите вслух, что хотите видеть во сне. Сначала получаться не будет, потом получится, потом пожалеете, что умеете это делать….
           

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Ну ...зачем же нам именно - в плохом , на кого то - равняться.... -o-
 Но спорить не - буду, у каждого свое мнение...мое в том ,что этот ,по Вашему - "упырь",
сделал для страны хорошего - больше ,чем все правящие страной до него  - нетопыри ...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну ...зачем же нам именно - в плохом , на кого то - равняться.... -o-
 Но спорить не - буду, у каждого свое мнение...мое в том ,что этот ,по Вашему - "упырь",
сделал для страны хорошего - больше ,чем все правящие страной до него  - нетопыри ...
это глубочайшее заблуждение!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Рабочий день продолжительностью 8 часов впервые в мире был введен в - России Декретом 1917 года,
что соответствовало требованиям международного рабочего движения (I Интернационала 1866 г.).
Спасибо - дорогому  Ильичу ! _! _! _! 

 
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
По снам согласен с Маусом.Темная штука  ??? И церковь здесь не причем.Сны заложены в нас кем то еще с рождения.И сны разные.И человек не может ими управлять.Короче нам это не понять.Как запрограмировать сны  ???  :o Даже не предстовляю себе  :o  ??? А над Лениным стебаться и обзывать не хорошо.Во первых он мертв,а про мертвых или хорошо или ...  8) Вы же верующие  8)  А во вторых уже писал,прежде чем охаять ответте что он сделал плохого ЛИЧНО Вам.  8)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Да,я согласен что бывают моменты когда все так и происходит.Мы о чем то думаем,потом сниться.Мы переживаем и находим ответ.Но это скорей доказывает что нами и снами кто то управляет свыше.Это исключение из правил.В основном сны нам не подвластны.Вспомните про кошмары.Многие не хотели бы их видеть.А так же сны из других миров и измерений.Мы же не можем думать о том о чем даже не знаем.Многие летали во сне и чуствовали РЕАЛЬНО чуство полета.А многие прыгали с парашютом?Что бы хотябы знать что это за чуство?Толкование снов вообше не может ничему не противоречить.Как оно может противоречеть тому что мы не знаем.А церкве проще запретить многие вопросы чем признаться в бессилии их объяснить.А если противоречить библии,то вообще получается бред.Библия значит Христос,Создатель и их приближенные.Они нас создали и дали сны.Что же они противоречат сами себе?

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Что касается Святых, если Вы почитаете их жития, то узнаете, что практически все божественные явления приходили к ним на яву а не во сне. Снам, конечно доверять нельзя, природа их неизвестна. Святые отцы и видениям наяву то не доверяли особо, каким то образом проверяли откуда явление, я забыл уже как, т.к не особо интересовался этим вопросом. Сон лучше сразу забыть и не разбирать его по полочкам в уме, особенно блудный  ;D Если во сне приходят умершие, то поминаем их по всем правилам в церкви. Правда это или нет мы не знаем, но поминание и молитва за умерших в любом случае очень важная вещь и полезная для их души, лишней не будет, а мы получим успокоение от смутившего нас сна.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что касается Святых, если Вы почитаете их жития, то узнаете, что практически все божественные явления приходили к ним на яву а не во сне. Снам, конечно доверять нельзя, природа их неизвестна. Святые отцы и видениям наяву то не доверяли особо, каким то образом проверяли откуда явление, я забыл уже как, т.к не особо интересовался этим вопросом. Сон лучше сразу забыть и не разбирать его по полочкам в уме, особенно блудный  ;D Если во сне приходят умершие, то поминаем их по всем правилам в церкви. Правда это или нет мы не знаем, но поминание и молитва за умерших в любом случае очень важная вещь и полезная для их души, лишней не будет, а мы получим успокоение от смутившего нас сна.

 Благую весть -  о рождении Иисуса  ,ангелы  даже  его  родителям принесли именно -   во сне . Так по Евангелию.  _V 
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Иисуса вроде во сне зачали  ??? Значит сны подвластны Создателю  ???

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну как на сны не обращать внимания,если ,например, бывают вещие сны...И если снятся такие человеку,кто он?богом послано ему это виденье или бесами?!

Не буду врать, природой снов никогда не интересовался.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что касается Святых, если Вы почитаете их жития, то узнаете, что практически все божественные явления приходили к ним на яву а не во сне. Снам, конечно доверять нельзя, природа их неизвестна. Святые отцы и видениям наяву то не доверяли особо, каким то образом проверяли откуда явление, я забыл уже как, т.к не особо интересовался этим вопросом. Сон лучше сразу забыть и не разбирать его по полочкам в уме, особенно блудный  ;D Если во сне приходят умершие, то поминаем их по всем правилам в церкви. Правда это или нет мы не знаем, но поминание и молитва за умерших в любом случае очень важная вещь и полезная для их души, лишней не будет, а мы получим успокоение от смутившего нас сна.

 Благую весть -  о рождении Иисуса  ,ангелы  даже  его  родителям принесли именно -   во сне . Так по Евангелию.  _V
значит надо было так, к кому то лучше во сне, все от природы человека зависит. Мои познания в этом вопросе очень скудны, могу ошибаться.
А вот отцу Иоанна Крестителя, на яву Ангел явился .

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
значит надо было так, к кому то лучше во сне, все от природы человека зависит. Мои познания в этом вопросе очень скудны, могу ошибаться.

Не переживайте  ,коллега ,нет истины среди ее  - взыскивающих, ибо кто  истину -  нашел , ее  - не ищут...
ЗЫ.
Чего   думаете насчет наличия в животных - души ?   _V



Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
так сейчас разберемся.
От Матфея:
Иосифу Ангел является в сновидении. Про Марию ничего нет.
Марк ничего про это не пишет.
От Луки: "и войдя к Ней, Ангел сказал...
т.е не во сне.
Иоанн тоже об этом не пишет.

Про зачатие во сне вообще ничего нет, это где Вы взяли?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Честная девушка - не во сне , с незнакомцем дела иметь не  - будет...  :-[
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
значит надо было так, к кому то лучше во сне, все от природы человека зависит. Мои познания в этом вопросе очень скудны, могу ошибаться.

Не переживайте  ,коллега ,нет истины среди ее  - взыскивающих, ибо кто  истину -  нашел , ее  - не ищут...
ЗЫ.
Чего   думаете насчет наличия в животных - души ?   _V
думаю, что души нет, но сознание какое то безусловно есть, ведь они дрессируются и сны им какие то видимо сняться, помню как моя собака во сне скулила и лапами "бежала". В Ветхом Завете говориться, что Бог только в человека вдунул дух.