Монетонос
   

*             Наша галерея

липецкая область

Просмотров: 3192
Автор: varlok2010
Весна...

Просмотров: 3595
Автор: AVS XLT
хоть что то

Просмотров: 2709
Автор: Леха ШНИВАВОД
Дирхем

Просмотров: 744
Автор: Aleksei197
иконка

Просмотров: 4594
Автор: Агафонов Александр
Башня Т-3

Просмотров: 2544
Автор: DED08
кокарда ркжд

Просмотров: 2014
Автор: aerial

Автор Тема: 4 рубля клад?  (Прочитано 9484 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #30 : 25 Апреля 2012, 00:28:35 »
Я кстати не о меди пишу,о серебре крупном,в то время(18) не все могли иметь подобное,на распашке серебра этого периода один потерянный 5-к Лизин нашел,это о чем то говорит,а там было более 150 монет...
Если народ отзовется,то тему попытаюсь понять......иначе барахолка мне обеспечена.

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #31 : 25 Апреля 2012, 00:47:53 »
Опишу место:
крайняя дача,много меди вплоть до 19-го начала,
МНОГО!
Рядом потеряхи ....Грозный и тд,но явно прослеживается зажиточность)
исходя из крайнего расположения дачи)
В итоге место клада....:зажиточное место на краю деревни ,там где проходила дорога в 18 веке.....
Вроде все понятно,но какого черта рядом пусто?
Что ,разве один двор ....может считаться зажиточным в то время?

А остальные?
Зто пример из опыта.....а несколько рублей 18-го...
на месте это херень...которая изводит мозг).....не более поэтому не обращаю внимания на подобные места...

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #32 : 25 Апреля 2012, 00:49:22 »
Если до материка всего штык, шурф ничего не даст..все в ноль можно выбрать,..либо рано утром..или в дождливую погоду! Но если до глины 1,5 штыка,..шурфануть не помешает,..но как вариант можно конечно носиться по полям, - в поисках таких перспективных мест!!!))..

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #33 : 25 Апреля 2012, 00:57:58 »
3-4-5 рублей(18-х),не более чем перспектива -бред....
Я не шурфил до материка,слишком много железа было...но результат удовлетворил,
несколько полтин Петра 3 и тд....Но понял одно повторять шурф,сложно ,когда есть находки....
Заново непросто,тк не понимаешь значения,и со временем забиваешь,хочется новых результатов...а опыта всегда не хватает...

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #34 : 25 Апреля 2012, 01:01:07 »
Я кста описываю клад....70-100т$

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #35 : 25 Апреля 2012, 11:03:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я кста описываю клад....70-100т$

а по подробней можно? :-\
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн sp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow region
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #36 : 25 Апреля 2012, 12:18:18 »
А вот интересно каковы будут действия многих если скажем были найдены не 2-4 рубля, а всего один!? У самого был случай, нашли рубль 1783 года, вокруг походили тишина, даже меди не было в том квадрате, да сигналов считай 0. Метрах в 200 от того квадрата если что и попадается то только ранние советы. Сохран у рубля отличный, видно что в ходу считай и не был, зеленки кладовой тоже на нем небыло, но имелись царапины и забоина на гурте, похоже плугом ее зацепило. Опять же вокруг походили ни сигнала. Подумали что какой-нибудь дядька скакал да обронил. Ушли) Шурфить не стали... а может думаю надо было, совесть то очистить)))

Оффлайн fan_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Архангельск
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #37 : 25 Апреля 2012, 13:34:30 »
Был частично похожий случай пар лет назад, лежало два рубля в шаге друг от друга и были они молочного цвета, но стоило немного потереть это легкий налет убирался, вобще лежа ли они ...можно сказать почти на поверхности, под ними на глубине полштыка слой суглинка, небольшой шурф лопатой еще на штык,  кроме продолжения глины на глубине ничего не дал, обследование места по соседству тоже эффекта недало, кроме патронов и медных монет.  :) Теперь вот тоже страдаем, как их туда занесло, место  выглядело как поляна с небольшим уклоном в сторону рекии  с одной стороны и с противовложенной... рядом высохшим прудом.  А можно фото ваших рублей в СТУДИЮ? :)

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #38 : 25 Апреля 2012, 15:42:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Был частично похожий случай пар лет назад, лежало два рубля в шаге друг от друга и были они молочного цвета, но стоило немного потереть это легкий налет убирался, вобще лежа ли они ...можно сказать почти на поверхности, под ними на глубине полштыка слой суглинка, небольшой шурф лопатой еще на штык,  кроме продолжения глины на глубине ничего не дал, обследование места по соседству тоже эффекта недало, кроме патронов и медных монет.  :) Теперь вот тоже страдаем, как их туда занесло, место  выглядело как поляна с небольшим уклоном в сторону рекии  с одной стороны и с противовложенной... рядом высохшим прудом.  А можно фото ваших рублей в СТУДИЮ? :)
Извините ,твердо нет,по объективным причинам.
Я давно перестал фото подобные выставлять.

Я до сих пор не разобрался с единичными находками полтин,рублей 18-го перида,поэтому и поднял тему.
Могу только добавить из собственного опыта,что практически всегда на месте находки присутствует остатки строения,либо сарай либо еще что-то стояло(хозпостройка) И еще из собственного опыта:крупные монеты растаскивает иногда на 60 и более метров.По поводу именно нераспаханных кладов: многие просто не найдены,прибор не может взять,видел один со срезанной верхушкой,глубина более 60 см......

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #39 : 25 Апреля 2012, 15:59:37 »
Сосед давай координаты.прискачем в любое время и отроем  что там осталось.......а разбираться , и думы думать будем в процессе ...Нужно совмещать приятное с полезным...

Оффлайн prislon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Копаю рань.
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославская
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #40 : 25 Апреля 2012, 16:20:32 »
Сама тема интересная думаю,
Многие поднимают единичные находки в крупном серебре.
Разобраться хочу.
Еще один случай из практики опишу,
село сгинувшее(достаточно крупное,мусорное) ближе к реке 5 рублей Анна-Лиза,явная хоз постройка ,но слой небольшой,все монеты рядом ,забрал все прибором,шурф ничего не дал,правда шурфил в пределах находок не увеличивая...грустно.
После этого случая стал репу чесать,неоднозначно все получается.
Сосед кучма ,думаю у тебя подобных мест у самого  не мало,неужели везде шурфите?На какую площадь?
Здоровье не жалко?
В прошлом году наткнулся на чужую распашку серебра,шурф дал только рубль Кати,прибором забрал полтину.....пропустили.

Оффлайн fan_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Архангельск
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #41 : 25 Апреля 2012, 16:59:45 »
Загадка у наших рублей была еще в том что один рубль был обычный Николая 2, а второй рубль уже Николай 1 и разрыв получился аж больше 50 лет  между ними и один Царь который между ними правил. Вот мы и думали, что вряд ли это случайные потеряшки.   :!) Ну немогли с одного кошелька  выпасть!

Оффлайн vladimirka

  • почти ЕФИМОК
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ
    • Просмотр профиля
  • регион: 46
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #42 : 25 Апреля 2012, 20:23:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Загадка у наших рублей была еще в том что один рубль был обычный Николая 2, а второй рубль уже Николай 1 и разрыв получился аж больше 50 лет  между ними и один Царь который между ними правил. Вот мы и думали, что вряд ли это случайные потеряшки.   :!) Ну немогли с одного кошелька  выпасть!
один из вариантов, рубли в то время могли собирать в коллекцию,вот они вам и попались, у меня дед помню тоже рубли собирал в столе лежали.
КТО ИЩЕТ ДА НАЙДЕТ (а я ведь найду)

Оффлайн fan_1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Архангельск
Re: 4 рубля клад?
« Ответ #43 : 26 Апреля 2012, 12:10:39 »
 :-D Про коллекию мы уже думали!  !_b Может остатки коллекции, кто нибудь другой нашел и может даже без детектора. Еще в те времена.