Монетонос
   

*             Наша галерея

Знак

Просмотров: 4508
Автор: dan8081
2 копейки

Просмотров: 2498
Автор: dan8081
06/04/23

Просмотров: 295
Автор: rirosrob
Что ждать под вечер ?

Просмотров: 2475
Автор: Рудя
Ещё

Просмотров: 2196
Автор: скорая помощь
закопался...

Просмотров: 4055
Автор: gatch
15

Просмотров: 1901
Автор: грейдер

Автор Тема: Старая дорога и курган  (Прочитано 11302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #30 : 22 Марта 2012, 22:51:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На бумажку бы эту волшебную взглянуть, да фамилии посмотреть. Скан можно сделать?
Я думаю что это всё "лажа" -o- Не верится во всё это......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #31 : 22 Марта 2012, 22:57:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я думаю что это всё "лажа" -o- Не верится во всё это......

Не, ну мы же оптимисты -o- верим в лучшее. А на бумаженцию, ох как забавненько было бы взглянуть, если, конечно ТС захочет ее показать -o-

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #32 : 23 Марта 2012, 08:37:27 »
Что то ТС запропастился куда-то...Уважаемый Туроверов, так как со сканом археодокумента? Сможете показать?

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #33 : 23 Марта 2012, 10:11:16 »
Копать надо и звонить по слойно снимая землю. За архами всегда что-то остается -o- А в данном случае им скорее надо было ваше бабло отбить и тему закрыть ;) Так что сделали раскопы они почти наверняка для галочки. Думаю и половиня не подняли. Могилы в основном типовые и приблизительно понятно что в них может быть, они по первым просто поняли кого тут хоронили и что злата тут быть не может и слились, за типовые (для них) находки им корячится особого интереса нет.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #34 : 23 Марта 2012, 11:17:55 »
Туроверов не пропал, а отдыхал, что и положено добропорядочному семейному гражданину вечером в четверг: футбол, банька и семейное общение. :)
Скепсис - дело совершенно нормальное, это защита мозга и других органов от ненужного напряжения. Однако как есть, так и сообщил. Бумагу, которую дали архи могу отсканировать, если Вы серьезно собираетесь приехать и составить компанию. Счёт на 750 тыс., конечно, могу тоже выложить, но мне кажется, что модераторы могут обвинить в засорении форума. Заказ обследования архов тема недешевая, причём они не утруждают себя составлением сметы с детализацией на что и сколько будут тратить. Согласно ФЗ, если на твоем участке есть арх. объекты - ты обязан их вызвать и точка. И пока они не зачистят - не имеешь права производить строительных работ. Другое дело, можно скрыть факт обнаружения - но это не наши методы, как было сказано в "Приключениях Шурика" всем известным хулиганом Федей.
Veni vidi vici

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #35 : 23 Марта 2012, 11:18:51 »
Да и вовсе не архи там работали...а контора которая на этом зарабатывает деньги..
Если после нормальных экспедиции находок куча остается..то что говорить о "работе" ради выдачи бумажки, конторой "ООО" имеющей разрешение на производство археологических изысканий только благодаря наличию в штате одного человека с профильным образованием...   
Уже рассказывал как в Новгороде проводятся архэкспедиции, берется куча студентов местного университета..., мальчики на тачках носят землю с раскопа девочкам чтобы они ее просеивали, а девочкам 17-19 лет..лето..жара..им надо это в пыли ковыряться.., они эту эемлю не просеивая в отвал..  и дальше загорают..., думаю..это повсеместно..
В том -же Севастополе..когда строятся новые дома регулярно натыкаются на Херсонеские дома, приезжают архи..раскапывают их, кстати достаточно тщательно и хорошо, как только их работа заканчивается, слетаются копатели..и в отвалах..нормально находят монеты..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #36 : 23 Марта 2012, 11:19:53 »
Кстати кто изыскания делал ? ..Южпроект?..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #37 : 23 Марта 2012, 11:21:55 »
Отдельно благодарю Пилат и valeri_white за конструктивные высказывания. _V
 _!
Veni vidi vici

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #38 : 23 Марта 2012, 11:33:53 »
 _V _V Удачи  !_b Я думаю вас будет ждать масса интересных находок -o- А возможне и весьма ценных  :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #39 : 23 Марта 2012, 11:36:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да и вовсе не архи там работали...а контора которая на этом зарабатывает деньги..
Если после нормальных экспедиции находок куча остается..то что говорить о "работе" ради выдачи бумажки, конторой "ООО" имеющей разрешение на производство археологических изысканий только благодаря наличию в штате одного человека с профильным образованием...   
.
Совершенно с Вами согласен. Раскапывали, правда, по-честному, но никаких МД у них не было, просто снимали насыпи бульдозером и далее работали в стиле старой советской арх школы. Поэтому, думаю, с этого поля можно снять МД урожай.
В принципе, смысл темы был в том, чтобы почерпнуть информацию от коллег, имевших опыт работы со старыми дорогами. Содержимое могильников меня не привлекает, а вот дорогу локализовать на натуре и прозвонить мне интересно.
Прошу коллег, работавших со старыми дорогами, отозваться!
Veni vidi vici

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #40 : 23 Марта 2012, 11:40:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отдельно благодарю Пилат и valeri_white за конструктивные высказывания. _V
 _!
Вот страна... >:D  удивляюсь!!! из своего кармана человек достал деньги и отдал!!!! А деньги, я так понимаю не возврщаются.Ну перекопать там каждый метр!!!! 8)   и вообще куда у них находки ушли? ???   если бы на моей земле кто копал,я бы за каждым шагом следил куда что ушло!!! Они бы у меня через детектор в полатку возвращались!!! Не ,ну просто обидно,человек отдал деньги,для того,чтоб архи накопали себе хабару!!!!! Требуйте с них отчет о находках!!!!! Вот кстати, вновь создаваемой партии альтернативной археологии "ПАХОТА" надо выдвигать предложение о компенсации собственникам земель за то,что на их землях роют!!!!! ну тезисов можно много придумать!!!! а пока Комрад-копайте!!!!! вы имеете на это полное право! жаль я не из Растова(хотя родня в Батйске)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Туроверов

  • Это Родина моя
  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Sovereign GT
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #41 : 23 Марта 2012, 11:42:47 »
Кстати, для тех, кому это важно, Здание и производственная площадка НЕ БУДУТ стоять на могильниках.
Я сам к этому отношусь с уважением.
Veni vidi vici

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #42 : 23 Марта 2012, 11:56:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, для тех, кому это важно, Здание и производственная площадка НЕ БУДУТ стоять на могильниках.
Я сам к этому отношусь с уважением.
А вот это очень правильно, держите "+" :)
По дорогам: Смысл однозначно есть, много потеряшек монет. И в доль дороги тоже есть смысл, не говоря уже о том, что вдоль старго тракта могли что-то прикопать, вдоль дороги всегда останавливались на привал, то есть прямой смысл прозвонить и вдоль дороги по обеим сторонам метров на 20. Чем старше тракт, тем больше будет потеряшек -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #43 : 23 Марта 2012, 11:56:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, для тех, кому это важно, Здание и производственная площадка НЕ БУДУТ стоять на могильниках.
Я сам к этому отношусь с уважением.
У нас в городе на немецком захоронении строили колосальный комплекс-мало того,что народу погибло много,так уже 20 лет не могут завершить,то одно ,то другое-МИСТИКА.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая дорога и курган
« Ответ #44 : 23 Марта 2012, 12:17:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да и вовсе не архи там работали...а контора которая на этом зарабатывает деньги..
Если после нормальных экспедиции находок куча остается..то что говорить о "работе" ради выдачи бумажки, конторой "ООО" имеющей разрешение на производство археологических изысканий только благодаря наличию в штате одного человека с профильным образованием...   
.
Совершенно с Вами согласен. Раскапывали, правда, по-честному, но никаких МД у них не было, просто снимали насыпи бульдозером и далее работали в стиле старой советской арх школы. Поэтому, думаю, с этого поля можно снять МД урожай.
В принципе, смысл темы был в том, чтобы почерпнуть информацию от коллег, имевших опыт работы со старыми дорогами. Содержимое могильников меня не привлекает, а вот дорогу локализовать на натуре и прозвонить мне интересно.
Прошу коллег, работавших со старыми дорогами, отозваться!
Получается что некая группа лиц создала организацию ООО "Археолог" и зарабатывает большие деньги....
Хорошо когда хорошо.....