Монетонос
   

*             Наша галерея

... на коп

Просмотров: 2072
Автор: silwet
Перстенек

Просмотров: 4276
Автор: dan8081
Вокзал Великого Новгорода

Просмотров: 3286
Автор: Lopus
крестики серебро

Просмотров: 1529
Автор: vityaz
эмаль

Просмотров: 3659
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Размышляю я, не более..  (Прочитано 22873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Размышляю я, не более..
« : 18 Апреля 2012, 00:46:17 »
Вспомнил я тут про тему форумчанина GOLDa - "Медаль за храбрость 4 степени окончание 17.03.2012 по мск". 

Не умею я делать ссылки, увы.. если, кто кинет, то буду признателен..  _V

Чего добились? Ушел с форума не глупый человек.. Последняя активность 16 марта, а его "клона" - 29-го ..  Человек - никого не кинул, имел хорошу карму, ну создал, может быть эту свою тему "под шафе", с кем не бывает.. Не стал бы он обманывать.. Признался, покаялся, а его.............. Поясните мне уважаемые, ведь всем известно, что я от монет и их аукционов - далек.. Отсюда сомнения.. GOLDу, инкроменировалось, что он по вымышленным ником разгонял свои ставки.. Это где-то в правилах аукциона юридически обозначено, что такого делать нельзя, или это моральные издержки.. Скажу про себя.. Монетами не торговал, все знают, да и не скрывал я никогда этого, но я много лет занимался перегоном и продажей авто.. Если ко мне на рынке подойдет покупатель, то даже - если я десять своих подставных купцов кину на рынок, то он не купит дороже того, на что он рассчитывал и какими деньгами располагал.. Да, хоть уср-ь, но не получишь..  Как и на барахолке, если присмотрел что-то, то дороже чем можешь - не дашь.. Не хочешь - иди дальше.. Не думаю, что продажа монет далека от этого.. Рынок правит, а все слова о морали...... увы...... Товар-деньги-товар и т.д. .. Не хочешь - не бери.. Остальное - лирика..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #1 : 18 Апреля 2012, 00:57:07 »
Уж ,не знаю насколько коллега GOLD был виновен в данном занятии,
но вообще это явное - жульничество,типа ,как в игре - в наперстки,
когда подставные -  втягивают в игру окружающих,заманивают.
типа...Создание  на свой товар - искусственного спроса.
 _V


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #2 : 18 Апреля 2012, 01:08:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


 я много лет занимался перегоном и продажей авто..  Рынок правит, а все слова о морали...... увы...... Товар-деньги-товар и т.д. .. Не хочешь - не бери.. Остальное - лирика..  -o-


   Вот, это удар от классика... :o 8) ...а я то думал....что Маус,...фотограф.. :( ....
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 01:32:56 »
Фотография не приносила столько дохода, пришлось совмещать, аж десять лет..  -o-  А иначе бы..   O0  Но речь, не о бо мне..  -o-



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


но вообще это явное - жульничество,типа, как в игре в наперстки,
когда подставные - окружающих втягивают в игру, заманивают,типа...



Истинный коммунист, так рассуждать - не может!  :-[  Идейного и целеустремленного - невозможно ввести в заблуждение и сбить с истинного пути, нельзя его направить не в то русло, а иначе все Ваши идеи.......  -o-   Ильич, не повелся бы, не стал бы играть..   :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #4 : 18 Апреля 2012, 01:39:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уж ,не знаю насколько коллега GOLD был виновен в данном занятии,
но вообще это явное - жульничество,типа ,как в игре - в наперстки,
когда подставные -  втягивают в игру окружающих,заманивают.
типа...Создание  на свой товар - искусственного спроса.
 _V

во всем согласен
верно Голд разгонял свои лоты
сам свидетель
а когда лот разгоняют то понятно
что я борюсь с продавцом а продавец с жадностью.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #5 : 18 Апреля 2012, 01:40:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Истинный коммунист, так рассуждать - не может!  :-[  Идейного и целеустремленного - невозможно ввести в заблуждение и сбить с истинного пути, нельзя его направить не в то русло, а иначе все Ваши идеи.......  -o-   Ильич, не повелся бы, не стал бы играть..   :)

Все правильно..Он то и не повелся бы, идейных во все времена было - меньше,чем жадных и глупых.
Затем и нужна была руководящая роль партии,типа -  титаны духа присматривали за всякой мелюзгой...
 _V  :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #6 : 18 Апреля 2012, 01:41:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вспомнил я тут про тему форумчанина GOLDa - "Медаль за храбрость 4 степени окончание 17.03.2012 по мск". 

Не умею я делать ссылки, увы.. если, кто кинет, то буду признателен..  _V

Чего добились? Ушел с форума не глупый человек.. Последняя активность 16 марта, а его "клона" - 29-го ..  Человек - никого не кинул, имел хорошу карму, ну создал, может быть эту свою тему "под шафе", с кем не бывает.. Не стал бы он обманывать.. Признался, покаялся, а его.............. Поясните мне уважаемые, ведь всем известно, что я от монет и их аукционов - далек.. Отсюда сомнения.. GOLDу, инкроменировалось, что он по вымышленным ником разгонял свои ставки.. Это где-то в правилах аукциона юридически обозначено, что такого делать нельзя, или это моральные издержки.. Скажу про себя.. Монетами не торговал, все знают, да и не скрывал я никогда этого, но я много лет занимался перегоном и продажей авто.. Если ко мне на рынке подойдет покупатель, то даже - если я десять своих подставных купцов кину на рынок, то он не купит дороже того, на что он рассчитывал и какими деньгами располагал.. Да, хоть уср-ь, но не получишь..  Как и на барахолке, если присмотрел что-то, то дороже чем можешь - не дашь.. Не хочешь - иди дальше.. Не думаю, что продажа монет далека от этого.. Рынок правит, а все слова о морали...... увы...... Товар-деньги-товар и т.д. .. Не хочешь - не бери.. Остальное - лирика..  -o-
----------------------------
рынок и аукцион это разные вещи  8)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012, 01:46:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вспомнил я тут про тему форумчанина GOLDa - "Медаль за храбрость 4 степени окончание 17.03.2012 по мск". 

Не умею я делать ссылки, увы.. если, кто кинет, то буду признателен..  _V

Чего добились? Ушел с форума не глупый человек.. Последняя активность 16 марта, а его "клона" - 29-го ..  Человек - никого не кинул, имел хорошу карму, ну создал, может быть эту свою тему "под шафе", с кем не бывает.. Не стал бы он обманывать.. Признался, покаялся, а его.............. Поясните мне уважаемые, ведь всем известно, что я от монет и их аукционов - далек.. Отсюда сомнения.. GOLDу, инкроменировалось, что он по вымышленным ником разгонял свои ставки.. Это где-то в правилах аукциона юридически обозначено, что такого делать нельзя, или это моральные издержки.. Скажу про себя.. Монетами не торговал, все знают, да и не скрывал я никогда этого, но я много лет занимался перегоном и продажей авто.. Если ко мне на рынке подойдет покупатель, то даже - если я десять своих подставных купцов кину на рынок, то он не купит дороже того, на что он рассчитывал и какими деньгами располагал.. Да, хоть уср-ь, но не получишь..  Как и на барахолке, если присмотрел что-то, то дороже чем можешь - не дашь.. Не хочешь - иди дальше.. Не думаю, что продажа монет далека от этого.. Рынок правит, а все слова о морали...... увы...... Товар-деньги-товар и т.д. .. Не хочешь - не бери.. Остальное - лирика..  -o-
----------------------------
рынок и аукцион это разные вещи  8)


    Принцип,...один... 8)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #8 : 18 Апреля 2012, 02:11:57 »
Тему не видел, но принципиально ничего плохого в разгоне лотов под разными никами продавцом не вижу. Не нравится цена - не бери, продавец останется со своим товаром, а вы с деньгами. Ну а если нравится и готов платить - плати. 8)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #9 : 18 Апреля 2012, 02:38:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тему не видел, но принципиально ничего плохого в разгоне лотов под разными никами продавцом не вижу. Не нравится цена - не бери, продавец останется со своим товаром, а вы с деньгами. Ну а если нравится и готов платить - плати. 8)


   Это хорошо,...если человек в теме...Он все поймет, и сам решит для себя.. 8) А если,... только начинает?... Да еще и в душе,...- прям и чист.. -o- :P   Как насчет, морального то... аспекта? >:-(
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #10 : 18 Апреля 2012, 07:45:16 »
Дима,отвечу как я вижу ситуацию и как ее понял.В отношении продаж ты прав на 100%  _! Не нравиться -не покупай.У каждого своя семья и свой кошелек.Но вся его ошибка состояла в том,что он начал игру или поучение(Не знаю как правильней назвать) не предупредив никого из админов или модераторов.Или хотя бы форумчан.А это извени,но похоже на мошейничество.Именно на ЭТО и указывал я.Если человек нормальный(А таким я его и считаю) то просто должен понять и вернуться на сайт.Ну месяц можно и повыеживаться  -o- Если МЫ и САЙТ ему интересны,то человек вернется.А если гордость о пофигизм победят,то не вернется.Пускай сайт виртуальное но общество.А жить надо по законам-пусть и виртуальным.   Зореану-мораль у каждого своя.У она может меняться-с возрастом,местом работы,условиями жизни,местом нахождения-проживания.

Оффлайн еврохохол

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #11 : 18 Апреля 2012, 08:37:13 »
порой вы сами бываете жестоки!
мое мнение!
я считаю что перед блокировкой надо прислать человеку письмо,мол ты не прав(в том то том)и мы в целях наказания блокируем на(столько то)и ждём в дальнейшем тебя назад с работой над ошибками!
человек подумал что он вам не нужен и не идёт назад,хоть и готов поменяться!
Е-Трек

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #12 : 18 Апреля 2012, 09:03:45 »
конечно правила нарушать нельзя. раз написано -запрещено иметь клонов и разгонять свои лоты -надо выполнять. ну а так ничего плохого в разгоне своего лота я не вижу. человек искал-копал -чистил -и отдавать за рубль ясно -жалко.  но ведь аук -это побольшому счету игра. мне как покупателю -охота подешевле. ему -как продавцу подороже. но я ведь до торговли знаю с какой суммой готов расстаться. а кто то хочет взять для продажи. его конечно разгон будет злить. просто на все это надо смотреть ширше. получилось купить по дешевке-хорошо. не получилось -ну и ладно.

Оффлайн AbsentoS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #13 : 18 Апреля 2012, 09:19:07 »
Жизнь не ровна и ровнять ее не стоит. Ну а Лошьем быть это судьба , а для кого то призвание.
--------------------
------------------------------------------
Если я выиграл ваш лот. Не поленитесь напишите в личку.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #14 : 18 Апреля 2012, 09:38:46 »
 ...на сколько я помню разгон лотов в ситуации с GOLD(дом), был 3-й причиной временной блокировки его аккаунта...,
... создание клонов (опять же, на сколько я помню, по мимо основного 2 было) - 2-й причиной... ,
а главная причина была в том ,что он своей "шуткой" пытался показать приятелю какие на форуме наивные люди ( т.е. сыграл на доверии к своей репутации ) - это была 1-я причина!

еврохохол! какие письма и предупреждения стоит присылать человеку если он намеренно и осознано совершает поступок ,наблюдает за обсуждением своего действия находясь  в теме ...?

maus71!  "... Чего добились? Ушел с форума не глупый человек.. Последняя активность 16 марта, а его "клона" - 29-го ..  Человек - никого не кинул, имел хорошую карму....."
... позвольте смоделировать для Вас ситуацию : - Вы приходите в магазин,видите на прилавке товар за определенную цену,спрашиваете у продавца о его достоинствах и недостатках,удовлетворившись ответами, идете к кассе оплачиваете,подходите к прилавку протягиваете продавцу чек,а Вам заявляют - это не товар это муляж! (шутка такая!) ,нам скучно было , вот мы ради собственного удовольствия над покупателями шутим....! Получите на кассе Ваши деньги обратно...
Ваши, maus71 , действия какие будут?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.