Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 3675
Автор: DONEC1671
коп

Просмотров: 2018
Автор: гришка36
.

Просмотров: 2368
Автор: Красный Командир
Створочка хороша

Просмотров: 8200
Автор: кондор31
5 коп 1807 кольцевик

Просмотров: 5621
Автор: rirosrob
По снегу

Просмотров: 50
Автор: Rolf

Автор Тема: Старая дорога и курган  (Прочитано 11306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #60 : 23 Марта 2012, 20:46:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бумагу, которую дали архи могу отсканировать, если Вы серьезно собираетесь приехать и составить компанию.

С удовольствием бы принял Ваше предложение, но увы, по причине службы, не могу. А интересно было бы посмотреть бумаги археологические мне вот по какому вопросу. Вы говорите о том, что на данном участке был собран обширнейший и интересный подъемный материал, наличие которого соответственно подразумевает под собой его сдачу и написание отчета. В свете последних событий, когда говорят о расхищении культурного наследия, переводя стрелки на поисковиков, очень интересно, как это наследие берегут такие товарищи, которые занимаются охранными раскопками. По реквизитам и информации с Вашей бумаги, можно было бы и проследить куда делся подъемный материал и кто его добывал. Ну, а дальше было бы видно. Потому, если Вас не очень затруднит, выложите скан Вашего документа. Буду премного благодарен. С уважением, Вячеслав
Ув. Сармат, есть такое понятие как коррупционные заповедники, их к сожалению много... Аксайский район не на последнем месте, может конечно в данном случае я и ошибаюсь, но скорее всего у земляка на руках бумага о том, что уже можно произодить всякие там строительные работы на данном участке и тд., что куда ушло себе дороже знать. Здесь как в Сицилии - лишняя огласка лишние проблемы)))
Сколько мы уже говорили о нашем законодательстве,всё что в земле принадлежит государству,точнее власти.Так что это плата за спокойствие. ТС человек образованный и делает всё по букве закона ,что-б в последствии его не прижали этой буквой.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #61 : 23 Марта 2012, 20:53:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув. Сармат, есть такое понятие как коррупционные заповедники, их к сожалению много... Аксайский район не на последнем месте, может конечно в данном случае я и ошибаюсь, но скорее всего у земляка на руках бумага о том, что уже можно произодить всякие там строительные работы на данном участке и тд., что куда ушло себе дороже знать. Здесь как в Сицилии - лишняя огласка лишние проблемы)))

Ув. Пилат, ну, вот и разберемся, что и куда ушло, по крайнее мере приложим к этому все усилия. Мы же "за" сохранения культурного наследия, и против "археоупырей", прикрывающихся мандатами. Вот и посмотрим, куда это интересное культурное наследие ушло. А Сицилия...Я в свое время пережил в Крыму лихие 90-ые, и меня уже мало, что смущает -o-
Мы тоже их пережили, а теперь законы об экстримизме всякие))) Могу поспорить, что никакой описи земляк и в газа не видел, а получил разрешение спокойно участком своим заниматься. Тут звучали высказывания о том, что какое то ООО за 750 рублей и тд и тп... У наших всех подобных "разрешительных" ООО ноги растут как минимум из администрации РО, а то и выше. Курганов в области более 5000 , это то что я слышал, большинство на сельхоз угодьях или землях сельских поселений, какая перспектива.... ))) Посёлок Российский, который я упоминал выше в теме, если сравнивать с картой 1931 года, вообще весь на курганах стоит....
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #62 : 26 Марта 2012, 11:56:40 »
Документ, данный археологами, представляет собой подшитую пачку листов, где присутствует и отчёт о находках.
Учитывая объём документа, могу выложить только его фрагменты в объёме 2-3 листов. Кому очень надо - связывайтесь в личке, дам почитать оригинал.
Тема не коррупционная, однако громкий скандал с вовлечением моей компании также не в моих интересах, "бизнес любит тишину". Посему знаменем ничьей борьбы становиться желания нет.
94 года назад члены моей семьи были знамёнами борьбы, и как результат - мощный семейный клан почти исчез с лица земли, а оставшиеся испили до дна чашу лагерей, штрафных отрядов и клейм "членов семьи врагов народа".
Делаю исторические выводы и работаю над восстановлением численности -o-
Veni vidi vici

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #63 : 26 Марта 2012, 11:59:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Документ, данный археологами, представляет собой подшитую пачку листов, где присутствует и отчёт о находках.
Учитывая объём документа, могу выложить только его фрагменты в объёме 2-3 листов. Кому очень надо - связывайтесь в личке, дам почитать оригинал.
Тема не коррупционная, однако громкий скандал с вовлечением моей компании также не в моих интересах, "бизнес любит тишину". Посему знаменем ничьей борьбы становиться желания нет.
94 года назад члены моей семьи были знамёнами борьбы, и как результат - мощный семейный клан почти исчез с лица земли, а оставшиеся испили до дна чашу лагерей, штрафных отрядов и клейм "членов семьи врагов народа".
Делаю исторические выводы и работаю над восстановлением численности -o-
"бизнес любит тишину"  _!
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #64 : 26 Марта 2012, 12:27:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вопрос: стоит ли пройтись с МД по предполагаемому месту дороги и что в таких местах традиционно находят?


 « Ответ #45 : 23 Марта 2012, 12:39:37   
"Моим первым образованием был Истфак РГУ, и, как положено, после первого и второго курсов ездили на археологическую практику."


      Уважаемый Труверов. Отчетливо вижу логические противоречия... 8)   Может поясните,..к чему вся эта тема?..Впечатление такое,...что водят за нос. 8)   Может вам просто землекопы нужны,...так вы бы так и сказали. -o- ;D





 


И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #65 : 26 Марта 2012, 12:39:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вопрос: стоит ли пройтись с МД по предполагаемому месту дороги и что в таких местах традиционно находят?


 « Ответ #45 : 23 Марта 2012, 12:39:37   
"Моим первым образованием был Истфак РГУ, и, как положено, после первого и второго курсов ездили на археологическую практику."


      Уважаемый Труверов. Отчетливо вижу логические противоречия... 8)   Может поясните,..к чему вся эта тема?..Впечатление такое,...что водят за нос. 8)   Может вам просто землекопы нужны,...так вы бы так и сказали. -o- ;D

Уважаемый ZOREAN, всё дело в том, что опыта работы с МД у меня нет, я приобрёл его месяц назад и лишь тестировал. Конечно, я предполагал, что может быть конина, а также, как и наши просвещённые коллеги, теоретическую возможность присутствия всего от энеолита до наших дней. Тем не менее, хотелось:
1) пообщаться с людьми, уже работавшими с дорогами, в результате почерпнул несколько интересных идей
2) пригласить коллег, т.к. времени на исследования не так много, о чём я прямым текстом сообщил :)
Желаю Вам здравствовать.
Veni vidi vici

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #66 : 26 Марта 2012, 13:09:33 »


     Вы не обижайтесь,если задел. _V Просто мне показалось,.. по меньшей мере странным,...читать подобные вопросы от человека,как вдруг выяснилось,... окончившего Истфак РГУ,..да еще и участвовавшего в раскопках. Судя по первому вашему посту,..о вас можно было судить лишь,как о новичке. -o-   Да и на кафедре,.. вы же не могли не читать,...пособие по полевой археологии. Не так ли?..  А в целом,искренне желаю вам удачи, во всех ваших поисках. :) _V
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #67 : 26 Марта 2012, 13:46:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну течёт не течёт, а мы уже 4 раза выезжали  :!). Приглашайте ближе к дате, пообщаемся, это не район Б.Лога случайно?)
Неподалёку от Б.Лога, северо-восточная окраина Аксая.
Землякам привет , а это случаем не то поле со старой дорогой , что выше Большого Лога и дач ??? Мы как то гулять пробовали по этому полю , но потом увидели там 2 кургана на противоположной окраине поля и один ближе к дороге , и решили завязать там копать от греха подальше , по уже без МД прогулялись у курганам , посмотреть что они из себя представляют и увидели , что одни , который по меньше разрыт , точнее в нем была яма со стороны , не видно ни с дороги ни с поля , метры полтора глубиной и метр шириной . Из находок на этом поле успели поднять только осколки времен ВОВ и что то наподобие блесны самодельной . А вообще у меня в Б.Логе брат жены почти всегда обитает , так там его бабушка живет , да и жена у меня там раньше жила и раз приглашаете ,то может при возможности приедем в гости и покапаем чукта  !_b  !_b !_b :)
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #68 : 26 Марта 2012, 13:52:20 »
Возможно, что речь о нём, но думаю, что это несколько юго-западнее. Так или иначе, буду рад гостям. :)
Пишите, как будете в этих краях, встретимся, покопаем !_b
Veni vidi vici

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #69 : 26 Марта 2012, 14:10:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну течёт не течёт, а мы уже 4 раза выезжали  :!). Приглашайте ближе к дате, пообщаемся, это не район Б.Лога случайно?)
Неподалёку от Б.Лога, северо-восточная окраина Аксая.
Землякам привет , а это случаем не то поле со старой дорогой , что выше Большого Лога и дач ??? Мы как то гулять пробовали по этому полю , но потом увидели там 2 кургана на противоположной окраине поля и один ближе к дороге , и решили завязать там копать от греха подальше , по уже без МД прогулялись у курганам , посмотреть что они из себя представляют и увидели , что одни , который по меньше разрыт , точнее в нем была яма со стороны , не видно ни с дороги ни с поля , метры полтора глубиной и метр шириной . Из находок на этом поле успели поднять только осколки времен ВОВ и что то наподобие блесны самодельной . А вообще у меня в Б.Логе брат жены почти всегда обитает , так там его бабушка живет , да и жена у меня там раньше жила и раз приглашаете ,то может при возможности приедем в гости и покапаем чукта  !_b  !_b !_b :)
Приветствую! Там уже дач почитай и нет, это всё уже застройка жилая. Вы наверное были на поле по направлению на Новочеркасск (объездная), а у ТС я так понял участок рядом с дорогой из Аксая в п.Российский, там вроде как цепь курганов называемых "Гиреева могила" распологается, или уже правильнее сказать распологалась. Строители курганов рядом с ними не жили, поэтому вероятность не очень высока на концентрацию находок того периода нарваться. А осколки ободков от снарядов просто парят в этих местах :'(
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #70 : 26 Марта 2012, 14:18:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну течёт не течёт, а мы уже 4 раза выезжали  :!). Приглашайте ближе к дате, пообщаемся, это не район Б.Лога случайно?)
Неподалёку от Б.Лога, северо-восточная окраина Аксая.
Землякам привет , а это случаем не то поле со старой дорогой , что выше Большого Лога и дач ??? Мы как то гулять пробовали по этому полю , но потом увидели там 2 кургана на противоположной окраине поля и один ближе к дороге , и решили завязать там копать от греха подальше , по уже без МД прогулялись у курганам , посмотреть что они из себя представляют и увидели , что одни , который по меньше разрыт , точнее в нем была яма со стороны , не видно ни с дороги ни с поля , метры полтора глубиной и метр шириной . Из находок на этом поле успели поднять только осколки времен ВОВ и что то наподобие блесны самодельной . А вообще у меня в Б.Логе брат жены почти всегда обитает , так там его бабушка живет , да и жена у меня там раньше жила и раз приглашаете ,то может при возможности приедем в гости и покапаем чукта  !_b  !_b !_b :)
Приветствую! Там уже дач почитай и нет, это всё уже застройка жилая. Вы наверное были на поле по направлению на Новочеркасск (объездная), а у ТС я так понял участок рядом с дорогой из Аксая в п.Российский, там вроде как цепь курганов называемых "Гиреева могила" распологается, или уже правильнее сказать распологалась. Строители курганов рядом с ними не жили, поэтому вероятность не очень высока на концентрацию находок того периода нарваться. А осколки ободков от снарядов просто парят в этих местах :'(
Честно я там не особо ориентируюсь , а та сам с Каменска , это просто когда никогда к брату покопать ездил  :)
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #71 : 26 Марта 2012, 14:32:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну течёт не течёт, а мы уже 4 раза выезжали  :!). Приглашайте ближе к дате, пообщаемся, это не район Б.Лога случайно?)
Неподалёку от Б.Лога, северо-восточная окраина Аксая.
Землякам привет , а это случаем не то поле со старой дорогой , что выше Большого Лога и дач ??? Мы как то гулять пробовали по этому полю , но потом увидели там 2 кургана на противоположной окраине поля и один ближе к дороге , и решили завязать там копать от греха подальше , по уже без МД прогулялись у курганам , посмотреть что они из себя представляют и увидели , что одни , который по меньше разрыт , точнее в нем была яма со стороны , не видно ни с дороги ни с поля , метры полтора глубиной и метр шириной . Из находок на этом поле успели поднять только осколки времен ВОВ и что то наподобие блесны самодельной . А вообще у меня в Б.Логе брат жены почти всегда обитает , так там его бабушка живет , да и жена у меня там раньше жила и раз приглашаете ,то может при возможности приедем в гости и покапаем чукта  !_b  !_b !_b :)
Приветствую! Там уже дач почитай и нет, это всё уже застройка жилая. Вы наверное были на поле по направлению на Новочеркасск (объездная), а у ТС я так понял участок рядом с дорогой из Аксая в п.Российский, там вроде как цепь курганов называемых "Гиреева могила" распологается, или уже правильнее сказать распологалась. Строители курганов рядом с ними не жили, поэтому вероятность не очень высока на концентрацию находок того периода нарваться. А осколки ободков от снарядов просто парят в этих местах :'(
Честно я там не особо ориентируюсь , а та сам с Каменска , это просто когда никогда к брату покопать ездил  :)
Я местный, грех не ориентироваться)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #72 : 26 Марта 2012, 14:33:51 »
Ну так конечно  -o-
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #73 : 28 Марта 2012, 23:08:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Документ, данный археологами, представляет собой подшитую пачку листов, где присутствует и отчёт о находках.
Учитывая объём документа, могу выложить только его фрагменты в объёме 2-3 листов. Кому очень надо - связывайтесь в личке, дам почитать оригинал.
Тема не коррупционная, однако громкий скандал с вовлечением моей компании также не в моих интересах, "бизнес любит тишину". Посему знаменем ничьей борьбы становиться желания нет.
94 года назад члены моей семьи были знамёнами борьбы, и как результат - мощный семейный клан почти исчез с лица земли, а оставшиеся испили до дна чашу лагерей, штрафных отрядов и клейм "членов семьи врагов народа".
Делаю исторические выводы и работаю над восстановлением численности -o-

Хм...Знаменем борьбы??? Позвольте, любезнейший Туроверов, кто же Вам такие полномочия навязывает? Я по моему достаточно откровенно сформулировал свой вопрос, коль существуют какие секретности для сканирования упомянутого документа, можно было сказать об этом сразу, и я не задавал бы иных вопросов. Однако согласитесь, когда человек говорит в теме о присутствии у него на руках столь деликатной бумаги, он должен рассчитывать на то, что кто-нибудь, ну, вроде меня например, захочет увидеть хотя бы ее скан, если не оригинал. Потому и попросил Вас об этом.
С другой стороны, коль про "знамя борьбы" говорить, мне интересен Ваш подход к делу. Вы говорите, что с недавних пор купили металлодетектор, т.е., я в силу своего понимания, читаю между строк, что Вы осознанно примкнули к обществу поисковиков. Вроде как понятная ситуация. Непонятно только одно: Вы же наверняка знаете о последних тенденциях ущемления их прав и свобод, объявления их хобби вне закона и пр. А вы не допускаете такой ситуации, когда спустя некоторое время, те археологи, что у Вас т.н. "охранку" проводили, так, случаем, увидев Вас в поле с аппаратом, заорут: "Вот он, черный копатель, ату его полиция, ату...". И Вас, с двумя монетами в кармане, которые и на фиг тем археологам не нужны, объявят преступником, а чтобы, веселее жилось, привезут свежесостряпанную бумажку, что участок, где Вами были найдены монеты является археологическим памятником, а значит Вы бандит и мародер. А сами, в то время, пока Вы будете честно признаваться в своей добропорядочности тем самым органам, втихаря толкнут артефакты, найденные на Вашем участке, и которые, каким-то чудодейственным образом, не являются "археологическим и культурным" наследием страны. А бумага, которую они Вам выдали будет свидетельствовать о чистоте их помыслов и наличии крыльев за спиной.
Да, я утрировал ситуацию до безобразия, но факт остается фактом, если вы собираетесь стать поисковиком, нужно быть готовым к подобной ситуации, и в принципе определиться, под чьим знаменем и в чьих рядах Вы собираетесь быть. А и нашим, и вашим, так не получится. Хотя, да, бизнес же любит тишину. Но иногда, в этой тишине, так хочется услышать голос небезразличных к тебе людей, готовых прийти на помощь в трудную минуту...Более ничем не смею Вас беспокоить.

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #74 : 29 Марта 2012, 11:59:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Однако согласитесь, когда человек говорит в теме о присутствии у него на руках столь деликатной бумаги, он должен рассчитывать на то, что кто-нибудь, ну, вроде меня например, захочет увидеть хотя бы ее скан, если не оригинал. Потому и попросил Вас об этом.
Страстно _! Я позволил себе выделить конструктивный фрагмент поста, ибо далее смешенье чувств :)
Уважаемый Сармат, я жду в личку Ваш e-mail, куда отправлю то, о чём Вы просите.

Всегда Ваш, Туроверов.
Veni vidi vici