Монетонос
   

*             Наша галерея

полканы

Просмотров: 5145
Автор: buttonfly
кокарда ркжд

Просмотров: 2014
Автор: aerial
клуб

Просмотров: 1410
Автор: vityaz
почти коллега

Просмотров: 1889
Автор: aleks.6411
пмв

Просмотров: 4858
Автор: pilum7
Интересное ядро с клеймом

Просмотров: 4044
Автор: dimonmute777
пробочный сигнал

Просмотров: 5284
Автор: irbis7

Голосование

Нарады Первой Мировой должны считаться достоянием России?

Да
Нет
Не знаю
Мне всё равно

Автор Тема: Медали и награды  (Прочитано 3558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: N-sk
Re: Медали и награды
« Ответ #30 : 15 Марта 2012, 00:07:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Вы по базе ментовской свою покупку пробивать будете? Думаю - никто не будет...
может ради того ,что б Вам награду продать ,старика ветерана  - топором заколбасили...

А если нет номера, то пытать огнём: "Где взял?".
Наказывать надо не за продажу, а за воровство у ветерана, грабёж. Причём так надо наказывать, чтобы боялись о краже даже подумать. Тем более не надо забывать, что в каждом нумизматическом или другом клубе были (и есть) люди, с радостью сотрудничающие с правоохранительными органами.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #31 : 15 Марта 2012, 00:07:27 »
Извените ВОВА,а Вы судья?Вы имеете право на определение грешного и праведного?Когда отменили выплаты за награды,многие ветераны просто срывали и выкидывали-отдовали-пропивали награды.И это исторический факт.Так что они тоже грешники?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #32 : 15 Марта 2012, 00:10:59 »
Грейдер,я с Вас действительно балдею  :o  8) Ну что прицепились к наградам?А если икону-картину уперли?Там номера нет и по базе не пробьешь  -o-  ;D Други,менять надо ЗАКОН  :-[ У нас он дебильней некуда.И дело не в наградах.А что половина наград в коллекциях ворована так и ежу понятно.

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Re: Медали и награды
« Ответ #33 : 15 Марта 2012, 00:15:14 »
Я не судья. И мнение свое высказал. Каждый в праве решать как быть и что будет. Только награды дедушки, именно те самые куски металла которыми оценила Родина его подвиг уже не вернуть,можно купить такие же, но не те.
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #34 : 15 Марта 2012, 00:21:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,я с Вас действительно балдею  :o  8) Ну что прицепились к наградам?А если икону-картину уперли?Там номера нет и по базе не пробьешь  -o-  ;D Други,менять надо ЗАКОН  :-[ У нас он дебильней некуда.И дело не в наградах.А что половина наград в коллекциях ворована так и ежу понятно.
Чего легше для алкашни , упереть картину с виллы нового русского,или у ветерана последнее вынести из халупы...  -o-
 Ихмо - Менять надо - Все... Ветеран должен быть - сыт,весел , иметь бронированную дверь и двустволку...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #35 : 15 Марта 2012, 00:25:27 »
Алкаши и вынести с виллы  8)  ;D  ;D  ;D Мне нравиться Ваше чуство юмора  _! А за награды -я уже где то писал,обсуждать подобные темы могут только те кто САМ получил награду.А понятие ПАМЯТЬ ДЕДА можно подогнать под что угодно.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #36 : 15 Марта 2012, 00:31:51 »
Мы ж не - пенсионера обсуждаем ,который с голодухи - свои награды продал,ясное дело - голод не тетка...
Мы обсуждаем - теневой бизнес ,который приносит - доход ,совсем не тем людям,кто награды - сам получал... -o-
А орденоносец ,ну это уж -  его дело личное...продать , не продать...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #37 : 15 Марта 2012, 00:35:52 »
Грейдер,хотим мы или нет но награды на сегоднишний день такой же товар как иконы,картины,носки,мебель,продукты.Только один товар массовый,а другой более узкий.Просто как и с копом,МДшниками и прочими делами,нужен НОРМАЛЬНЫЙ закон.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Медали и награды
« Ответ #38 : 15 Марта 2012, 00:53:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать

                     



Вот нашёл я в земле или на чердаке награду : начал искать родственников.Так получилось что их нет.........




Бывает и хуже.. Тут как-то смотрел известную передачу про то, как ищут своих родственников.. Поисковики нашли, где погиб дед тех, которые искали.. Был на нем - медальон и т.д. .. Сообщили всем родственникам в разные концы нашей страны.. Никто из них на перезахоронение - не приехал..

P.S. Нельзя осуждать тех, кто сам продает свои ордена.. В жизни бывают разные ситуации, и дело тут не только в нашей действительности.. Увы.. Бывают такие ситуации, когда без денег, никто тебе не поможет, будь то - Россия, а будь то - Америка.. Нет денег - нет дальнейшей жизни.. Приведу пример.. Сегодня беседовал со знакомой, которая работает в клинике, где делают операции на сердце.. Спросил цену.. Шунтирование - 600. 000 руб.. А теперь вопрос.. Не дай Бог, что вдруг Ваш близкий родственник(отец, мать, ребенок..) нуждается в этом.. Государству - пофиг.. Денег у Вас - нет, но есть, что продать.. Продадите - все, включая свои, омытые кровью ордена.. Дай Бог, чтобы это никого не коснулось..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #39 : 15 Марта 2012, 00:54:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,хотим мы или нет но награды на сегоднишний день такой же товар как иконы,картины,носки,мебель,продукты.
Хм... вот тут вот думаю - должно быть решающим -  мнение оставшихся в живых ,самих ветеранов ,типа - референдум... _V
Ничего ценнее -  этих стариков у нас в стране нету....Если их это как то оскорбляет до сих пор - значит это не просто товар.


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Медали и награды
« Ответ #40 : 15 Марта 2012, 08:59:45 »
Грейдер,мнение ветеранов конечно будет против продажи.И вот почему-соберут и спросят тех ветеранов,которые обласканы этой властью.А тех кто мучается по окраинам и деревням как всегда побоку.Хотя если говорить честно,мне на эти майские многие ветераны били мягко говоря -неприятны.Юбилейные медали и рассказы из книжек.Специально интересовался у некоторых возрастом.Короче неприятный осадок.а про референдум  ??? Всегда местные знали сколько ловить рыбы и бить зверя.И безо всяких указок сверху.А командует как всегда тот кто и понятия про лес не имеет.Ну собрались архи и поисковики обсуждать копарей и что?Многие из них в настоящих лесах-полях были?А крику и визгу что подумаешь и вправду путные люди.Как всегда руководители и исполнители люди разных полюсов.Ну сами подумайте,орден Владимира или Анны кусок метала,а орден Красной звезды или Ленина -неприкосновенная вещ  8)  :'( Выходит Ваш дед получая орден Ленина -герой.А орден Владимира дали трусу и убийце?Ну и как деду быть?И как Вам к нему относиться?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Медали и награды
« Ответ #41 : 16 Марта 2012, 01:06:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,мнение ветеранов конечно будет против продажи.И вот почему-соберут и спросят тех ветеранов,которые обласканы этой властью.А тех кто мучается по окраинам и деревням как всегда побоку.Хотя если говорить честно,мне на эти майские многие ветераны били мягко говоря -неприятны.Юбилейные медали и рассказы из книжек.Специально интересовался у некоторых возрастом.Короче неприятный осадок.а про референдум  ??? Всегда местные знали сколько ловить рыбы и бить зверя.И безо всяких указок сверху.А командует как всегда тот кто и понятия про лес не имеет.Ну собрались архи и поисковики обсуждать копарей и что?Многие из них в настоящих лесах-полях были?А крику и визгу что подумаешь и вправду путные люди.Как всегда руководители и исполнители люди разных полюсов.Ну сами подумайте,орден Владимира или Анны кусок метала,а орден Красной звезды или Ленина -неприкосновенная вещ  8)  :'( Выходит Ваш дед получая орден Ленина -герой.А орден Владимира дали трусу и убийце?Ну и как деду быть?И как Вам к нему относиться?
Ммм...ни в коей мере ни хотел принизить подвиги Георгиевских кавалеров или других героев ,просто их награды это уже - реликвии,
они ни как уже не подходят под категорию - государственной награды,хотя бы по тому поскольку ими награждало ни - государство,
а  - самодержец Российский ,которого ни Советский союз не являлся - правоприемником ,ни нынешнии - демократичские деятели.
Права на - царский герб и право награждать - царскими наградами ,может иметь только - царь...
А ни наши - жирные чиновники, которые сейчас крестами  друг - дружку награждают ....

Собственно и при -  СССР была идея официально приравнять кресты за войну в германскую ,к советским наградам,
но думаю , не приравняли - именно из за царских вензелей на крестах,ну ,а неофициально их - носили ,по - желанию.
ЗЫ.Ну это кроме -  тех доводов ,которые я Вам в начале дискуссии привел... _V


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Медали и награды
« Ответ #42 : 16 Марта 2012, 23:11:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня возник такой вопрос : почему на нашем форуме можно обсуждать и продавать медали Первой Мировой,а продажа и обсуждение медалей и орденов Второй Мировой войны считается кощунством и неуважением к нашим предкам да и вообще преступлением...... ??? Прошу не сносить тему,а объяснить,и не выкладывать цитаты из УК РФ.... Всё чисто по-человечески.....


к вопросу - чисто по человечески, конечно это не правильно, награды и те и эти, они от Родины, за которую люди кровь проливали,
но опять политики эти грязные, которые и пороха то не нюхали, формируют общественное мнение как им угодно,
 то вензель не тот,
то Монарх неправильный,
 как будь то подвиг от этого другим становится,
 вот и получается свинство!
прошу заметить, что тема Первой Мировой, и при СССР, и сейчас практически не поднимается!
а почему?
наверное не эффективна, как пропаганда
ведь победа в Великой Отечественной - это то, что нас объединяет, вот и спекулируют паразиты на теме.