Монетонос
   

*             Наша галерея

Место старого погоста

Просмотров: 50
Автор: Rolf
монеты

Просмотров: 847
Автор: zgfmfj,g.khvngjh
2 копейки 1793 АМ

Просмотров: 2115
Автор: Getman74
Ключ Одесса

Просмотров: 2109
Автор: dmi972
всякое

Просмотров: 276
Автор: Rolf
Крестик

Просмотров: 2977
Автор: andrej1210

Голосование

Нарады Первой Мировой должны считаться достоянием России?

Да
Нет
Не знаю
Мне всё равно

Автор Тема: Медали и награды  (Прочитано 3550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Медали и награды
« : 14 Марта 2012, 22:07:10 »
У меня возник такой вопрос : почему на нашем форуме можно обсуждать и продавать медали Первой Мировой,а продажа и обсуждение медалей и орденов Второй Мировой войны считается кощунством и неуважением к нашим предкам да и вообще преступлением...... ??? Прошу не сносить тему,а объяснить,и не выкладывать цитаты из УК РФ.... Всё чисто по-человечески.....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #1 : 14 Марта 2012, 22:11:17 »
Я бы конечно с радостью написал в тему,но подождем главных  :-X  ???

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #2 : 14 Марта 2012, 22:12:32 »
Тема интересная,думаю надо перенести в беседку.  ???

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #3 : 14 Марта 2012, 22:25:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня возник такой вопрос : почему на нашем форуме можно обсуждать и продавать медали Первой Мировой,а продажа и обсуждение медалей и орденов Второй Мировой войны считается кощунством и неуважением к нашим предкам да и вообще преступлением...... ??? Прошу не сносить тему,а объяснить,и не выкладывать цитаты из УК РФ.... Всё чисто по-человечески.....
Ну , если по простому  ,что бы ни кто не мог напялить не полагающуюся ему награду ,с ней гордо шествовать и получать льготы,
опять же таки награда - государственная ,она так и называется - государственная награда ,принадлежит - государству,
и после смерти - награжденного награда подлежит возвращению - государству... это если по закону...

ЗЫ.
У нас из дому, кто то давно уже  дедовские награды подрезал ,полный иконостас,так бы эту ссуку и убил,если б знал - кого.... :(
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #4 : 14 Марта 2012, 22:31:21 »
Грейдеру для информации-есть такая специальность,одеть награды на праздник,выучить легенду и с паленым коньяком-водкой пасти жертву.Думаю дальше Вы все поняли.Цены тоже знаете.В начале 90 большие бабки делали.Это я про то как и кто напяливает чужие награды.  8)

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медали и награды
« Ответ #5 : 14 Марта 2012, 22:34:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня возник такой вопрос : почему на нашем форуме можно обсуждать и продавать медали Первой Мировой,а продажа и обсуждение медалей и орденов Второй Мировой войны считается кощунством и неуважением к нашим предкам да и вообще преступлением...... ??? Прошу не сносить тему,а объяснить,и не выкладывать цитаты из УК РФ.... Всё чисто по-человечески.....
Ну , если по простому  ,что бы ни кто не мог напялить не полагающуюся ему награду и с ней гордо шествовать,
опять же таки награда - государственная ,она так и называется - государственная награда ,принадлежит - государству,
и после смерти - награжденного награда подлежит возвращению - государству...

ЗЫ.
У нас из дому, кто то давно уже  дедовские награды подрезал ,полный иконостас,так бы эту ссуку и убил,если б знал - кого.... :(
Подождите :-[ Значит награда Второй Мировой - это государственная,а Первой Мировой не государственная ??? У нас же сейчас новое государство,царизм приветствуется а коммунизм :'( Пример : в Москве ул.Большая Коммунистическая переименована в ул. Александра Солженицына...... Ну и об каких госуд. наградах мы говорим??
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #6 : 14 Марта 2012, 22:35:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдеру для информации-есть такая специальность,одеть награды на праздник,выучить легенду и с паленым коньяком-водкой пасти жертву.Думаю дальше Вы все поняли.Цены тоже знаете.В начале 90 большие бабки делали.Это я про то как и кто напяливает чужие награды.  8)
_! Ну ,  для этого медали времен Куликовской битвы, как раз уже и не подойдут....Все вмэрли...
     ЗЫ. На самом деле ,когда нынешний казаки носят дедовские награды ,или купленные ,
          им это никак уважения не прибавляет ,наоборот ,как на ряженных все и смотрят...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #7 : 14 Марта 2012, 22:40:02 »
Грейдер,извените плохо объяснил.Аферист одевает пару медалей(Чужих) и примазывается к ветеранам-дальше кража.Казаков с ихними Георгиевскими Крестами дедов считаю клоунами.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #8 : 14 Марта 2012, 22:43:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подождите :-[ Значит награда Второй Мировой - это государственная,а Первой Мировой не государственная ??? У нас же сейчас новое государство,царизм приветствуется а коммунизм :'( Пример : в Москве ул.Большая Коммунистическая переименована в ул. Александра Солженицына...... Ну и об каких госуд. наградах мы говорим??
Ув .schurik - Вы сами просили - по простому ,а сейчас крючкотворствуете ,как сын - юриста...  ;D
Где чего  у кого  там приветствуется я не знаю.... У меня лично - коммунизм приветствуется,
а это "новое государство " никому и  на фиг не сдалось... Со всеми их - переименованиями...
Типа нынешнее государство это - якобы правоприемник СССР , а в СССР все царские награды были отменены...

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медали и награды
« Ответ #9 : 14 Марта 2012, 22:47:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подождите :-[ Значит награда Второй Мировой - это государственная,а Первой Мировой не государственная ??? У нас же сейчас новое государство,царизм приветствуется а коммунизм :'( Пример : в Москве ул.Большая Коммунистическая переименована в ул. Александра Солженицына...... Ну и об каких госуд. наградах мы говорим??
Ув .schurik - Вы сами просили - по простому ,а сейчас крючкотворствуете ,как сын - юриста...  ;D
Где чего  у кого  там приветствуется я не знаю.... У меня лично - коммунизм приветствуется,
а это "новое государство " никому и  на фиг не сдалось... Со всеми их - переименованиями...
Типа нынешнее государство это -  как бы приемник СССР , а в СССР все царские награды были отменены...
Если Россия преемник СССР так почему же канонизировали Николая 2 ??? Как-то тут не сходится.......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #10 : 14 Марта 2012, 22:49:44 »
Просто все у нас через жопу  :'(

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #11 : 14 Марта 2012, 22:49:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Россия преемник СССР так почему же канонизировали Николая 2 ??? Как-то тут не сходится.......
Ув .камрад  Schurik, у нас церковь от государства , тоже якобы отделена ...захотят - хоть Ельцна канонизируют.... -o-
По заказу - правящих кругов...Уважаемый  Кот63  правильно сказал ,что у нас все  - со своей , самобытной спецификой....  :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медали и награды
« Ответ #12 : 14 Марта 2012, 22:54:30 »
Действительно интересно... Я правильно понял, что за продажу наград Первой Мировой нет уголовной ответственности?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #13 : 14 Марта 2012, 22:56:47 »
Вскрой склеп,сними награды и продавай и ты простой торгаш.А вот даже свои награды даже сам не можешь продать-подарить.Только ПЕРЕДАТЬ   :'(

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медали и награды
« Ответ #14 : 14 Марта 2012, 22:57:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Действительно интересно... Я правильно понял, что за продажу наград Первой мировой нет уголовной ответственности?
Правильно Фёдор.Ибо наши прадеды с немцем воевали не ради нашего счастья и свободы.........
Хорошо когда хорошо.....