Монетонос
   

*             Наша галерея

Бывает радует)))

Просмотров: 8683
Автор: kekc
Елец Красавец

Просмотров: 3699
Автор: Anders48
Продано.

Просмотров: 3951
Автор: Viknor
Пряха 1

Просмотров: 7929
Автор: Флэкс

Автор Тема: Старая Русса отжигает!  (Прочитано 102803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #630 : 11 Сентября 2012, 16:49:16 »
МЫШ, вы такую фамилию- Героев -слышали? Его на памятнике задержали?  В данном случае ребят задержали на памятнике, но это не важно: для архов -на памятнике или вне памятника- разницы нет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #631 : 11 Сентября 2012, 18:25:01 »
А чем недовольны? Мы сами все виноваты в том, что сейчас происходит.
Уже полгода как шел процесс с письмом, которое составило 3 человека. И что? Большинство сидело и в ус не дуло! "Это нас не коснется". ???
Известные люди, во главе с главным фюрером успешно завалили общий сбор голосов.
Письмо большинству не нравилось, т.к. было написано "коряво".
Нашлись энтузиасты - добили письмо до нужной кондиции. Опять большинство недовольно. "Это нас не коснется!". ???
Нашлось максимум 10-20 человек, которые потрудились подписаться и отослать его по назначению. Остальные даже палец о палец не ударили! ???

А дальше будет еще жестче!
Однако 99% до сих пор уверены, что их это не коснется! Недаром говорят: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Только гром уже прогремел, но выходить из спячки большинство не намерено, т.к. сезон почти кончился и "впереди зима, а потом посмотрим что будет". Но после зимы никто ничего не забудет! Память не обнуляется после зимы!
А после зимы будет следующее - если примут закон, в чем я сомневаюсь, - будет полная хана! Если не примут, но суд удовлетворит иск - тоже писец. Ну а если "это нас не коснется", как мечтает 99% - уверен, что фюрер не оставит все как есть и развитие пойдет по спирали: еще больше областей, еще больше арестов и т.д. и т.п.

А памятник или не памятник, это уже не так важно! Важно что решит суд. Если удовлетворят иск на раскопки, то начнется повальное хватание копарей где не попадя. O0

Давно уже пора понять, что никто ничего ни за кого делать не будет! Если сами себе не поможем - сами дальше тонуть и будем!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #632 : 11 Сентября 2012, 20:28:51 »
В данном случае речь идет не о узаконненом штрафе в сумме не более 2 тыс рублей и не о конфискации прибора( это сумма на порядок больше). В данном случае речь идет об иске, кот. предьявляет Минкульта к поисковику , а сумма в иске может быть уже произвольной и законом не регламентируется. Речь идет о сумме на 2! порядка больше штрафа. Так что воевать придется за сотни тысяч рублей, а не за горсть какаликов. При этом официально деньги взыскиваются на ОХРАННЫЕ РАСКОПКИ, т.е. единственный способ для археолога официально заработать реальные деньги. Так что не надо жалеть бедных археологов, у них сквозь бедноту проступает звериный оскал капитализма, а в сердце пляшет желтый бес. В конце концов их никто не тянул за уши выбирать такую непристижную специальность.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Дебилоид VIII )))

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #633 : 11 Сентября 2012, 21:11:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В данном случае речь идет не о узаконненом штрафе в сумме не более 2 тыс рублей и не о конфискации прибора( это сумма на порядок больше). В данном случае речь идет об иске, кот. предьявляет Минкульта к поисковику , а сумма в иске может быть уже произвольной и законом не регламентируется. Речь идет о сумме на 2! порядка больше штрафа. Так что воевать придется за сотни тысяч рублей, а не за горсть какаликов. При этом официально деньги взыскиваются на ОХРАННЫЕ РАСКОПКИ, т.е. единственный способ для археолога официально заработать реальные деньги. Так что не надо жалеть бедных археологов, у них сквозь бедноту проступает звериный оскал капитализма, а в сердце пляшет желтый бес. В конце концов их никто не тянул за уши выбирать такую непристижную специальность.....

Ты за каждого чудака радеть собираешься? Так пускай они сами за себя тянут, благо один из них постоянно сюда заходит - нарымом кличут. Что ещё ожидали отнюдь не наивные новички первогодки  приперевшись на памятник  с металлоискателями, зная что не так далеко от этого места ранее уже задерживали и привлекли к ответственности не одного их коллегу? Хабаров кому и что ты пытаешься доказать? То что небо синее, а вода мокрая и так известно! Ст. 7.15 КоАП РФ  !_b _@ _@

P/S Поймаем всех!  ;D 8)  Увидим в поле осмотрительно помалкивающего здесь еще одного жителя Старой Руссы  и его тоже поймаем и накажем по всей строгости закона!  _@ _@

Оффлайн нарым

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгород
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #634 : 11 Сентября 2012, 22:03:00 »
Некоторая иллюстрация к происходящему в Новгородской. Авторы знакомы? 




В течение 2011-2012 гг. в Новгородской области совместными усилиями Управления по охране объектов культурного наследия, Управления МВД, а также археологов Новгородского государственного университета и музея-заповедника был проведен ряд мероприятий по борьбе с грабительскими «раскопками».
30 апреля – 1 мая 2011 г. была пресечена деятельность двух групп, производящих незаконные раскопки на объектах археологического наследия в Новгородском районе. В ноябре 2011 г. в Старорусском районе (вне памятника археологии) был задержан ещё один «любитель металлопоиска». Последнее задержание группы из двух «черных копателей» произошло в мае 2012 г. на памятнике археологии в Новгородском районе. Во всех указанных случаях были вызваны сотрудники полиции, которые составляли протокол об административном правонарушении по статье 7.15 КоАП РФ (археологические разведки и раскопки без Открытого листа) и изымали орудия производства работ.
Дело по последнему из перечисленных задержаний в настоящий момент передано в суд. В остальных случаях решения мировых и районных (а в одном случае – областного) судов квалифицировали поиск с металлодетектором как проведение археологических разведок и раскопок без получения специального разрешения, вне зависимости о того, относятся или нет данные земельные участки к памятникам археологии. Соответственно, «черные копатели» были признаны виновными в правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ, им было назначено наказание в виде штрафа и конфискации металлодетекторов. Таким образом, существующая законодательная база позволяет успешно бороться с незаконными разведками и раскопками. Вместе с тем, следует отметить ряд факторов, затрудняющих это борьбу на практике.
Первой существенной проблемой является то, что «любительский металлопоиск» (поиск и извлечение древних предметов при помощи металлодетектора), грабительский характер которого несет несомненную угрозу культурному наследию России, прямо не прописан в существующем законодательстве. Это вызывает определенные трудности при задержании правонарушителей. В суде квалификация действий «черных копателей» как археологических разведок и раскопок без Открытого листа серьёзных вопросов не вызывает – все прошедшие судебные процессы подтвердили её соответствие законодательству. Однако если при задержании не присутствует археолог-профессионал, правонарушителям часто удается уклониться от ответственности, убедив сотрудников полиции в том, что их деятельность не противозаконна. Если бы запрет на «металлопоиск» в законодательстве фигурировал прямо, а не косвенно, так, чтобы его противозаконность была понятна любому сельскому участковому, то наказание за разграбление археологического наследия России было бы значительно более неотвратимым.
Похожие трудности возникают на этапе суда. Существующая формулировка и толкование ст. 243 УК РФ затрудняют её применение (требуется доказательство прямого умысла именно к уничтожению или повреждению памятников истории и культуры). В связи с этим все более широкое применения получает статья 7.15 КоАП РФ.
Важнейшую роль в обеспечении успешного хода судебного разбирательства играет позиция государственных органов охраны памятников. Идеально, если именно они представляют потерпевшую сторону в суде, ведь как раз на неё ложится аргументация вины правонарушителя. Успех зависит от того, насколько четко и аргументировано потерпевшая сторона сможет доказать суду, что привлекаемый к административной ответственности осуществлял именно археологические разведки и раскопки. Для этого необходимо показать, что поиск скрытых в земле металлических предметов и локальные земляные работы по извлечению найденных предметов из грунта, является поиском (выявлением) объектов археологического наследия (т.е. археологической разведкой и раскопками). Последнее прямо проистекает из 73-ФЗ (ст. 3).
Серьезные противоречия существуют между 73-ФЗ и статьей 233 ГК РФ «Клад». Кладоискатели неправомерно толкуют последнюю в пользу того, что они имеют право осуществлять поиск ценностей без Открытого листа, что явно противоречит нормам 73-ФЗ. В соответствии с Европейской конвенцией об охране археологического наследия, необходимо скорейшее согласование данных законодательных норм.
Значительные трудности присутствуют и в борьбе с грабительскими раскопками на стадии продажи полученных артефактов, т.к. в российском законодательстве на настоящий момент отсутствует прямой запрет на торговлю археологическими предметами, аналогичный существующим во многих зарубежных странах. Такой запрет проистекает из п. 3 ст. 49 и п. 1 статьи 50 73-го ФЗ, где говорится, что объекты археологического наследия находятся в государственной собственности и отчуждению из государственной собственности не подлежат. Вместе с тем, сложившаяся в данной сфере ситуация явно требует введения прямого запрета и наказания за его нарушение.
Существенный вред сохранению археологического наследия также наносит тиражируемый в СМИ романтизированный, но совершенно ложный образ «любителя металлопоиска». Представляется, что противостояние такой «популяризации» должно осуществляться путем встречной PR-компании. Возможно, удачным ходом могла бы стать социальная реклама по федеральным телевизионным каналам, разъясняющая наносимый «копателями» вред и транслирующая установку: «Увидел человека с металлодетекотором – позвони в полицию».

Д. А. Безруков, П.П. Колосницын, К.Г. Самойлов, Е.В. Торопова, С.Е. Торопов (Великий Новгород)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #635 : 11 Сентября 2012, 22:52:34 »
Кидайте в меня камни,но не верю я в Ваше письмо.Бред какой то,честное слово.За полгода ДВА раза подняли цены на ЖКХ и энергоносители,хлеб и продукты подорожали,страна в жопе в самом примом смысле.Кавказ и Азия уже задолбала всю Россию своим присутствием и народонаселением.А тут мы с письмом.Ну хорошо,сказка-полтора миллиона копателей составило письмо и президент их принял  ;D Да я уверен что он нас ПОШЛЕТ.Далеко и надолго.  :'(  Скажите мне дураку.Это провокация или розовые очки?  ??? У нас в стране других проблем нет? Да его амфоры или журавли больше интересуют чем коп.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #636 : 11 Сентября 2012, 22:59:20 »
Теперь задача "хоитнА" - не допустить до Верховного  следующих незаконно осужденных по новгородской землице. Ляпсус может получится.
Кстати, в старорусском языке "О" - "У",  "А" - "Я"

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #637 : 11 Сентября 2012, 23:01:17 »
Янтиух,что-ли  ???
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #638 : 11 Сентября 2012, 23:01:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кидайте в меня камни,но не верю я в Ваше письмо.Бред какой то,честное слово.За полгода ДВА раза подняли цены на ЖКХ и энергоносители,хлеб и продукты подорожали,страна в жопе в самом примом смысле.Кавказ и Азия уже задолбала всю Россию своим присутствием и народонаселением.А тут мы с письмом.Ну хорошо,сказка-полтора миллиона копателей составило письмо и президент их принял  ;D Да я уверен что он нас ПОШЛЕТ.Далеко и надолго.  :'(  Скажите мне дураку.Это провокация или розовые очки?  ??? У нас в стране других проблем нет? Да его амфоры или журавли больше интересуют чем коп.

Кот, а шо творится в Гондурасе? Жесть! А тут мы со своим письмом...

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #639 : 11 Сентября 2012, 23:03:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Янтиух,что-ли  ???

по - арабски

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #640 : 11 Сентября 2012, 23:07:02 »
НикК,просто Вы задели и меня этим письмом.Получается что если бы не такие как я (Которым все по барабану) Вы бы и жили лутше.Копали бы где,когда и скока хотите.И чего хотите.Но с другой стороны.Я наберу Вам определенное количество голосов,а Вы гарантируете что будет лутше? Гандурас мне как и другие страны по барабану.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #641 : 12 Сентября 2012, 00:27:45 »
Дебилоид VIII ))) (+0/-1)   Dr.No (+65/-2)   -   срань косоротая!   В теме   11 Сентября 2012, 23:34:23
У Антихуя нервы сдали  ;D
Видно,мы его достали...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #642 : 12 Сентября 2012, 05:50:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дебилоид VIII ))) (+0/-1)   Dr.No (+65/-2)   -   срань косоротая!   В теме   11 Сентября 2012, 23:34:23
У Антихуя нервы сдали  ;D
Видно,мы его достали...

       У образованного и уважительного человека нервы не должны сдавать. И не должен он опускаться до оскорблений, какая бы тема не была, про монетный поиск или про что-то другое.
       Меня интересует, а возможно ли вывести из себя, например ГРЕЙДЕРА или MAUS 71? Едва ли.... Даже если их сознательно оскорблять, и то не выйдет, т.к. люди они образованные, да ещё и с юмором.
       Я бы с удовольствием побеседовал и, может быть, поспорил с АНТИОХАМИ, может быть и согласился с какми-то их доводами, но как-то не хочется быть павлином, быдлом деревенским, косоротым.....

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #643 : 12 Сентября 2012, 11:52:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
НикК,просто Вы задели и меня этим письмом.Получается что если бы не такие как я (Которым все по барабану) Вы бы и жили лутше.Копали бы где,когда и скока хотите.И чего хотите.Но с другой стороны.Я наберу Вам определенное количество голосов,а Вы гарантируете что будет лутше? Гандурас мне как и другие страны по барабану.
Я хоть и не НикК, но тоже отвечу.
А как по вашему, если сидеть и ничего не делать - лучше будет? Или не заметят и забудут?
"Под лежачий камень вода не течет" - знаете такую поговорку?
Смысл письма в том, чтобы знали, что есть и другая сторона, которую в данный момент притесняют! А сидеть на форумах языком чесать - от этого толку ноль! Наше правительство не читает форумы!
Просто сейчас получается, что мы сидим, а фюрер со своими прихвостнями нас в хвост и в гриву! Как захочет, так и делает. А мы ему ничего кроме болтовни на форуме противопоставить не можем, поэтому и изменений никаких нет!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Старая Русса отжигает!
« Ответ #644 : 12 Сентября 2012, 14:51:54 »
 позвольте осведомиться,  а  чего вы собственно хотите добиться, уважаемый Дебилоид ?