Монетонос
   

*             Наша галерея

Античные монеты

Просмотров: 6999
Автор: rirosrob
После уборки озимых

Просмотров: 4795
Автор: viss
украшение

Просмотров: 5744
Автор: irbis7
одинокий

Просмотров: 5387
Автор: Exctas
Весна мать её..

Просмотров: 2877
Автор: pogodanaleto
ок

Просмотров: 4955
Автор: dan8081
Приятная находка :P

Просмотров: 3139
Автор: prizrok66

Автор Тема: Размышляю я, не более..  (Прочитано 22910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #30 : 18 Апреля 2012, 12:57:41 »
"Хотите выграть спор, тогда "бейте" оппонентов их же оружием.."
                                                                .....maus71.....


   Когда все хотят чтобы в отношении них все другие были честными, то это - хорошо..   _!  А как в отношении себя быть?   :-\  Если почитать, то почти все сплошь - белые и пушистые..  Задам вопрос честным людям..  -o-  Вы когда копая найдете клад, то честно понесете его сдавать властям и будете полагаться на законное вознаграждение, ведь как иначе может поступить честный человек, иначе - никак..  :)  , или втихую его припрячете у себя в закромах..  :-X  А ведь - "Не хотим мы и не должны мы государство наше советское обманывать..", это фраза помещика Ерофеева из к/ф "Бронзовая птица" А.Рыбаков. Его образ очень подходит для беседы, на словах он за честность и власть, а на деле..
   А сколько мы бывает врем разным женщинам..  :-\ , в порыве, говорим то, что она хочет слышать, как только ласково ее не назовем, лишь бы быстрее привести ее домой и снять с нее тру...  :o  ..  :-X  .. , не то, не то хотел сказать..  :-[ .... - лишь бы быстрее пойти с ней в бутик и купить ей дорогую шубу..  :)

   Не знаю как все вы, а я - грешен, причем по полной программе..  :-X  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #31 : 18 Апреля 2012, 13:23:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не знаю как все вы, а я - грешен, причем по полной программе..  :-X  :)

Ну вот и ещё один раскололся!... >:-( ;D

Я, говоря за себя, скажу так: я на ауках не трогую. Всё что я предлагал к продаже я предлогал по фиксированной цене, сразу выставляя сумму устраивающую меня! И не отказывал тем, кто первый сообщил мне о своём желании купить вещь, при этом я отказывал людям которые предлагали мне больше, но уже после первого покупателя, мотивируя тем, что договор уже заключён!

Единственно в чём я мог отказать, это если покупатель живёт в другом городе, просто я предпочитаю личные встречи, почтовым отправлениям...
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #32 : 18 Апреля 2012, 13:51:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Хотите выграть спор, тогда "бейте" оппонентов их же оружием.."
                                                                .....maus71.....


   Когда все хотят чтобы в отношении них все другие были честными, то это - хорошо..   _!  А как в отношении себя быть?   :-\  Если почитать, то почти все сплошь - белые и пушистые..  Задам вопрос честным людям..  -o-  Вы когда копая найдете клад, то честно понесете его сдавать властям и будете полагаться на законное вознаграждение, ведь как иначе может поступить честный человек, иначе - никак..  :)  , или втихую его припрячете у себя в закромах..  :-X  А ведь - "Не хотим мы и не должны мы государство наше советское обманывать..", это фраза помещика Ерофеева из к/ф "Бронзовая птица" А.Рыбаков. Его образ очень подходит для беседы, на словах он за честность и власть, а на деле..
   А сколько мы бывает врем разным женщинам..  :-\ , в порыве, говорим то, что она хочет слышать, как только ласково ее не назовем, лишь бы быстрее привести ее домой и снять с нее тру...  :o  ..  :-X  .. , не то, не то хотел сказать..  :-[ .... - лишь бы быстрее пойти с ней в бутик и купить ей дорогую шубу..  :)

   Не знаю как все вы, а я - грешен, причем по полной программе..  :-X  :)
... а к чему рассуждать и осуждать за если бы да кабы  ???  Вечно тебя в крайности кидает...
будет клад - будет и ответ на твой вопрос,а на сегодняшний день ,к примеру у меня - находки ( даже не в рамках 227 ст. ГК РФ) и я на законном основании вправе хранить их у себя, использовать их и совершать иные действия... :)
предвкушая твой следующий вопрос, отвечу -   вовсе не обязательно с каждой железкой бегать с заявлениями о находке ,на сколько я помню законодатель озвучивал  стоимость находки - более 5-и МРОТ ( не трудно подсчитать с какого момента начинается  "не пушистость")  ..... :) 
Дальнейшие пункты я не берусь обсуждать....    :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #33 : 18 Апреля 2012, 14:37:26 »
Маус, я думаю, что в ситуации с Голдом, поступили правильно,  был в теме,  не похоже все  было на шутку, а если и была шутка то, очень дурацкая, в любом случае, что он (по его версии) хотел показать товарищу? что мы все ..... дураки, он нам копированную картинку, а мы не замечаем?  так что ли? есть здесь на форуме личности и (с большой репутацией), которые тоже иногда грешат всякими мелкими шалостями, но не всегда это становится достоянием общественности, по разным причинам :-X. но это пусть будет на их совести :), а этот случай примером, что хулиганить не хорошо :-[   

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #34 : 18 Апреля 2012, 15:47:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Хотите выграть спор, тогда "бейте" оппонентов их же оружием.."
                                                                .....maus71.....
Когда все хотят чтобы в отношении них все другие были честными, то это - хорошо..   _!  А как в отношении себя быть?   :-\  Если почитать, то почти все сплошь - белые и пушистые..  Задам вопрос честным людям..  -o-  Вы когда копая найдете клад, то честно понесете его сдавать властям и будете полагаться на законное вознаграждение, ведь как иначе может поступить честный человек, иначе - никак..  :)  , или втихую его припрячете у себя в закромах..  :-X  А ведь - "Не хотим мы и не должны мы государство наше советское обманывать..", это фраза помещика Ерофеева из к/ф "Бронзовая птица" А.Рыбаков. Его образ очень подходит для беседы, на словах он за честность и власть, а на деле..
 
Фиг я этому воровскому  государству чего сдам ,даже конинку...наоборот ,его пора - экспроприировать целиком.
Вот  насчет сдать - советскому государству,тут все было возможно ...тогда и без клада вполне нормально жилось.
Да и сдавали тогда - многие находчики, именно по этой причине ,не надо - было...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #35 : 18 Апреля 2012, 16:36:19 »
Мы всегда и во все времена считали и подсчитывали сколько государство нам задолжало, а когда в былые времена с работы тянули втихаря что-то домой, то угрызений совести не испытывали и считали это небольшой компенсацией для себя, причем - ежедневной. Проходили годы, а все тянули и тянули, да и сейчас многим иногда кажется, что где-то и что-то из государственного имущества плохо лежит и дома то оно будет надежнее лежать.. Я вот думаю, а не слишком ли велик размер компенсации..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #36 : 18 Апреля 2012, 16:40:08 »
на работе ты не гость!
пи.... ни - хотя бы  гвоздь! ;D

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #37 : 18 Апреля 2012, 18:10:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мы всегда и во все времена считали и подсчитывали сколько государство нам задолжало, а когда в былые времена с работы тянули втихаря что-то домой, то угрызений совести не испытывали и считали это небольшой компенсацией для себя, причем - ежедневной. Проходили годы, а все тянули и тянули, да и сейчас многим иногда кажется, что где-то и что-то из государственного имущества плохо лежит и дома то оно будет надежнее лежать.. Я вот думаю, а не слишком ли велик размер компенсации..  :)
Зависит - кто чего и и у кого спер. Одно дело - гаечки с родного завода,другое дело из бюджета - тырить  пенсии и пособия...
Если человек спер чего у - оллигарха ,это одно ,а  если у пенсионера - последнее, или ,к примеру, у детей спер - нормальное детство,
то за это к - стенке надо... А гаечки - это всегда было нашим пролетарским видом спорта,их из спортивного интереса домой тащили...

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #38 : 18 Апреля 2012, 18:46:16 »
Пока не торговал, но просматриваю темы продаж и ауки. Заметил, что по фиксированным ценам уход сложнее, как и аук с МПЦ. А вот если аук с рубля, то в азарте на предмет, который стоял до этого фиксированно, на ауке улетает в полтора раза дороже.
Думаю, что продавцы это тоже прекрасно знают.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #39 : 18 Апреля 2012, 18:46:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Одно дело - гаечки с родного завода..
Если человек спер чего у - оллигарха, это одно..



Грейдер, а если этот завод будет ваш, вы тоже будете это дело - одобрям, сомневаюсь я в таком раскладе.. Думаю, что "гаечный несун" был бы быстро подстрелен ВОХРом товарища Грейдера..  Во всем нужен революционный порядок, народ надо держать в узде, ведь многие начинали с гаек, а заканчивали потом....... 64 статьей УК РСФСР от 1960 года, "Измена Родине"..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #40 : 18 Апреля 2012, 19:49:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Одно дело - гаечки с родного завода..
Если человек спер чего у - оллигарха, это одно..



Грейдер, а если этот завод будет ваш, вы тоже будете это дело - одобрям, сомневаюсь я в таком раскладе.. Думаю, что "гаечный несун" был бы быстро подстрелен ВОХРом товарища Грейдера..  Во всем нужен революционный порядок, народ надо держать в узде, ведь многие начинали с гаек, а заканчивали потом....... 64 статьей УК РСФСР от 1960 года, "Измена Родине"..  :)
Зачем мне самому завод? Что б там - драть с кого то по три шкуры и зарплату людям задерживать и не доплачивать ?   ???
А наказание - за хищение соц собственности определялось  полностью - согласно величине нанесенного ущерба,
вот - за целый вагон гаек,конечно , пжалте,коллега - расхититель  к  теплой стенке...
 _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #41 : 18 Апреля 2012, 19:51:55 »
Чем больше я читаю Ваши произведения ,уважаемый maus, тем больше я убеждаюсь в правоте Вашей надписи над аватаром. Она просто отражает Вашу суть. Ваш острый ум и витиеватый слог направлены на создание спорных тем, в которых Вы просто "троллите" форумчан. Вы как энергетический вамп питаетесь энергией, которая выплескивается во время спора или склоки (во что часто перерастает спор). Не пора ли сменить Ник.Что-то вроде trolle 71 или vamp 71 будет актуальней. Ни в коем случае не хотел зацепить или обидеть Вас, т.к. испытываю глубокое уважение к Вашему таланту оратора и философа. Но стоит ли было ворошить навозную кучку? Иль как-то скучно стало?

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #42 : 18 Апреля 2012, 21:01:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

1. Чем больше я читаю Ваши произведения, уважаемый maus, тем больше я убеждаюсь в правоте Вашей надписи над аватаром. Она просто отражает Вашу суть. Ваш острый ум и витиеватый слог направлены на создание спорных тем, в которых Вы просто "троллите" форумчан.

2. Вы как энергетический вамп питаетесь энергией, которая выплескивается во время спора или склоки (во что часто перерастает спор).

3. Не пора ли сменить Ник. то-то вроде trolle 71 или vamp 71 будет актуальней.

4. Ни в коем случае не хотел зацепить или обидеть Вас..

5. Испытываю глубокое уважение к Вашему таланту оратора и философа.

6. Но стоит ли было ворошить навозную кучку?

7. Иль как-то скучно стало?


1. Вы совершенно правы и я этого никогда не скрывал, хотя по своей природе мы тролли - народ очень скрытный, огласки в отношении себя не любим и живем скрытно, я один нарушаю правила нашего священного сообщества открываясь людям и стремясь ближе к ним..

2. Признаюсь честно, подпитываюсь, не могу без этого, ведь иначе никаких сил не хватит, столько тем и людей на форуме в судьбе которых надо принять участие, что без этого - никак.. Украденная у форумчан энергия помноженная на фрешевый алкогольный напиток троллей, делает нашу энергию неистощаемой, появляются новые силы и снова хочется заниматься любимым делом..

3. Нет, менять не буду.. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.. Мой ник из детства, под ним я известен среди троллей и с ним вошел в историю форума Монетонос, ведь я никогда и не скрывал, что к монетам отношения не имею..

4. Мало кому удается зацепить тролля, ведь нельзя зацепить то, чего в материально-реальном мире - нет..

5. Для тролля это высшая похвала и высшее признание.. Не зря старался, а после таких слов, хочется с новой силой работать и дальше..

6. Ворошить стОит.. Ведь форум именно об этом, о кладоискательстве.. Бывает приходится столько переворошить таких кучек чтобы результат был.. Но трудолюбие вознаграждается, в одной из них непременно окажется бриллиант, который окупит все труды..

7. Скучать некогда, очень много тем на форуме, где без участия троллей никак не обойтись, их процентов восемьдесят.. Непочатый край работы, а ведь этот процент необходимо еще и повышать.. У нас троллей, тоже есть свои цели и задачи, с нас тоже спрашивают результат и требуют отчетность..

P.S. Получите от тролля "+" в карму.. Такого еще не было не у кого, а вас есть..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #43 : 18 Апреля 2012, 21:58:58 »
Очень жаль , что такой талантливый человек как Вы растрачивает свои способности на "троллиные шалости".Ведь за большинством сетевых троллей скрываются злобные, закомплексованные людишки, которые ...  ???. maus, скажите что я глубоко ошибаюсь в Вас :-[. или Вы наговариваете на себя.
А шевеление данной навозной кучи это не тот случай. В данной ситуации не все так просто и однозначно.Разгон цен не такой уж смертный грех (согласен), но осадок на душе остается , когда узнаешь, что тебя немного поимели. Gold же этим не ограничился: почти состоявшаяся "шутка", раздувание своей кармы и т.д. ,смахивает на мошейничество, которое отягчено тем, что совершает его вполне уважаемый на форуме человек. А это "статья" другая. Обидно . Жалко. Неприятно. Честное и всеми уважаемое имя уже не восстановить. Gold умер, да здраствует ... .
 :-[

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Размышляю я, не более..
« Ответ #44 : 18 Апреля 2012, 22:05:20 »
с Мауса надо срочно снять минус!  ставить минус тролю нельзя! можно отпугнуть удачу! срочно снимите,!
 хотя , минус можно оставить в одном случае - если Маус ГАИшник >:-( . это самый скверный вид тролей