Монетонос
   

*             Наша галерея

стопарик

Просмотров: 6118
Автор: vityaz
Ложновитое кольцо

Просмотров: 9240
Автор: Вадим Талин
Коломна. Храм в Кремле.

Просмотров: 2503
Автор: nicknov
5 копеек 176.. мм

Просмотров: 1984
Автор: artiom79
поиск

Просмотров: 3964
Автор: DONEC1671
Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3759
Автор: artiom79

Автор Тема: Вопрос к коллегам! Черно-белая фото-пленка.  (Прочитано 2317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 надо найти которые профи, были где то в районе Баррикадной, скажи что без гарантии, как получится ..., тогда возьмутся.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите








                                            Я всю жизнь,... только кнопку нажимаю. -o- ;D





                                                  Видел я последствия вашего нажатия..  :) 
           Сказать - нечего.. :-[ , красиво летят ракеты в сторону загнивающего капитализма..  _! ;D _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Плёнка старая, может посыпаться...да что там может, посыпется однозначно. Погугли состав для увлажнение киноплёнки  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Плёнка старая, может посыпаться...да что там может, посыпется однозначно. Погугли состав для увлажнение киноплёнки  -o-



Не надо ему ничего "гуглить"..  Про кинопленки, вообще речи не было, а если бы и было.. Это не шедевр киноиндустрии, чтобы через определенное время пленку - разматывать, увлажнять, сматывать, правильно хранить и т.д. .. Никто этим заниматься не будет.. А то, что однозначно посыпется, вопрос - спорный.. За время своей работы проявил их тысячи.. Часто думаешь, что ничего не выйдет, что мол все - конец.., пленка старая.., эмульсия слезет и т.д. .. Проявил...., смотришь и удивляешься, что не смотря на возраст и хранение, пленка проявилась прекрасно, ничего не посыпалось, не слезло и т.д. .. Все будет ясно только после проявки..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Плёнка старая, может посыпаться...да что там может, посыпется однозначно. Погугли состав для увлажнение киноплёнки  -o-



Не надо ему ничего "гуглить"..  Про кинопленки, вообще речи не было, а если бы и было.. Это не шедевр киноиндустрии, чтобы через определенное время пленку - разматывать, увлажнять, сматывать, правильно хранить и т.д. .. Никто этим заниматься не будет.. А то, что однозначно посыпется, вопрос - спорный.. За время своей работы проявил их тысячи.. Часто думаешь, что ничего не выйдет, что мол все - конец.., пленка старая.., эмульсия слезет и т.д. .. Проявил...., смотришь и удивляешься, что не смотря на возраст и хранение, пленка проявилась прекрасно, ничего не посыпалось, не слезло и т.д. .. Все будет ясно только после проявки..  -o-

  Маус, коли так крут - возьми да сделай. Без обид.  :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Емеля, вы как-то все принимаете близко к сердцу, а так - нельзя..  -o-  Расслабтесь, примите успокаительного..  _V
Я просто посоветовал ТС, что если он сам этим не занимался, то лучше не трогать, чтобы не загубить драгоценные кадры с воспоминаниями о молодости..
Я уже сказал, что сам уже проявить не смогу, год назад мы прекратили этим заниматься, химию всю выкинули, перешли полностью на цифру.. Я сказал, где пока еще можно это сделать.. При опте можно скинуть процентов тридцать от цены.. Лучше поторопиться, так как пройдет еще год-два и это станет еще бОльшей проблемой, да и цена возрастет на порядок..

P.S. Не понял немножко связь проявки фотопленки с крутостью Мауса..   :o 
Но если уж речь зашла, то скажу вам по секрету..  :-X  С "крутостью" у Мауса проблемы.., не вышла "крутость".. не доварили, с комфорки рано сняли.., получилось "в смятку"..  Но это и хорошо, зато мы все разные, а не сплошь "крутые"..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Венед

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Казанская губерния
Проще в интернете найти любителя-фотографа, в возрасте, который еще помнит, как проявлять пленки и имеет оборудование для этого.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Зореан находится в Москве.Спецлабораторий там-море.Ну это где и с поисковиками по войне работают и с МВД,ФСБ разными.Думаю если задаться целью и потратить бабло,то найти спеца и зделать подарок себе не проблема  ??? Это все МЫСЛИ ВСЛУХ  :-[  :-[  :-[

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зореан находится в Москве.Спецлабораторий там-море.Ну это где и с поисковиками по войне работают и с МВД,ФСБ разными.Думаю если задаться целью и потратить бабло,то найти спеца и зделать подарок себе не проблема  ??? Это все МЫСЛИ ВСЛУХ  :-[ :-[ :-[


     О :o с поисковиками,...это мысль! _! _V   Коллеги. Спасибо всем откликнувшимся! :) _V
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...