Монетонос
   

*             Наша галерея

Спокойствие

Просмотров: 4682
Автор: kekc
Медаль

Просмотров: 3036
Автор: dan8081
Мои первые находки

Просмотров: 7224
Автор: Сатанов
Чья пуговица?

Просмотров: 6890
Автор: rirosrob
медалька

Просмотров: 2588
Автор: Leoopold
Храм в Романово

Просмотров: 2478
Автор: oleg-zemlekop
Горжет Фельджандармерии

Просмотров: 10006
Автор: Oberst

Автор Тема: 4 рубля клад?  (Прочитано 9479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
4 рубля клад?
« : 05 Апреля 2012, 01:56:31 »
Имеется место деревня пропавшая  в к18в, в одном месте 4 р Лиза-Лиза-Анна-Анна расстояние между каждой 2 метра,в виде цветка,вопрос.....Распах в разные стороны.
Это интересное место?
расстояние между монетами думаю большое,кроме сопутки и хлама,сверху ничего не выскакивало,второй год задумываюсь,есть ли смысл шурфа,сил надо много .....В первый раз с таким столкнулся.....
Уточню вопрос при таком минимальном подъеме у кого до был результат?

Грунт смешанный,много хлама,железо,кирпич(мало)Земля черная/Глубина монет в пределе штыка,достаточно глубоко.....
Уточняю вопрос,бывает ли мелкий схорон,никогда не мог в этом разобраться.....
Мозг забило то что распах в разные стороны горизонта,с таким не встречался никогда при таком минимальном количестве монет.....


Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #1 : 05 Апреля 2012, 04:51:01 »
вскрытие-самая точная наука :-[, пошурфил-узнал, не пошурфил-будете ещё пару лет думать-а было ли там чего?
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #2 : 05 Апреля 2012, 08:01:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
..есть ли смысл шурфа,сил надо много ...
Есть смысл. Особой силы не надо, шурфануть на пару  штыков. Сила нужна чтобы вскрыть глиняный блиндаж глубиной 4 метра.

Оффлайн USB1234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • приборы - тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Рыбинск
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 09:38:52 »
однозначно шурфить :-[

или можете координаты нам скинуть поможем выкопать ;D

Оффлайн qutip

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • x-terra 705 + DD10,5*М + DD6*Н + COILTEK
    • Просмотр профиля
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 11:28:21 »
Эх , мне бы вашу проблему ... :)

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 11:53:22 »
Кладуха 99,9 % Копать надо стопудово! Вопрос сколько там было положенно и сколько изъяли до вас, остается, увы, открытым -o- !_b
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 12:00:12 »
Думаю, что это могли быть "закатушки" под полом торговой лавки. Этим можно объяснить некучность и разлёт в разные стороны (в пределах пола одного помещения). Впрочем, это лишь одна из версий. Я бы для верности на штык снял землю внутри "цветка".
Veni vidi vici

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 12:06:00 »
А чего гадать  :), надо ехать и шурфить  8)
Carum est, quod rarum est

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 12:19:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, что это могли быть "закатушки" под полом торговой лавки. Этим можно объяснить некучность и разлёт в разные стороны (в пределах пола одного помещения). Впрочем, это лишь одна из версий. Я бы для верности на штык снял землю внутри "цветка".
;D ;D ;D ;D _! _! _! _! Если у вас зарплата за три месяца под пол "закатится" случайно (и не один раз), то вы конечно ничего предпринимать не будете...
По поводу 4 рублей - могла быть небольшая чердачная закладушка, которая рассыпалась когда дом порушили. (Немного кирпича - это печь). При таких находках я бы не поленился до материка место взбодрить...

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #9 : 05 Апреля 2012, 12:21:32 »
Надо копать однозначно! -o-

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #10 : 05 Апреля 2012, 12:32:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, что это могли быть "закатушки" под полом торговой лавки. Этим можно объяснить некучность и разлёт в разные стороны (в пределах пола одного помещения). Впрочем, это лишь одна из версий. Я бы для верности на штык снял землю внутри "цветка".
;D ;D ;D ;D _! _! _! _! Если у вас зарплата за три месяца под пол "закатится" случайно (и не один раз), то вы конечно ничего предпринимать не будете...
По поводу 4 рублей - могла быть небольшая чердачная закладушка, которая рассыпалась когда дом порушили. (Немного кирпича - это печь). При таких находках я бы не поленился до материка место взбодрить...
;Dзначит если под пол закатится - беда, а закладушку на чердаке забыть - не вопрос? _!
Если серьёзно, покупательная способность серебрянного рубля в разное время была разной. Было время, когда это и вовсе не зарплата за три месяца, а вечер выпивки на персону  _V И, судя по тому, что лежали в разных местах, потерялись они в разное время. Если бы у меня 1000р. вдруг провалилась между досками в СельПо, я бы не стал требовать срочно в магазине сорвать полы, да и хозяин вряд ли проникся моими переживаниями ???
Veni vidi vici

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #11 : 05 Апреля 2012, 12:46:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, что это могли быть "закатушки" под полом торговой лавки. Этим можно объяснить некучность и разлёт в разные стороны (в пределах пола одного помещения). Впрочем, это лишь одна из версий. Я бы для верности на штык снял землю внутри "цветка".
;D ;D ;D ;D _! _! _! _! Если у вас зарплата за три месяца под пол "закатится" случайно (и не один раз), то вы конечно ничего предпринимать не будете...
По поводу 4 рублей - могла быть небольшая чердачная закладушка, которая рассыпалась когда дом порушили. (Немного кирпича - это печь). При таких находках я бы не поленился до материка место взбодрить...
;Dзначит если под пол закатится - беда, а закладушку на чердаке забыть - не вопрос? _!
Если серьёзно, покупательная способность серебрянного рубля в разное время была разной. Было время, когда это и вовсе не зарплата за три месяца, а вечер выпивки на персону  _V И, судя по тому, что лежали в разных местах, потерялись они в разное время. Если бы у меня 1000р. вдруг провалилась между досками в СельПо, я бы не стал требовать срочно в магазине сорвать полы, да и хозяин вряд ли проникся моими переживаниями ???
Посмотрите в интернете хотя бы, покупательскую способность рубля во времена правления Елизаветы и Анны...  Что значит "забыть на чердаке"? Так можно про любой клад сказать, что его кто то "забыл". Просто тот кто прятал не смог в последствии им воспользоваться по различным причинам коих может быть огромное колличество. За то, что это чердачная закладка говорит и небольшая глубина обнаружения.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #12 : 05 Апреля 2012, 13:58:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю, что это могли быть "закатушки" под полом торговой лавки. Этим можно объяснить некучность и разлёт в разные стороны (в пределах пола одного помещения). Впрочем, это лишь одна из версий. Я бы для верности на штык снял землю внутри "цветка".



Если "закатились " рубли, то почему нет мелочевки?
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн meshu68

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва-карелия
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #13 : 05 Апреля 2012, 14:13:19 »
Скинте координаты поможем чем сможем, я тоже копаю в ярославской _! !_b !_b
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я даже в зеркало не улыбаюсь, потому-что серьёзный такой

Оффлайн RRvlad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #14 : 05 Апреля 2012, 14:51:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Имеется место деревня пропавшая  в к18в, в одном месте 4 р Лиза-Лиза-Анна-Анна расстояние между каждой 2 метра,в виде цветка,вопрос.....Распах в разные стороны.
Это интересное место?
расстояние между монетами думаю большое,кроме сопутки и хлама,сверху ничего не выскакивало,второй год задумываюсь,есть ли смысл шурфа,сил надо много .....В первый раз с таким столкнулся.....
Уточню вопрос при таком минимальном подъеме у кого до был результат?

Грунт смешанный,много хлама,железо,кирпич(мало)Земля черная/Глубина монет в пределе штыка,достаточно глубоко.....
Уточняю вопрос,бывает ли мелкий схорон,никогда не мог в этом разобраться.....
Мозг забило то что распах в разные стороны горизонта,с таким не встречался никогда при таком минимальном количестве монет.....
При Советской власти доходило до маразма пахали и сеяли по звонку из горкома партии,может приехал какой то проверяющий и ему что то не понравилось ,сказал пахать поперек . Из истории,ведь на Украине стали пахать безотвальным способом,но партийным придуркам не понравился вид поля типа не красиво торчит стерня, а то что сохраняется гумус меньше эрозия почвы это все пофиг,так хохля  увезли эту технологию в Канаду и там в северной стране прекрасные урожаи пшеницы. А по поводу капать или нет, капать однозначно место интересное должны быть находки