Монетонос
   

*             Наша галерея

Паучок неведомый

Просмотров: 2167
Автор: artiom79
По 812 году...

Просмотров: 6085
Автор: Borisswd
Пятачек

Просмотров: 4064
Автор: gans74
4 дня копа в 2013 г.

Просмотров: 330
Автор: le111
Поиск

Просмотров: 3844
Автор: DONEC1671
наше дело правое

Просмотров: 2524
Автор: silwet
Пряга

Просмотров: 2797
Автор: dan8081

Автор Тема: Грамотное ведение поиска  (Прочитано 17717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #15 : 27 Марта 2012, 18:51:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообще, я думал что эта тема будет полезна не только мне, но и всем новичкам. Ожидал узнать что нибудь про не сложные уловки, вроде мешка с черметом по близости  :) или что нибудь в этом роде. А про права и статьи думаю нужна отдельная тема, а в этой хотелось бы раскрыть секрет как сделать так чтобы дело не дошло до задержания, судов и адвокатов.

по моему на мешок с черметом в первую очередь среагируют, да и деревенские навешают. Вызовут ментов, скажут по огородам лазил.
Мои темы:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #16 : 27 Марта 2012, 18:53:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а в этой хотелось бы раскрыть секрет как сделать так чтобы дело не дошло до задержания, судов и адвокатов.
Секрет прост - уходить сразу после просьбы,наезда или малейшего проявления недовльства.
Не качать права,не рассказывать про хобби и Конституцию.
Извинится и уйти на другое место.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #17 : 27 Марта 2012, 18:53:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите







                                         Ты это давно к сообществу спиной?



Недавно.. Реверс решил показать, правда на всякий случай хвостом прикрылся..  -o-
...коготки и зубки не показывай прибереги для более важного... :)  Сурикат на аве и человек под ником  "MOL"
не может служить поводом для преждевременных выводов ..... :)   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн sergeygor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: 165
  • Шурфить или нет, вот в чем ???
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #18 : 27 Марта 2012, 19:15:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообще, я думал что эта тема будет полезна не только мне, но и всем новичкам. Ожидал узнать что нибудь про не сложные уловки, вроде мешка с черметом по близости  :) или что нибудь в этом роде. А про права и статьи думаю нужна отдельная тема, а в этой хотелось бы раскрыть секрет как сделать так чтобы дело не дошло до задержания, судов и адвокатов.
Копать подальше от населенных пунктов, машину ставить так, чтоб с близлежащих трасс ее по возможности не было видно, опять же машина всегда должна быть в личном поле видения, на 90% убережете себя от неприятностей! Сам уже давно предпочитаю копать в таких местах,..я никого не раздражаю, .. и меня никто не раздражает..Удачи!!!

Оффлайн kirill403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #19 : 27 Марта 2012, 19:22:48 »
Мне кажется универсальных приемов общения с полицаями, фермерами и местным населением быть не может, все по ситуации... Единственное, часто приходится читать примеры всяких неожиданных ответов на вопросы местного населения, мол мины ищу, радиацию измеряю и пр. я бы не советовал, т.к. люди там не с луны упали и никому не понравится когда их за идиотов держат... Ну и соблюдать пресловутую культуру копа и вобще, не мусорить, закапывать ямки, не ходить и не ездить по посадкам....

Оффлайн kuzmich

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Прохор
    • Просмотр профиля
  • регион: Мск
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #20 : 27 Марта 2012, 19:31:02 »
Народ... а есть какой-нить ресурс с указанием на карте мест... где как раз памятники археологии.. или какие-то места под охраной которые. Дабы не вляпаться?
По московской области еще чет находится.
А вот та же Новгородская, с озверевшими историками - прям тайна покрытая мраком. :(
Кой-какие перечисления есть. На разный сайтах - разные.
Границ - толком нигде не описано...

Оффлайн штурм

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon. АКА 7272 Сигнум MFT-02
    • Просмотр профиля
    • zelexpert
  • регион: Зеленоград- Курск
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #21 : 27 Марта 2012, 19:35:02 »
у наших полисменов свои законы! везде выгоду могут найти. В курской области было 2 случая забирали мд .в Золотухинском районе поймали обозвали черными копателями забрали мд (потом отдали) наложили штраф на человека 1500р и всё офицально но через рос сельхознадзор за ямки типо и написали а газете золотухинская жизнь  .  По рассказам в Тульской и Воронежской чё то было похожие! мой вывод не попадаться и не кому не местным не милиции на глаза
Продам гранату без чеки, очень СРОЧНО!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #22 : 27 Марта 2012, 19:43:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообще, я думал что эта тема будет полезна не только мне, но и всем новичкам. Ожидал узнать что нибудь про не сложные уловки, вроде мешка с черметом по близости  :) или что нибудь в этом роде. А про права и статьи думаю нужна отдельная тема, а в этой хотелось бы раскрыть секрет как сделать так чтобы дело не дошло до задержания, судов и адвокатов.
мешок с черметом могут квалифицировать как особо крупное хищение металла с полей)))
Чем проще тем лучше....
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Maks-himik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #23 : 27 Марта 2012, 19:48:49 »
Про мешок с черметом не я придумал, это из темы про парня из новгородской области. И раз это не вариант, то жду более конкретных ответов по теме. Вариант не попадаться никому на глаза хорош, но не всегда так получается.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #24 : 27 Марта 2012, 19:50:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про мешок с черметом не я придумал, это из темы про парня из новгородской области. И раз это не вариант, то жду более конкретных ответов по теме. Вариант не попадаться никому на глаза хорош, но не всегда так получается.
Поздним вечером или ночью тоже очень даже комфортно -o-
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Онлайн Пряник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Самопал PI, Тёрка 34, GTI 2500 Pro, Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Северодвинск
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #25 : 27 Марта 2012, 20:02:55 »
   По Архангельской обл скажу, может люди спокойнее, но за 6 сезонов, только 1 инцидент.
Мужик сидел на крыше и орал " ходят тут всякие, а потом картошка пропадает". Чаще про-
сят походить по их огороду.
  Местных не чураться, здороваться первым, если человек работает - пожелать "Бог в помощь".
"Труд на пользу". Держать при себе сигареты, папиросы. Всегда предлагать перекур и угощать.
 Получается что просто надо быть вежливым и культурным и люди к тебе потянуться!
Мне бы Хоттабыча, я бы такого накопал!

Оффлайн 19andrey71

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Ничто на Земле не проходит бесследно....
    • Просмотр профиля
  • регион: 29
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #26 : 27 Марта 2012, 20:18:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   По Архангельской обл скажу, может люди спокойнее, но за 6 сезонов, только 1 инцидент.
Мужик сидел на крыше и орал " ходят тут всякие, а потом картошка пропадает". Чаще про-
сят походить по их огороду.
  Местных не чураться, здороваться первым, если человек работает - пожелать "Бог в помощь".
"Труд на пользу". Держать при себе сигареты, папиросы. Всегда предлагать перекур и угощать.
 Получается что просто надо быть вежливым и культурным и люди к тебе потянуться!
  Так и есть-зачастую бабульки разрешают по их огородам пройтись,охотно вступают в диалог,посоветуют где стоило бы поискать и тд .Районные полицаи однажды поинтересовались кто да что,в итоге тоже совет дали куда можно съездить!Если начинают проявлять недовольство-просто меняем место дислокации не вступая в конфликт -o-

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #27 : 27 Марта 2012, 20:58:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   По Архангельской обл скажу, может люди спокойнее, но за 6 сезонов, только 1 инцидент.
Мужик сидел на крыше и орал " ходят тут всякие, а потом картошка пропадает". Чаще про-
сят походить по их огороду.
  Местных не чураться, здороваться первым, если человек работает - пожелать "Бог в помощь".
"Труд на пользу". Держать при себе сигареты, папиросы. Всегда предлагать перекур и угощать.
 Получается что просто надо быть вежливым и культурным и люди к тебе потянуться!
Не Серега...меня один раз мужик..с лопатой гонял... ;D...,пришлось свалить. :( :-D
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #28 : 27 Марта 2012, 21:23:55 »
Если можно свалить валим нет стоим на своем показания не меняем при составлении протокола подписываем НО
ОГОВАРИВАЕМ -арх разведкой, арх раскопками не занимаюсь естественно в карманах ни чего я камушки собираю ;D
исключительно с поверхности в людных местах с совочком  :'( а что делать лопата вещь док и серьезный) если в тьму-
таракань то фискарь вот как то так 8)

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Грамотное ведение поиска
« Ответ #29 : 28 Марта 2012, 10:13:10 »

[/quote]Кто нибудь из вас сталкивался лично с российским правосудием?Вы знаете что такое назначенный адвокат?Не смешите этими статьями никого!Бесплатный адвокат вам ничем не поможет!
[/quote]ошибаетесь,это действует на ментов как красная тряпка на быка,они расписываются за соблюдение законности ,по закону они должны вам предоставить адвоката,и не важно где они его найдут,не предоставление адвоката считается грубым нарушением закона и ваших прав,вот если они вам предоставят адвоката,то да шансов нет,99,9% искать адвоката они не будут и вас после промывки мозгов отпустят, из своего опыта скажу ,3 раза судился по ст12,8 ч 1коап,2 раза выиграл,3 не прошло