Монетонос
   

*             Наша галерея

НАШОЛ-КУПИЛ.

Просмотров: 2480
Автор: SER.Z.Bast
Рубль 1921

Просмотров: 3283
Автор: Margo2512
битое место

Просмотров: 2425
Автор: silwet
Пряжка

Просмотров: 3780
Автор: rirosrob
продам!срочно!

Просмотров: 3246
Автор: Викa
оз. Залужское

Просмотров: 8856
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Вопрос к коллегам! Черно-белая фото-пленка.  (Прочитано 2323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва


    Уважаемые коллеги! :)   Наткнулся дома, на совершенно забытую мной коробку со старыми ч/б пленками. Штук ок.200! :o   Отснята примерно 88-93 годах. Так и лежит в кассетах... Местные,бестолковые  проявщики,только разводят руками.Не берутся. :( Можно ли их еще проявить? Или, просто выбросить? :( ...

         С Ув. :) _V
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Думаю можно...а что им будет...фиксаж.проявитель продаются...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю можно...а что им будет...фиксаж.проявитель продаются...


    Вся беда в том,...что сам проявлять,.. не умею... :(   Но в принципе,...я так понял есть смысл поискать в Москве, некое фотоателье по ч/б пленкам? :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
 Купи бачок,проявлять несложно,светочувствительность пленок желательно знать -o- У нас же Маус спец!
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
для меня самое сложное на бачок намотать пленку... :-D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
для меня самое сложное на бачок намотать пленку... :-D

Бачки разные были,в один легко,в другой  :'(
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Купи бачок,проявлять несложно,светочувствительность пленок желательно знать -o-


    Упаковок с параметрами от них, к сожалению не сохранилось... Сам боюсь браться,... наверняка..угроблю. :'( -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн zeks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: C-Пб
может подойдет :)http://msk.blizko.ru/gde_kupit_bitovuyu_tehniku/yslygi/pechat_fotografii

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
может подойдет :)http://msk.blizko.ru/gde_kupit_bitovuyu_tehniku/yslygi/pechat_fotografii


   Спасибо попробую. _V
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Эх, чуть. чуть бы раньше.. Разобрали мы свою лабораторию, всю химию выкинули, теперь только на цифре работаем..

В Питере проявить их можно.. К примеру в "Ярком мире"(сеть фотомагазинов и лабораторий.. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите).. Цена вопроса - 70 руб. за пленку и пять рабочих дней ожидания..(при опте -скидка..).. Лучше сразу просить после проявки и оцифровать их..

P.S. Они могут проявиться без проблем, а может из-за их возраста слезть эмульсия.. Все зависит от метода их хранения.. Могут вообще начать ломаться при раскрутке, если "пересушены"..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эх, чуть. чуть бы раньше.. Разобрали мы свою лабораторию, всю химию выкинули, теперь только на цифре работаем..

В Питере проявить их можно.. К примеру в "Ярком мире"(сеть фотомагазинов и лабораторий.. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите).. Цена вопроса - 70 руб. за пленку и пять рабочих дней ожидания..(при опте -скидка..).. Лучше сразу просить после проявки и оцифровать их..

P.S. Они могут проявиться без проблем, а может из-за их возраста слезть эмульсия.. Все зависит от метода их хранения.. Могут вообще начать ломаться при раскрутке, если "пересушены"..


       Спасибо Маус. :) _V   Видимо по этому, их и не берут у меня,...и лаборатории разобрали,..и старая эмульсия с возможной пересушкой.. :( А хранились они в таких,..старых,... светонепроницаемых, пакетах для фоток. В обычной картонной коробке...  Эхе..хе... - А там,.. :!) ...вся моя,...бесшабашная... молодость... >:-( :-X :-\
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Ради того, чтобы лишний раз вспомнить молодость.. :-\  :-X , я бы все-таки хоть часть проявил..  -o-   Потом сел бы дома поудобнее, посмотрел бы, поностальгировал.., но перед этим, сходил бы за этим..  _V .. , ведь это - необходимая "добавка", с ней эффект ностальгии намного усиливается.., душа требует еще и еще просмотров, а организм "добавки".. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ради того, чтобы лишний раз вспомнить молодость.. :-\ :-X , я бы все-таки хоть часть проявил..  -o-   Потом сел бы дома поудобнее, посмотрел бы, поностальгировал.., но перед этим, сходил бы за этим..  _V .. , ведь это - необходимая "добавка", с ней эффект ностальгии намного усиливается.. и душа требует еще и еще просмотров, а организм "добавки".. :)


       Это точно! _! -o-    Но сам проявлять,...все таки не возьмусь... Иначе себя винить придется,...если угроблю. ;D   В двойне обидно будет... :( -o- ;D    Если вдруг получится проявить и отпечатать...сделаю и выложу альбом. Там есть, на что посмотреть,и кроме... красот земли... :-\ >:-(     Целая эпоха революций в России..... во всех смыслах слова. -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



        .......сам проявлять,...все таки не возьмусь... Иначе себя винить придется........



Если этим никогда не занимался, то луше отдать специалистам.. Самому, конечно, можно попробовать, но можешь в каретку пленку не так зарядить(пленка старая, высохшая.. скручиваться будет при зарядке.., не так просто будет ее в каретку заряжать..).. С температурой проявителя и временем проявки тоже надо быть аккуратным, химию тоже надо правильно развести.. Загубишь еще пленку, а ведь, именно, на ней - могут оказаться самые дорогие кадры жизненной истории..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



        .......сам проявлять,...все таки не возьмусь... Иначе себя винить придется........



Если этим никогда не занимался, то луше отдать специалистам.. Самому, конечно, можно попробовать, но можешь в каретку пленку не так зарядить(пленка старая, высохшая.. скручиваться будет при зарядке.., не так просто будет ее в каретку заряжать..).. С температурой проявителя и временем проявки тоже надо быть аккуратным, химию тоже надо правильно развести.. Загубишь еще пленку, а ведь, именно, на ней - могут оказаться самые дорогие кадры жизненной истории..  -o-


     Во,..во.. Именно.  Все эти термины и процедуры....,для меня вообще,... темный лес. :-[   Я всю жизнь,... только кнопку нажимаю. -o- ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...